Форум
Музыка

John B

John B

Вчера ездил на Горбушку, в поисках чего нибудь свеженького музыкального. Этак нашел. Купил CD John B "in:transit". Только что прослушал весь альбом от корки до корки. Одним словом УЛЁТ! Я давно такого кайфа не испытывал, натуральный оргазм, только через уши. Сначала прослушал в стерео, потом в Pro-Logic режиме. И то и то, просто класс. Помимо классной музыки, дополнительный адреналин получаешь от качества исходной фонограммы. Одним словом без изъян. Без клиппинга и компрессии.
А главное, из-за долгой паузы в прослушивании музыки, я уже подзабыл звучание добротного глубокого, но не выпендривающегося баса. Этот альбом еще раз напомнил мне что есть бас в полном смысле этого слова. Мой саб Heco Astron 12A заработал сегодня еще один плюс, за добротный вклад в музыкальное сопровождение баса.

Рекомендую всем любителям электронной музыки, а в частности стилей Jazz&Bass/Drum&Bass/Trance Dance, прослушать данный альбом John'а B. Вы получите полный восторг (а может и оргазм icon_wink.gif ) от альбома "in:transit".

John B? Это случаем не тот который на дисках Jazz&Bass session 2 играл? Понравился 11 трэк с 1-го диска. Если вы слышали этот трэк, in transit похожь стилем на него?

DNB писал(а):
John B? Это случаем не тот который на дисках Jazz&Bass session 2 играл? Понравился 11 трэк с 1-го диска. Если вы слышали этот трэк, in transit похожь стилем на него?


Да, J&B Session 2 у меня есть. 11-ый трек John B "Subway", мне тоже очень понравилась эта композиция.
На счет похожести, в общем и целом что то в этом есть, но скажем так, я не любитель стилей Drum&Bass, но от альбома "in:transit" я получил просто необыкновенное удовольствие. Скажу проще, даже если 11-ый трек мало похожь на стиль этого альбома, послушать его, я все равно рекомендую.

Съездил, купил этот диск. Действительно класс. На счет оргазма не знаю, но кайфанул по полной. Соседи наверно тоже. icon_wink.gif

ну прямо заинтриговали icon_smile.gif
...походил по горбушке, поспрашивал, но почти никто о John B не слышал (может не там спрашивал)...один чел сказал что на горбушке его очень сложно найти, т.к. у него не выходило официальных альбомов.

Может кто-нибудь еще чего-нибудь оригинальное присоветует. Такое, которое никого (ну или почти никого) не оставляет равнодушным. Жанр любой кроме попсы, рэпа и джаза (пока не дорос). Слушаю все от Ленинграда до Вивальди.
Из последних моих (за год) "открытий", самое интересное - Gotan project. Слушал другие группы в стиле "электронное танго", но не зацепило.
Если дадите ссылку на библиотеку рецензий Артемия Троицкого, то вообще будет супер. icon_smile.gif
Понимаю конечно, что на вкус и цвет..., но заранее благодарен за любые советы.

ленивый меломан писал(а):

...походил по горбушке, поспрашивал, но почти никто о John B не слышал (может не там спрашивал)...один чел сказал что на горбушке его очень сложно найти, т.к. у него не выходило официальных альбомов.


К сожалению, продавцы музыкального товара, по своей компетентности ни чем не лучше своих братьев по разуму из магазинов типа Э..., М-В... и т.д.
Лично я на горбушку еду в том случае, когда накопил достаточно информации о том, что хочу купить. Перелопачиваю всю горбушку, и очень часто нахожу что хочу, хотя например, Shponlge'а (альбомы "Are you Shpongled?" и "Tales of the Inexpressible") я искал больше 4-х лет. Во всяком случае не меньше. С того момента когда впервые услышал его музыку в радио передаче Модель для Сборки. И все таки нашел, и не важно что на лицензии, и не важно что дохрена заплатил, но я не пожалел.

ленивый меломан писал(а):

Может кто-нибудь еще чего-нибудь оригинальное присоветует. Такое, которое никого (ну или почти никого) не оставляет равнодушным. Жанр любой кроме попсы, рэпа и джаза (пока не дорос). Слушаю все от Ленинграда до Вивальди.


Я не могу посоветовать то, что на 100% вам бы понравилось, но, если хотите услышать один из самых качественных, сильных, а главное с пищей для ума и души электронных направлений со смесью духовых и барабанных инструментов, тогда постарайтесь найти Shpongle, особенно названные мною альбомы. Я больше чем уверен, вы получите максимум удовольствия. Правда эта музыка предъявляет к аппаратуре достаточно массивные характеристики по качеству. Эти 2 альбома потребует максимум от техники. От инфра глубинных НЧ (либо очень хороший сабвуфер, либо массивные напольники с не менее массивными НЧ-драйверами), до огромного динамического диапазона.

Еще рекомендую услышать:

Hallucinogen IN DUB (mixed by Ott) - жанр Dub, причем чистой воды, без хорошего чистого баса в аудиосистеме, слушать не пытайтесь.

Bill Laswell'а - очень талантливый бас-гитарист, от 90% его альбомов я в восторге.

Сборник Unity Dub's "Voyage into Paradise" - еще одна приятная на (мой) слух проверка возможностей аппаратуры.

16B "How to live 100 years" - мелодичный уклон жанра Dub, смесь Ambient'а с Dub'ом.

MOGUAI (любые альбомы) - человек фанатик своего дела, музыка в стиле клубной долбежки, но зато какой! Не каждая аппаратура сможет адекватно воспроизвести его творения.

ACRYLITE (любые альбомы) - в принципе, не меньший фанатик чем Moguai, своей долбежкой может просто убить, в хорошем смысле этого слова.

FUTURESHOCK (любые альбомы) - электроника, но достаточно эксперементальное направление, его стиль просто нельзя не узнать (разумеется, один раз послушав его).

Что бы расслабиться вполне подойдут сборники Electronic Calm (те, которые Globalunderground).

FILUR (любе альбомы) - вещает в стиле progressive tech-house. Должен признать, у него очень знатные вещи.

и еще много много всего, что описывать просто не возможно, надо услышать.

У меня в коллекции более 300 CD, тех которые мне просто нравятся на убой. Это не считая еще примерно 300, которые я считаю "музыкой на пол часа". Так что описать хотя бы треть моего вкуса у меня просто не получиться.


ленивый меломан писал(а):

Понимаю конечно, что на вкус и цвет..., но заранее благодарен за любые советы.


Надеюсь описанное выше, поможет в поиске музыкальных вкусностей... icon_rolleyes.gif

2 Rage / Orm

Заметил, что Вы упомянули "Модель для сборки"... Мне просто интересно Ваше мнение, а как Вам проект "Aes Dana"? У меня только один альбом пока - Season 5 (2003). Довольно часто в последнее время слышу этот проект на МДС. Не скажу, что на 100% нравится всё с этого альбома, но большее из него приводит в восторг и заставляет мурашки бегать по телу. Вот, в принципе ещё откопал Aural Planet - тоже в общем-то... Celtic Cross ещё некоторые вещи... Может быть что-то похожее, мне не менее интересное существует, да я не знаю...

Серёга писал(а):
Заметил, что Вы упомянули "Модель для сборки"... Мне просто интересно Ваше мнение, а как Вам проект "Aes Dana"?


Да, я слышал музыку Aes Dana, на CD-A. Негативных эмоций у меня небыло. Правда сказать что это супер от которого у меня шерсть дыбом, я не смогу.

Серёга писал(а):

У меня только один альбом пока - Season 5 (2003). Довольно часто в последнее время слышу этот проект на МДС. Не скажу, что на 100% нравится всё с этого альбома, но большее из него приводит в восторг и заставляет мурашки бегать по телу.


Признаться, я давно уже неслушаю МДС на радио. Был какой то кураж от МДС во времена существования 106.8 и 107.0 ФМ, после многочисленных скитаний от одного радиво к другому (после закрытия Радио "Станция"), теперь кураж исчез. Тем более одного из лучших ДиДжэев на МДС, Dj Incognito уже давно нет в проекте, музыку надо сказать, стали гонять через чур разную, что не всегда в такт рассказу и тем более не всегда в тему.
Старые передачи МДС у меня хранятся на 30 CD, а музыка на ~10 CD (MP3), не считая еще 20-30 CD-A. Иногда приятно солнечным вечерком, а может и пасмурным вечером, задвинув шторы и уютно устроевшись на диване, послушать пару рассказов МДС. Кайф одназначно.

Серёга писал(а):

Вот, в принципе ещё откопал Aural Planet - тоже в общем-то... Celtic Cross ещё некоторые вещи... Может быть что-то похожее, мне не менее интересное существует, да я не знаю...


Я думаю Вам, да и многим другим, будет интересно заглянуть сюда http://mds.rudn.info/mdsmusic/
Я скачал практически все что есть на сайте. Музыку качал для ознакомления, очень многое понравилось, равнодушным не останетесь, это точно. Надо лишь скачать.
Теперь накопился приличный список того, что мне надо прикупить в свою муз. коллекцию в этом году.

Цитата:
Да, я слышал музыку Aes Dana, на CD-A. Негативных эмоций у меня небыло. Правда сказать что это супер от которого у меня шерсть дыбом, я не смогу.

Хм... Чтож, кому-как... По мне так очень неплохо... Но это лишь к с лову о "вкусе и цвете". icon_smile.gif

Цитата:
Тем более одного из лучших ДиДжэев на МДС, Dj Incognito уже давно нет в проекте, музыку надо сказать, стали гонять через чур разную, что не всегда в такт рассказу и тем более не всегда в тему.

Да ну что Вы! Инкогнито и сейчас там диджействует! У них там расписание - через раз: один день Инкогнито, другой - М. Габович. На счёт репертуара - как раз сейчас довольно часто музыка подбирается очень в тему. В отличие от эфиров на станции, где репертуар был немного однобоким... Хотя и достаточно динамичным и универсальным в плане тематики. Так что зря Вы это. На моё взгляд сейчас МДС наоборот подросла, стала более осмысленной, да и более организованной. Одно лишь расстраивает - частота вещания меня лично не очень устраивает - с трудом подобрал антенну под эту частоту... Я ведь всё ещё пишу эфиры. icon_smile.gif

Цитата:
Я думаю Вам, да и многим другим, будет интересно заглянуть сюда http://mds.rudn.info/mdsmusic/
Я скачал практически все что есть на сайте. Музыку качал для ознакомления, очень многое понравилось, равнодушным не останетесь, это точно. Надо лишь скачать.
Теперь накопился приличный список того, что мне надо прикупить в свою муз. коллекцию в этом году.

Заходил туда. Но раньше только за архивами собственно МДС. icon_smile.gif А вот за музыкой не ходил - надо будет глянуть...
Кстати, если кому надо много МДС - её есть у меня. Мало не покажется... icon_smile.gif То, что я уже более-менее рассортировал уместилось пока примерно на 50 CD, несортированного ещё примерно гигов на 11-12, плюс ко всему пишутся свежие эфиры...

Прослушал кое-что (демо в инете) из вышеперечисленного (Shpongle, Hallucinogen, FUTURESHOCK) и в целом понял, что клубная музыка не мое. (Буду слушать дальше) И видимо то что нравится - скорее исключение чем правило... Но Shpongle действительно - гуд, понравилось. Буду брать icon_smile.gif
про МДС я как-то забыл, надо будет покопаться...

В любом случае благодарю за рекомендации.

Re: 2 Rage / Orm

Серёга писал(а):
Заметил, что Вы упомянули "Модель для сборки"... Мне просто интересно Ваше мнение, а как Вам проект "Aes Dana"? У меня только один альбом пока - Season 5 (2003). Довольно часто в последнее время слышу этот проект на МДС. Не скажу, что на 100% нравится всё с этого альбома, но большее из него приводит в восторг и заставляет мурашки бегать по телу. Вот, в принципе ещё откопал Aural Planet - тоже в общем-то... Celtic Cross ещё некоторые вещи... Может быть что-то похожее, мне не менее интересное существует, да я не знаю...


возможно ли как то у вас взять переписать давно ищу и не могу найти
Aes Dana"?
заранее спасибо

Цитата:
возможно ли как то у вас взять переписать давно ищу и не могу найти
Aes Dana"?
заранее спасибо

Хочу предупредить, что я располагаю пока только мп3 вариантом (хоть и неплохого качества, с относительно высоким битрейтом) - я ещё на стадии раздумья относительно этого альбома на CDDA. icon_smile.gif
Если интересует - не вопрос...

Еще раз спасибо за советы
купил Shponlge'а ("Are you Shpongled?")....классная вещь