Форум
Переносная техника

sony vs panasonic

sony vs panasonic

--------------------------------------------------------------------------------

Хотелось бы услышать мнения как можно большего кол-ва людей. При поиске плеера,я остановил свой выбор на двух производителях: sony и panasonic. Очень нуждаюсь в совете по поводу того,что брать! Для меня очень важен звук. Ваше мнение будет весьма сильно влиять на мой выбор. Не хотелось бы прогадать! Заранее всех благодарю.

Сони лучше. Но если тебе нужен пятиполосный эквалайзер и дисплей с подробной информацией о треке, то рекомендую iRiver IMP550/iRiver IMP900. Сони в управлении не слишком удобен, будет сказываться однострочный дисплей, но говорят, что по звучанию он лучше. Я сам владею иРивером 550, на звучание не жалуюсь, хотя замечал, что выходной сигнал идёт с немного пониженной громкостью. Но и её с лихвой хватает.

С сони непонятно на сколько сейчас урезан усилитель - если по громкости так же как панас, не тише него, то однозначно сони! (просто вроде они совсем тихие, хотя по слухам это отключается, или находится родная японская сборка)
У панаса из недостатков только ущурбность инфы на пульте и отсутсвие перемотки мп3!

Даже после отключения ненавистной многим ф-ции ограничения громкости (борьба за сохранность слуха), сони всё же тише панасоника. Но в принципе эта "проблема" (а для некоторых это именно проблема) решается наушниками с чувствительностью выше среднего. А если ещё звукоизоляция будет хорошая...
По поводу громкости "родной" сони ничего не могу сказать - как-то не попадалось в руки. icon_smile.gif

Означенные недостатки панасоника многим таковыми вовсе не кажутся. У меня что на мр3-шнике, что на дискмене, на пульте дисплеев нет - ничего, живу как-то... icon_smile.gif И, честно говоря, для меня х-строчнсть дисплея тоже не важна - я на него вообще крайне редко смотрю. Так что кому чего...

Панасоник расстроил меня последнимит результатами теста в Стерео. Просто кошмар. И дело даже не в конкретной модели, а в том, что фирма вообще допустила такое... Я бы брал Сони.

А ты не смотри в журнал, а послухай сам. У меня сд панасоник 810 и я им очень доволен. А купил его так. Бродил по радиорынку в "Царицино" со своим плеером Айвой (наушники сони мдр-51 ех) и тут увидел, как в одной из палаток мучают панасоник 710-й -дай думаю слухану на сових уших и диске. Включил и понял - вот оно, что мне нужно. Справедливости сказать верха у панасоника по стравнению с айвой оказались чуть по проще, (это при быстром сравнительньном прослушивании стало заметно и то не на всех дисках и не с первого раза) но насколько качественней бас! по сравнению с рыхлым и неглубоким у Айвы. Средние наместе - все супер! Слушал на их же ("Стерео") диске "Одисея" Одисея Богусевича - легкий джаз инструменты в основном натуральные, диск записан очень качественно. Потом я конечно увидел тест панасоника 710-го в журнале, но у меня вызвало большие сомнения в "независимости" этого теста, либо они что-то криво намеряли, поэтому такие большие по их графикам нелинейные искажния - на слух- все очень чисто.

имхо
сони
очень не плохо

Pokemone писал(а):
Панасоник расстроил меня последнимит результатами теста в Стерео. Просто кошмар. И дело даже не в конкретной модели, а в том, что фирма вообще допустила такое... Я бы брал Сони.


Там вообще какой-то мутный тест, на сколько я помню, взять хотябы тот факт что сравниваются топовые модели и самая бюджетная модель панаса... %)

Серёга писал(а):
Даже после отключения ненавистной многим ф-ции ограничения громкости (борьба за сохранность слуха), сони всё же тише панасоника. Но в принципе эта "проблема" (а для некоторых это именно проблема) решается наушниками с чувствительностью выше среднего. А если ещё звукоизоляция будет хорошая...


Это действительно проблема.. Серега, каким образом можно отключить ограничение громкости? Я узнавал в двух сервис-центрах - люди даже за деньги не берутся делать.. icon_sad.gif Какие наушники можешь посоветовать? Мне говорили, что у AKG K-26 хорошая чувствительность, звукоизоляция вроде бы тоже. Нацеливаюсь на 820-ый sony с этими наушниками. А слушать буду классику, да еще в метро. Понимаю, что запросы большие, но что делать.. Уже месяц не могу нормальный вариант подобрать.
Ребята помогите! Почти на всех сайтах одно и то же: "бери Ривер - это круто.." Бррр.

я сам пользую ривер.но, думаю, по звуку,и, что немаловажно, по длительности работы от одной зарядки аккумуляторов панас и сони лучше.до ривера были и сд и кассетники панас, у которого басы поинтереснее, и звук больше подходил для музыки, которую я слушаю.сони по звуку подходит для синтетической музыки, а панас-для инструментальной.у сони сборка покачественнее и добротнее, мне так кажется.от пульта вообще можно отказаться-на одном плеере звук изменялся в хорошую сторону при подключении ушей напрямую./может быть, попробовать сначала подобрать уши, а потом плеер? icon_rolleyes.gif

2 Валерик

Серега, каким образом можно отключить ограничение громкости? Я узнавал в двух сервис-центрах - люди даже за деньги не берутся делать..

Вообще я имел ввиду "официально доступное" пользователю отключение AVLS через меню плеера... У всех плееров с этой функцией должна быть собственно возможность её отключения. Правда это не сильно помогает, но чуть-чуть помогает. icon_smile.gif В свете вышесказанного очень интересно, в чём именно отказывали сервисы, если это доступно любому пользователю через меню? icon_smile.gif Если только имелось ввиду кардинальное увеличение громкости, но это уже невозможно... Так что единственный путь для владельцев сонь - покупка высокочувствительных ушей. Либо, если плеер ещё не куплен и громкости явно хочется побольше (при этом желания покупать новые уши специально по этому поводу нет совсем) - имеет смысл переориентироваться на других производителей.

Какие наушники можешь посоветовать? Мне говорили, что у AKG K-26 хорошая чувствительность, звукоизоляция вроде бы тоже. Нацеливаюсь на 820-ый sony с этими наушниками. А слушать буду классику, да еще в метро. Понимаю, что запросы большие, но что делать.. Уже месяц не могу нормальный вариант подобрать.

К сожалению по ушам не подскажу, ибо во-первых не так много я их переслушал, чтобы давать конкретные однозначные рекомендации, во-вторых, на сколько я успел заметить, очень многое зависит от посадки, удобства с конкретными условиями (т.е. с конкретно Вашими ушами и Вашей же головой), в связи с чем однозначно могу рекомендовать лично примерять всех претендентов, невзирая на отзывы, ну а в-третьих я вообще предпочитаю ничего не рекомендовать, сорри. icon_smile.gif Но по хар-кам АКГ К-26 действительно неплохи, по крайней мере чувствительность.
Если Вы планируете прослушивание в метро, то на счёт всего остального (вроде правильности звука), думаю, можно особо не беспокоиться. И дело даже не звукоизоляции наушников, так как шум метро проникает не только через собственно ушные отверстия - в голове, как Вы знаете, достаточно "отверстий". icon_smile.gif На счёт закрытого исполнения наушников с хорошей шумоизоляцией и качественного (правильного) звука - думаю, среди недорогих вариантов это сочетание практически невозможно найти. Самый верный звук в открытых ушах, но придётся мириться с проникновением звука из внешней среды и наоборот... Хотя, кому что, кому для чего... Возможно, вообще имеет смысл присмотреться к "затычкам"?

Хм.. я думал, что AVLS - это функция, которая при включении проигрывания убирает уровень звука и постепенно доводит его до зафиксированного ранее значения. Просто чтобы уши постепенно привыкали к звуку. Поэтому не брал в расчет ее не брал.
Я, собственно, имел в виду перенастройку усилителя.. Слышал, что с MD-плеерами такая штука проходила. Впрочем надежду эту я уже оставил.

Но, Сергей, почему "самый верный звук в открытых ушах"? Ведь все мониторные наушники - закрытые. А "затычки", на мой взгляд, могут выдать весьма посредственное качество..

А то, что метро и музыка вещи несовместимые я уже понял и смирился. И даже как-то легче на душе стало icon_biggrin.gif

разве мониторы закрытые?не неправда!большинство ушей открытые, и мониторы в том числе, наскоко я знаю...и у открытых правда звук лучше.а затычки не звучат в принципе(субъективно).

Мониторы делают как закрытые так и открытые!
общее мнение что открыте звучат лучше... но однозначно сказать что эта закрытая модель по определению хуже вот этой открытой нельзя! icon_wink.gif

"затычки не звучат..."
ну это смотря какие затычки - за 20 долларов точно не звучат! а за 950 долларов, сделанные именно под ваше ухо думаю будут звучать на уровне мониторов за эту цену... icon_wink.gif

для метро лучше затычки типа этимотиков или шур...
у них звукоизоляция огромная! звучание на уровне хороших мониторов! цена проада тоже... icon_wink.gif

душе легче не станет! - метро и музыку можно совместить!
(сам совмещал!) icon_wink.gif

не спорю, какие нибудь "етимотики" может и звучат...затычкек дороже 50 баксов я никогда не слушал. и почему то жалко отдавать за них пару сотен уев. icon_sad.gif зато в метре в них и вправду недурственно.так же, как было с 212...

Цитата:
Но, Сергей, почему "самый верный звук в открытых ушах"? Ведь все мониторные наушники - закрытые. А "затычки", на мой взгляд, могут выдать весьма посредственное качество..

Ну во-первых далеко не все мониторы закрытые, а во-вторых закрытые закрытым рознь. Если это закрытые мониторы, ориентированные на наиболее верный звук, то всё равно в их конструкции присутствуют некие решения для сообщения с внешним пространством. Либо хитроумные решения (материалы), организовывающие "ощущение" открытости для мембранн. Просто сделать открытые наушники с верным звуком легче, чем закрытые с такой же естественностью звучания. Вот и изобретают различные решения для закрытых ушей, для открытых же ничего особо изобретать не нужно.
А вообще всё зависит от назначения - существует великое разнообразие наушников для совершенно различных целей, и исходя из цели они могут быть открытыми, закрытыми, естественно звучать, или не очень (где этого особо не требуется), могут иметь одни хар-ки лучше за счёт ущербности других... Например, закрытым (или полуоткрытым) надёжным ушам для сведения треков по темпу вовсе не обязательно звучать очень верно - их конёк прежде всего изоляция от внешних шумов, возможно хорошая отдача на интересующих частотах (ближе к низу, как правило) и надёжная конструкция. Соответственно, такие уши не стоит брать хай-файщику для домашнего применения - все плюсы таких ушей для одного пользователя обернутся минусами для другого.

На счёт затычек - действительно некоторые звучат весьма недурственно. На счёт этимотиков - меня тоже Жаба душит, а вот косс плаги я жене купил - она довольна, так как хорошая звукоизоляция в купе с неплохой чувствительностью делают её КД-плеер сони весьма нетихим. icon_smile.gif Так как я тоже периодически беру у неё плеер полсушать, то для себя, специально для пользования с этим плеером сони, постепенно присматриваю сони ех71.

... а еще у громких мониторных наушников сопротивление должно быть не более 32-40 ОМ. конечно, можно и чуть более, но не слишком. 120 ОМ - уже явно многовато на стандартном плеере в метро

Спасибо за ответы.
Я все-таки нацелился на AKG K 26 P.. Кто-нибудь их слышал? И еще.. Никак не пойму их размеры.. ухо будет внутри амбушюр или диаметр амбушюр маленький и наушники будут сверху накладываться?

Из наушников мне болше всего понравились затычки Sharp HP-MD-33-S - стоят в pleer.ru -1400 руб. Звукоизоляция супер и звук очень приличный. По крайней мере тональный баланс очень ровный, очень хороший бас (поднятием басов пользуюсь крайне-редко), средние на месте, с высокими тоже все впорядке. В метро слушаю на 11-12 ед. из 25 возможных (панасоник 810). Сравнивал с косс-плаг, сони-51(затычки), новые айвы затычки. Косс-ктх-про (накладные) звучат не хуже, но звукоизоляция по сравнению с шарпами -никакая. Это не реклама, а мой отзыв - как покупателя - зайдите на сайт плеер.ру - у них есть офис продаж (на М "Автозаводская"), где можно послушать(!) интересующие вас модели и может тут-же купить.

Anonymous писал(а):
... а еще у громких мониторных наушников сопротивление должно быть не более 32-40 ОМ. конечно, можно и чуть более, но не слишком. 120 ОМ - уже явно многовато на стандартном плеере в метро


Это откуда такая смешная информация!?

сопротивление до 100 Ом нормально!
главное чтобы чувствительность при этом была выше сотни!
(у самых плеерных ушей косс порта про сопротивление 60 Ом!)
чем выше сопротивление тем меньше влияют на звук недостатки источника!

в воскресение купил себе градо 80.сегодня на работе наш сотрудник попросил послушать.очень понравилось.может быть я ему свои продам, а сам поеду покупать уши заново.надо выбирать претендентов...не найду ничег оболее подходящего для метро-снова возьму градо-уж очень они мне понравились.токо эти уши надо слушать на нормальном аппарате, дома, на средней громкости,а не в метро рвать на полной... icon_confused.gif а выбирать уши советую у стереофонесов, а не у плеер ру.

Ребята, ну и напоследок вопрос. Из этих двух моделей на чем лучше остановиться: SONY D-NE10 и SONY D-NE820

Валерик писал(а):
Ребята, ну и напоследок вопрос. Из этих двух моделей на чем лучше остановиться: SONY D-NE10 и SONY D-NE820


имхо - SONY D-NE20! лучший звук! только тихий.... icon_wink.gif

de_Game, а с какими плеерами Sony ты сравнивал NE20? В чем разница по звуку, если сравнить его с 920-ым или 820-м? Есть ли смысл переплачивать?

Валерик писал(а):
de_Game, а с какими плеерами Sony ты сравнивал NE20? В чем разница по звуку, если сравнить его с 920-ым или 820-м? Есть ли смысл переплачивать?


на самом деле я сказал одно, а имел ввиду немного другое... у сони лучший звук по сравнению с остальными! во всяком случае по цифрам... icon_wink.gif
а между самими сонями не думаю что услышите разницу на средних наушниках... Да думаю что и по сравнению с остальными не услышите...
можtте послушать со своими наушниками... я в свое время разници не увидел...

Да я вот тоже так думаю. Но вот откуда такая разница в цене? Может, конечно, из-за разного материала для корпуса.. Громкость у них, по идее, тоже одинаковая у всех должна быть. Или нет?

Валерик писал(а):
Да я вот тоже так думаю. Но вот откуда такая разница в цене? Может, конечно, из-за разного материала для корпуса.. Громкость у них, по идее, тоже одинаковая у всех должна быть. Или нет?


разница за дизайн и всякие мелкие штуки - типа Д20 работает только на одном аккомуляторе и т.п...

Все. Заказал SONY D-NE820 и AKG K-26 P. На выходных послушаю и расскажу что, да как, если кому интересно, конечно. icon_rolleyes.gif

Noname писал(а):
в воскресение купил себе градо 80.сегодня на работе наш сотрудник попросил послушать.очень понравилось.может быть я ему свои продам, а сам поеду покупать уши заново.надо выбирать претендентов...не найду ничег оболее подходящего для метро-снова возьму градо-уж очень они мне понравились.токо эти уши надо слушать на нормальном аппарате, дома, на средней громкости,а не в метро рвать на полной... icon_confused.gif а выбирать уши советую у стереофонесов, а не у плеер ру.


согласен, у стереофонесов выбор больше

de_Game писал(а):
Anonymous писал(а):
... а еще у громких мониторных наушников сопротивление должно быть не более 32-40 ОМ. конечно, можно и чуть более, но не слишком. 120 ОМ - уже явно многовато на стандартном плеере в метро


Это откуда такая смешная информация!?

сопротивление до 100 Ом нормально!
главное чтобы чувствительность при этом была выше сотни!
(у самых плеерных ушей косс порта про сопротивление 60 Ом!)
чем выше сопротивление тем меньше влияют на звук недостатки источника!


ну вы напросились ...

ну да, грамотная комбинация чувствительности и сопротивления и будет громко
откуда такая информация? по личному опыту !!!
че мозги полоскать фразой "откуда такая СМЕШНАЯ информация"?, умник, ёпт


у самого что-ль ошибок мало?

"на самом деле я сказал одно, а имел ввиду немного другое"
вы уж выражайтесь понятней !!!

"у сони лучший звук по сравнению с остальными! во всяком случае по цифрам"
у сони более "пластиковый" звук, а у панаса более "инструментальный" (с этого же форума)

""а между самими сонями не думаю что услышите разницу на средних наушниках""
уже теплее icon_wink.gif

""я в свое время разници не увидел...""
так вы глазами слышите? а уши на что?

Anonymous писал(а):
de_Game писал(а):
Anonymous писал(а):
... а еще у громких мониторных наушников сопротивление должно быть не более 32-40 ОМ. конечно, можно и чуть более, но не слишком. 120 ОМ - уже явно многовато на стандартном плеере в метро


Это откуда такая смешная информация!?

сопротивление до 100 Ом нормально!
главное чтобы чувствительность при этом была выше сотни!
(у самых плеерных ушей косс порта про сопротивление 60 Ом!)
чем выше сопротивление тем меньше влияют на звук недостатки источника!


ну вы напросились ...

ну да, грамотная комбинация чувствительности и сопротивления и будет громко
откуда такая информация? по личному опыту !!!
че мозги полоскать фразой "откуда такая СМЕШНАЯ информация"?, умник, ёпт


у самого что-ль ошибок мало?

"на самом деле я сказал одно, а имел ввиду немного другое"
вы уж выражайтесь понятней !!!

"у сони лучший звук по сравнению с остальными! во всяком случае по цифрам"
у сони более "пластиковый" звук, а у панаса более "инструментальный" (с этого же форума)

""а между самими сонями не думаю что услышите разницу на средних наушниках""
уже теплее icon_wink.gif

""я в свое время разници не увидел...""
так вы глазами слышите? а уши на что?


ладно - не будем "скандалить" если Вас обидело мое высказывание, прошу меня простить icon_wink.gif
просто большинство смотрит только на сопротивление и считает его основным показателем громкости, я думал, что вы из таких icon_wink.gif

пластикоывй или интсрументальный зависит на 99,99% от наушников...

Остальное уже придирки к словам, не думаю что это стоит здесь обсуждать... icon_wink.gif

ранее в этой ветке форума мной были оставлены 2 сообщения под псевдонимом "гость". первое о том, что сопротивление наушников не должно быть более 32-40 ОМов ... , второе - неадекватный ответ гостю под псевдонимом "de_Game"

приношу свои извинения гостю под псевдонимом "de_Game" за своё неадекватное поведение
извинения с вашей стороны принимаю

что-то уже как 2 вечера минуло, а сообщений новых нет ... извиняюсь перед всеми

---

Дочка, собираясь в школу, спрашивает мать:
- Мама, не пора ли мне побрить ноги?
- Лето кончилось, Сулико, просто расчеши и уложи

---

Мери Поппинс это неудачно проведенный накануне Merry Cristmas

---

- Добрый вечер, молодые люди! Разрешите представиться. Патрульно-постовая служба, сержант Горленко.
Колюще-режущие предметы имеются?
- Нет!
- Обидно! Может у вас наркотики есть?
- Да вам уже, наверное, хватит, товарищ сержант ...

Уффф.. Разделался с делами немного..
Итак, плеер SONY D-NE820 и AKG K-26 P.

Доволен!
Минусы, которые успел уловить на сегодняшний день весьма незначительные для меня.
Но начну с плюсов.
1. Качество звука. В очередной раз убедился, что есть техника Sony и вся остальная техника (речь идет про бытовую Hi Fi технику, разумеется. В проф. среду не лезем).
2. Стиль и качество сборки - опять же Sony.

Как я и говорил, я много слушаю CDDA и в основном музыку классическую (но не только).
Звук плеер выдает чистый, я бы даже сказал прозрачный. И мягкий. Звук Sony.
Сравнить мне есть с чем. До этого был Panasonic CT-810. Сейчас у жены flash-плеер Nexx NF-450. Наушники были сенхи 202-ые.. Впрочем, они и сейчас есть. icon_smile.gif
У Panasonic-а, в принципе, звук был неплохой, но уж больно резкий какой-то, звонкий. Nexx по звуку вообще не понравился (правда дисковых Nexx-ов не слышал).
550 Iriver слышал, но мельком и довольно давно. По-моему, весьма средний звук. Отвращения не было, но и ярких положительных эмоций с него тоже не возникло.

Батарейки. 3-ий день с ним хожу - еще вообще не заряжал. Пользуюсь тем, что было на новом аккумуляторе. И заканчиваться заряд пока не собирается. Интересно, на сколько хватит.
Явных заиканий при ходьбе тоже пока не заметил.
На однм из дисков (только фортепиано) услышал весьма неприятный перегруз на басах, но склонен винить запись, т.к. с другими дисками такого нету. ОргАн звучит не хуже чем в большом зале Шостаковича. icon_smile.gif Честное слово, первое время вообще не мог выключить плеер - просто рука не поднималась звук прервать. Первый раз такое испытываю. icon_biggrin.gif

Минусы: не очень удобное меню, хоть и навороченное, по сравнению с тем же панасом. Но я вообще не любитель постоянно подкручивать настройки. Один раз сделал и забыл.

Да, забыл, басы плеера выставил на минимум.. Откуда они их столько берут.. icon_biggrin.gif
Громкость. Я слушаю где-то на 80-90% в среднем. Если ставить громче, то это реально через месяц к врачу надо будет идти (на хороших записях, разумеется).
В метро, все-таки стараюсь не слушать, т.к. в метро музыку слушать можно только в полностью звукоизолированном шлеме. Или в ущерб ушам, что мне не подходит совершенно.

Теперь про наушники.
Вы не поверите, опять доволен. icon_biggrin.gif
По качеству звука говорить много не буду, многое из вышесказанного относится и к наушникам, хотя плеер я тестировал и на Сенхайзерах.
Боялся, что оголовья будут жесткими, как многие жаловались. Но не так страшен черт.. Сейчас так вообще привык полностью или разносились. В общем, нифига уши не болят. Хотя жене куплю 24-ые - они вроде помягче.
Обалденная детальность звука у AKG. Некоторые мониторы могут позавидовать. Да и рыхлости баса нету особой. Ну может самую капельку.. И то, не прочитал бы чужих мнений - так и не заметил бы, наверное..
В общем, наушники тянут (по звуку) баксов на 100 легко. Даже не задумываясь. Конструкция простенькая, но вполне надежная.
Дома за синтезатором сижу в Сенхайзерах только потому, что у него шнур 3-х метровый и амбушюры очень мягкие. А так бы..

Ну вот, на первый взгляд..
Будут вопросы - задавайте.

Валерик писал(а):
Уффф.. Разделался с делами немного..
Итак, плеер SONY D-NE820 и AKG K-26 P.
....
Ну вот, на первый взгляд..
Будут вопросы - задавайте.


Еше с какими-нибудь ушами сравнивал звучание? или сразу акг брал?
как сони по сравнению с панасом? - действительно сильно отличается?

de_Game писал(а):

Еше с какими-нибудь ушами сравнивал звучание? или сразу акг брал?
как сони по сравнению с панасом? - действительно сильно отличается?


Когда брал - не сравнивал. Сразу заказал. А дома пробовал сенхайзеры 202 включать.
А сони от панасоника отличается как небо и земля. У них, собственно, только одна схожая черта - это качество сборки и подогнанность деталей. Приятно в руках держать.
А звук совершенно разный. У панаса он жесткий какой-то. Сложно словами выразить.. А у сони - как воздух прозрачный, насыщенный. Вот еще факт интересный. В перерывах между треками и в конце трека (если запись хорошая) тишина гробовая. Просто вообще никаких призвуков в наушниках. Это первое, на что я обратил внимание. К сожалению, нету под рукой другого плеера, чтобы реально сравнить. Но коллега обещал CT-810 принести на работу, тогда с AKG послушаю и тот, и другой в один день..

Цитата:
Это действительно проблема.. Серега, каким образом можно отключить
ограничение громкости? Я узнавал в двух сервис-центрах - люди даже за
деньги не берутся делать.. Какие наушники можешь посоветовать? Мне
говорили, что у AKG K-26 хорошая чувствительность, звукоизоляция вроде бы
тоже. Нацеливаюсь на 820-ый sony с этими наушниками. А слушать буду
классику, да еще в метро. Понимаю, что запросы большие, но что делать..
Уже месяц не могу нормальный вариант подобрать.
Ребята помогите! Почти на всех сайтах одно и то же: "бери Ривер - это круто.."
Бррр.
сегодня "сдал" 720й... поменял на 920й....
А история такова.... У меня еще с 2000 года в ходу стааааренький сидюк Sony
D-E201.... Все эти годы он меня сопровождал и в дождь и в снег и в дороге и
ночью и.... всегда! Менять его сначала было не на что, потом было не до него,
а тепеь вот решил повыбирать.... Слушал панасы - штук шесть моделей, и
всего одна понравилась(вроде 310) более или менее высокими, остальные
имхо - кал. Модели не припомню... И-ривер слушал, лучше панасов, но тоже
так себе... Самсунг - невнятная каша.... ББК - тоже самое... Поставил соньку
вроде 420 - кал полный! 8( Но когда услышал 720, то вспомнил моего старичка
201го! Громкости поменьше, но и у 201 больше половины было уже через чур
и при бешенных искажениях, плюс проблемы с басом... Кста, наушники
старые - тож какая-то сонька.... комплектные у всех плейров - засунул бы
производителю в одно место 8((
И тут появился 920(чесслово искал NE10), послушал - тот же 720, но в
металлическом корпусе, градусник с подсветкой, есть управление "с морды",
плюс ненужные прибомбасы... Теперь он всегда со мной....
ПЫС
Купил 720 числа 5го.... думал сначала разрядить аккумулятор, но ФИГ ВАМ!
до сих пор 50% показывает и работает гат! icon_cool.gif
Для меня в этом плане сонька - фарева!
Цитата:
я сам пользую ривер.но, думаю, по звуку,и, что немаловажно, по
длительности работы от одной зарядки аккумуляторов панас и сони лучше.до
ривера были и сд и кассетники панас, у которого басы поинтереснее, и звук
больше подходил для музыки, которую я слушаю.сони по звуку подходит для
синтетической музыки, а панас-для инструментальной.у сони сборка
покачественнее и добротнее, мне так кажется.от пульта вообще можно
отказаться-на одном плеере звук изменялся в хорошую сторону при
подключении ушей напрямую./может быть, попробовать сначала подобрать
уши, а потом плеер?
на счет сборки - мне тож панас не особо.... но считаю, что сначала звук, а уж
потом прибамбасы....
Цитата:
у сони более "пластиковый" звук, а у панаса более "инструментальный"

это еще с какими ушами.... мне так как раз наоборот слышится... icon_cool.gif

У меня iriver900,но вняв вашим рассуждениям решил послушать panas820(вдруг понравится).Уши KOSS Porta Pro и Beyer"ы DTX900.Подскажите,есть ли где 820й дешевле,чем на pleer.ru?

error2 писал(а):
что-то уже как 2 вечера минуло, а сообщений новых нет ... извиняюсь перед всеми

---

Дочка, собираясь в школу, спрашивает мать:
- Мама, не пора ли мне побрить ноги?
- Лето кончилось, Сулико, просто расчеши и уложи

---

Мери Поппинс это неудачно проведенный накануне Merry Cristmas

---

- Добрый вечер, молодые люди! Разрешите представиться. Патрульно-постовая служба, сержант Горленко.
Колюще-режущие предметы имеются?
- Нет!
- Обидно! Может у вас наркотики есть?
- Да вам уже, наверное, хватит, товарищ сержант ...

Аффтар жжет!Я не читал больше ничего по данному топику,ну да это наверняка самое путное сообщение по теме.Респект тебе и уважуха.
А если по теме,то рассуждать о CD я считаю уже неуместным.Формат годен для качественного слуха и прослушивания в машине,дома-и нигде больше.СD-это как минимум неудобно,недолговечно,и т.д.Живой пример-дружбан убил за месяца 1.5 два сидюка-соньку и ривер .Я с флешкой порнослоником уже больше двух лет не расстаюсь и рад.Хоть этот форум претендует на аудиофильство,но особо принципиальной разницы меж флешью с биг битрейтом и сиди нет.Если только речь не идет о крайностях.Купи классный флешак,добавь к нему уши на все бабки что можешь отдать и сидюк ты больше невспомнишь!Короче: можете кинуть в меня камень,но флешь-жжет.

tohamp3 @bk.ru писал(а):

А если по теме,то рассуждать о CD я считаю уже неуместным.Формат годен для качественного слуха и прослушивания в машине,дома-и нигде больше.СD-это как минимум неудобно,недолговечно,и т.д.Живой пример-дружбан убил за месяца 1.5 два сидюка-соньку и ривер .Я с флешкой порнослоником уже больше двух лет не расстаюсь и рад.Хоть этот форум претендует на аудиофильство,но особо принципиальной разницы меж флешью с биг битрейтом и сиди нет.Если только речь не идет о крайностях.Купи классный флешак,добавь к нему уши на все бабки что можешь отдать и сидюк ты больше невспомнишь!Короче: можете кинуть в меня камень,но флешь-жжет.


прости, но всетаки брушу в тебя камень... icon_wink.gif
раздолбать сидюк для большинства обычных пользователей очень сложно! особенно синьку или панас!
объем флешки сколько? два гига максимум (обычно 512)? тоесть больше 5-15 альбомов в хорошем битрейде мне не взять? да и презаписывать мне их каждый раз надо! (очень удобно когда утром опаздываешь на работу! а вдруг захотелось новой музыки)
недолговечность СД?! это что-то новое! тоесть магнитный носитель или электронный долговечнее? что-то осмневаюсь! icon_wink.gif
нет разницы с мп3? наверно когда подразумевались "уши на все бабки что можешь отдать" имелась ввиду сумма меньше 50$ icon_wink.gif если купить нормальные ушки! хотябы за 2000-3000 то от мп3 придется отказаться - будет слышна его ущербность! и для этого не обязательно иметь супер слух! попробуй сам - возьмешь свои слова обратно!
на обычных наушниках разници конечно нет! поэтомо тоже не понимаю многих понтующися аудиофилов ругающихся на мп3, слушающих музыку через косс порта про! icon_wink.gif
плюс качество выхода флешки тоже под вопросом... у меня сидюк (правда ривер) и то я слышу его недостатки, наверно буду менять на сони...

Полностью разделяя мнение ув.de_Game по поводу качества mp3 и cd позволю себе пару слов в защиту koss porta pro.На улице,в шуме и толкотне все равно невозможно прочувствовать все нюансы,которые дают более дорогие и качественные наушники.Поэтому,как уличному варианту,предлагаю оставить им право на жизнь.Сам их пользую(на улице)и звук вполне даже ничего,хотя..... дизайн оставляет желать лучшего.

DARK MASTER писал(а):
Полностью разделяя мнение ув.de_Game по поводу качества mp3 и cd позволю себе пару слов в защиту koss porta pro.На улице,в шуме и толкотне все равно невозможно прочувствовать все нюансы,которые дают более дорогие и качественные наушники.Поэтому,как уличному варианту,предлагаю оставить им право на жизнь.Сам их пользую(на улице)и звук вполне даже ничего,хотя..... дизайн оставляет желать лучшего.


спасибо за поддержку! icon_wink.gif
согласен по поводу порты - сам с ними долго ходил! да и для мп3 они неплохи!
но у них много достойных конкурентов за такюже цену типа АКГ 26 и шанхайзеров PX-100! из них они самые слабые... плюс еще паралон на абушенах - хватает меньше чем на год - потом в сервис...

По поводу ненадежности поролона в porta pro узнал,к сожалению,уже после покупки.Но так как покупал их за 800 р.-особенно не расстроился-на год хватит да и ладно.Уже задумываясь о вариантах на смену сам прикидываю насчет senn"ов РХ100 илиРХ200.На форумах совершенно противоположные мнения по их сравнению ,так что даже не знаю на чем остановиться.У меня 900-й iriver,но он хреново читает cd-r и cd-rw,поэтому хочу взять еще какой-нибудь panasonic (820-й?)что-бы их нормально читал.Так что вопроса два:
1.Все таки РХ100или РХ200
2.Panasonic,хорошо читающий cd-r/rw
Заранее благодарен и тд. и тп.... sos.gif

DARK MASTER писал(а):
По поводу ненадежности поролона в porta pro узнал,к сожалению,уже после покупки.Но так как покупал их за 800 р.-особенно не расстроился-на год хватит да и ладно.Уже задумываясь о вариантах на смену сам прикидываю насчет senn"ов РХ100 илиРХ200.На форумах совершенно противоположные мнения по их сравнению ,так что даже не знаю на чем остановиться.У меня 900-й iriver,но он хреново читает cd-r и cd-rw,поэтому хочу взять еще какой-нибудь panasonic (820-й?)что-бы их нормально читал.Так что вопроса два:
1.Все таки РХ100или РХ200
2.Panasonic,хорошо читающий cd-r/rw
Заранее благодарен и тд. и тп.... sos.gif


1. PX-100 звучание лучше чем у 200-х (не намного, но лушче) в основном из-за открытого звукового оформления... но из-за тогоже открытого оформления звукоизоляция гораздо ниже... у 200-х соответсвено все наоборот - звук чуть хуже, звукоизоляция лучше... в остальном польность одинаковы...
для сравнения рекомендую послушать AKG 26 P (скоро кстати выйдут 27-е) - по звуку говорят получше шанхов 200 но похуже 100, они закрытые - звукоизоляция нормальная... также можно послушать Audio-Technica ATH-EM9 (или ATH-EM7, ATH-EM5) - лучший портативный звук на сегодняшний день если не считать больших (но они уже не для портатива, если только переносной усилтель покупать и облепляться проводами) или вставных (не все любят засовывать себе что-то глубоко в ухо) мониторных наушников, но звукоизоляция у аудиотекники - так себе...
2. а с панасоником все просто... они все нормально читают диски... стоят не дорго - можно спокойно 820 или 720 (он вообще около 2300 стоит) взять...
но я бы посмотрел в сторону сони... icon_wink.gif

DARK MASTER писал(а):
По поводу ненадежности поролона в porta pro узнал,к сожалению,уже после покупки.Но так как покупал их за 800 р.-особенно не расстроился-на год хватит да и ладно.Уже задумываясь о вариантах на смену сам прикидываю насчет senn"ов РХ100 илиРХ200.На форумах совершенно противоположные мнения по их сравнению ,так что даже не знаю на чем остановиться.У меня 900-й iriver,но он хреново читает cd-r и cd-rw,поэтому хочу взять еще какой-нибудь panasonic (820-й?)что-бы их нормально читал.Так что вопроса два:
1.Все таки РХ100или РХ200
2.Panasonic,хорошо читающий cd-r/rw
Заранее благодарен и тд. и тп.... sos.gif

Звиняйте пожалуйста, а что мешает присмотреться с Зеннам HD497?

Ничего не имею против hd 497,но для дома уже есть Beierdynamic DTX900,а для улицы (лично я ) предпочитаю что-нибудь наиболее компактное.С удовольствием носил-бы какие-нибудь классные вкладыши,но то что пробовал,вываливается из ушей хоть ты тресни.Наверное с ушами что-то не то.....

DARK MASTER писал(а):
Ничего не имею против hd 497,но для дома уже есть Beierdynamic DTX900,а для улицы (лично я ) предпочитаю что-нибудь наиболее компактное.С удовольствием носил-бы какие-нибудь классные вкладыши,но то что пробовал,вываливается из ушей хоть ты тресни.Наверное с ушами что-то не то.....

Насчёт вкладышей - такая же фигня, а от времени (а может от кожи) провода дубеют, и становятся как струны - хрен согнёшь.
Насчёт компактности и вкладышей, вроде есть выход: я не знаю как такой стиль называется, но сами наушники вставляются в уши (подобие вкладышей), а держатся с помощью обруча, только не НА голове, а обруч огибает затылок.
Вроде объяснил.

тИПЫ Гость писал(а):
DARK MASTER писал(а):
Ничего не имею против hd 497,но для дома уже есть Beierdynamic DTX900,а для улицы (лично я ) предпочитаю что-нибудь наиболее компактное.С удовольствием носил-бы какие-нибудь классные вкладыши,но то что пробовал,вываливается из ушей хоть ты тресни.Наверное с ушами что-то не то.....

Насчёт вкладышей - такая же фигня, а от времени (а может от кожи) провода дубеют, и становятся как струны - хрен согнёшь.
Насчёт компактности и вкладышей, вроде есть выход: я не знаю как такой стиль называется, но сами наушники вставляются в уши (подобие вкладышей), а держатся с помощью обруча, только не НА голове, а обруч огибает затылок.
Вроде объяснил.


вообще есть еще кастомсы - затычки которые изготавливаются под ваше собственное ухо! качество звучания на уровне дорогих мониторов! цена правда больше чем у дорогих мониторов... icon_wink.gif (провода там вообще сменные)

Сначала сравни понравившиеся аппараты. И выбери себе плеер, который тебе показался лучше. Конечно, сегодня сони делает аппараты с хорошим качеством звучании, скорее всего самым лучшем. Но с другой стороны это зависит от модели. Ты же не станешь сравнивать модели стоимостью 80$ и 150$? Лично у меня есть старенький Panasonic SL-S262, звучание отличное.

Панасоники все без исключения сглатывают тонкие ньюансы музыкальной композиции.
Особенно заметно на классике. Соньки тихие (причём все).Если дёшево и сердито Sanyo M-350 - очень даже неплохой аппартик. Кто не верит - возьмите нормального качества CD и сравните - играет этот плеер на слух ощутимо заметно лучше панасов 580,582,710. Более старшие панасы не сравнивал.

..панасоники

..какие мнения есть по поводу Панасоников моделей 905, 910 ? С D-soundom.Больше всего интересует 905 с внешним минидинамиком ( на пляже будет прикольно хотя бы для парочки послушать ). ...Я прочитал все сообщения по поводу Сони и Панасоник. Но по дизайну склоняюсь к панасам, да и как вы пишите у Сонек звук тише.

Re: ..панасоники

Топор писал(а):
..какие мнения есть по поводу Панасоников моделей 905, 910 ? С D-soundom.Больше всего интересует 905 с внешним минидинамиком ( на пляже будет прикольно хотя бы для парочки послушать ). ...Я прочитал все сообщения по поводу Сони и Панасоник. Но по дизайну склоняюсь к панасам, да и как вы пишите у Сонек звук тише.


десаунд - чисто маркетингвая фишка - улучшения в звуке никакого... а по слухам цифровой усил наоборот только портит звук... - так что при выборе не стоит на это обращать внимание...

звук комплектных колонок по качеству не намного лучше просто больших наушников прослушиваемых как динамики - тоесть не на голове а на расстоянии пару метров... icon_wink.gif - пищалки... icon_wink.gif

..панасы

...Эстетически не очень смотряться большие уши выполняющие роль минидинамиковicon_smile.gif
...Да и разве в таком плеере будет мощный выход на телефоны.
...Конечно если ты имел в виду, что-нибудь начиная от Koss Porta Pro. ...Мой уровень хоть и Technics-Santechnics, но этих ушей мне заглаза хватило, когда я взял у друга послушать плеер.
...А что в Cd/mp3 плеерах существуют разве только Сони и Панасы? ..Или другие фирмы делают, что-то очень неприличное? ...Я без подковырки, а я любопытства.
Вот, что скажите про AIWA и PHILIPS?

Re: ..панасы

Топор писал(а):
...Эстетически не очень смотряться большие уши выполняющие роль минидинамиковicon_smile.gif
...Да и разве в таком плеере будет мощный выход на телефоны.
...Конечно если ты имел в виду, что-нибудь начиная от Koss Porta Pro. ...Мой уровень хоть и Technics-Santechnics, но этих ушей мне заглаза хватило, когда я взял у друга послушать плеер.
...А что в Cd/mp3 плеерах существуют разве только Сони и Панасы? ..Или другие фирмы делают, что-то очень неприличное? ...Я без подковырки, а я любопытства.
Вот, что скажите про AIWA и PHILIPS?

Насчёт SANTECHNICS- ЭТАПЯТЬ!!! Аффтар пиши исчио!!! Чарiвненько!!!
Насчёт CD-плееров, конечно существуют другие бренды, даже VITёK стал делать...Если не заморачивацца на ТТХ аппарата, то бери любой, хоть два. Лишь бы дизайн нравился. А вот если интересуют ТТХ, то лучше сразу отказацца от всех, за исключением трёх брендофф - i RIVER, SONY, Panasцonic. Потому как только эти фирмы продолжают с упорством делать новые модели, у которых аудио тракт более-менее нормально спроектирован изначально. Конечно не все модели даже у этих трёх нуждаются во внимании, но пара-тройка хороших моделей есть.
Насчёт Philips...я уже где-то как-то писал, что у филипса существует правило: если ремонт аппарата по-гарантии дороже 50%(или75?) то его попросту меняют на другой такой-же. Через меня в день в среднем проходит 10-25 квитанций о ремонтах philips_audio. Так вот, в зависимости от дня недели справок о замене аппарата на новый может быть от 10 до 50 % от общего количества аппаратов... И это т.н. "предпродажные ремонты", т.е. аппараты только-только пришли в магазин! а половина партии просто не работает!!! Это как??? Естественно, всё это барахло в сервис и уже по ходу дела, либо перепайка (половина ремонтов), либо справка о замене аппарата (вторая половина ремонтов)...И это касается не только CD ишников, точно также происходит и с "винтами", и с бумбоксами... Создаёцца впечатление, что некачественный товар этот пхилипс. Насчёт айвы...сколько она под Сони ходит? Делаю выводы (ИМХО) что это просто предыдущие модели сони, тока с другим дизайном. С мастерами, которые занимаюцца ремонтом этой техники не говорил, но оборот у айвы в РФ маленький, продажы фигня, соответственно и обращений в сервисы мало.
Сони - один из родоначальников самого формата CD-аудио, уже не один десяток лет выпускает подобную технику, вообщем заслуживает внимания. А тихий у них звук или нет это уже решается путём прослушивания.
Panas - достаточно обширная линейка сидишников уже на протяжении не одного года, звук вполне приличный, кчаество изготовленгия - не скажу что прям LINN, но вполне приличное. Как альтернатива Сони вполне сгодится (да и стоить может при одинаковых ТТХ, дешевле). Мене не нравицца только убогий пульт.
iRIVER - китайцев недолюбливаю (впрочем как и наших), за качество, но эту марку всерьёз рассматриваю как альтернативу первым двум. Прежде всего функциональность. Стока (нужных и ненужных) наворотов нет ни у кого. А уж про четырёх(!!!) строчный дисплей с подсветкой я не говорю, этого точно нет ни у кого. Стоят примерно на уровне средних-старших моделей Сони-Панасцоник, но соблазняет функциональность. Ну и прошиву можно менять самостоятельно (следуй инструкции), хотя на сколько я знаю, лучше одно но грамотное железо за три года, чем шесть сырых за тот же срок...ну это как говориться ИМХО.

понятно

...Всё понял. Логически я и сам понимаю, что Сони и Панасоник лидеры. Про Айву странно , она действительно не так давно перешла под Сони, ну а вот Филипс - это фирма по-моему как и Сони родоначальник формата CD . Я удивлён такими фактами про технику Филипс. Про плееры Филипс я окончательно забуду. ...Может только большой телек этой фирмы бы ещё выбрал когда-нить (который с подстветкой Ambilight). Я вот смотрел Explay. Стоит смешных денег и относится как ты говоришь к типу "понравившихся по дизайну" ...ну по комплектации, цене , короче всё кроме ТТХ.
Там ещё радио есть. Скажи а вот наличие радио в плеере влияет как-то на качество воспройзведения ..ну на всю эту "хай-файность" ( ..это типичный слэнг SanTechnic"а).
Вот я и смотрю на Панасоник 905 ( он ведь без радио ) и думаю мож оно и к лучшему что его там нет. А то я девчонки своей на Nokia 6230i послушал радио , гуляя , да к стерео то появляется, то пропадает. Наверное и в плеерах будет тот же самый эффект.
И ещё вопрос вот некоторые плееры читают VCD, но насколько я слышал, всё это дело очень часто тормозит. Так ли это?

я и не заставляю слушать уши как динамики - просто комплектные колонки по качеству такиеже - тоесть никакие... icon_wink.gif

по поводу плееров - полность согласен с "гостем со списком"!
за исключением того что ривер - тоже никуда не годится - кроме функций ничего интересного у него нет - звукой тракт довольно плох... да и надежность никакая!
и спроизводства, на сколько я знаю, их уже сняли!
наличие/отсутвие радио на звуке не скажется!

по-поводу новых фирм - это "лохотрон"!
тоесть может плеер будет замечательным! а может и совсем никаким и сломается через пару дней (что с большинством китайской продукции и бывает)
но учитывая его стоимость можно предположить из чего он сделан - видимо в режиме "экономия на всем" - не уверен что это хорошо! (особенно по части надежности!

самый оптимальный вариант для хорошего звука и долговечности, на мой взгляд, панас 720 (стоит около двух тысяч с копейками), а начинка такая же как у 820,
и хорошие ушки - хотябы за 1000-2000!

чтение видеоСД в большинстве случаев маркетиноговый ход!
чаще всего это оказывается действительно чтение только видеоСД (тоесть именно Видео СД - фильм на двух обычных дисках, а не дивыксов) если учесть что видео СД сейчас в продаже практически нет (я уже давно не видел) то и смысл этой функции не известен!
про коректное чтение Дивыксов плеерами ни разу не слышал...

de_Game писал(а):


чтение видеоСД в большинстве случаев маркетиноговый ход!
чаще всего это оказывается действительно чтение только видеоСД (тоесть именно Видео СД - фильм на двух обычных дисках, а не дивыксов) если учесть что видео СД сейчас в продаже практически нет (я уже давно не видел) то и смысл этой функции не известен!
про коректное чтение Дивыксов плеерами ни разу не слышал...

...Насколько я знаю, VCD ничего общего с DivX не имеет. Да в продаже действительно их мало, но у меня есть возможность у друганов заливать эти фильмы на компьютере на диски ( в локал. сети просто много фильмов )..Хотя вот если один фильм будет занимать 2 диска, то мне такое счастье не нужно.

ORION52 писал(а):
Панасоники все без исключения сглатывают тонкие ньюансы музыкальной композиции.
Особенно заметно на классике. Соньки тихие (причём все).Если дёшево и сердито Sanyo M-350 - очень даже неплохой аппартик. Кто не верит - возьмите нормального качества CD и сравните - играет этот плеер на слух ощутимо заметно лучше панасов 580,582,710. Более старшие панасы не сравнивал.
[i]
Большой респект ORION52!
Люблю портатив. Удобно забиться дома, чтоб не мешали домочадцы и послушать. Есть Панас 710 и Айва(что внутри СоняDNEХХХ)но пользовался стареньким Грюндигом 9100. Звук его гораздо лучше чем у Панаса и Айвы. Звук живой, не выцежен фильтрами с целью добиться впечатляющих технических характеристик. Но помирать собрался мой Грюндиг. Старый. Натолкнулся на Ваш пост. Встретил на распродаже в ларьке SanyoCDP-M350 за смешные деньги — 889 руб. Поначалу не понравилось, что аппарат хлипкий, все скрипит, трещит и болтается. Ну не серьезный вид у него. Но рискнул. Послушал дома и... ЗВУК!! Такой же честный и большой как у хорошего стационара. Несколько портит картину высокое отношение сигнал-шум и чуть смягченные высокие, но все прощается за изумительную локализацию. Видимо сказывается аналоговый усилитель и отсутствие всяких улучшайзеров. Ну я не аудиофил, я музыку слушаю. Таскать по улице его не собираюсь, а дома лучше не надо.
Еще раз респект.

..вот

...Я подумал, а мож на плеерах существует кнопка отключения этого D-sound.
И ещё, но на другую тему. Заметил такие тенденции в дизайне: по началу все Cd плееры были квадратными, потом чуть поовальнее, потом фирма Sony толи к 2000 году придумала круглый Cd плеер ( юбилейный, у него ещё дисплей на самом дискмене в виде дольки-сектора, и стоил он как паровоз , насколько я помню 12.000 рэ ), потом и Панасы сати круглыми, а далее мода вновь возвращается - у Панаса парочка топовых моделей имеет полностью квадратную форму. ...Как всё запущено!

Топор писал(а):
de_Game писал(а):


чтение видеоСД в большинстве случаев маркетиноговый ход!
чаще всего это оказывается действительно чтение только видеоСД (тоесть именно Видео СД - фильм на двух обычных дисках, а не дивыксов) если учесть что видео СД сейчас в продаже практически нет (я уже давно не видел) то и смысл этой функции не известен!
про коректное чтение Дивыксов плеерами ни разу не слышал...

...Насколько я знаю, VCD ничего общего с DivX не имеет. Да в продаже действительно их мало, но у меня есть возможность у друганов заливать эти фильмы на компьютере на диски ( в локал. сети просто много фильмов )..Хотя вот если один фильм будет занимать 2 диска, то мне такое счастье не нужно.


это все дивыксы а не видеоСД! их плеер не будет читать!

de_Game писал(а):
Топор писал(а):
de_Game писал(а):


чтение видеоСД в большинстве случаев маркетиноговый ход!
чаще всего это оказывается действительно чтение только видеоСД (тоесть именно Видео СД - фильм на двух обычных дисках, а не дивыксов) если учесть что видео СД сейчас в продаже практически нет (я уже давно не видел) то и смысл этой функции не известен!
про коректное чтение Дивыксов плеерами ни разу не слышал...

...Насколько я знаю, VCD ничего общего с DivX не имеет. Да в продаже действительно их мало, но у меня есть возможность у друганов заливать эти фильмы на компьютере на диски ( в локал. сети просто много фильмов )..Хотя вот если один фильм будет занимать 2 диска, то мне такое счастье не нужно.


это все дивыксы а не видеоСД! их плеер не будет читать!

Не факт. В винде есть какой-то комбайн, он вроде бы перелопачивает в видео сиди. Но сам не пользовался.
И вообще, смотря для чиво нужен аппарат. Если хочешь, что бы и кино и музон и за пеффком и мин... ой не, чо то я не тово. Короче, если нужен мультимедиаплеер, то их и следует покупать ну или КПК, тока битрейт в 320 кбс поставить и фсё.
Воспринимать (довесок - шо бы конкурентофф пугать) возможность воспроизведения Video-СD как плюс, я бы не стал. Оно не стоит тово.
И ещё. Про радио. Радио в дискмане (в любом из трёх названных фирм) никаких посмех давать не будет. Проверено. Но самая большая ошибка, что народ вообще сравнивает радио на плеерах и в мааааабилах. Это две большие разницы. Радио на мааааабилах как факультатифф (довесок), его пихают шо бы было и фсё. Качество приёма их вообще не заботит. Поэтому не надо делать выводы относительно всей радиотехники по образу и подобию мааааабильново радио. ИМХО канечно, но кто знаком с проблемой тот поймёт.

..причиндалы

..Если радио в телефоне в довесок, то получаеться и МП3 плееры в телефонах - шляпа, по сравнению с обычными мп3шниками. ..Конечно если так подумать, то фотоаппарат в теле - не фонтан, музон - не фонтан, типа можно купить всё по отдельности ...и обзавешаться всем этим. Отличная экономия ...на комплекте свинцовых трусиков icon_cool.gif Мне сразу вспоминаеться сцена из фильма Коммандо с Шварцнеггером, где он высаживается на остров и начинает все примочки пристёгивать на разгрузочный жилет. icon_smile.gif Представляете - на шее камера болтаеться, в ушах наушники, на поясе сотовый телефон, в кармане МП3 плеер, немножечко проводов, можно и КПК сюда приписать icon_idea.gif
Ну да ладно! Это так я вам для релаксации, пару выдержек моих.
Речь основная у нас не про сотовые телы, а про плееры. Про радио всё понятно. Значит оно не помешает. А как вообще подключить CD плеер к усилку? ...Конечно если через выход на телефоны это коню понятно. Вот на некоторых вроде бы ещё какие разъёмы есть A/V. Это не те ли самые "волшебные дырочки"?