Форум
Домашний кинотеатр

Scart (RGB) vs S-Video

Scart (RGB) vs S-Video

какое подключение лучше для tv - dvd.

Re: Scart (RGB) vs S-Video

Xristos писал(а):
какое подключение лучше для tv - dvd.


Если брать одинаково качественную технику, то Scart(RGB) будет лучше.
Но не все так хорошо, есть аппараты, у которых сигнал RGB не лучше (а бывает и хуже) S-Video. Все зависит от добросовестности производителя.
Тут лучше один раз увидеть, чем много раз прочитать ответы.

Скарт. Что касается S-video (см. выше) я не видел чтобы по нему лучше показывало.

Скарт (RGB) должен быть лучше S-Video Но реализация такового у некоторых производителей (ВВК например) иногда оставляет желать лучшего. К тому же на небольших диагоналях разницу заметить сложновато...

tv у меня 32", вопрос именно в том, стоит ли переплачивать за s-video и оптический выход, или взять dvd Sony 335 и не парить себе мозги. icon_wink.gif

http://www.era.ru/collection/standarts.html, раздел "Типы телевизионных сигналов" (Y/C -это s-video)

Xristos писал(а):
tv у меня 32", вопрос именно в том, стоит ли переплачивать за s-video и оптический выход, или взять dvd Sony 335 и не парить себе мозги. icon_wink.gif

А какой у тебя сейчас ДВД.

сейчас никакого, недавно тока телек купил, теперь хочу dvd, вот и маюсь...
либо sony 335, либо 585 (разницу у нас в городе в 1000), или pioneer 470 (или 565).
просто 335 цена/качество, но нет оптики и s-video... вот я и парюсь нужно ли все это счастье!

Xristos писал(а):
сейчас никакого, недавно тока телек купил, теперь хочу dvd, вот и маюсь...
либо sony 335, либо 585 (разницу у нас в городе в 1000), или pioneer 470 (или 565).
просто 335 цена/качество, но нет оптики и s-video... вот я и парюсь нужно ли все это счастье!

Это счастье тебе ни к чему. Рекомендую 470 пионер.