Форум
Домашний кинотеатр

А почему все ругают Pioneer и Yamaha?

А почему все ругают Pioneer и Yamaha?

А почему все ругают Pioneer и Yamaha?
Что, фигня?
Или просто слишком популярны?

А почему все ругают Pioneer и Yamaha?

Pimple писал(а):
А почему все ругают Pioneer и Yamaha?
Что, фигня?
Или просто слишком популярны?


ну, мы тут так договорились... icon_smile.gif
На др. форумах Марантц с Деноном ругают. Там так договорились... icon_wink.gif

А где эти форумы?

Когда будет одно настроение зайду сюда, поругаю Яму и Пио, а с другим настроем схожу на другой форум Meridian ругать. icon_smile.gif

А фича по автонастройке параметров только и Ямах и Пионеров бывает. А то мне она уж больно нравиться. Или я чего-то не знаю?

Re: А почему все ругают Pioneer и Yamaha?

Pimple писал(а):
А почему все ругают Pioneer и Yamaha?
Что, фигня?
Или просто слишком популярны?


мне ненравитя Pioneer и Yamaha по причине отвратительного звучания в стерео . Для кино очень неплохие аппараты , а с музыкой ( на мой вкус ) недружат icon_sad.gif .

Pimple писал(а):
А фича по автонастройке параметров только и Ямах и Пионеров бывает. А то мне она уж больно нравиться. Или я чего-то не знаю?


Ну почему же только в Ямах и Пио. Например, ресиверы Onkyo, начиная с 602 и более верхние модели, имеют точно такую же настройку, как и Ямы.. Только у Ямы она более изящна, что ли..

DEVOL писал(а):
мне ненравитя Pioneer и Yamaha по причине отвратительного звучания в стерео . Для кино очень неплохие аппараты , а с музыкой ( на мой вкус ).


Ну, не скажите.. ресиверы Ямы, начиная с 450 уже на транзисторах.. А ресиверы Ямы, начиная с 650, имеют классную фишку "PureDirect", которая ощутимо улучшает звук!!

Musician писал(а):
Pimple писал(а):
А фича по автонастройке параметров только и Ямах и Пионеров бывает. А то мне она уж больно нравиться. Или я чего-то не знаю?


Ну почему же только в Ямах и Пио. Например, ресиверы Onkyo, начиная с 602 и более верхние модели, имеют точно такую же настройку, как и Ямы.. Только у Ямы она более изящна, что ли..

Ерунда эта автонастройка. Пробовали и на Ямахе и на Пионере. Да и цену добавляет.

Musician писал(а):
DEVOL писал(а):
мне ненравитя Pioneer и Yamaha по причине отвратительного звучания в стерео . Для кино очень неплохие аппараты , а с музыкой ( на мой вкус ).


Ну, не скажите.. ресиверы Ямы, начиная с 450 уже на транзисторах.. А ресиверы Ямы, начиная с 650, имеют классную фишку "PureDirect", которая ощутимо улучшает звук!!

Это ж так элементарно. Берётся Яма и другой претендент помузыкальнее. И прослушка. Вот после этого всё становится на свои места. Ямаха лидер в кино, но не звуке.

val 61 писал(а):
Ямаха лидер в кино, но не звуке.


Я с этим тезисом не спорю никоим образом!.. Просто нет универсала.. Либо музыкальный ресивер, либо "киношный"..

Хочешь смотреть кино - бери Ямаха!!! icon_smile.gif deal.gif fan.gif Хочешь музыки-бери что-то другое... icon_wink.gif

За вы что издеваетесь?Пионер и Ямаха -это одни из лучших производителей в отрасли ДВД.И звук там и картинка хорошие очень.Не пудрите людям голову.

Musician писал(а):
val 61 писал(а):
Ямаха лидер в кино, но не звуке.


Я с этим тезисом не спорю никоим образом!.. Просто нет универсала.. Либо музыкальный ресивер, либо "киношный"..

Ресивер покупают в первую очередь для строительства кинотеатра. Следовательно ключевое слово "кино". Музыкальные форматы 5,1 в силу известных причин рассматривать нет смысла.

hal 9000 писал(а):
Хочешь смотреть кино - бери Ямаха!!! icon_smile.gif deal.gif fan.gif Хочешь музыки-бери что-то другое... icon_wink.gif



Vashe mnenie verno dlya shirpotreba.
Esli vzyat Yamahu (800-1000-.....) to i kino i musika na visokom urovne.

По крайней мере приятно читать, потому как нет высказываний всяких "тинейджеров" типа "Яма-отстой" или "Пио - круто".

А согласен ли народ, что Яма или Пио ценой около 1000$ вполне достойно воспроизводят стерео, особенно учитывая качество театрального звука?

Pimple писал(а):
А согласен ли народ, что Яма или Пио ценой около 1000$ вполне достойно воспроизводят стерео, особенно учитывая качество театрального звука?


Я считаю, что Ямахи RX-V1500 (как раз почти $1000) и выше (2500) весьма неплохо справляются со стерео... Эх, послушать бы хоть раз Yamaha DSP-Z9 ($4900)...

Musician писал(а):


Я считаю, что Ямахи RX-V1500 (как раз почти $1000) и выше (2500) весьма неплохо справляются со стерео... Эх, послушать бы хоть раз Yamaha DSP-Z9 ($4900)...


у 1500 Ямахи глухой звук в Direct-e. Сравнивал ее с 650 моделью, так последняя именно в Direct-e звучала лучше. Странно, но факт.icon_confused.gif
p.s.: подсоединял по аналогу.

RYM писал(а):
..у 1500 Ямахи глухой звук в Direct-e. Сравнивал ее с 650 моделью, так последняя именно в Direct-e звучала лучше. Странно, но факт.icon_confused.gif
p.s.: подсоединял по аналогу.


Честно признаюсь, 1500-ый не слушал (слушал 2500).. у меня 750-ый, который в режиме PureDirect ощутимо лучше звучит (сигнал идет по аналогу с DVD-S550, в котором включена четырехкратная передискретизация) по сравнению даже с обычным режимом 2ch Stereo..

Надобы послушать 1500-ый.... icon_wink.gif

при мне человек прослушав со своими дисками ямаху 550 и 650 выбрал..... icon_twisted.gif 675 харман icon_twisted.gif и послал на**** все киношные причендалы icon_wink.gif
транзы-шманзы, пуры-жмуры а фигли толку? ежели усил за 250$ удрючивает рес за 650$? icon_twisted.gif Слухать господа нуна самому, и причем, именно музыку, именно на той аппаратуре, которую присматриваете/прицениваете.... обычно ведь рекламщиков слухают или там мурзилки всякие icon_twisted.gif

Я согласен с Freezzом касательно того, что нужно слушать. Это он прав.

Только нужно сначала определиться с тем ЧТО слушать - определить круг моделей.
Ведь все не переслушаешь.
Например Пио и Ямы меня устраивают по функциям - этого у них не отнять, поэтому и создал эту ветку.

Приветствую, всех знакомых и не знакомыхicon_smile.gif
В пятницу буду сравнивать 1500 ямаху, собрался брать, потом расскажу свое мнение. На данный момент у меня 450 яма. За год использывания не нашел в принципе не одного минуса, кроме неудобного пульта. Недавно тестили с приятелем ресивер против стерео (техникс, 1+1, года 4 назад стоили 900 баксов). Не могу сказать, что дофига разницы в звуке, в принципе одно и тоже. Единственное, на что обратил внимание, что при одинаковых заявленных динах, усилок выдавал громкость, на которой слушать невозможно, на середине регулятора, а яма на девять десятых. А так же усилок был подрублен по аналогу, а яма по цифре - коаксил, не оптика. Стерео панорама лучше на ямахе однозначно. Может на очень хорошем сд-разница и будет заметна, но на среднем двд по цифре подключение точно лучше и на много чем на аналоге, включая ямаху (то бишь у нее разделение каналов лучше по цифре). Кто-то на ветке написал, что харман-кардон за 250 баксов, лучше, чем яма за 650, ню-ню. Спорить лениво, потому что разговор не о чем. Яму можно и с пионером сравнить, но вот у меня 450, а у приятеля пионер 814, при одной цене, у ямахи 360Watt, а у пионера 280, повод задуматься. Слушайте сами, может кому-то лично что то не понравилось, а может просто испорченный телефон. Контора слишком давно и много выпускает в этой области, и типа там сидят одни идиоты, которые выпускают ботву, которая не может нормально играть музыку? Нонсенс. Сравните сначала сами, реально, благо сейчас с этим стало на много проще. Я вот тоже подумывал о стерео, но пока кроме рассуждений, что усилок лучше чем ресивер, без конкретики ничего не услышал, думаю что за штуку баксов, ресивер достойно отыграет и музыку. Удачи!

Здравствуйте! Обяжете невероятно, если объясните разницу между ружимом "Stereo" в Yamaha RX-V350 и режимом "Direct Stereo" например в 450 Yamaha ? Есть еще, кажется, какой-то PureDirect - а это что и где встречается ?

FreeezzZ писал(а):
при мне человек прослушав со своими дисками ямаху 550 и 650 выбрал..... icon_twisted.gif 675 харман icon_twisted.gif и послал на**** все киношные причендалы icon_wink.gif
транзы-шманзы, пуры-жмуры а фигли толку? ежели усил за 250$ удрючивает рес за 650$? icon_twisted.gif Слухать господа нуна самому, и причем, именно музыку, именно на той аппаратуре, которую присматриваете/прицениваете.... обычно ведь рекламщиков слухают или там мурзилки всякие icon_twisted.gif


Вот и ответ icon_wink.gif
Надо всем того же пожелать, как по подходу, так и по результату.

Aleks_V писал(а):
Здравствуйте! Обяжете невероятно, если объясните разницу между ружимом "Stereo" в Yamaha RX-V350 и режимом "Direct Stereo" например в 450 Yamaha ? Есть еще, кажется, какой-то PureDirect - а это что и где встречается ?


К сожалению, ни разу не общался с Ямой 350, а потому про ее режим Stereo сказать ничего толком не могу. В Yamaha 450 есть режим Direct Stereo, при активации которого, по всей видимости, сигнал просто проходит в обход всех DSP.. Так же предполагаю, что в этот режим есть ни что иное, как режим STRAIGHT в более старших моделях.. возможно, что есть отличия. А вот режим PureDirect отлчается кардинально: во-первых, в этом режиме сигнал, поступающий по аналогу (только!) подается сразу на предусилители, минуя любые цифровые обработки, во-вторых, в этом режиме отключаются все видеоцепи (коммутаторы, преобразователи), в-третьих, отключается даже экранчик ресивера, дабы не создавать наводок на пред. Возвращаясь к режиму Direct Stereo, скажу, что при его активации происходит, наверное, лишь то, что у меня указано "во-первых" для PureDirect..

BaF+
Цитата:
Приветствую, всех знакомых и не знакомых
В пятницу буду сравнивать 1500 ямаху, собрался брать, потом расскажу свое мнение. На данный момент у меня 450 яма. За год использывания не нашел в принципе не одного минуса, кроме неудобного пульта. Недавно тестили с приятелем ресивер против стерео (техникс, 1+1, года 4 назад стоили 900 баксов). Не могу сказать, что дофига разницы в звуке, в принципе одно и тоже. Единственное, на что обратил внимание, что при одинаковых заявленных динах, усилок выдавал громкость, на которой слушать невозможно, на середине регулятора, а яма на девять десятых. А так же усилок был подрублен по аналогу, а яма по цифре - коаксил, не оптика. Стерео панорама лучше на ямахе однозначно. Может на очень хорошем сд-разница и будет заметна, но на среднем двд по цифре подключение точно лучше и на много чем на аналоге, включая ямаху (то бишь у нее разделение каналов лучше по цифре). Кто-то на ветке написал, что харман-кардон за 250 баксов, лучше, чем яма за 650, ню-ню. БЛА БЛА БЛА Я вот тоже подумывал о стерео, но пока кроме рассуждений, что усилок лучше чем ресивер, без конкретики ничего не услышал, думаю что за штуку баксов, ресивер достойно отыграет и музыку. Удачи!
на счет пионера согласен.... а вообще проводил эксперимент: подключал по цифре к 550 ямахе 668 пио и по аналогу.... так вот по цифре разделение было УЖЕ и глубины небыло ну совсем, а еще этот фирменный ямаховский металл по маозгам... спал как убитый после получаса прослушки... по аналогу все стало лучше, сцена как бы распахнулась в ширину, но глубины практически не добавилось.... зато стало гораздо мягче... но это правда когда межблочник путевый поставил... icon_confused.gif
Цитата:
что харман-кардон за 250 баксов, лучше, чем яма за 650, ню-ню.
ежели сравнивать 675 харман и 650 ямаху(да хоть 750ю-по**ю) тут уж вы сами ню-ню! icon_twisted.gif этот харман хоть и бьет верхами по мозгам как и яма, НО(!) по качеству стереодетализации, по глубине сцены и по качеству прорисовки сложного музыкального материала он уделает этих ямах как нефиг нахххх icon_twisted.gif ежели не верите - пжалуста! может быть вы при прослушке и не заметили разницы, но ведь вы не написали какая акустика была, какие межблочники.... аналоговые межблочники колоссально меняют качество звучания, и бывает так, что хороший тракт гробят "проверочными" комплектными писюлечками... а уж если вы услышали разницу только в уровне громкости, то либо был слабый усил, либо уши icon_twisted.gif
да и еще: а вы что нибудь кроме бюджетных пио и ямы слышали? просто интересно...

Aleks_V писал(а):
Здравствуйте! Обяжете невероятно, если объясните разницу между ружимом "Stereo" в Yamaha RX-V350 и режимом "Direct Stereo" например в 450 Yamaha ? Есть еще, кажется, какой-то PureDirect - а это что и где встречается ?


До меня кто-то уже написал, по поводу директ стерео и пуре директ. Как обладатель сразу и 450 и 1500 (1500 купил, а 450 еще не продал, потом напишу сравнение). Технически ничего дописывать не буду, а вот о звуке скажу. В режиме пуре директ, звук становиться другим, в отличие от стерео и директа. По моим ощущениям, более мягко, намного, такое ощущение, что тягуче-упруго. Мощно, пробирает до печенокicon_smile.gif Насыщенно, по сравнению с 450, проявилась куча деталей, которые или вообще не было слышно, или гасли на фоне остальных звуков. У меня мало хороших дисков в стерео, на баскове проверяюicon_smile.gif Голос, наверное правильное слово льется (черт, но какой дурацкий смысл в его песнях). Брошу потом ветку, когда время будет.

Интересно, кто-нибуть реально брал аппаратуру к себе домой на тест? Или же все бродят из магазина в магазин со своими дисками, сравнивают разные комплекты в разных помещениях и с разными настройками. И ещё при этом собирают сплетни продавцов... Нельзя обсуждать мерседес со стороны и ездить на уазике!
80-90% процентов звука - это колонки и свойства помещения!!! Поверните колонки на 5 град. вокруг оси и отодвиньте от стены, у Вас появится совсем другой звук!!! Так как же можно говорить о деректах или цифровых входах?
Чтобы правильно сделать вывод о звучание аппаратуры надо ВСЁ поставить туда, где будешь слушать, покрутить, повертеть. И МГНОВЕННО переключить на другой комплект, уже настроенный по вашему вкусу. Вряд ли вы сможете ощутить разницу...
Это ещё как-то возможно с источниками, а с усилками и колонками врядли...
А про яму можно сказать одно, при коэф. демпфир от 100 она прокачает любые колонки, главное, чтобы эти колонки были вам по вкусу!

Aleks_V писал(а):
Здравствуйте! Обяжете невероятно, если объясните разницу между ружимом "Stereo" в Yamaha RX-V350 и режимом "Direct Stereo" например в 450 Yamaha ? Есть еще, кажется, какой-то PureDirect - а это что и где встречается ?


BaF+ писал(а):
...В режиме пуре директ, звук становиться другим, в отличие от стерео и директа. По моим ощущениям, более мягко, намного, такое ощущение, что тягуче-упруго. Мощно, пробирает до печенокicon_smile.gif Насыщенно, по сравнению с 450, проявилась куча деталей, которые или вообще не было слышно, или гасли на фоне остальных звуков...


И я добавлю. В режиме PureDirect звук преобретает ту глубину и прозрачность, за отсутствие которых так нелюбят Ямахи. Влияние этого режима заметно особенно на верхней середине и всем диапазоне ВЧ... Я бы не сказал, что звук становится много мягче (хотя слушается намного приятнее), но прорисовка именно ВЧ становится куда более детальной.

FreeezzZ, Привет!
Знакомые все лица!
По цифре у ям разделение практически у всех лучше, чем по аналогу. Во всяком случае у ресиверов. Слушал, и не дешевые вещиicon_smile.gif А 1500 играет по другому, в пуре чем, все ямы до 750 включительно. Был озадаченвыбором ресивера, чтоб не хуже, в кино чем, ямы + хорошее стерео - больше не озадаченicon_smile.gif На недели отфоткаю их в паре, чтобы не считали голословным разговорicon_smile.gif По кабелям, вообще разговор отдельный. Не напрягаюсь. Удачи.

Реально стоят дома. Я напишу ветку, по максимуму. Думаю всем будет интересно.

SergeG писал(а):
Интересно, кто-нибуть реально брал аппаратуру к себе домой на тест? Или же все бродят из магазина в магазин со своими дисками, сравнивают разные комплекты в разных помещениях и с разными настройками. И ещё при этом собирают сплетни продавцов... Нельзя обсуждать мерседес со стороны и ездить на уазике!
80-90% процентов звука - это колонки и свойства помещения!!! Поверните колонки на 5 град. вокруг оси и отодвиньте от стены, у Вас появится совсем другой звук!!! Так как же можно говорить о деректах или цифровых входах?
Чтобы правильно сделать вывод о звучание аппаратуры надо ВСЁ поставить туда, где будешь слушать, покрутить, повертеть. И МГНОВЕННО переключить на другой комплект, уже настроенный по вашему вкусу. Вряд ли вы сможете ощутить разницу...
Это ещё как-то возможно с источниками, а с усилками и колонками врядли...
А про яму можно сказать одно, при коэф. демпфир от 100 она прокачает любые колонки, главное, чтобы эти колонки были вам по вкусу!


Хм, по первой части согласен полностью (об исопльзовании в реальных условиях).
Далее. Звук в директ отличается. Источники отличить можно, но - сделанные по разному или разноклассники. А вот отличить колонки и усилки - просто даже в рамках одной ценовой категории.

Думаю и надеючь что Вы говорите о том что мелкие заморочки - ничто, по сравнению с акустикой помещения.
... я всегда говорил что дельное вложение - эквалайзер.

да, кстати, 340, 350, 440, 550, 650 ямахи, 4400 маранц и 7200 маранц, 812 и 814 пио, 130 харман и 675 харман, 25 ревокс, 795 и 2000ю соньки я сравнивал именно дома... icon_wink.gif Напарника задолбал, но все перетаскал и переслушал icon_twisted.gif Отмазки не катят icon_twisted.gif На счет расстановки - согласен, парился в течении года, пока не нашел наилучшего(возможно icon_cool.gif ) варианта расстановки....
BaF+
трямки! слушай, интересно будет узнать, какой у него транс, скока кушает из сети и дает ли что прогрев... да и еще: попробуй по аналогу путевым кабелечком цепануть - интересны впечатления...

BaF+
трямки! слушай, интересно будет узнать, какой у него транс, скока кушает из сети и дает ли что прогрев... да и еще: попробуй по аналогу путевым кабелечком цепануть - интересны впечатления...[/quote]

Я лучше ветку напишу, у меня пионер 470, боюсь, что по аналогу будет только хужеicon_smile.gif Кабель лухманн за 170р, по поводу прогрева не знаю, разницы не уловил (вообще считаю, если усилок после прогрева играет по другому, и это не уши привыкли, то энто какая-то проблема с усилкомicon_smile.gif Из сети это как? На шильде 500W. Судя по нагреву кузова жрет многоicon_smile.gif Сорри, домой пошел.

BaF+
Цитата:
Из сети это как? На шильде 500W. Судя по нагреву кузова жрет много
ну млин!, 650я хавает 460Вт... чета маловато icon_confused.gif у него же(1500го) 7 каналов усиления? вот и получится 30Вт на канал.... icon_twisted.gif
Цитата:
по поводу прогрева не знаю, разницы не уловил (вообще считаю, если усилок после прогрева играет по другому, и это не уши привыкли, то энто какая-то проблема с усилком
а вот енто зря... без прогрева разве что 4400 маранц как оставался мертвячиной так и остался.... кстати, у ресов это тоже присутствует..., но влияние ничтожно... хоть грей хоть не грей... icon_twisted.gif
Цитата:
Я лучше ветку напишу, у меня пионер 470, боюсь, что по аналогу будет только хуже
это да... будет действительно хуже... и всему виной именно 470й icon_evil.gif

Freeez, привет!
Лезь на мои ветку о 1500, там пообщаемся.

Все ресиверы до 1 штуки баксов в плане стерео - полное г...
Тем более Пионер-у самого 514. Купил несколько номеров журнала ДВД-эксперт, так там в тестах аппаратуры всегда по 1-2 пионера, причем отзыв всегда такой, что пио-просто рулез. Видать теперь пионеровцы не на качестве выезжают, а на заказных статьях в журналах.

AgentCS писал(а):
Видать теперь пионеровцы не на качестве выезжают, а на заказных статьях в журналах.


A kto etim ne zanjimaetsa ? Pomoimu vse firmi tak svoju reputaciju chistjat ...

вообще сравнивать с точки зрения нравится/не нравится, немного не корректно ИМХО, так как ВСЕ слышат и слушают по разному, разную музыку в разных условиях
задача подобных форумов как раз не навязывать человеку, зашедшего на форум послушать завсегдатаев, какой то брэнд. А помочь вообще разобратся в критериях оценки того или иного аппарата или акустики. А тогда уж он сам выберет то что ему по вкусу, вплоть до цвета лицевой панели... icon_cool.gif

pioneer-1014 и yamaha-1500 супер ресиверы тругим до них плыть до плыть.

Musician писал(а):
DEVOL писал(а):
мне ненравитя Pioneer и Yamaha по причине отвратительного звучания в стерео . Для кино очень неплохие аппараты , а с музыкой ( на мой вкус ).


Ну, не скажите.. ресиверы Ямы, начиная с 450 уже на транзисторах.. А ресиверы Ямы, начиная с 650, имеют классную фишку "PureDirect", которая ощутимо улучшает звук!!


Скажу несколько слов про Ямы 640-650-740-750. Изучайте внимательнее матчасть - чистого "puredirect" там в принципе не может быть - вход усилителя мощности, состоящий кстати аж из шести транзисторов icon_redface.gif , подключен напрямую к темброблоку (аналоговому - это плюс). Вообще глядя на на схему данных ресов сразу становится ясно как оно может зазвучать. Схему 1500 Ямы пока не видел.
В тоже время среди бюджетных ресиверов встречаются и не плохие разработки. Пионеров это не касается.

Igor535
Цитата:
Скажу несколько слов про Ямы 640-650-740-750. Изучайте внимательнее матчасть - чистого "puredirect" там в принципе не может быть - вход усилителя мощности, состоящий кстати аж из шести транзисторов , подключен напрямую к темброблоку (аналоговому - это плюс). Вообще глядя на на схему данных ресов сразу становится ясно как оно может зазвучать. Схему 1500 Ямы пока не видел.
В тоже время среди бюджетных ресиверов встречаются и не плохие разработки. Пионеров это не касается.
чесно говоря, думаецца, что ямаха с серии х50(ну вот подозрения такия закрались и фсЁ!!!) этот самый "пур директ" реализовала как некоторую DSP программу, спецЫяльно обломав на фсякие другия жЫрности, типа окружающего зФУУУчания, панорамы там, и темброкоррекции icon_rolleyes.gif То биш теперь ямаха в этом самом пуре, работает не как "усилитель", а как хитрофыежаный ресифер, который ИМИТИРУЕТ аналоговый ЗФУУУК БЕЗ ПРОЦЕССОРНОЙ ОБРАБОТКИ icon_eek.gif Вот такие вот размышления...
шась уже и пио клепает новую линейку ресов.... у них там ваще бардак icon_twisted.gif
сонька тож потягивается.... совсем млин о**ели icon_evil.gif icon_lol.gif icon_twisted.gif

Господа, кто нибудь знает, что за Яма 457 и чем отличается от 450?

Vovan№one писал(а):
Господа, кто нибудь знает, что за Яма 457 и чем отличается от 450?

Без обид будет сказано, поройтесь в нете. Вчера шаря по сайтам этих сравнений везде насмотрелся, лезьте на сайт абсолютное аудио, аина сайт ямахи глобальный, а оттуда начинайте рыть.