Форум
Домашний кинотеатр

Как завязать акустику с ресом лучше? Требую совета!!!

Как завязать акустику с ресом лучше? Требую совета!!!

Как лучше привязать JBL E60 к Махе550RDS, по бивайрингу или обычно!!?? icon_rolleyes.gif Только не надо вздохов по поводу того, что они вместе не играют! Мне так хочется, ведь мои уши! За ранее не благодарю, все равно еще не ответили!!! Даа, какие акустические кабеля предпочесть, деньги считать умею, поэтому на большие суммы не расчитываю! icon_confused.gif

Хотел конечно написать что-то типа, свяжыте всё ето канатом, сверху к ЖБЛ прибейте мраморную плиту снизу гранитную, и в японское море всё ето. =) Ну ето так юмор. А на самом деле, попробуйте и так и так послушайте почуствуете разницу подключайте по Би-вайрингу или Би-амплингу ну а если нет то и не стоит заморачиватася я в своей системе разницу почувствовал, поетому и подключил по би-амплингу. А с проводами помоему вообще не стоит заморачиватся. на низы 2.5 мм² медь, на верха и средние можно медь потоньще но не серебро...А то будет звенеть сильно всё...

Спасибо за совет, в море не кину, еще в Москве они! icon_biggrin.gif , а вот если на низы запустить по 4мм, будет разница? Может не стоит? Вот я опять с вопросами! icon_rolleyes.gif

Саша71 писал(а):
...а вот если на низы запустить по 4мм, будет разница? Может не стоит?


icon_biggrin.gif Можно хоть 10.. только не нужно.. Достаточно и 2,5 мм^2.. Вы же "деньги умеете считать", не смысла переплачивать - разница в цене ощутимая (при всех равных), а реального увеличения не сечения, а диаметра (показатель куда более актуальный) не будет.

Вряд ли будет улучшение звука. И у JBL есть болезнь - при подключении по би летят пищалки.

Уважаемый val61! hat.gif Подскажите пожалуйста от чего такая напасть у JBL-лок при подключении по БИ! icon_rolleyes.gif Получается, что нужно соединять обычным способом? icon_confused.gif

Саша71 писал(а):
Уважаемый val61! hat.gif Подскажите пожалуйста от чего такая напасть у JBL-лок при подключении по БИ! icon_rolleyes.gif Получается, что нужно соединять обычным способом? icon_confused.gif

Конечно соединяй обычным способом. А почему такая напасть не знаю, но частое явление. Было и у меня.

Не трать зря денги !!!!!!!!! (Yama 550+Jbl60 ?!!!) ГОНИВО !!!!!!!!

Уважаемый ГОСТЬ! Это почему, много народа советует! А вы сразу - ГОНИВО! Ваши предложения какие и аргументы?

Саша71 писал(а):
Уважаемый val61! hat.gif Подскажите пожалуйста от чего такая напасть у JBL-лок при подключении по БИ! icon_rolleyes.gif Получается, что нужно соединять обычным способом? icon_confused.gif


Из-за бивайринга пищалки не должны вылетать. Они могут вылететь в результате подачи сильно искаженного сигнала при слабом усилителе, например. Скорее всего, дело в том, что некая партия акустики оказалась бракованной. Так что, поключайте по бивайрингу и слушайте в свое удовольствие. icon_wink.gif

DSH писал(а):
Саша71 писал(а):
Уважаемый val61! hat.gif Подскажите пожалуйста от чего такая напасть у JBL-лок при подключении по БИ! icon_rolleyes.gif Получается, что нужно соединять обычным способом? icon_confused.gif


Из-за бивайринга пищалки не должны вылетать. Они могут вылететь в результате подачи сильно искаженного сигнала при слабом усилителе, например. Скорее всего, дело в том, что некая партия акустики оказалась бракованной. Так что, поключайте по бивайрингу и слушайте в свое удовольствие. icon_wink.gif

Спасибо icon_smile.gif , но я их использую только для кино и то по ночам, так как жуткая сова по природе. А для удовольствия у меня не JBL.

Anonymous писал(а):
Не трать зря денги !!!!!!!!! (Yama 550+Jbl60 ?!!!) ГОНИВО !!!!!!!!

Можно конечно немного мягче, чтоб людей не пугать. Но зато честно.

честно говоря взял E90 и никсколько не жалею!icon_smile.gif

честно говоря взял E90 и никсколько не жалею!icon_smile.gif

Саша71 писал(а):
честно говоря взял E90 и никсколько не жалею!icon_smile.gif



Привет! Не слушай всяку хрень! Подключай по BI-WIRING! Скажите тогда а нахрена тогда его предусмотрели в этих АС!? Ну да чтобы пищалки сгорали)

Кабель советую использовать одинаковый что на вч, что на нч!
Из кабелей советую CHORD, NORDOST, VAN DEN HUL - не пожалеешь!

сам их неоднократно цеплял их и на усилки и на ресиверы и по бивайрингу и нет.... разницы от би-вайринга вы не услышите... тока на кабели потратитесь... icon_twisted.gif
А на счет писчалок - у жбл они горят и так и эдак... и дело не в би-вайринге... тут дело ф друхом... спрашивайте - отвечу.... тока патом не обижайтесь icon_twisted.gif

FreeezzZ писал(а):
...А на счет писчалок - у жбл они горят и так и эдак... и дело не в би-вайринге... тут дело ф друхом... спрашивайте - отвечу.... тока патом не обижайтесь icon_twisted.gif


Просим ! Просим !! Просим !!!! icon_lol.gif Я лично не обижусь icon_eek.gif

Саша71, ты завершенный быдловатый обыватель! Никакой разницы как цеплять енти гробы к другому еще более второсортному гробу. Акустика должна быть как минимум от британского, датского или франзузского производителя, ляпиздроника - из Британии. А ты купил эти испражнения больного дезинтерией и еще осмеливаешься требовать здесь что-то... Советую настоятельно отрезать свои уши и выкинуть их в унитаз. Требовать будешь еще люлей, когда тебя будут 3,14здить санитары в самом строго дурдоме. С уважением Крутой аудиофил

Крутой аудиофил писал(а):
Саша71, ты завершенный быдловатый обыватель! Никакой разницы как цеплять енти гробы к другому еще более второсортному гробу. Акустика должна быть как минимум от британского, датского или франзузского производителя, ляпиздроника - из Британии. А ты купил эти испражнения больного дезинтерией и еще осмеливаешься требовать здесь что-то... Советую настоятельно отрезать свои уши и выкинуть их в унитаз. Требовать будешь еще люлей, когда тебя будут 3,14здить санитары в самом строго дурдоме. С уважением Крутой аудиофил

Ржунимагу!!! Лежу пацтулом!!.. Аффтар! Пеши исчо!!!

Крутой аудиофил писал(а):
Саша71, ты завершенный быдловатый обыватель! Никакой разницы как цеплять енти гробы к другому еще более второсортному гробу. Акустика должна быть как минимум от британского, датского или франзузского производителя, ляпиздроника - из Британии. А ты купил эти испражнения больного дезинтерией и еще осмеливаешься требовать здесь что-то... Советую настоятельно отрезать свои уши и выкинуть их в унитаз. Требовать будешь еще люлей, когда тебя будут 3,14здить санитары в самом строго дурдоме. С уважением Крутой аудиофил


А может будет всех уважать!
Ну купил эти АС, и что это значит что он плохой человек!? Ну все мы не идеальны, все допускаем в чём-то ишибки, я рад за Вас, что Вы не слушаете JBL. В конце концов все с чего-то мы начинаем.

Хамье в принципе везде есть!
И отмазки про уважение, это левая тема!
Лучше спросить умных людей о том, чего не знаешь, а "продвинутых" филов не просили совать пальцы на клавиши, здесь напрягов нет, тебя не трогали и отдыхай по тихому!
Заметь! Я не обиделся. icon_lol.gif

Хамье в принципе везде есть!
И отмазки про уважение, это левая тема!
Лучше спросить умных людей о том, чего не знаешь, а "продвинутых" филов не просили совать пальцы на клавиши, здесь напрягов нет, тебя не трогали и отдыхай по тихому!
Заметь! Я не обиделся. icon_lol.gif