Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Arcam Solo - первые впечатления

Arcam Solo - первые впечатления

Аркам Соло - это CD-ресивер (3 в одном) - совсем новый продукт.
Куплен для спальни взамен старой системы TEAC.

Внешний вид - оценка 5. Алюминий, хороший дизайн, модный синий дисплей (хотя я бы предпочел зеленый). Есть display off + 3 градации яркости.
ПДУ - оценка 4+ (есть все, что может понадобиться, но нет подсветки), работает в любом положении, даже если повернуть ИК-порт на себя. Кнопочки маловаты, но под пухлые пальцы хороши.
Трей CD - совершенно бесшумный, ходит мягко. Читаемость - 100% (CD/CDR/CRW), прочитал даже сильно поцарапанные диски. Есть CD-Text.
В рецензиях написано, что CDP - на базе Arcam CD73.
Тюнер: FM+DAB. DAB в Москве совершенно бесполезен. FM ловит прилично (оценка 4), индикатор силы сигнала, RDS.

ЗВУК:
Сейчас пока использую акустику Athena S3 (3-х полосные полочники-громилы, остались от прошлого баловства с ДК). Первое ощущение - усилитель для этих колонок слабоват, несмотря на их очень высокую чувствительность.
Звучание мягкое, приятное, не утомительное. Для всякой тяжелой музыки не пойдет - нет нужной динамики. Воспроизведение довольно честное - пиратские записи звучат так себе. Вообще какого-то явного окрашивания/приукрашивания звука нет.
Звуковая сцена - широкая, но не особенно глубокая. Детальность - на 4 (если сравнивать с Arcam CD192/A90).

В общем, в качестве 2-й системы (особенно для спальни, так как есть всякие будильники и замечательный пульт ДУ) очень неплох. Общая оценка - 4+ (с учетом назначения).

По моим воспоминаниям, ничем не хуже Linn Classik Music + Katan, которые я слушал когда-то. А может быть, и лучше (у того трей был, как у дешевого бумбокса).

ЭТО ЧТОЖ ТАКОЕ ПОЛОЧАЕТСЯ, ОДНИ В СПАЛЬНИ АРКАМЫ БЕРУТ, А ДРУГИЕ ПО ПОМОЙКАМ ШАРЯТ - ПИТАНИЕ ИЩУТ. ПОРА РЕВОЛЮЦИЮ ДЕЛАТЬ. СМЕРТЬ БУРЖУЯМ!

Цитата:
ЭТО ЧТОЖ ТАКОЕ ПОЛОЧАЕТСЯ, ОДНИ В СПАЛЬНИ АРКАМЫ БЕРУТ, А ДРУГИЕ ПО ПОМОЙКАМ ШАРЯТ - ПИТАНИЕ ИЩУТ. ПОРА РЕВОЛЮЦИЮ ДЕЛАТЬ. СМЕРТЬ БУРЖУЯМ!

шутка глупая.
а почему не купить - себе любимому?icon_lol.gif

посмотрел на сайте аркам - аппаратик действительно очень интересный. хотя и цена приличная. но linn стоит также или дороже. так что поздравляюicon_exclaim.gif

Anonymous писал(а):
ЭТО ЧТОЖ ТАКОЕ ПОЛОЧАЕТСЯ, ОДНИ В СПАЛЬНИ АРКАМЫ БЕРУТ, А ДРУГИЕ ПО ПОМОЙКАМ ШАРЯТ - ПИТАНИЕ ИЩУТ. ПОРА РЕВОЛЮЦИЮ ДЕЛАТЬ. СМЕРТЬ БУРЖУЯМ!

Видать нравится по помойкам лазить. Что ж, помните что над одной калиткой понаписано было? icon_twisted.gif

Цитата:
По моим воспоминаниям, ничем не хуже Linn Classik Music + Katan, которые я слушал когда-то. А может быть, и лучше (у того трей был, как у дешевого бумбокса).

Вы с Katan слушали или все-таки с Unik? По-моему, Katan очень достойная акустика, Unik попроще. Я слышал только хорошие отзывы о Linn Classik Music c акустикой katan.
А вообще мне лично тоже очень нравятся вот такие лайфстайл аппараты, когда их делают хорошие фирмы. Поздравляю с покупкой!

Цитата:
Вы с Katan слушали или все-таки с Unik? По-моему, Katan очень достойная акустика, Unik попроще. Я слышал только хорошие отзывы о Linn Classik Music c акустикой katan.
А вообще мне лично тоже очень нравятся вот такие лайфстайл аппараты, когда их делают хорошие фирмы. Поздравляю с покупкой!

Что-то вокруг одни Гости - а регистрация вроде бы работает!icon_eek.gif

Katan акустика неплохая, но на мой взгляд не лучшая в своем классе (ИМХО). Здесь много значит имя и репутация фирмы. Я слушал Linn Classik именно с ними, с Unik не довелось.
У меня тоже остались хорошие воспоминания об этом аппарате, но Аркам не хуже и более современный. За неделю довольно интенсивной эксплуатации он уже стал звучать лучше - это хорошо заметно. Думаю, что и это не предел.
Кстати, Linn тоже требовал 2-3 недель интенсивного начального прогрева - как я помню, сначала он звучал плоско и скучно, а потом раскрылся.

Спасибо за поздравления! Но впереди еще покупка основного тракта - это будет посложней...icon_rolleyes.gif

[quote="Flieger]
Что-то вокруг одни Гости - а регистрация вроде бы работает!icon_eek.gif

icon_rolleyes.gif[/quote]
Я например паролей не помню, и пока на работе то гость icon_wink.gif

Flieger

nemogu nesaglasitsa, aparat deistviteljno horoshij, no po Radio tuneru ja postavlju 3, ne ochenj horosho bral vsje dostupnije stancii, hotja ofis, v kotorom bil etot aparat nahoditsa v kamennom dome

2 valters
Цитата:
Flieger

nemogu nesaglasitsa, aparat deistviteljno horoshij, no po Radio tuneru ja postavlju 3, ne ochenj horosho bral vsje dostupnije stancii, hotja ofis, v kotorom bil etot aparat nahoditsa v kamennom dome

Я живу в кирпичном доме относительно недалеко от Останкинской телебашни, может быть поэтому у меня прием хороший. Но оценку 5 я тоже не поставлю, так как есть тюнеры и получше (Сони ЕС, например).

Pro Moskvu neznaju, no v Latvii ot centralnjoi bashnji eto primerno 25 km, sovsem nehotel lovitj nezavisimije radio stancii. No kak vesh - on krasivij, simpotichnij aparat.