Форум
Домашний кинотеатр

Выбор: Дорогой DVD vs СD-плеер+средн. DVD

Выбор: Дорогой DVD vs СD-плеер+средн. DVD

Подскажите пожалуйста.
Есть AV-ресивер Denon-2105.
Стою перед выбором:
1. Купить к нему DVD Pioneer-668. (Цена примерно 480$)
ИЛИ
2. Купить к нему DVD подешевле Pioneer-575. (Цена примерно 200$) + CD-плеер (NAD C 521 BEE или Cambridge Audio Azur 340C sil или Marantz CD 5400) (Цена у всех примерно 300$).

В сумме цена получается одна и таже, а вот качество в музыкальном режиме будет лучше во 2-ом варианте или 1-й вариант, так сказать "убивает двух зайцев"?

Вот еще одна парочка icon_smile.gif Panasonic 97 и Sony SCD-XB790...

Если говорить про 668 пионер, то у него есть очень несколько неприятных моментов. Один из которых - отсутствие внутреннего скайлера. Это по видео части. И, скажем так, невнятное воспроизведение аудио-CD. Это по звуку. Плюс пионеровский же чип прогрессива... Вот что про него пишут - http://dom.hi-fi.ru/forum/6/42826

Для себя лично я так и не решил еще окончательно - один универсал или два отдельных аппарата. Тут и место размещения (два аппарата занимают больше места), и цветовая гамма (ну не люблю я серебристые апппараты icon_confused.gif , предпочитаю черные), и качество, долговечность (а вот ямаха-филипс /из личного опыта/, панасоник /по отзывам на форумам/ страдают недолговечностью), и прочая, и прочая... Так что дать однозначный совет трудно.

Затасканная уже тема!В соседних ветках уже давно кипят страсти.Рас у вас Денон то я однозначно выбралбы ДВД из ДОРОГОГО Денона.Компоненты одного производителя всегда легче"СПЕВАЮТСЯ".А Денон производитель достойный.А для себя я выбрал Марантц 5500 ресивер и 6500 ДВД,вот тока никак непривозят бараны,груз у них видите ли опаздывает... icon_evil.gif

JuNiK писал(а):
Вот еще одна парочка icon_smile.gif Panasonic 97 и Sony SCD-XB790...

Если говорить про 668 пионер, то у него есть очень несколько неприятных моментов. Один из которых - отсутствие внутреннего скайлера. Это по видео части. И, скажем так, невнятное воспроизведение аудио-CD. Это по звуку. Плюс пионеровский же чип прогрессива... Вот что про него пишут - http://dom.hi-fi.ru/forum/6/42826
Спасибо за линк.

Конечно раздельно лучше. Кстати вариант этот (пионер + над) на мой взгляд очень даже неплохо.