Форум
Кино

Звездные Войны.Эпизод 3:Месть Ситхов

Звездные Войны.Эпизод 3:Месть Ситхов

Итак через пару дней(19 мая если быть точным) в кинотеатрах стартует последний эпизод,легендарных "Звездных войн". Короче предлагаю писать в этой теме,естественно о третьем эпизоде , но и вообще обо всем сериале... icon_wink.gif Я как раз на днях пересмотрел 4,5,6 эпизоды,что тут сказать-классика!!! icon_smile.gif


P.S

Настоятельно,рекамендую НЕ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ НА ПИРАТКЕ, а сходит в кино!!! icon_biggrin.gif

Prosti, jesli smozhesh, no Zvjezdnije voini, po mojemu, detskij sad i skuka.

2 gostj
Как говорится, не нравится - не ешь. icon_smile.gif

hal 9000
Я все серии не пересматривал, потому как первые... Хм, нет, последние три серии и так наизусть почти помню, первую вроде тоже, а вот вторую буквально вчера пересмотрел. Так что готов к просмотру! icon_smile.gif Обязательно пойду в кинотеатр, скорее всего в понедельник с утричка.

З.Ы.
Если кто удачно где просмотрит (в смысле качества зала) - прошу запостить всем на заметку! Сам пока собираюсь в свой любимый "Байкал - Атлантис", зал "Марс". Посмотрю, как там нынче - не упало ли качество (почти год там небыл).

Серёга писал(а):
[
hal 9000
З.Ы.
Если кто удачно где просмотрит (в смысле качества зала) - прошу запостить всем на заметку! Сам пока собираюсь в свой любимый "Байкал - Атлантис", зал "Марс". Посмотрю, как там нынче - не упало ли качество (почти год там небыл).


Я в "пушкинский собираюсь,ибо в моей любимой "орбите" не идёт... icon_sad.gif А "Байкал - Атлантис" где находиться,как цены? icon_wink.gif

Я кстати уже ролик в кино видел...круто... icon_exclaim.gif icon_wink.gif

Звездные войны, по моему детский сад и скука. - Вольный перевод icon_smile.gif

Я поддерживаю эту точку зрения. Хотя, если народу нравится, пущай смотрят. icon_cool.gif

hal 9000 писал(а):

Я в "пушкинский собираюсь,ибо в моей любимой "орбите" не идёт... icon_sad.gif А "Байкал - Атлантис" где находиться,как цены? icon_wink.gif


В пушкинский? nono.gif Это же лажа, а не кинотеатр. А про цены на билеты я вообще молчу, тем более за такую посредственность (я не про фильм, а про качество изображения и звук). Я тебя не понимаю. Даже Прага (не смотря на все свои недостатки) мне понравилась больше, чем пушкинский.
Орбита мне кстати, тоже понравилась, на уровне, и удобные места и звучание, правда изображение не на высоте, но лучше чем в пушкинском это точно.
А вообще, лучше сходить в IMAX. Вот там удовольствия будет хоть отбавляй (на мой вкус).

извините за отклонение от темы

Цитата:
Я в "пушкинский собираюсь,ибо в моей любимой "орбите" не идёт...

Мдя... Я в общем-то поддерживаю Rage / Orm - не стоит билет в "Пушкинский" своих денег. Не знаю, как там нынче с картинкой, хотя для такого экрана она вроде достатоточно приличная (по воспоминаниям), а вот для звука на мой взгляд этот зал не приспособлен... Да и, честно говоря, организация мне там не нравится: я, конечно, понимаю, что зал достаточно серьёзный и ответственный, можно даже сказать в некотором смысле "центральный", но такую наглую и хамоватую охрану я нигде больше не видел. В том же "Байкале" тоже на входе установлен гиреискатель, но охране как-то удаётся достаточно вежливо объяснять необходимость выкладывания своих пистолетов и гранат, а у некоторых товарищей и связок ключей от квартиры, (по размеру ключей похожих на гаражные). icon_smile.gif На счёт Праги - не знаю, мне там как-то не комфортно было. Картинка ничего, а вот со звуком беда - резко, детализация стремиться к нулю, и главное - громко. Через полчаса голова болит...

Цитата:
А "Байкал - Атлантис" где находиться,как цены?

Вообще всю информацию (в том числе и по ценам на билеты) можно посмотреть на их сайте. Вкрадце скажу, что территориально это в районе ст. м. Петровско-Разумовская, хотя и не рядом, цены - см. на сайте. Возможно дневные дороговаты (в районе 200р.), но для меня актуальны лишь утренние - и гораздо дешевле (80р.), и народу заметно меньше. Больше всего мне зал "Марс" нравится. Ну и уж если в кино, то обязательно в т.н. VIP зону - иначе смысла нет. Хотя, кто зачем идёт - если попкрона пожевать - то...
Да, ещё хорошие впечатления остались от киноплекса "Каро-Фильм" в Рамсторе на Шереметьевской, правда я там давно не был.
Я так понимаю, это всё не в твоих краях, да? icon_razz.gif

Блин завтра уже, "Войны" начинаються... а я ещё не решил в какой кинотеатр идти... icon_confused.gif

P.S

Про "пушкинский" я был там на "гамбите" вроде звук картинка на уровне... icon_confused.gif

PPS

Неужели IMAX так хорош... icon_confused.gif

A. S. писал(а):
Звездные войны, по моему детский сад и скука. - Вольный перевод icon_smile.gif

Я поддерживаю эту точку зрения. Хотя, если народу нравится, пущай смотрят. icon_cool.gif


Вот вам за такие слова new_321.gif new_321.gif new_321.gif

Цитата:
Вот вам за такие слова

Присоединяюсь

Хорошо хоть световыми мечами не грозитесь icon_smile.gif

Каждый имеет право на свое мнение.
Звездные войны, конечно классика!
Некоторые считают ее наивной сказкой?...
Черт возьми, нам иногда так нехватает наивных сказок, что я даже не хочу противоречить. icon_biggrin.gif

Star Wars rullz forever, v Latvii ih nachinajut pokazivatj 20.05.. mne samomu nravjatsa kak eti dzedaji bjutsa, vsjo ostaljoe prosto kachestvennij action.
Soglashajusj, shto etot filjm nado v kinoteatre smotretj....

Звёздные войны-3

Джордж Лукас молодец! А сколько неразберихи он устроил, выпустив первой 4-ю часть! Я в своё время продавал кассеты, так по 20 раз на дню приходилось отвечать на вопрос о наличии первых трёх частей! icon_biggrin.gif
В провинции посмотреть в кинотеатре не представляется возможным cry.gif , приходится ждать релиза на DVD! Кто-нить знает, когда это произойдёт? (то, что сначала выкачают максимум из к/театров,-это понятно...)
С уважением, Александр.

Вчера сходил вечером на 3-й эпизод в "Мечту".... icon_wink.gif Даже незнаю что написать...как и обещал Лукас это самый мрачный из всех 6 эпизодов...почти всех Джедаев уничтожили... cry.gif Анакин стал Дарт Вэйдором... Да что-тут расказывать сами всё увидите... icon_wink.gif Сага закончилась!!! cry.gif

Re: Звёздные войны-3

Seaman писал(а):
приходится ждать релиза на DVD! Кто-нить знает, когда это произойдёт? (то, что сначала выкачают максимум из к/театров,-это понятно...)


Думаю в Америке через 2-4 месяца... А вот в России... cry.gif Ещё не одного эпизода не выпустили... сволочи!!! icon_twisted.gif

Цитата:
Ещё не одного эпизода не выпустили... сволочи!!!

Ждут, пока отгремит "последняя" серия, потом выпустят сразу все.
А так же небось выпустят коллекционные издания по бешенным суммам...

[quote="Серёга"]
Цитата:
А так же небось выпустят коллекционные издания по бешенным суммам...

Да,жди... icon_smile.gif Гемини( издатель фильмов 20 century fox в России) уже давно говорят,что им не выгодно выпускать коллекционное издания-никто не купит... icon_twisted.gif А ведь так просили фанаты.... icon_sad.gif Но я надеюсь что всё-же,выпустят все 6 эпизодов с качеством не хуже чем в Р1,по разумной цене... icon_rolleyes.gif Р1 не охото покупать из-за незнание мною английскго... icon_sad.gif и цены.

Говорят что может выпустят первые 3 эпизода, а про 4,5,6 нечиго.... icon_twisted.gif

Эй, а что кроме меня на третий эпизод ещё никто не ходил?! Какие же вы после этого Джедаи... icon_smile.gif

Не шуми, сходим обязательно. Вот дела разрулим - и сходим. icon_smile.gif
Я в понедельник утром собрался пока что. Если ничего не случится... Надеюсь получить удовольствие от последней серии, ибо вторая как-то не впечатлила сюжетом на фоне первой (на мой взгляд несколько растянуто - всё тоже самое уложилось бы в менее коротком промежутке времени), и тем более на фоне "первых" трёх.

Настоящий джедай выдержан, и никуда не торопится! icon_smile.gif Сосредотачиваемся...

hal 9000 писал(а):
...Гемини( издатель фильмов 20 century fox в России) уже давно говорят,что им не выгодно выпускать коллекционное издания-никто не купит... icon_twisted.gif А ведь так просили фанаты.... icon_sad.gif Но я надеюсь что всё-же,выпустят все 6 эпизодов с качеством не хуже чем в Р1,по разумной цене... icon_rolleyes.gif Р1 не охото покупать из-за незнание мною английскго... icon_sad.gif и цены.


Гемини вообще уроды... Режиссерскую версию с полным ремастирингом "Чужих" уже 3-й год локализовать не могут и похоже не локализуют. Как будто в Африке или в Афганистане живем. icon_evil.gif
купил бы за любые деньги (до 100$ icon_smile.gif )

Серёга писал(а):
Настоящий джедай выдержан, и никуда не торопится! icon_smile.gif Сосредотачиваемся...


Видимо,перехожу на Темною Сторону Силы. icon_twisted.gif


Вообще 3-й эпизод ИМХО,лучше чем первые два...Но со "старыми"(4,5,6) не могу сравнивать...разные они... icon_rolleyes.gif

Сегодня второй раз на ЗВ 3 ходил,теперь в "Пушкинский". Звук получше был чем в "Мечте" помощнее,обьемнее... icon_wink.gif

2 hal 9000
Ну ты спортсмен! icon_smile.gif
ИМХО стереобаза в Пушкинском слишком широка, и есть эффект разрыва звуковой сцены, в результате иногда создаётся впечатление, что звуковые события несколько отрываются от событий, им соответствующих на экране...

Серёга писал(а):
2 hal 9000
Ну ты спортсмен! icon_smile.gif
ИМХО стереобаза в Пушкинском слишком широка, и есть эффект разрыва звуковой сцены, в результате иногда создаётся впечатление, что звуковые события несколько отрываются от событий, им соответствующих на экране...


Не,ИМХО звук в Пушкинском, на уровне... icon_wink.gif Ты когда там последний раз там был? icon_rolleyes.gif Вот только экран бы побольше... icon_rolleyes.gif (я кстати сидел достачно близко,на 5 ряду)

hal 9000 писал(а):
Серёга писал(а):
2 hal 9000
Ну ты спортсмен! icon_smile.gif
ИМХО стереобаза в Пушкинском слишком широка, и есть эффект разрыва звуковой сцены, в результате иногда создаётся впечатление, что звуковые события несколько отрываются от событий, им соответствующих на экране...


Не,ИМХО звук в Пушкинском, на уровне... icon_wink.gif Ты когда там последний раз там был? icon_rolleyes.gif Вот только экран бы побольше... icon_rolleyes.gif (я кстати сидел достачно близко,на 5 ряду)


Достаточно не давно тым был, звук просто задница. Я абсолютно согласен с Серёгой, и стеревобаза слишком большая и разрыв звука имеется, и за такие деньги. Никогда больше не отдам свои денюжки этому лохотрону. Я хотел получить удовольствие, не получил, скорее негативные эмоции получил. Таже "орбита" или "первомайский" на порядок лучше, а залы там не меньше. Билеты стоят дешевле.
В общем никому не рекомендую идти в пушкинский.

Цитата:
Бублик писал(а):
Сразу говорю я новичок. Прошу не смеяться в лицо.
Приобрел этот ресивер. Не пойму по регулировке громкости. Она от -99 до 0 dB. Во-первых почему так?
Во-вторых, нормально начинает звучать где то при -30-25 dB. Это нормально. ресивер не слишком напрягается?

Вот решили производители полную мощность считать за 0, и все дела.
А -25-30 нормальная громкость.

ПАРДОН МУА за предыдущее сообщение.
Не в ту ветку кинул.

А хотел похвалиться, поморел ведь на то, как Ситхи нехорошие отомстили.
Вот поганцы.
Кино зашибательское, всем смотреть!
И только немного жаль, что легенда закончилась....
Будем ждать на ДВД!!!
Да хорошо бы с ДТС!!! icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif
Но уж это хрен cry.gif

Ну вот и я посмотрел... Мдяяя... Ну чтож, достаточно яркая серия. Особенно после вялого второго эпизода. icon_smile.gif На мой взгляд "самая переломная", если можно так сказать из первых трёх. А возможно и из всех шести...
Не сказал бы, что она насквозь вся такая уж прям тёмная, хотя и достаочно пессимистична. Но всё же есть и в этой серии замечательной сказки дяди Лукса нечто доброе, нечто такое, что даёт силы. Радует так же, что всё так ловко склеилось с последующими частями. Одна лишь мысль меня терзает - никак не пойму, каким образом джедаи могли проворонить под самым своим носом такую "шишку" тёмных сил, как самого владыку. Они же (судя по старым сериям) чуят за версту эту свою "силу", причём как джеды ситхов, так и наоборот. А тут... Нет, понятно, что для простых смертных он мог просто загримироваться (что и делал вполне успешно), но от него же эта самая сила как радиация должна была исходить, а джедаи как счётчики Гейгера-Мюллера должны были не то что трещать, а просто лопаться от переизбытка ощущений (и эмоций)! icon_smile.gif

Йода сказал еще в первом фильме, что темная сторона скрыта от него....

Ну он, я думаю, несколько другое имел вииду. В смысле - скрыта для понимания. Но ощущать-то он её должен был. Хоть как-то... И потом, он там не один же был - там этих джедаев полно было, неужели никто из них ничего такого не почуял?

Да ладно, ничего страшного - ну неувязочка, что с того? Остальное-то как по маслу... icon_smile.gif И эффектов навалом - как полагается.

Ещё я не понял, почему мудрый обиван таки не добил вейдера там, на лавовой планетке (или что там у них)? Я думал он умнее... Любой боец знает, что недобитый противник не менее опасен, а джедаи помимо всего прочего ещё и бойцы... Или им кодекс не позволяет (типа безоружным головы не отрубать - как с владыкой), или же они до просто догадаться не могут, что иногда лучше добить... Но на самом деле есть третий вариант, более правдивый и разумный - отрежь обиван тёмному вейдеру его обгоревшую голову - не срослось бы с остальными тремя сериями, где этот безголовый товарищ фигурировать должен. icon_smile.gif Вот и приходится идти вразрез с логикой...

У меня тоже есть пару замечаний icon_smile.gif

1. Не имеем ответа на вопрос, кто папа Анакина. Так и не объяснили.
2. Не имеем ответа на вопрос, каким образом Лее удалось запомнить маму (в 6 части сцена между Люком и Леей, где она вспоминает о матери и помнит ее печальной). Нестыковка
3. Слишком резкий переход Анакина на Темную Сторону.

А так все классно!!!

зы

Серёг,ты в Байкал ходил?Как звук?

какая разница кто папа Энни - не про пап кино
в 6 части в беседе люка и леи говорится о воспминаниях - истиную мать естественно они не знали
переход от добра к злу - всегда так происходит

Привет.
Да, кто же этот чудо-папа такого великого товарища - так и не сказали... Видать, "его имя не принято произносить вслух" - не иначе. icon_smile.gif
На счёт того, как Лее удалось запомнить маму - ну ктож их, джедаев, знает? Может она в прошлое заглядывала (они там вроде умеют, если сильно приспичит, заглядывать куда-нибудь во времени)... Иначе действительно не ясно - мама то её тут же и померла, как назвала её имя, неуспев опечалиться...
По поводу перехода Анакина - ну тут я думаю, просто юноша того, нервный был, да и изначально с амбициями. Так что всё к этому и шло. Хотя, конечно, всё равно как-то он быстро переметнулся... Может на его мегамозг воздействовал Сам Владыка Ситхов? Помнишь, Анакин сам говорил, что внушение действует лишь на глупых - вот и!.. icon_smile.gif

Да, ходил в Байкал... На утренний сеанс. Ну что, не попал в свой любимый зал, пришлось в другой. В принципе звук понравился, хотя как-то создалось ощущение, что несколько нехватает ВЧ, а с ними и детальности, ощущения пространства и акустики помещений... И ещё, не знаю, проблема ли конкретно у этой копии "войн", или проблема на уровне перевода, но тыл практически молчал, и лишь иногда оживлялся, когда он просто явным образом должен был отобразить действие (например, когда корабли явно пролетали сквозь зал, или когда в тылу происходят некие значимые события). Во всех иных случаях тыл либо молчал, либо что-то там бухтел... Почему я думаю на полхую копию? Да просто потому, что прошедшая буквально перед фильмом реклама прозвучала близко к идеалу (для кинозала) - тут тебе и детализация с локализией, и атмосфера хорошая... Я уж было обрадовался, но с первых же секунд, когда прозвучала заставка "20-ый век фокс" у меня появилось сомнение - дома эта заствка совершенно иначе звучит (в плане задействования тылов). И далее по ходу фильма я убедился, что тылы несколько вялы... Смотреть, конечно, можно, но... Но всё равно получил удовольствие, ибо картинка хорошая, громкость комфортная (что наверное не менее важно в последнее время для кинозалов), никто не мешает (на утренние народу почти не было). В общем, не пожалел, считаю, что свои 80р отдал не зря.

А сколько версий 4,5,6 эпизода выходило? Напомню что в 97 году Лукас немного переделал(доделал) старые эпизоды и снова пустил в прокат... Но слышал что есть ещё версия 2004 года,кто что знает по этому поводу? icon_rolleyes.gif

Вот что слышал про изменение:Будут в боксе из 6 дисков, которая выйдет после 3-го эпизода.

«Эпизод IV: Новая надежда»
1. «Имперский марш» сопровождает первое появление Дарта Вейдера при захвате корабля принцессы Леи.
2. Когда Оби-Ван беседует с Люком о его отце, играет «Тема Анакина», а когда разговор заходит о Вейдере, мелодия сменяется «Имперским маршем».
3. Эффекты световых мечей полностью переделаны, и при их включении больше нет дерганья кадра.
4. Во время работы над «Эпизодом III» отснята новая сцена, в которой Император разгоняет Сенат.
5. В баре «Мос Айсли» вместо дуросов (зеленые инопланетяне) видны неймойдианцы и другие пришельцы из приквела.
6. Кровоточащий обрубок на полу бара заменен бескровным вариантом — ведь световой меч прижигает рану.
7. Оригинальная сцена перестрелки между Ханом и Гридо полностью восстановлена.
8. Джабба Хатт подвергся косметическому воздействию, и Ган больше не наступает ему на хвост.
9. В пику классическому R2, поднимающемуся по трапу Millenium Falcon, компьютерный R2 выпускает дюзы и залетает на борт корабля.
10. Модифицирована сцена, где Millenium Falcon удирает от двух имперских кораблей. Блюдце Хана Соло совершает вращательные движения, чтобы избежать огня противника.
11. Когда Звезда Смерти уничтожает Альдераан, не только Оби-Ван чувствует возмущение силы — компьютерный Йода на далеком Дагоба тоже ощущает смерть миллионов людей.
12. Дизайн компьютерных терминалов и внутренней обшивки становится больше похож на «приквельный».
13. Фраза «Силовой луч» написаны на ауребешском языке.
14. Увеличено количество штурмовиков на Звезде Смерти.
15. Голосом Темуры Моррисона говорят все штурмовики.
16. Дуэль Оби-Вана и Дарта Вейдера стала гораздо подвижнее. На заднем плане звучит переработанная версия «Поединка судеб» (Duel of the Fates).
17. Планы Звезды Смерти, извлеченные повстанцами из R2, в точности повторяют схемы из «Атаки Клонов».
18. Битва при Звезде Смерти стала на порядок эпичнее — больше тай-файтеров и повстанческих истребителей красочно взрываются на фоне космоса. Повстанцы используют старые модификацией старфайтеров Набу.
19. Появилась новая сцена, в которой после взрыва самой защищенной боевой станции во вселенной Дарт Вейдер прибывает на Корусант — в то же место, куда прилетал граф Дуку. Только теперь там стоит дворец Палпатина, у которого Дарт просит прощения.
20. Чубакка получает медаль.

«Эпизод V: Империя наносит ответный удар»
1. Тантаны (животные, которых повстанцы использовали в качестве транспорта на Хоте) стали полностью компьютерными.
2. Битва за Хот тоже стала значительно эпичнее. Мы увидим, как на планету приземляются имперские корабли и выпускают из своих недр AT-AT. Последние, кстати, теперь движутся немного быстрее. Вставлены сцены наземной битвы между повстанцами и штурмовиками, причем обе стороны обзавелись новыми боевыми машинами и кораблями.
3. Темура Моррисон подарил свой голос взрослому Бобе Фетту и всем штурмовикам.
4. Полностью убраны белые контуры космических кораблей.
5. Космический слизняк (тот самый, что пытался сцапать Millennium Flacon) стал полностью компьютерным.
6. Пересняты все сцены с участием Яна Макдиамирда в роли Императора. Разговор между Вейдером и Палпатином значительно удлинился и может похвастаться парочкой отсылок к приквелам.
7. Лицо Йоды теперь анимировано на компьютере, за счет чего стало более выразительным. Все остальные движения ушастого джедая остались прежними. Восстановлены и вставлены в фильм две удаленные сцены, где Йода инструктирует Люка.
8. Отснята сцена, в которой штурмовики, захватив Хана, Лею и Чуи, приносят Вейдеру коробку с разобранным на кусочки C-3PO. Вейдер приказывает штурмовикам отнести поломанного дроида в камеру Чубакки, чтобы тот его починил.
9. Кое-где переделаны эффекты световых мечей.
10. Полностью переснята сцена падения Люка с Облачного Города. В главных ролях — каскадер и синий экран.

«Эпизод VI: Возвращение джедая»
1. Джабба Хатт отныне представляет из себя комбинацию куклы и компьютерных эффектов.
2. Монстр Ранкор, любимец Джаббы, теперь смоделирован на компьютере, но выглядит не менее мерзко.
3. Йода тоже полностью компьютерный, а его тело исчезает после смерти. Остается одна лишь одежда, как и при гибели Оби-Вана.
4. Эвоков стало гораздо больше, и основная их часть создана компьютером.
5. Возможно, в сцене разговора Люка и Леи об их матери прозвучит композиция «Сквозь звезды» (Across the Stars).
6. Бобба Фетт и штурмовики снова говорят голосом Темуры Моррисона.
7. В битве за Эндор участвуют тысячи эвоков, которые стали гораздо проворнее и уже не похожи на карликов в медвежьих костюмах. Разумеется, и гибнет этих существ значительно больше.
8. Убраны белые контуры космических кораблей.
9. На лице Палпатина больше нет черных пятен.
10. Переделаны кое-какие эффекты световых мечей. Убраны тени, которые эти мечи чудесным образом отбрасывали на пол.
11. Сцена смерти Анакина начинается под грустный вариант «Имперского марша» (Imperial March), который медленно переходит в «Тему Анакина» (Anakin’s Theme).
12. Вместо Себастьяна Шоу, который играл «Анакина без маски», появится постаревший (при помощи грима) Хэйден Кристенсен. Речь Анакина стала значительно длиннее — он сожалеет о всех учиненных им разрушениях, благодарит своего сына за то, что тот помог ему вернуться к свету, советует Люку возродить Орден джедаев и говорит, что любит его и Лею. Перед смертью Анакин произносит фразу: «It is finished…» (если предположить, что речь идет о круге Силы, то эти слова можно перевести так: «Он замкнулся»).
13. В конце фильма мы видим множество планет, празднующих победу. Постаревший Джа Джа, который числится главой ганганов, веселится на Набу вместе с людьми и своей расой. Старый Ватто, который уже не способен летать, сидит в парящем кресле на Татуине и улыбается. На заднем фоне играет тема «Сквозь звезды», медленно переходящая в победную музыку эвоков в своей деревне.
14. Роль духа Анакина исполняет Хэйден Кристенсен, на которого наложен «старящий» грим. Он с гордостью смотрин на своего сына, а рядом с ним стоит дух Падме.

Но говорят что это фанатские бредни... icon_rolleyes.gif

...говорят что по Первому каналу показывали, версию 2004 года,кто смотрел?

Вот что можно наверника сказать,так это то,что в 2007 году Лукас собираеться выпустит все серии в 3-D формате.

Цитата:
Вот что можно наверника сказать,так это то,что в 2007 году Лукас собираеться выпустит все серии в 3-D формате.

Ну-ну... Лично я не высижу даже полчаса в таких очках (если, конечно, он собирается применить старый добрый "цветовой" вариант). Не знаю, как-то мне эта затея не кажется интересной... Если только Лукас не придумает что-то новое...

Серёга писал(а):
Цитата:
Вот что можно наверника сказать,так это то,что в 2007 году Лукас собираеться выпустит все серии в 3-D формате.


Если только Лукас не придумает что-то новое...

Поживем увидим... icon_wink.gif

hal 9000 писал(а):
У меня тоже есть пару замечаний icon_smile.gif

1. Не имеем ответа на вопрос, кто папа Анакина. Так и не объяснили.
2. Не имеем ответа на вопрос, каким образом Лее удалось запомнить маму (в 6 части сцена между Люком и Леей, где она вспоминает о матери и помнит ее печальной). Нестыковка
3. Слишком резкий переход Анакина на Темную Сторону.


1. Кто-то из темных т.к. Анакин изначально был "плохим", это и почуял Йода еще в первом эпизоде.
2. Она вспоминала свою приемную маму.
3. Если повнимательно посмотреть его все три эпизода обрабатывал владыка Ситх. icon_smile.gif

zdorovo vsem!!! S neprivy4ki k novomu forumu ne mogu razobrat'sia kak tut v soobsheniji vstavit' kartinku?? Podskazhite, pozhalujsta...

Я так думаю, что все боялись перехода Анакина на темную сторону - неуравновешен очень. Но из джедаев выгнать его было нельзя, иначе он точно бы к темным перекинулся.
А папа его мидихлорианин icon_lol.gif

Купил в Краснодаре "эпизод 3" на DVD. Качество хорошее (ожидал худшего). Дубляж, на 28 дюймах почти не заметно артефактов, рассыпания на кубики, а звук вообще в полной норме. Так что пираты за 100 рублей позволили не отстать от Москвы.
С уважением, Александр.

Seaman писал(а):
Купил в Краснодаре "эпизод 3" на DVD. Качество хорошее (ожидал худшего). Дубляж, на 28 дюймах почти не заметно артефактов, рассыпания на кубики, а звук вообще в полной норме. Так что пираты за 100 рублей позволили не отстать от Москвы.
С уважением, Александр.


пираты ...
такое кино лучше смотреть в кинотеатры... не так часто выходит все таки
но это лиш частное мнение icon_lol.gif

Уважаемые, а кто-нибудь видел некий эпизод под названием "Star Wars. Revelations"? Вроде как эпизод 3,5...
Жена вот скачала из и-нета, я мельком глянул - заставка, стилистика - полностью как в "нормальных звёздных войнах" дяди Лукаса, но и что-то всё же отличается. Некая картонность - явно очень скромный бюджет при очень сильном желании подражать Лукасу, это заметно сразу же, по первым минутам "картины" (продолжительность - 47 минут). Вот, для коллекции собираюсь просмотреть, но что-то пока сомнения гложат. icon_smile.gif
А ещё мне очень интересно, собственно Лукас знает о существовании сего чуда? Как я уже говорил, помимо заимствованной у Лукаса идеи, в этом фильме используется стиль оригинальных лукасовских "ЗВ", в частности стилизованная надпись "звёздные войны", которая сама по себе давно уже "R.T.M.", остальные атрибуты так же присутсвуют... Думаю, Лукас бдит свои интересы достаточно тщательно, и в случае нелегального использования вышеозначенных логотипов и стилизации, не станет сидеть сложа руки. А если такие чудеса, как данная картина свободно ходят в продаже и современном и-нете (ладно бы лет пять назад - тогда всё, что угодно в нете можно было очень легко отыскать), то, видимо, великий и ужасный Лукас всё же вкурсе...

Прилагающаяся информация:

Звёздные войны. Откровения
/Star Wars. Revelations/
Режиссер: Шейн Фелукс
В ролях: Джина Эрнандез, Карен Хамманг, Фрэнк Эрнандез, Шейн Фелукс
США
Фантастика
47 минут

Действия SWR разворачиваются в период между третьим (тот самый, что готовится к выходу на экраны) и четвёртым (1977-го года) эпизодами оригинальной эпопеи. Сообразуясь с общим для всех фанатов Star Wars желанием узнать, о чём умолчал Лукас, Шейн (Фелукс) сотоварищи написали сторилайн, повествующий о тёмных годах падения Республики, уничтожения ордена джедаев и становления Империи. Здесь свои герои, своя история, но всё это, включая и точно выдержанный мрачный тон, пересекается со вселенной Джорджа Лукаса.

смотрел полностью разочарован,жаль даже денег за билеты,самый слабый и не состыкованный эпизод.даже хорошо,что больше не будет продолжений,можно только догадываться чё они тудабы на пихали.хотя думаю прод будет,там типа детские годы люка и леи.а затем переснимут 4,5,6 эпизоды.жаль

Серёга писал(а):
Уважаемые, а кто-нибудь видел некий эпизод под названием "Star Wars. Revelations"? Вроде как эпизод 3,5...
Жена вот скачала из и-нета, я мельком глянул - заставка, стилистика - полностью как в "нормальных звёздных войнах" дяди Лукаса, но и что-то всё же отличается. Некая картонность - явно очень скромный бюджет при очень сильном желании подражать Лукасу, это заметно сразу же, по первым минутам "картины" (продолжительность - 47 минут). Вот, для коллекции собираюсь просмотреть, но что-то пока сомнения гложат. icon_smile.gif
А ещё мне очень интересно, собственно Лукас знает о существовании сего чуда? Как я уже говорил, помимо заимствованной у Лукаса идеи, в этом фильме используется стиль оригинальных лукасовских "ЗВ", в частности стилизованная надпись "звёздные войны", которая сама по себе давно уже "R.T.M.", остальные атрибуты так же присутсвуют... Думаю, Лукас бдит свои интересы достаточно тщательно, и в случае нелегального использования вышеозначенных логотипов и стилизации, не станет сидеть сложа руки. А если такие чудеса, как данная картина свободно ходят в продаже и современном и-нете (ладно бы лет пять назад - тогда всё, что угодно в нете можно было очень легко отыскать), то, видимо, великий и ужасный Лукас всё же вкурсе...

Прилагающаяся информация:

Звёздные войны. Откровения
/Star Wars. Revelations/
Режиссер: Шейн Фелукс
В ролях: Джина Эрнандез, Карен Хамманг, Фрэнк Эрнандез, Шейн Фелукс
США
Фантастика
47 минут

Действия SWR разворачиваются в период между третьим (тот самый, что готовится к выходу на экраны) и четвёртым (1977-го года) эпизодами оригинальной эпопеи. Сообразуясь с общим для всех фанатов Star Wars желанием узнать, о чём умолчал Лукас, Шейн (Фелукс) сотоварищи написали сторилайн, повествующий о тёмных годах падения Республики, уничтожения ордена джедаев и становления Империи. Здесь свои герои, своя история, но всё это, включая и точно выдержанный мрачный тон, пересекается со вселенной Джорджа Лукаса.



Все легально.. вот нашел: http://www.imdb.com/title/tt0457489/
Это какая-то короткометражка

garantt писал(а):
смотрел полностью разочарован,жаль даже денег за билеты,самый слабый и не состыкованный эпизод.даже хорошо,что больше не будет продолжений,можно только догадываться чё они тудабы на пихали.хотя думаю прод будет,там типа детские годы люка и леи.а затем переснимут 4,5,6 эпизоды.жаль


Хм... мне 3-й эпизод очень понравился ИМХО на уровне 4,5,6...

Так где ж в Москве лучше смотреть ЗВ, в каком к/т или без разницы?
Что лучше широкий экран с большим залом и звуком не очень или маленький уютный зальчик в мультиплексе каком-нибудь с небольшим экраном и хорошим звуком (и сидеть надо конечно ж в VIP-зоне)? icon_confused.gif

Цитата:
Все легально.. вот нашел: http://www.imdb.com/title/tt0457489/
Это какая-то короткометражка

Ну может быть... Хотя странно, что Лукас одобрил сие - оно как-то весьма бледно смотрится на фоне его собственных творений... Ну да ладно.

Цитата:
Так где ж в Москве лучше смотреть ЗВ, в каком к/т или без разницы?

На мой взгляд лучше в маленький зал (например, киноплексы). Уверяю, что "небольшого" экрана (хотя, смотря с чем сравнивать) залов киноплекса хватает для адекватного восприятия масштабности событий. Правда у киноплексов есть болезнь - иногда слышно, что идёт в соседнем зале ("НЧ-события" вроде взрывов). Но такое далеко не у всех, так что в общем есть приятные исключения. В целом лично я замечаю, что в небольших залах звук лучше (впрочем, это логичнее). Более подробно смотрите в теме что-то вроде "в какой к\т пойти", или вроде того. Приводил я тут и список к\т, где на мой взгляд делать нечего.
Кстати, как уже писал выше, несмотря на достаточно высокое качество кинозала, мне попалась, видимо, неудачная копия фильма, что заметно снизило все достоинтсва зала, какой бы хороший он ни был. icon_sad.gif

Старуорз, гриш?!

Вчера дома в очередной раз пересмотрел "Атаку клоунов" в робкой надежде найти хоть что-нибудь повыше коротких штанишек. Тщетно! Чиста децкое кино. Приключения Электроника времён расцвета диджитальных технологий.
Головокружительный уровень киношной технологии - в полной противофазе с заложенным в данное масштабное полотно креативом. Ничего особенного - обычная коммерциализация: чем красивее обёртка, тем гаже вкус у содержимого.

Re: Старуорз, гриш?!

Землемер писал(а):
Вчера дома в очередной раз пересмотрел "Атаку клоунов" в робкой надежде найти хоть что-нибудь повыше коротких штанишек. .


Зачем тогда пересматриваешь icon_twisted.gif ,если не нравиться?! icon_razz.gif

Внимание!
Хорошая новость!
Вышли star wars 4-6 у пиратов 3 диска + диск с допами все на dvd9 многолоска, русские субтитры допы без перевода. Так что надо искать! icon_wink.gif

Re: Старуорз, гриш?!

hal 9000 писал(а):
[Зачем тогда пересматриваешь icon_twisted.gif ,если не нравиться?! icon_razz.gif


Ой, какой Вы у нас серьёзный!!

Пересматривал во-первых потому, что было скучно, а во-вторых см. мой пост.

С уважением!

да детское кино чё спорить,ну ладно мы смотрели это в80х кады этого не было,
да нравилось,причём практически всё из за бугра,а особенно фантастика и страшилки.
по прошествии столько лет осталась внутренняя привязанность,и все перегибы воспринимаються как ретро автомобили,но так снять в современном кино!это что то!
и не для детей и не для взрослых,хотя позывы были именно к нам ,фанам старых эпизодов.пытались притянуть эпизоды за уши,добавили политики-на уровне нач классов,соплей,полным фаршем скакалок,стрелялок и чё?полный бред.столь же не удачным как и терминатор3,намешали ото всюду поболее,думали будет вкусно,не вышло.
с почтением киноманам

garantt писал(а):
да детское кино чё спорить,ну ладно мы смотрели это в80х кады этого не было,
да нравилось,причём практически всё из за бугра,а особенно фантастика


Причём тут "раньше нечиго не было" это у нас в 80-х нечиго небыло,а в Америке был выбор...Даже по прошествию времени(в конце 1999-го,был опрос на самый лучший фильм всех времён,догадайтесь кто занел первое место...)) ЗВ остаються классикой,приключеской фантастики...Вы же приравниваете ЗВ к дешёвыв боевичкам про ниндзя,фразами типа "раньше смотреть нечиго было вот и смотрели фигню всякую"

garantt писал(а):
пытались притянуть эпизоды за уши,добавили политики-на уровне нач классов,соплей,полным фаршем скакалок,стрелялок и чё?полный бред.столь же не


А что Вы ожидали?Вполне 3-й эпизод соотвествует духу и стилистике "старым войнам"
А они между прочем,тоже не были вершиной интилектуального кино... icon_wink.gif И любим мы ЗВ как раз за приключение,стрелялки за джедаев,штурмавиков,дройдов за Дарта Вейдара,Чубаку,Люка, Хана Соло и т.д Мы любим весь мир где живут герои Звездных войн! icon_smile.gif Назовите хотя бы пару фильмов похожих на ЗВ? Только Питеру Джексону с его "Властелинами колец" удалось создать собственный мир(с орками,хоббитами,эльфами и т.д) такой же впечетляющий и увлекательный... icon_wink.gif

to hal 9000
exactly agree.gif
to Землемер
тем, кто может пересматривать многократно отечественные малобюджетные БОЕВИКИ, ессно ни З. войны не покатят, ни Вл.Колец.
Там же нет фраз:
"ты че, сука не понял?" (Бумер)

hal9000, извини, что не в тему

Да ладно вам, уважаемые, ну нет товарищей на вкус и цвет!
У меня, например, бывший шеф вообще художественное кино не смотрит. На мой вопрос "почему?", он резонно ответил: "не интересно, потому, что в жизни так не бывает..." Вот и смотрит он документальное кино, да новости на своём "лёв аркада"... icon_smile.gif
Кстати, о "жизненности" в фильмах. У каждого ведь своя жизнь, как и представление о ней. Для кого-то тот же "Бумер" - очень жизненный фильм, а для кого-то "Дело было в Пенькове"... Лично я люблю разное кино. И жизненное тоже, но, честно, говоря, мне этой "жизненности" хватает в реальной жизни, так что лишний раз окунуться в сказку (да вот хоть в "ЗВ" - по теме) для меня только в радость. И, честно говоря, не понимаю, что в этом плохого? Да, пусть сказка! Зато добрая, а это как раз то, чего нам всем без исключения сегодня катастрофически нехватает. И я предпочту, чтобы мои дети увлекались сказками, а не экранизациями жизни преступных элементов, которые ко всему без мата, видимо, двух слов связать не могут. Не нравятся "сказки" - смотрите действительность... Хотя, у меня она, например, совсем иная. Без мата, без жестокости, без разборок "по понятиям" и без драк. И я этим горжусь.
Без обид, это просто моя точка зрения.
И ещё. Не вижу смысла писать в тему "ЗВ", писать для любителей "ЗВ" о том, что "ЗВ" - это скучно. Это по крайней мере глупо - фактически просто сотрясание воздуха (в электронном виде, учитывая, что тут у нас форум)... icon_smile.gif Давайте мы сами разберёмся, ладушки? icon_smile.gif

вот тут самое интересное,что то не видать восторженных отзывов то многочисленных фанов 3 эпиз зв!

Цитата:
вот тут самое интересное,что то не видать восторженных отзывов то многочисленных фанов 3 эпиз зв!

Разве? А по-моему тут есть отзывы, и не один. По крайней мере, видимо, все, кто счёл нужным написать отзыв - сделали это. На счёт восторженности - у всех это выражается по-разному. С чего Вы взяли, что я, например, не в восторге? icon_smile.gif Вовсе не обязательно присутствие таких слов, как: "круто", отпад", и т.п.
Да, и ещё. Лично я себя к "фанам" ЗВ не отношу, мне просто нравится этот фильм, или сериал даже... И, думаю, большинство тут обитающих примерно так же относятся к этому сериалу. А для фанов есть спец. места в интернете, если хотите увидеть восторженных отзывов то многочисленных фанов 3 эпиз зв - Вам туда. icon_smile.gif

Серёга писал(а):
Цитата:
вот тут самое интересное,что то не видать восторженных отзывов то многочисленных фанов 3 эпиз зв!


Я вроде написал что мне 3-й эпизод очень понравился...icon_smile.gif

На imdb "Месть Ситхов" оценка 8.0/10 (39,714 голосов) и фильм попал в список 250 лучших фильмов всех времён...

Кстати я как и Серёга к фанам ЗВ себя не отношу, мне тоже просто нравится этот сериал...Мне вообще чужда понятие "фанат" я не "фанатею" каким-то одним фильмом...Есть фильмы которые мне очень нравяться,которые я люблю пересматривать...т.е фильмы которые я могу назвать своими любимыми... icon_wink.gif

А в ЗВ - это самая фишка и есть. Фильм, котрый смотреть в удовольствие. Смотришь, отдыхая. И ждешь продолжения сказки.

HB писал(а):
А в ЗВ - это самая фишка и есть. Фильм, котрый смотреть в удовольствие. Смотришь, отдыхая. И ждешь продолжения сказки.

согласен 100%
выросли вместе с эим фильмом
видеосалон 1руб вход icon_biggrin.gif

ЗВ - ацтой пидарский. Ни одной серии не видел и видеть не хочу.
Вообще последние лет 5-7 все фильмы дерьмо и кал душевный.
ИМХО

Zxxx
тут ты не прав,вот если ты их видел и так пишеш - это одно,а так не прав. hat.gif

Zxxx писал(а):
ЗВ - ацтой пидарский.


Сам такой... icon_smile.gif

Re: hal9000, извини, что не в тему

Серёга писал(а):
Да ладно вам, уважаемые, ну нет товарищей на вкус и цвет!
У меня, например, бывший шеф вообще художественное кино не смотрит. На мой вопрос "почему?", он резонно ответил: "не интересно, потому, что в жизни так не бывает..." Вот и смотрит он документальное кино, да новости на своём "лёв аркада"... icon_smile.gif
Кстати, о "жизненности" в фильмах. У каждого ведь своя жизнь, как и представление о ней. Для кого-то тот же "Бумер" - очень жизненный фильм, а для кого-то "Дело было в Пенькове"... Лично я люблю разное кино. И жизненное тоже, но, честно, говоря, мне этой "жизненности" хватает в реальной жизни, так что лишний раз окунуться в сказку (да вот хоть в "ЗВ" - по теме) для меня только в радость. И, честно говоря, не понимаю, что в этом плохого? Да, пусть сказка! Зато добрая, а это как раз то, чего нам всем без исключения сегодня катастрофически нехватает. И я предпочту, чтобы мои дети увлекались сказками, а не экранизациями жизни преступных элементов, которые ко всему без мата, видимо, двух слов связать не могут. Не нравятся "сказки" - смотрите действительность... Хотя, у меня она, например, совсем иная. Без мата, без жестокости, без разборок "по понятиям" и без драк. И я этим горжусь.
Без обид, это просто моя точка зрения.
И ещё. Не вижу смысла писать в тему "ЗВ", писать для любителей "ЗВ" о том, что "ЗВ" - это скучно. Это по крайней мере глупо - фактически просто сотрясание воздуха (в электронном виде, учитывая, что тут у нас форум)... icon_smile.gif Давайте мы сами разберёмся, ладушки? icon_smile.gif


полностью согласен с Сергеем --"И я предпочту, чтобы мои дети увлекались сказками, а не экранизациями жизни преступных элементов, которые ко всему без мата, видимо, двух слов связать не могут. Не нравятся "сказки" - смотрите действительность... Хотя, у меня она, например, совсем иная. Без мата, без жестокости, без разборок "по понятиям" и без драк. "
реальности хватает в в жизни

Не понравилось. 4,5,6 интереснее для меня, когда 3 часть смотрел чуть не заснул, в конце-концов досмотрел до середины и выключил

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
в конце-концов досмотрел до середины и выключил


Ну и зря! Не увидил как Анакин, стал Дартом Вейдором...Драку между Оби-ваном и Анакином/Дартом...Наконец, как Йода потерпел фиаско... cry.gif cry.gif cry.gif И решил самоизолироваться от злого мира... icon_smile.gif

hal 9000 писал(а):
Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
в конце-концов досмотрел до середины и выключил


Ну и зря! Не увидил как Анакин, стал Дартом Вейдором...Драку между Оби-ваном и Анакином/Дартом...Наконец, как Йода потерпел фиаско... cry.gif cry.gif cry.gif И решил самоизолироваться от злого мира... icon_smile.gif

Ну может быть когда будет хорошее настроение посмотрю, диск то остался icon_biggrin.gif

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
hal 9000 писал(а):
Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
в конце-концов досмотрел до середины и выключил


Ну и зря! Не увидил как Анакин, стал Дартом Вейдором...Драку между Оби-ваном и Анакином/Дартом...Наконец, как Йода потерпел фиаско... cry.gif cry.gif cry.gif И решил самоизолироваться от злого мира... icon_smile.gif

Ну может быть когда будет хорошее настроение посмотрю, диск то остался icon_biggrin.gif

Не нужно себя мучить - если сразу не канает, то уже и не проканает.

И вот свершилось!!!
Посмотрел вторую и третью часть на супербите со звуком дтс и все стало на свои места, третья часть-лучшая из всей саги по моему мнению. Просто до этого месть сидхов я смотрел на экранке и в стерео и я даже 15 минут не посмотрел, сразу выключил, думал, что не удастся сделать что-нибудь вроде 4,5 и 6 части, поэтому и не понравилось.
Я в последнем журнале тотал двд(вроде) читал про световые мечи по 10,100 и 400 долларов-вот это интересно, я бы себе купил за 100 долларов меч и поставил на полку, так как являюсь поклонников этой "шестилогии".

Посмотрел вторую и третью часть на супербите со звуком дтс

В ДТС? Опять извращение какое-то... icon_rolleyes.gif ЗВ в ДТС, никогда не выходили, на лицензии...Не одна часть.(все в ДД 5.1 ЕХ) Пираты, опять левый "мутанский" ДТС сделали - а народ радуеться... icon_smile.gif

hal 9000 писал(а):
Посмотрел вторую и третью часть на супербите со звуком дтс

В ДТС? Опять извращение какое-то... icon_rolleyes.gif ЗВ в ДТС, никогда не выходили, на лицензии...Не одна часть.(все в ДД 5.1 ЕХ) Пираты, опять левый "мутанский" ДТС сделали - а народ радуеться... icon_smile.gif

Это я очепятался, естественно в ДД