Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

нужна приблуда для аппаратуры?

нужна приблуда для аппаратуры?

Есть блочная аппаратура телевизор и т.д. так вот хотелось бы чтото такое типа какого-то фильтра чтобы грязь из сети не пропускала да и от скачков напряжения защищала. где такое можно купить и желательно в диапазоне до 1500 рублей (к слову от SVENов толку нет дерьмо китайское )

заранее спасибо

APC выпускает 2 модели до 1500 р. Стабилизатор плюс фильтр.

val 61 писал(а):
APC выпускает 2 модели до 1500 р. Стабилизатор плюс фильтр.


подскажи номера моделей ?

APC выпускает 2 модели до 1500 р. Стабилизатор плюс фильтр.
======
icon_eek.gif ?????

MINOX писал(а):
APC выпускает 2 модели до 1500 р. Стабилизатор плюс фильтр.
======
icon_eek.gif ?????

Что непонятно. Фирма, которая делает бесперебойники для компьютеров.
DEVOL в Санрайзе видел. Их 2 модели. Одна примерно 1100, другая 1400.

APC Line-R 600 и Line-R 1200 http://www.apc.com/products/family/index.cfm?id=67 стоимость примерно 45 и 50$ точно не помню.
Я взял себе Line-R 1200, очень не плохой бюджетный стабилизатор, если нет возможности за 150-200 бакинских взять что нибуть супер навороченнок, то Line-R 1200 единственная альтернатива icon_biggrin.gif

лучше взять Pilot LR700 или LC700 у них хоть розетки нормальные

Jerode писал(а):
APC Line-R 600 и Line-R 1200 http://www.apc.com/products/family/index.cfm?id=67 стоимость примерно 45 и 50$ точно не помню.
Я взял себе Line-R 1200, очень не плохой бюджетный стабилизатор, если нет возможности за 150-200 бакинских взять что нибуть супер навороченнок, то Line-R 1200 единственная альтернатива icon_biggrin.gif

Ну и как. А то я вертел, думал, но не взял по финансовым причинам. Хотя в комнатах у меня фаза стабильная.

Alexsei писал(а):
лучше взять Pilot LR700 или LC700 у них хоть розетки нормальные

Если руки не из задницы, то и с розетками можно порешать! Лично я сделал следующим образом: купил на рынке две колодки на 4 розетки Makel маде ин Турция (2,5-3$ за штуку), но нормальная турция, а не подделки которые льют в Одессе на Малой Арнауцкой,19 icon_biggrin.gif и пару шнурков по 1,5$, таких которыми подключают монитор к системному блоку, обрезал и одной стороны концевики и подключил их к колодкам и все чики-ченто!
А вообще на многих аппаратах сейчас делают именно такие розетки и съемный сетевой провод.

val 61 писал(а):
Jerode писал(а):
APC Line-R 600 и Line-R 1200 http://www.apc.com/products/family/index.cfm?id=67 стоимость примерно 45 и 50$ точно не помню.
Я взял себе Line-R 1200, очень не плохой бюджетный стабилизатор, если нет возможности за 150-200 бакинских взять что нибуть супер навороченнок, то Line-R 1200 единственная альтернатива icon_biggrin.gif

Ну и как. А то я вертел, думал, но не взял по финансовым причинам. Хотя в комнатах у меня фаза стабильная.

Ты знаешь довольно классно за столь скромную сумму, у меня дома напруга прыгает от 209 до 243V, специально неделю мерял мультиметром, а из стабилизатора почти постоянные 218-220V при напряжении в сети 205-237V (переключатель на 220V выставлен) и 215V на выходе если напруга в сети выше 238V.
Так что рекомендую, дешево и сердито! APC молодцы - все для народа icon_biggrin.gif

Возьму!

Jerode можно но это лишнее соединение, я против этого. мне проще заплатить на ~20$ больше за Pilot.
А что скажите про звучание? услышали изменения?

Alexsei писал(а):
Jerode можно но это лишнее соединение, я против этого. мне проще заплатить на ~20$ больше за Pilot.
А что скажите про звучание? услышали изменения?

Сорри про две колодки я сбрехал, к стабилизатору подключена только одна в которую запитан ресивер, DVD, CD и телек icon_smile.gif
По поводу лишнего соединения, дык со всеменем как гроши появятся куплю фирмовые сетевые кобеля или сворганю сам из Van Den Hula "Clear Line" медный 2мм.кв. у знакомого на базе такого кабеля удлинитель сделан для подключения аппаратуры и ух Мля как все играет, просто зашибись, а когда через обычный то ли Свеновский, то ли еще какой-то звук сразу меняется не в лучшую сторону.
Как отражается подключение стабилизатора на общем звучании? (при положении переключателя на 220V входное и выходное напряжение составляет 223-225V (сейчас мерял в течении 30 минут, через каждые 10 минут)) практически не ощутил (возможно только сидюк как-то чище стал работать), а вот если переключить на пониженное напряжение в сети, то на выходе получается аж 245V icon_eek.gif при этом усилитель (ресивер) порадовал повышенной мощностью, но в таком экстремальном режиме долго аппараты эксплуатировать не рискнул!
Я уже писал, был тут как-то случай, совершенно случайно заметил что вместо нормального режими (горит зеленый индикатор), стабилизатор переключился на повышенное напряжение в сети (горит верхний желтый индикатор), померял мультиметром напряжение и чуть не офигел! в розетке 243V icon_eek.gif , померял тутже напряжение после стабилизатора 215V у меня как камень с души упал icon_smile.gif
А вот если кто помнит была такая ветка (про правильное подключение аппаратуры к электро сети - про фазировку), индикатором нашел фазу, по клейму на вилках "правильно" расключил, и вы знаете звук поменялся, не очень сильно но поменялся!
Что-бы не возникало вопросов, тракт у меня не самый крутой, ну какой есть:
ресивер Denon AVR-1905 (раньше был усил Kenwood KA-3080R, а сейчас пылится на тумбочке)
CD Kenwood DP-3090 по самодельному межблочнику
DVD Pioneer DV-656K по оптике tech+link Were XS
АС Mission 774 по би-вайрингу Van Den Hul "Clear Water" посеребренный 2 мм.кв.
остальное оборудование смысла приводить не вижу.

Что непонятно. Фирма, которая делает бесперебойники для компьютеров.
DEVOL в Санрайзе видел. Их 2 модели. Одна примерно 1100, другая 1400.
========
Цена не понятная.
За 40 баксов фильтр хороший дай бог сделать, а тут еще и стабилизатор!!!
Интересно стабилизатор ферро-резонансный?Или еще какой?

MINOX писал(а):
Что непонятно. Фирма, которая делает бесперебойники для компьютеров.
DEVOL в Санрайзе видел. Их 2 модели. Одна примерно 1100, другая 1400.
========
Цена не понятная.
За 40 баксов фильтр хороший дай бог сделать, а тут еще и стабилизатор!!!
Интересно стабилизатор ферро-резонансный?Или еще какой?

Человек спрашивал до 1500 рублей. Это раз.
А другой им уже пользуется и привёл отзыв.

MINOX писал(а):
Что непонятно. Фирма, которая делает бесперебойники для компьютеров.
DEVOL в Санрайзе видел. Их 2 модели. Одна примерно 1100, другая 1400.
========
Цена не понятная.
За 40 баксов фильтр хороший дай бог сделать, а тут еще и стабилизатор!!!
Интересно стабилизатор ферро-резонансный?Или еще какой?

MINOX я не понимаю твоего сарказма, никто же не говорит что это супер пупер навороченный фильтр-стабилизатор, да мне знающие люди предложили за 250$ хай-ендовский вариант, делает одна контора толи в Киеве, то ли в Харькове маленькими партиями, с рассылкой только по салонам, в свободной продаже их нет. Слушал я его, да действительно ВЕЩЬ и весу в ней килограмм 12-15, но блин нема у меня таких грошей на стабилизатор, тодысь они мне посоветовали взять APC. Кстати сказать человек который посоветовал, сам какое-то время юзал APC Line-R 600, а потом взял себе этот хай-эндовский стабилизатор. И системна у него приличная стоит, под стерео усь+CD NAD Silver на Dynaudio Counture 1.3 на стойках Dynaudio, акустические Ohas межблочники не помню какие, на кино Denon AVR-3805+Denon DVD не помню какой, и акустика Infynity кажись Oscar, да и человек этот столько аппаратуры переслушал сколько мне за всю жизнь не ...
Кстати говоря он с напарником держат небольшой хай-фай салон, очень толковые ребята icon_smile.gif

P.S. APC Line-R 1200 мне обошелся в 49$ так как брал его через знакомых, которые занимаются компьютерным железом.

Кстати не так давно слушал эту же модель стабилизатора у знакомого (специально проводили "слепое" прослушивание), на тракте более высокого уровня, чем у меня, и там разница от использования стабилизатора явно слышна, пусть не большая, но она есть!

разница от использования стабилизатора явно слышна, пусть не большая, но она есть!===============
скорее улучшение от фильтра , чем от стабилизатора.
хотя....

а вот такая фича??

Счас продают разные недорогие UPSы типа Иппон Стронгман и т.д. 1000-1500 руб.
Вопрос - подойдут ли они как недорогой стабилизатор напряжения для техники типа телевизор

Re: а вот такая фича??

jimi писал(а):
Счас продают разные недорогие UPSы типа Иппон Стронгман и т.д. 1000-1500 руб.
Вопрос - подойдут ли они как недорогой стабилизатор напряжения для техники типа телевизор

да подойдут, но только через 1-1,5 года прийдется менять батареи которые стоят 80-85% от стоимости упса, в дорогих высококласных моделях батареи ходят 3-4 года.
И еще надо внимательно ознакомиться с тех.документацией на него, а именно каким макаром осуществляется запитка потребителей, и фильтрует он что-нибудь или просто работаот как аккумулятор с трансформатором.

Все кто работает как фильтр и стабилизатор имеют в названии слово Smart.

пока народ не ринулся покупать APC Line-R 1200 , почитайте http://dom.hi-fi.ru/forum/33 там очень много отзывов найти нетрудно. коротко 99% отрицательных.

Прочитал. Сразу скажу, что сей девайс у меня уже аж icon_smile.gif 2 дня и я немного удивлён фактически единственным отзывом там на него харьковчанина. И с Питера человек хочет взять, а у него напруга аж 235в. Сейчас началась жара со всеми вытекающими. Мои нады стали чуть ли не тянуть, как магнитофон с хреновым пассиком. Все эти два дня стабилизатор показывает низкое напряжение на индикаторе. Но нады ожили, поверьте это не эффект владельца. Конечно наивно ожидать за такую цену, кстати я лично на сигареты за месяц больше трачу, идеального напряжения, но для музыки, опять таки для моей проводки, вполне оправдано.