Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Не стали выпускать дрянь...

Не стали выпускать дрянь...

Были разные темки по поводу низкого качества сборки и воспроизведения нынешних аппартов, мол на трансах экономят, не делают раздельного питания, не борются с ООС и тд, а вот интересно каких производителей или точнее их продукцию уважаете Вы - меломаны-аудиофилы и почему (про сегодняшний день конечно разговор)? ИМХО, не опустились - CABASSE, со своей акустикой, как в бюджетной так и крутой линейках, ИМХО - опять же CYRUS, пусть не создал ничего принципиалльно нового в звуке, но и не испахабил, то что сделал ранее в новых моделях (я про сидюки), опять же REVOX, правда сейчас кроме акустики они уже не выпускают железо для аудио... Есть бюджетники-Марантц и Денон, а так же много других, но о них не могу ничего сказать.

Я вот думаю: какого фига каждый год шлепать по новому усилку или сидюшнику если в них(кроме слов производителя) НОВОГО нифига нет?! icon_twisted.gif Вот в ревоксовском S22 сидюке стоит привод такой же как и в аппаратуре за 2100уе... согласен - потроха разные, но млин, их же(потроха) каждый год новые не выпускают! icon_evil.gif

FreeezzZ писал(а):
Я вот думаю: какого фига каждый год шлепать по новому усилку icon_evil.gif


Стоит Марантцу выпустить повтор старого усилителя (7200), лишь добавив необходимый минимум изменений для нынещнего времени, как все орут "Эту модель клепают двадцать лет, а стоит теперь в два раза больше". Не учитывая на сколько обесцнился за это время доллар. Тот же редизайн просто необходим чтобы привлечь внимание публики.

Люди всем советую взять и почитать учебничек по Маркетингу, особенно те разделы которые относятся к рынку сбыта и стратегии фирмы и вам сразу все станет ясно.
Чтобы удержаться на плаву необходимо все время развиваться и проталкивать в массы что-то новое, иначе в скором времени можно стать банкротом!
Последние лет 30-40 аудио индустрия развивалась такими темпами что достигла высот которые переплюнуть будет очень трудно, другое дело что со стремлением удешевить производство и нажиться не на торговой наценке за очень качественный и дорогой аппарат, а на обороте аппаратов классом пониже с более привлекательной ценой конечные потребители начали понимать что под вывеской некоторых брендов по сходной цене им впаривают совсем не не аппараты, которые были 10-20 лет назад!
Но спрос рождает предложение, и до тех пор пока будут покупаться облегченные версии аппаратов они будут производиться! И будет много недовольных которые будут говорить что дорогостоящий хай-энд который пока еще держит планку, это разводилово на деньги!
Может кто-то задумается, а стали ли дешевле те же самые CABASSE и CYRUS, я думаю навряд ли вот и планку по качеству они пока еще держат, как тут было подмечено не внося в свою продукцию ничего особо нового, но не упрощая ее до ...
А если на эту продукцию приклеить новый ярлычек, и немного изменить дизайн, то можно продавать как абсолютно новые разработки!

finish
Цитата:
Стоит Марантцу выпустить повтор старого усилителя (7200), лишь добавив необходимый минимум изменений для нынещнего времени, как все орут "Эту модель клепают двадцать лет, а стоит теперь в два раза больше"
7200 - повтор старого аппарата??... Просто интересно - а какого? Старые марантцы были хороши - не в пример новым, есть стойкое убеждение, что 6010 намного лучше, чем 7200 например.

Anonymous писал(а):
7200 - повтор старого аппарата??... Просто интересно - а какого?


PM8000

Цитата:
Чтобы удержаться на плаву необходимо все время развиваться и проталкивать в массы что-то новое, иначе в скором времени можно стать банкротом!

Про Регу так трудно сказать, да и про Кастл Акустикс тоже... Но модели их раскупают еще как icon_cool.gif

finish писал(а):
Anonymous писал(а):
7200 - повтор старого аппарата??... Просто интересно - а какого?


PM8000


MARANTZ PM 78 и так далее, до бесконечности...

Хорошо... Но ведь не обязательно выпускать, что-то типа АудиоНот из топового ряда. Помните скромный NAD 310? Звук был просто сказочным, конечно в пике он выдавал всего 20 Ватт и то со скрипом, не обладал супердемпфакторм и стереобалланс был регулятором громкости на соосном резисторе. Но звук был класс!!! А почему, хотя и бюджетный... Да делали потому, что руками, а не топорами. Согласен с постом про ревоксовкий бюджетник сидюк.... А возьмите АТС, младшие модели гроши стоят, но качество не утрачено, сборка супер, а звук как Теларковский Вивальди!!! Сами производители решили, что народ подсел на их товар и купит любую дрянь, но это не всегда так. Даже сейчас можно, что-то отыскать стоющее и недорогое.