Форум
Телевизоры

101 раз или вечная проблема выбора (LCD-PDP-CRT)

101 раз или вечная проблема выбора (LCD-PDP-CRT)

Всем привет!
походив по магазинам, поговорив со знакомыми, почитав форум..... так ничего и не понял, мнения диаметрально противоположные icon_smile.gif
ЗАДАЧА: нужен телек для просмотра эфирных каналов, размером примерно 32".
просмотр примерно с метров 3х.
Про ЖК 32"- ориентировался на Соньку KLV-L32M1, но к сожалению в магазинах эфирных антен либо нет, либо они такого качества icon_sad.gif что и смотреть не хочется......
пошел смотреть альтернативы, если магазин фирменный, то хвалит ессно каждый свое, в гипермаркетах обычно на первое место по эфиру ставят Филипс, потом Шарп, а соньку вообще не советуют icon_question.gif
многие говорят, что для эфира лучше брать плазму..., но как я понял она должна быть явно не 852х480, а выше, а это уже цена кусачая.

или плюнуть на все и купить филипс 32PW9509 или соньку KV-32HQ150 ???

вобщем хотелось бы отзывов пользователей ЖК телеков, или тех кто имел реальную возможность сравнить различные технологии в работе применительно к эфиру.

заранее спасибо.

Re: 101 раз или вечная проблема выбора (LCD-PDP-CRT)

Sandy писал(а):
Всем привет!
.

или плюнуть на все и купить филипс 32PW9509 или соньку KV-32HQ150 ???


заранее спасибо.


Наверное для эфира соньку не стоит

Был озабочен тем же, и вот лично мое мнение. Выбирая из CRT, плазмы и жк.
ЖК- очень дорого, по сравнению даже с плазмой, изходя из размеров, а так же жидкие кристаллы достаточно часто выгорают,(постоянно сталкиваюсь).
Плазма - хорошая вещь, но дорого, срок службы ограничен.
СРТ- отработанная технология, минусы, 50 грц, но есть 100 герцовые и габариты, при более низкой цене.
Тем более что я искал 16 - 9,потому что 3 - 4, уже в принципе не актуален.
Мое мнение, и буду брать сам, это:
CRT, 16 - 9, 100GHz, и обращаю внимание - не менее чем 36 дюймов. Если, есть какие-то вопросы, пишите.

А какую сумму вы выделяете на покупку.

То BaF+: по поводу цены не соглашусь наверно. например для сравнения KV-36HQ100 стоит столько же сколько и KLV-L32M1 при почти одинаковой видимой области.
за эти же деньги можно сейчас найти и плазму 42" но 852х480, что по картинке мне не понравилось, вот 1024х1024 уже да, но денег сразу........

То val 61: планировал больше 3х не тратить.
сонька и привлекла тем, что за 32" вполне качественной картинки стоит 2 с небольшим icon_smile.gif

просто на сколько вообще сегодня правильно покупать CRT телек при его размерах, особенно если он 36" icon_smile.gif. да и геометрия у всех просмотренных экземпляров оставляет желать лучшего, а мне это сильно на глаз давит icon_smile.gif

Не знаю как у вас а у нас в Техносиле появилась новая модель Шарпа ЖК очень прилично показывающая. Стоит 99. Мой знакомый зав. секцией телевизоров, когда я зашёл сразу показал мне её. У него на это глаз набитый да и я увидел, что показывает не хуже плазм. Я сам скептически относился к ЖК пока не увидел эту модель.

Забыл дописать. Модель номера не помню. 37 дюймов с PIPом.

Проблема та же самая - нужен широкоформатник на 32. Если до Нового Года качество ЖК не улучшится - буду брать кинескопный Loewe. Даже если в продажу поступят SEDпанели - цена наверняка будет кусачая.

Я уже на форуме писал, что на данный момент по качеству картинки однозначно выигрывает CRT. Да, конечно, он несколько больше плазмы или ЖК, но существенно дешевле и у него гарантированно лучше картинка. Насчет геометрии при больших диагоналях могут возникать проблемы, но у хороших аппаратов крайне несущественные. Для просмотра видео небольшие искажения по краям (0,5 см) совершенно несущественны, но в остальном качество картинки CRT лучше. Но аппарат надо брать серьезный. При 32-36 дюймах около 2 штук.

Если KV-32HQ150 отличается от KV-32HQ100 только дизайном (а похоже так и есть), то филя однозначно лучше