Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

HI-FI Апгрейд на 800$ (прошу совета)

HI-FI Апгрейд на 800$ (прошу совета)

Добрый всем день!
Прошу вашего совета по поводу апгрейда моей системы на 800$.Сначала скажу что уже есть в наличии:
Акустика:
Фронт - Infinity Alpha 40
Тыл - JBL E-50
Центр - Infinity Beta C 250
Ресивер - Pioneer 814
DVD - Philips 763 SA (также используется как CD-проигрыватель)
Вобщем в режиме кинотеатра меня все устраевает,НО в режиме стерео! icon_sad.gif и когда слушаеш CD в режиме 5.1, както слабовато... icon_sad.gif Мне кажется мой ресивер не раскрывает полный потенциал моей акустики...Короче хочется "БОЛЬШЕЙ МУЗЫКАЛЬНОСТИ"!!!Стерео усилитель брать НЕ хочу:лишние пульты,геморой при переходе в режим кино и т.д.
Вобщем присмотрел я два варианта решения своей проблемы:
- 1. Прикупить к своему ресиверу шестиканальный усилок мощности - ROTEL RMB 1066 , 6 - 60Вт (800$)
- 2. Или поменять ресивер,например на pioneer - 1014 или чтонибуть из yamaha.
Подскажите,какой из этих двух вариантов будет предпочтительнее и более рациональным траченьем денег ????
P.S. Еще раз повторюсь: Хочется большей музыкальности!музыка восновном электронная,стерео усилок брать не хочу,на все провсе 800$! Заранее Спасибо за советы!

Я бы посоветовал, первым делом, поменять источник. Может еще останется, например, на пару моно мощников на фронты.

DFK писал(а):
Я бы посоветовал, первым делом, поменять источник. Может еще останется, например, на пару моно мощников на фронты.


А имеет ли мне смысл менять источник,если большинство музыки у меня в MP-3 формате???и какой поконкретней источник вы мне посоветуете,чтобы читал MP-3 ???

Рационально будет поменять ресивер. Явно слабоват. Лучше на ямаху помощнее, учитывая ваши предпочтения в музыке.

Про mp3 Вы до этого не писали, а писали: (также используется как CD-проигрыватель), слушаеш CD в режиме 5.1, както слабовато...
последнее, кстати, может быть обусловлено использованием акустики различных марок, а для меня, запись 2.0 в псевдо 5.1 так вообще не очень. Под mp3 сомневаюсь, что надо менять.
А, в целом, у Вас гармонично средненькая система и апгрейд одного компанента повлечет недовольство остальными.

DFK писал(а):
Про mp3 Вы до этого не писали, а писали: (также используется как CD-проигрыватель), слушаеш CD в режиме 5.1, както слабовато...
последнее, кстати, может быть обусловлено использованием акустики различных марок, а для меня, запись 2.0 в псевдо 5.1 так вообще не очень. Под mp3 сомневаюсь, что надо менять.
А, в целом, у Вас гармонично средненькая система и апгрейд одного компанента повлечет недовольство остальными.


Ну а все же возвращаясь к теме вопроса: Лучше поменять ресивер или прикупить услитель мощности ?????

Михаил, учтите, что у Пио-814(а равно как и Пио-812) выходы пре-аута представляют из себя делители напряжения С ВЫХОДА МОЩНИКОВ. !!!
Т.Е. подключать после них приличный внешний мощник - что метать бисер перед свиньями. (прошу прощения у почитателей СВЕНа..icon_smile.gif)) ).

Carnivore писал(а):
Михаил, учтите, что у Пио-814(а равно как и Пио-812) выходы пре-аута представляют из себя делители напряжения С ВЫХОДА МОЩНИКОВ. !!!
Т.Е. подключать после них приличный внешний мощник - что метать бисер перед свиньями. (прошу прощения у почитателей СВЕНа..icon_smile.gif)) ).


А какой ресивер посоветуеш под мою акустику в пределах 800$,под электронную музыку и всякую зарубежную попсу ???Как насчет чегонибуть из Yamahi или Pioneera ???

Tut javno nado menjatj resiver, on slabovat budet, i voobsheto Pioneer ne osobo druzhit s Infinity, JBL (HK group).
Resiver - naprimer Pio2014 -Ax5, yamaha 1500, Den 2804, Nad 75 icon_smile.gif