Форум
Домашний кинотеатр

Хочу купить ресивер! Параметры прилагаются...

Хочу купить ресивер! Параметры прилагаются...

Имею желание купить ресивер со следующими параметрами:
- цена 800-900;
- конфигурация 7.1,
- большой демпинг-фактор,

Соотношение кино/музыка - 70/30.
Музыкальные предпочтения: классика, джаз, тяжелый рок, арт-рок, прогрессив
Оччччень приветствуется наличие автонастройки.
Источника и АС пока нет, но в перспективе буду их брать исходя из параметров ресивера.

Что могут посоветывать уважаемые посетители форума?

Re: Хочу купить ресивер! Параметры прилагаются...

Pimple писал(а):
Что могут посоветывать уважаемые посетители форума?


С автонастройкой ресиверы "киношные", как их называют эксперты. К таковым относят Yamaha, Denon, Onkyo.. На мой взгляд, все же верхние модели этих фирм, довольно неплохи.. При отношении кино/музыка - 70/30, я бы посовентывал обратить внимание на ресиверы Ямаха.. наверное, лучшие для кино!! А для музыки лучше прикупить Маранц или Nad (последний в кино крайне слабоват по сравнению с Ямахой). Лучшим, наверное, будет выбор в пользу Yamaha 1500: в музыке неплох, ну а в кино вообще супер. Если не хочется переплачивать за THX-сертификацию, то обратите внимание на Yamaha 750 (от 1500 не сильно отличается). Если Onkyo, то не ниже 602 (без сертификации), но можно и 702 (вроде как уже с сертификацией). Все ИМХО!

З.Ы. Реальной выгоды в THX-сертификации не вижу..

Разумно получается даже меньше по деньгам: В Пионерах всё есть: ax3 и 5, 1014, 2014. Отличный аппарат Онкьё 602 (и музыку хорошо отыграет), за 7-ку нет смысла переплачивать. А ещё - мне так - ямаха противна врёт, и - на попсу, да и эргономика - отстой.
А ещё - попробуйте осторожно послушать Дэнон на ваших любимых записях... выбор велик.

Или - добавляёте 200-300$ - и сразу другой уровень.


А, вообще - лучше хороший 5 канальный ресивер с выходом предусилителя... (дальше много вариантов) Если бы смотрел кино постоянно, то юзал бы бы 600й Онкьё или Пионер 1011, ну - 1905 Дэнон, на край, но - распродал многоканальность и теперь почти всё слушаю на аркамских стереоусях.

Тогда получаются варианты: Yamaha 1400/1500, Pioneer VSX-AX3...какие еще?

Какие аппараты Denon выше 2803 имеют автонастройку?

Автонастройка у Денона появилась только в линейке xx05 начиная с 2105.

Цитата:

то обратите внимание на Yamaha 750 (от 1500 не сильно отличается)

Ню-ню. Не сильно icon_smile.gif))
Токо в 1400-1500-м 2 проца, 7-и канальный параметрический эквалайзер (в 750-м только на центр) и много исчо чего...

guest00 писал(а):
...Токо в 1400-1500-м 2 проца, 7-и канальный параметрический эквалайзер (в 750-м только на центр) и много исчо чего...


Хм.. вы заблуждаетесь.. ДЕВЯТИПОЛОСНЫЙ ПАРАМЕТРИЧЕСКИЙ(!) эквалайзер, да еще независивый для каждого канала, есть только в DSP-Z9 ($4900).. В Ямахах 1500 и 2500 (а также, в 650 и 750) есть лишь СЕМИПОЛОСНЫЙ ГРАФИЧЕСКИЙ эквалайзер для центрального канала + общие для всех каналов регуляторы НЧ и ВЧ.. Во всяком случае, вся информация получена из спецификации, данной на официальном сайте производителя.

А как обозначаются модели у Денона?

Я так понимаю последние две цифры это номер серии - **05, а что значат первые две?

недавно преобрел Denon 1905, играет с Tannoy Mercury Mx3. До этого у меня был стерео усь яма 495, В музыке (Слушаю сейчас в основном джаз и классику) Denon в режиме «Direct» звучит в общем хорошо, и первое отличие,- Yamaha так замечательно передает металлический звон тарелочек, Denon звучит пока не привычно мягчо. И еще что я ценил в Yamahе, это потрясающий эффект присутствия, когда тебе кажется что ты находишься на живом концерте. На Denonе я этого пока не ощутил. Скорее всего я просто привык к звучанию ямахи, а может быть мои Tannoy Mercury не подходят к Denon. Наверное нужны колонки с титановыми пищалками.

Константин А писал(а):
недавно преобрел Denon 1905, играет с Tannoy Mercury Mx3. До этого у меня был стерео усь яма 495, В музыке (Слушаю сейчас в основном джаз и классику) Denon в режиме «Direct» звучит в общем хорошо, и первое отличие,- Yamaha так замечательно передает металлический звон тарелочек, Denon звучит пока не привычно мягчо. И еще что я ценил в Yamahе, это потрясающий эффект присутствия, когда тебе кажется что ты находишься на живом концерте. На Denonе я этого пока не ощутил. Скорее всего я просто привык к звучанию ямахи, а может быть мои Tannoy Mercury не подходят к Denon. Наверное нужны колонки с титановыми пищалками.


Вы привыкли. Ямаха неестественна и лжива, кроме того почти всегда устаёшь от такого звука, в т.ч. металла тарелок. Имхо нужно стремиться к тому как это было изначально а не "оживлять" ямахой, Так что советую привыкнуть к Дэнону и от этого уже рассматривать всё последующее. Через пару месяцев поставили бы три аппарата - денон, яму и ещё на выбор рядом (потом ещё один) и послушайте...
Вероятно денон чуть проиграет в кино по мощи, но зато всё верно отыграет на любом уровне громкости, что в кино, что в музыке, в т.ч. на небольшом, в отличие от ямахи

Музыка на ямахе? - погано! Что-то подчеркнуто, подкрашено, что-то не звучит вевсе, что-то вооще не узнаёшь. Какоё, нафиг натуральный звук? Вообще не то что записано. Кому-то нравится, но это извращённый вкус.

Странно что Вам классику нравилось больше слушать на ямахе... icon_confused.gif

А вообще - надо было продавать танои вместе с ямахой, а к дэнону брать другую акустику.

Можно поработать критиком icon_smile.gif
Соотношение кино/музыка - 70/30. - Не верю.
Ямаха неестественна и лжива. - Не совсем согласен. 50% точно.

Pimple писал(а):
Тогда получаются варианты: Yamaha 1400/1500, Pioneer VSX-AX3...какие еще?

Какие аппараты Denon выше 2803 имеют автонастройку?


..05, указанный Онкьё

плиз, не покупайте ямахи

Про соотношение также не верю icon_wink.gif

дело даже не я "яркости" и "эмоциональности" звучания. Просто если сравнивать, то на поверку эти понятия у ямахи выливаются в нечто придуманое и нанесёное.

...лучше уж приблуду от, скажем, беринжера купить и намутить со звуком что хошь, - правдивей и приятней зазвучит, если всё остальное правдиво будет.

эргономика оставляет желать лучшего на ямахах, так радичего же покупать?
Имени - да полно имён...
Мощи - ну не всем нужно соседей и себя глушить при чудовищных искажениях много часов подряд.
Способности работать с низкоомной нагрузкой - пожалуйь, но - 1. см. выше и это не столь важно...
Дампиг фактор? ну - тоже не всегда фонтан и не свем надо.
Дизайн и эргономика - более чем на терпеливого любителя.

Мракобес писал(а):
плиз, не покупайте ямахи


ОК. icon_smile.gif Не будем. Только Вы больше про них(ямахи) не пишите,мы(я) все понели... icon_wink.gif Будем покупать только то что Вам нравиться... icon_razz.gif

Мракобес писал(а):
Pimple писал(а):
Тогда получаются варианты: Yamaha 1400/1500, Pioneer VSX-AX3...какие еще?

Какие аппараты Denon выше 2803 имеют автонастройку?


..05, указанный Онкьё

плиз, не покупайте ямахи

А что делать если уже есть. Но скажу по секрету использую только в кино. icon_smile.gif

val 61 писал(а):
Мракобес писал(а):
Тогда получаются варианты: Yamaha 1400/1500, Pioneer VSX-AX3...какие еще?

Какие аппараты Denon выше 2803 имеют автонастройку?


..05, указанный Онкьё

плиз, не покупайте ямахи


А что делать если уже есть. [/quote]

Выкидывай... А то будеж у Мракобеса в немилости... icon_smile.gif

hal 9000 писал(а):
val 61 писал(а):
Мракобес писал(а):
Тогда получаются варианты: Yamaha 1400/1500, Pioneer VSX-AX3...какие еще?

Какие аппараты Denon выше 2803 имеют автонастройку?


..05, указанный Онкьё

плиз, не покупайте ямахи


А что делать если уже есть.


Выкидывай... А то будеж у Мракобеса в немилости... icon_smile.gif[/quote]


да мне - всё равно, конечный критерий - мнение владелеца аппаратуры, если он доволен - всё супер, только не надо восторженных откликов.

val 61 писал(а):
Мракобес писал(а):
Pimple писал(а):
Тогда получаются варианты: Yamaha 1400/1500, Pioneer VSX-AX3...какие еще?

Какие аппараты Denon выше 2803 имеют автонастройку?


..05, указанный Онкьё

плиз, не покупайте ямахи

А что делать если уже есть. Но скажу по секрету использую только в кино. icon_smile.gif


сорри, не знаку какая модель у Вас.
Ну, - используёте, в кино она отлично справляется с тем что от неё ждут. Более того, потом сможете на фронты стереусилитель повесить с ресивера.
Мне же не нравится как она (современная бюджетная и несколько дороже) музыку играет. Эргономика и настройка также оставляет желать лучшего.


акустика - чтонить из числа того что я ямахой рекомендуют?

hal 9000 писал(а):
Мракобес писал(а):
плиз, не покупайте ямахи


ОК. icon_smile.gif Не будем. Только Вы больше про них(ямахи) не пишите,мы(я) все понели... icon_wink.gif Будем покупать только то что Вам нравиться... icon_razz.gif


...хм, покупайте то что Вам интрересно, я же всегда скажу, что всегда есть альтернатива ямахе, если кино - не всё что будет, а только так никогда не бывает.

Цитата:
только не надо восторженных откликов
почему?

[quote="Мракобес"]
hal 9000 писал(а):
Мракобес писал(а):
плиз, не покупайте ямахи

если кино - не всё что будет, а только так никогда не бывает.


Почему не бывает? У меня так (тока для кино!) icon_smile.gif

[quote="hal 9000"]
Мракобес писал(а):
hal 9000 писал(а):
Мракобес писал(а):
плиз, не покупайте ямахи

если кино - не всё что будет, а только так никогда не бывает.


Почему не бывает? У меня так (тока для кино!) icon_smile.gif



У меня тоже то играет в кино не практически еикогда не допускалось до музыки, потому как стереоаппаратура апориори лучше.
Я - про то, что если есть только ресивер, и нет второй системы... что - только кино смотрится? А CD и радио? Весь день музыку можно слушать...

Я - про то, что если есть только ресивер, и нет второй системы... что - только кино смотрится? А CD и радио? Весь день музыку можно слушать...

Да, я только кино смотрю...А музыку(слушаю на мини-системе Техникс 770 или в наушниках) я как то не очень... так радио в основном,иногда сд,не меломан я короче... icon_wink.gif icon_smile.gif Кино мне интереснее! icon_biggrin.gif

hal 9000 писал(а):
Я - про то, что если есть только ресивер, и нет второй системы... что - только кино смотрится? А CD и радио? Весь день музыку можно слушать...

Да, я только кино смотрю...А музыку(слушаю на мини-системе Техникс 770 или в наушниках) я как то не очень... так радио в основном,иногда сд,не меломан я короче... icon_wink.gif icon_smile.gif Кино мне интереснее! icon_biggrin.gif


Ну тогда ямаха - выбор, со всеми её режимами.

...а я лучше приблуду от Беринжер куплю, и порвёт она все режижимы от всех ямах в клочья на одном даже стерео.

Musician писал(а):
guest00 писал(а):
...Токо в 1400-1500-м 2 проца, 7-и канальный параметрический эквалайзер (в 750-м только на центр) и много исчо чего...


Хм.. вы заблуждаетесь.. ДЕВЯТИПОЛОСНЫЙ ПАРАМЕТРИЧЕСКИЙ(!) эквалайзер, да еще независивый для каждого канала, есть только в DSP-Z9 ($4900).. В Ямахах 1500 и 2500 (а также, в 650 и 750) есть лишь СЕМИПОЛОСНЫЙ ГРАФИЧЕСКИЙ эквалайзер для центрального канала + общие для всех каналов регуляторы НЧ и ВЧ.. Во всяком случае, вся информация получена из спецификации, данной на официальном сайте производителя.

Вы не правы, Musician. Вот описание YPAO:
http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/guide/technologies/etou/etou1.html#08
где в частности указано, что YPAO использует 7-ми полосный ПАРАМЕТРИЧЕСКИЙ эквалайзер (даже в DSP-Z9 - http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/products/ht/etou/etou1.html ).
А вот руководство для 2500 (там же есть и для 1500, в этой части они аналогичны, в 2500 только стоит более быстрый алгоритм настройки):
http://www2.yamaha.co.jp/manual/pdf/av/english/re/RX-V2500_e.pdf
http://www2.yamaha.co.jp/manual/pdf/av/english/re/RX-V1500_U_rev1.pdf
гда на странице 25 (страница 26 для 1500) указано, что настраивает YPAO. Там указано, что настраиваются параметрическим эквалайзером все каналы. Более того, Вы можете посмотреть результат настройки (как - указано в руководстве) для всех каналов, а перед настройкой выбрать один из трех типов настройки (по фронтам, наиболее гладкая АЧХ, либо гладкая АЧХ с пониженем в область ВЧ), что было бы невозможно, настраивай Вы только центр.
Для сравнения - руководства на 650/750:
http://www2.yamaha.co.jp/manual/pdf/av/english/re/RX-V650_e.pdf
http://www2.yamaha.co.jp/manual/pdf/av/english/re/RX-V750_e.pdf
Страница 25 (26 для 750) ясно дает понять, что НИКАКОГО эквалайзинга YPAO в этих моделях не проводит. Это не означает, что Вы его провести не можете, просто делать это надо будет вручную.

Естественно, есть общий графический эквалайзер на все каналы.

Val 61 писал "Можно поработать критиком
Соотношение кино/музыка - 70/30. - Не верю."


Че-то я не понял - чему это ты не веришь? Что 70% общего времени, которое тратится на "общение" со своей аудио техникой я смотрю кино?

А что выбрать Яму-1400 или Пио-ах3?

А что выбрать Яму-1400 или Пио-ах3?
Цену я не учитываю.

Pimple писал(а):
А что выбрать Яму-1400 или Пио-ах3?


имхо пио интересней.

У ПИО звук помягче?
Но... многие тут говорят, что при грамотной настройке даже Яма неплохо звучит. Или некоторая жесткость все-таки остается?

В тесте ПИО-АХ3 журнала "Салон АВ" видел такую фразу "После того, как Пио-ах3 стал бестселлером фирма снизила на него цену..."
Странно, обычно при повышении спроса цена как минимум не падает или же растет - зачем фирме прибыли терять?

Pimple писал(а):
А что выбрать Яму-1400 или Пио-ах3?
Цену я не учитываю.




Выбери Ямаху)

Re: Хочу купить ресивер! Параметры прилагаются...

Pimple писал(а):
Имею желание купить ресивер со следующими параметрами:
- цена 800-900;
- конфигурация 7.1,
- большой демпинг-фактор,

Соотношение кино/музыка - 70/30.
Музыкальные предпочтения: классика, джаз, тяжелый рок, арт-рок, прогрессив
Оччччень приветствуется наличие автонастройки.
Источника и АС пока нет, но в перспективе буду их брать исходя из параметров ресивера.

Что могут посоветывать уважаемые посетители форума?



Ямаха - однозначно))

Еще здесь всячески нахваливают Onkyo 602 и Denon 2105?
Что за звери?
А если взять, что-нито подороже - например Denon 2805 что ждать от него?

Pimple писал(а):
Еще здесь всячески нахваливают Onkyo 602 и Denon 2105?
Что за звери?


Вот я, например, нахваливаю Onkyo не меньше, чем свою любимую Ямаху.. icon_smile.gif) Просто очень много общался с ресиверами Onkyo (один экземплярчик сейчас стоит у моего тестя, который очень любит слушать Pink Floyd). Onkyo хороши в музыке (я бы сказал, так, негромко, что поинтереснее недорогого Nad, ИМХО). Вообще, Onkyo - музыкальные аппараты.. Еще я на днях слушал недешевый Sherwood (модель не расмотрел, но ценник был более 33 тыс. руб. скорее всего R965).. Впечатлил! Пионер, рядом стоящий, просто отдыхал!

Pimple писал(а):
А если взять, что-нито подороже - например Denon 2805 что ждать от него?


Нет особого смысла переплачивать за дополнительные разъемы и пр. В музыке практически нет разницы (на мой слух). Оптимальным по соотношению цена/качество является именно 2105, потому его и нахваливают..

Pimple писал(а):
У ПИО звук помягче?
Но... многие тут говорят, что при грамотной настройке даже Яма неплохо звучит. Или некоторая жесткость все-таки остается?

В тесте ПИО-АХ3 журнала "Салон АВ" видел такую фразу "После того, как Пио-ах3 стал бестселлером фирма снизила на него цену..."
Странно, обычно при повышении спроса цена как минимум не падает или же растет - зачем фирме прибыли терять?


Продавать нужно то что продаётся... больше зарабтаешь.
самые ходовые товары и в нормальном магазине дёшево стоят и расположены прямо у входа, или удобно расположены.
А то что Вы сказали - именно Совок

Pimple писал(а):
Еще здесь всячески нахваливают Onkyo 602 и Denon 2105?
Что за звери?
А если взять, что-нито подороже - например Denon 2805 что ждать от него?




Денон 2805 - хороший аппарат. Но тогда и на АС соответственно непоскупись.
С ним неплохо звучат - Фарфидеил....Инфинити.....Перлес......Джамо......
Но акустика должна быть тоже на уровне.