Форум
Телевизоры

Вот и меня нашел мой JVC HV-Z29J4E, может кому поможет.

Вот и меня нашел мой JVC HV-Z29J4E, может кому поможет.

Ну, вот и меня нашел мой JVC HV-Z29J4E.
Его характеристики:
29-дюймовый цветной телевизор с плоским экраном DYNAPIX, Triple-стереозвуком и технологией D.I.S.T.
• Плоский экран DYNAPIX с технологией D.I.S.T. (технология
• масштабирования изображения)
• Отсутствие мерцания
• Изображение с высоким разрешением
• Метод компенсации для воспроизведения кинофильма «2-3/2-2»
• Технология Super DigiPure
• Улучшение контура и цветов изображения
• Регулировки по вертикали / горизонтали / диагонали
• Автоматический режим
• Компенсация движения
• Гребенчатый фильтр Digital (NTSC/ 3D PAL:цифровой)
• Автоматическое цифровое снижение видеопомех
• Вход компонентного сигнала, совместимый с HD 1080i (50/60 Hz), 625p (50
• Hz), 525p (60 Hz)
• Прием вещания с Triple-стереозвуком и декодером A2/NICAM
• Система из 4 громкоговорителей, общая выходная мощность звука 38 Вт
• Режим звучания с эквалайзером
• Автоматическая регулировка громкости
• Режим изображения: 16:9 – сжатие и увеличение
• Окружающее звучание Cinema Surround Звуковая система BBE®
• Мультикартинка с двумя тюнерами («Картинка в картинке»)
• Двойной экран «Картинка и телетекст»
• Функция Любимый канал и новая функция запоминание состояния
• видеосигнала
• Декодер телетекста Fastext с микропроцессорным управлением
• Система управления AV Сompulink
Вот все мои злоключения, может, кому и пригодится. У самого голова опухла, пока пришел к такому неожиданному выбору. Не хочу кого-либо обидеть, у каждого свое мировоззрение на цвет, вкус и дизайн, высказываю только свое мнение к просмотренным телевизорам.
Пару месяцев назад загорелся апгрейдом телевизора Samsung Bio Vision 21”, который проработал 8 лет без малейшей поломки и вскрытия, хотя, конечно пару раз вскрывал пыль выдуть.
До этого телевизоры воспринимал только визуально, по внешнему облику и мельком глядя на картинку, проходя по магазину в поисках какой-нибудь совершенно другой бытовой техники. Ну, вроде все показывают, какой-то лучше, какой-то похуже.
Как встал вопрос замены, полез почитать про эти “дуры”, и как же я разочаровался, прочитав все вопли людей приобретших любые модели и получив массу головной боли. Чем больше читал форумы, тем больше склонялся к мысли оставить своего старичка Самсунга и забыть о замене, как о страшном сне. Но, раз слово дал себе поменять, надо слово держать.
По размерам квартиры рассматривались два варианта 29” и 32”. Правда, рассматривались только мною, без привлечения жены или ребенка. Все-таки кто в доме хозяин icon_smile.gif
Два месяца мучений, беготни по магазинам как на работу, общений с продавцами, как с давними друзьями. Как, блин, второй работой стало, время ближе к 11-00, на машину и давай колесить, искать новинки завоза. Чего не могу отнять у продавцов, во всех наших крупных магазинах бытовой техники, никто и никогда не поглядел на меня косо, надо DVD по компоненту, пожалуйста, надо тестовый диск поставить, пожалуйста. Видимо конкуренция на наш не большой слишком город, заставляет, более вежливо относится к клиенту. У нас тут проще как-то, чем в Москве, могут туда послать продавца, откуда и телевизоры не возят, ежели не понравится покупателю ответ, а то глядишь и до рукоприкладства недалеко. Не, молодцы в этом плане наши продавцы. Правда, снабдил все магазины тестовым диском. Как увидят, сразу как-то проникаются уважением icon_smile.gif, спрашивают, откуда, а можно ли купить. Дал всем переписать бесплатно, что-то жаба молчала.
Где-то после 10 дней более пристального просматривания аппаратов, составил для себя список, исключительно на визуальном восприятии, вот, что в него вошло:
SONY:
KV-29LS10K, KV-29CS60K, KV-32FQ86K, KV-29FQ85, KV-29XL70K, KV-SR29M99K.
JVC:
HV-34LH71(просто посмотрел, размер явно превышал себя), HV-29LPZ-EE.
PANASONIC:
TX32PX10P, TX29FJ50, TC29FJ20, TX29P800, TX29F320T, TX32PM11.
PHILIPS:
32PW8609/12S, 32PW9528/12S, 29PT8609/12S.
TOSHIBA:
29SH29UC, 29CQZ6D2.
SHARP:
32LF94ERV.
SAMSUNG:
CK-34Z6HPGX4HNQ, CK-29Z4HNQ, CK-29K3MQQ, CK-29A10X1Q, CS-34A10X1Q.

Самсунги сначала записал по глупости и незнанию, как только почитал форумы и услышал изречение, “что лучше бы они делали пылесосы”, сразу убрал из своего списка, оставив только монстров телестроения. Хотя, много лет пользовался другой бытовой техникой, никаких нареканий не возникало, да и по памяти компьютерной пацаны на высоте. Видимо, влияние форумов подействовало.
Как видите, список очень большой и разномастный. Записывал чисто визуально, какие более-менее понравились, а потом фильтровал по форумам и узнанной информации, хотелось 100 Гц, компонента/ прогрессива и разных фишек улучшающих изображение, PIP’а и пр., чего хотят и все. В деньгах сильно ограничен не был, сам себе поставил рубеж 1500-2000$, т.к. отдавать больше за телевизор считаю не разумным, беря во внимание, что смотрю его в основном вечером где-то по 2 часа, в основном после 23-00, включая выходные дни.
Что смотрю, и хотел бы смотреть по телевизору?
Эфира нет, как такового. Весь город опутан паутиной кабельного телевидения, за 100$ в год 57 разнообразных каналов, и почти раз в квартал, добавляют что-то новое, включая несколько каналов с эротикой, которую крутят после 24-00. С эфира берем только ОРТ и то в формате Евразия. DVD, конечно, тоже хотелось смотреть, особенно при наличии цифровой камеры, и изготовления своих архивов. На фильмовое DVD, ну, 10% процентов положу, нет надобности больше его смотреть.
Начнем разбирать. Я не специалист во всех терминах телевизионных, прощу не ругать, буду говорить своими словами, кто хорошо понимает в этом вопросе, по наитию переведет на профессиональный сленг, а кто плохо, тот тем более меня поймет, сами, небось, так выбираете и думаете.
Сразу оговорюсь, сигнал эфирный/кабельный везде хороший, подобрано все с усилителями, правильно по длине разведено, но, дома все равно лучше качество. Везде, без проблем, давали пульты, разрешали нажимать все кнопки, короче, без тормозов возился. Телевизоры работали всегда, как правило, почти все, Эфир шел на все сразу, DVD можно было включать как в общую сеть, на все сразу, так и в отдельности, включая установку тестового диска. Вот уж где раздолье, стоит несколько десятков телевизоров, разных диагоналей, ходи не спеша, смотри геометрию, цвета, эфир, DVD.
Никакими сервисными меню не пользовался, только те кнопки и параметры, которые можно жмакать на пульте, или телевизоре. Решил так, нельзя исправить с телевизора, не буду надеяться на сервисное меню, сам в этом профан, вдруг не получится исправить.
SAMSUNG.
Не понравился телевизор, как класс. Все же вероятно уже заранее было предвзятое мнение, после информации полученной на форумах. Все, которые смотрел, очень сильно рябили. Картинка у всех уходила в красноту. Вместо белого цвета какой-то бело-розово-грязный. Может это можно назвать “теплым цветом”, наверное, так. Но, качество очень плохое, смотри хоть в упор, хоть на расстоянии 2 метров. Себя не считаю дегустатором, дальтонизмом не страдаю, но, как-то не вкусно. Все, посмотрели мельком и забыли про них. Пускай, и, правда, делают пылесосы и микроволновые печи, тут они впереди планеты всей. Холодильники у них тоже мал-мал страдают.
SONY.
Боже мой, как же можно было испоганить такую знаменитую марку. Да спроси меня до моего крестового похода, я бы двумя руками был за Сони. Теперь я и мизинца не подниму за них. Испанская сборка вообще не лезет в какие-либо ворота. Интересно головная фирма хоть ведет какие-нибудь тесты/проверки того, что сделали в филиалах?
Например, на Испании, горизонтальная линия, с левой стороны, начинается под верхний край экрана, на правую сторону приходит на 1-1,5 см ниже, прошу не путать с миллиметрами. Центральный круг теста с левой стороны идет правильно, после середины экрана начинает сплющиваться, и к центру правой стороны приходит яйцо, на 3-4 см уже. И так на ВСЕХ моделях, менялось только расположение этого яйца или загиба, где он слева, где ближе к середине, а бывало и там и там. Особенно расстроила модель KV-29FQ85, я как-то смотрел с воодушевлением на нее. Все-таки, как не крути, а имя они себе сделали, конечно, хотелось где-то в душе поставить себе именно эти аппараты. Малазийская сборка, как сказал продавец, довольно приятно-яркие цвета, в общем ряде телевизоров, которые стояли в магазине, только какая-то модель LG смотрелась почти вровень с Сони, остальное, включая и хваленые тут Филипсы, даже близко не лежит, нет затуманенности, как на испанских, приятненький дизайн. Как только поставили диск тестовый, у самого продавца вырвалось “Ни фига себе SONY”. Такое ощущение, что при установке кинескопа, его поставили боком, градусов на 15 и забыли, потом повернуть. А цвета класс.
DVD на паузе рвет экран “мама не горюй”. Из тестовой картинки, где написано NEC Total Display Company, видно только NEC T и все, а вот на испанской и это читается с трудом, зато экран постабильнее стоит. Вроде как, наверное, понравилась KV-32HQ100K, не считая глюков с геометрией тоже, и это за немалые деньги. Влазила в мой ценовой диапазон, но, стояла где-то на метр от пола, на возвышении, да еще на подставке своей, показалась очень громоздкой, что-то не внушила доверия после всех предыдущих образцов. Вот так люди и разочаровываются в фирмах, посмотрев 5-6 штук барахла этой же фирмы.
JVC.
Довольно приятные телевизоры. Не мешает даже декоративная рамка вокруг экрана, как писали многие. Вот тормозит при переключении каналов не по-детски. У меня явно не хватит терпения перебирать 57 каналов в таком темпе. Цвета какие-то сильно жесткие. Классная девочка в какой-то буржуйской аэробике, вся такая красивая, открывает рот, что-то говорит, а дырочки между губами как-то не особо видно, все сливается с лицом, хоть ты убей. У бегемота в Animal Planets не видно ноздрей, хотя стоит мордой в камеру. Смотрю яркость и контрастность, а они почти на 100% выкручены, начинаю убавлять, муть прет, еще хуже становится. Помню, народ говорил, что надо иметь запас на 2-3 года по этим параметрам, не должно оно уже сейчас быть в таком режиме. Периодически что-то очень сильно щелкает, как при включении 19” монитора компьютерного, где-то с периодичностью в пять минут. Продавец только плечами пожал. Не, не буду судьбу испытывать. При тесте на синем цвете видны помехи, как будто кто-то кисточкой по песку быстро двигает. Поменяли концы кабеля, подключали каким-то шибко дорогим и фирменным по компоненте, думали, если кабель, на другой цвет перекинется, нет, все так же на синем осталось. Поменяли кабель из фирменной поставки JVC DVD, такая же фигня. JVC 34” понравился, особенно какие-то рыбки под водой, но, такую “дуру” я и в квартиру-то не знаю, как занести, не говоря уже о том, чтобы там комфортно поставить. Не, не мой размерчик.
SHARP.
Отверг сразу, весь экран в цветных пятнах по углам, где зеленое, где фиолетовое, очень мутная картинка. Продавец говорит европейская сборка, у них у всех цвета занижены. Лично мне он не понравился больше всего и с первого раза, да и был всего один, сам продавец сказал, что не рекомендует такую покупку. А по стоимости почти вровень с JVC 29”.
TOSHIBA.
Самая устойчивая статическая картинка из всех ранее просмотренных телевизоров. На стоп-кадре DVD, вообще не видно какого-либо срыва или даже попытки движения. Но, экран, особенно на полностью залитых красном и синем цветах, такое ощущение, что снизу и сверху грязный. Как будто уборщица протирала его тряпкой и протерла только середину, а края забыла. Я даже спросил у продавца об этом. Последовал ответ “обижаешь, начальник”. Посмотрел сбоку, действительно, равномерно блестит, грязи нет, а ощущение осталось. С левой стороны очень большое фиолетовое пятно, даже на эфире видно. Попробовали несколько раз повыключать, типа размагнитить, выдернули из розетки на несколько минут, не ушло. Сами предложили другой принести, я в тот день приехал как потенциальный покупатель, принесли, поставили на то же место, включаем. Пока разогрелся, где-то через две минуты, начинает вылезать такое же пятно, но, в два раза меньше, уже вверху экрана. И только тут я замечаю, как даже на эфире видно “подушку” с прогибом вниз и внизу провал так же вниз. Продавец говорит, “ну, такая модель”. Отодвигаем эту модель из своей памяти. Благо-дело сроков себе не ставил, когда должен купить аппарат, как понравится, как найду, так и куплю. Хотелось, конечно, ко дню рождения жены, а оно в воскресенье будет. Но, не получится и хрен с ним.
Все, TOSHIB’ы прошли. Если уж и дорогая модель 29SH29UC не понравилась, дешевую и смотреть не буду.
PANASONIC.
Тут вообще до смешного дошло. Очень понравилась модель TX29P800, думал ее и взять. Даже более дорогая и более большая TX32PX10P, так не понравилась, как P800. С DVD все идеально идет, все режимы ну прямо мои. Качество эфира прямо загляденье, собралось народу человек пять, все восхваляют, дифирамбы поют фирме Panasonic. Я уже думаю, когда и куда оплачивать. Ну, думаю, наконец-то нашел, что надо. Ставим тестовый диск, завалена немного общая геометрия, т.е. весь экран повернут по часовой стрелке вправо. Вспоминаю про геомагнитную коррекцию экрана, говорю продавцу, что это фигня, поверни немного и все будет нормально. Он крутит, действительно почти все выправилось, слева немного получилась подушка по центру, вогнутость вовнутрь, ровно по центру. Вспоминаю про сервисное меню, это было первый раз, когда я был готов пойти на уступки фирме Panasonic и оставить выправление до дома, закрываю глаза на небольшое не сведение слева, вверху. А мы были вдвоем с товарищем. Он мне говорит, что что-то не может понять, но, как-то не так все смотрится, а вот, что, непонятно. Я отхожу немного в сторону, стояли где-то на расстоянии 70-100см, и вижу, что, судя по экрану, телевизор стоит криво, смотрю, не подложено ли что под ним. Такое ощущение, что под правую ногу тумбочки положили какую-то деревяшку в 1см толщиной. И только тут понимаю, что телек стоит ровно, а полоска черная, которая идет как бы перед кинескопом, но, уже за стеклом, обрамление экрана, как будто краска изнутри, на котором сделано по одной прозрачной дырочке, ну, думаю, все поняли, про что я говорю, КРИВАЯ. Подхожу ближе, приседаю и вижу. Эта полоска с левого края допустим 0,5см, а с правого края уже 1см. Тычу носом всех вокруг, тычу продавца. Весь народ охреневает, это что, на заводе Panasonic не могли ровно напылить эту черную полоску, или там в наглую кинескоп криво стоит. Вот тут я расстроился почти до слез. Вот всегда так, думаешь вот оно, мое. Хрен угадал, это все чужое для нас. Товарищ, было, попытался мне внушить, что к этому можно привыкнуть, лишь бы телевизор был хороший. Но, после моих слов о фирме Panasonic, которые я высказал со всей прямотой, не понижая голос, не думая, что меня кто-нибудь услышит, больше об этом не напоминал.
Такая фича в таком телевизоре сродни тому, как испоганили фирму SONY. Это ж как надо забить на контроль качества, если уже до такого докатились. Я вначале заметил на нем тонкую длинную царапину, на лаковом обрамлении экрана, и то уже начал сомневаться стоит ли брать с таким дефектом. Хотя магазин обещал сделать скидку, правда, не успели обсудить на сколько. Продавец потер чуть посильнее, и полоска стерлась, как будто воском провели немного, вот и получился след, короче исчез этот брак, обрадовался, как удав. А тут не столько внешний дефект, сколько безалаберность производителя. Как же хочется матом трехэтажным выразиться в адрес фирмы производителя.
PHILIPS.
Тут у меня мнение больше отрицательное, чем положительное. Правда, всего на трех моделях проверенное. Стояли рядом еще два аппарата. Один под лакированное дерево, мне такой не нужен, не будет он смотреться в моей квартире, да и не люблю я лакированное дерево, это еще, наверное, со времен лакированных стенок засело. Второй был огромен, наверное, где-то 36”, в окружении кучи колонок, с гордой табличкой, что товар можно купить в кредит.
8609 вообще не понравились, как потом понял, совсем они простенькие. Опять на них увидел эффект грязной поверхности, как будто на него в течение месяца пыль садилась и ее никто не вытирал. Но, в отличии от Тошиб, тут вся поверхность такая, а не только центр. Подключенный к ним DVD, ничего выдающегося не показал, и даже не столько выдающегося, сколько просто посредственное изображение. Вот 9528 более приглянулся, правда в то время шел канал Fashion, девочка, ходящая по сцене, была вся в точку. Пожмакал на пульте P+, и пр., покопался в меню. На экране каких-либо изменений не заметил, обычное посредственное изображение, чего народ так в них хвалит, не понятно. Через один телевизор стояла Сонька FQ85, там хоть цвета обалденные, не беря во внимание геометрию, описанную выше. Для меня так и осталось загадкой, чем народ так восхищается в Philips’ ах?
Не буду дальше углубляться в них, не понравились и все. Тем более, буквально вчера прочитал, что модель старая, не сегодня-завтра снимут с производства, не рекомендовал кто-то куму-то покупать.
Скажу одно, на TOSHIB’е картинка приятнее смотрится, более четче, чем на PHILIPS 9528.
Далее.
Все это время, я периодически бегал в другой конец зала, менял диск на DVD. То тест поставлю, то фильм. У меня с собой был оригинал “Колония” с Ван Дамом, вот его и гонял туда-сюда после теста. И постоянно пробегая мимо отдела музыкальных центров, видел там какой-то телек со стоячей на паузе картинкой из рекламного диска SONY, где на весь экран глаз какой-то девочки. И все думал, какое качественное изображение. Ну, раз стоит особнячком, значит, кому-то уже задвинули. В очередной раз, прибежав назад, спрашиваю у продавца, что, мол, за агрегат и что там отдельно от всех делает. Говорит вчера получили, только подняли со склада, какая-то Сони. Точно помню, была в названии буква М и цифры, вроде 95. Но, продается вместе с DVD-Recorder и двухъярусной акустикой Сони, которая сама по себе стоит почти стоимость телека. Да, говорю, классное качество, сколько смотрю, не нарадуюсь, мне бы такое. Продавец мне задвигает, как я мог видеть его картинку, когда он выключен стоит. Смотрим, друг на друга тупо, я же помню, что видел картинку, а он видимо помнит, что выключал телевизор. Задираем головы через стойки телевизионные, я ему говорю, вон, мол, показывает. Он улыбается, не, это, говорит, какой-то поганый JVC, тоже вчера только пришел, кто-то по дурости его решил погонять. А с такого расстояния картинка на экране, как будто фотография на 34, сделанная с разрешением 500-700dpi на высококлассной фотомашине, так и хочется подойти и снять ее со стекла. Я такие у друга в фотосалоне видел и постоянно восхищался.
Пойдем, говорю, посмотрим тот поганый JVC. Без проблем, перебазируемся туда. Дизайн приятный, стоит на тумбе с бортиком, своих ножек не видно, все слитно получается. Передняя панель почти как на P800, только цельная, без раздельной окантовки. Немного отпугивает передняя нижняя панель, она вся в мелкую дырочку, вероятно там динамики стоят. Но, почти не портит вида. Снимаем с паузы, девочка начинаем мигать глазом, потом уплывает на задний план рекламируемый телевизор Сони и все это происходит плавненько, чистенько, без дергушек или еще чего. Как только на экран выходит общий план, с многоликими цветами, я понимаю, это то, что я искал по цветам. Даже FQ85, цвета которой понравились больше всего, уступает и очень хорошо. Народ стоит и фигеет. Как, на ранее представленном “поганом JVC” могут быть такие цвета и такая четкость, если он дешевле Sony FQ85 на целых 70$.
Ладно, рекламному диску производителя не верим, бегу ставлю свой диск с кино, включаем. Сразу видно точно такое же качество, как на диске Сони. Все гладко, даже “муха” внутри экрана не промелькнет. Сразу бросается в глаза строго ровные, прямоугольники, в которых идут титры. Они там типа нарисованные на черном фоне. На всех, без исключения предыдущих моделях, в момент показа этих тиров, левый край прямоугольника уходил в право, особенно ближе к верху. А тут ровнехонько, хоть убей его. Поглядели кино, давай тест ставить, вот где думаю, пойдут глюки, опять геометрии начнет косить и прочая лабуда вылазить. Не угадал. Первая тестовая картинка, которую раньше всегда включали после окончания передач, и которая стоит первой на диске, повергла всех в радостный ужас. А к этому времени с нами уже толпа бродила по магазину, человек 8 покупателей, которые видимо тоже решили проапгрейдиться и три человека продавцов. Какое же качество изображения и особенно цветность. Я еще раз говорю, даже не сравнить с Сони.
Вторая картинка из Нокии, ситуация идентичная, лучше не может быть.
Пошли цветные полоски с кругом посередине и с кругами в углах. Геометрия идеальнейшая, ну, хоть бы сволочь на миллиметр ушла, стоит как вкопанная.
Что сразу бросилось в глаза, эталонная центровка изображения. На всех телеках, которые просматривал раньше, круг был то растянут, то сужен, верхние круги уходили за края экрана или все четыре или два видно, а два других наполовину. Тут все точно под срезы экрана. Следующий тест, который сразу бросается в глаза, это где на черном фоне по углам маленькие белые квадратики видно. Со всех сторон квадраты на одном и том же месте, ровно на одинаковое расстояние, как от края, так и от низа. По краям этих белых квадратов нет тянучек, и нет розовых шлейфов, как было на некоторых моделях. Вот хотите верьте, хотите нет, нету там какого-либо несведения. Надписи на NEC Total Display Company читаются на всем заполнении, следующих тест, где белыми квадратами на черном фоне тоже идут надписи readability string missing также читаются четко везде, что по центру, что по углам. Короче все идеально.
Все довольны, наши победили. Продавец спрашивает, выписывать ли чек на оплату. Не, говорю, погоди, про эту модель вообще ничего не знаю, побегу почитаю, завтра приду к открытию, если устроит информация. А как назло про эту модель на форумах вообще ничего не нашел. Еле нашел на самом JVC, какая-то она потайная, наверное. Почитал характеристики, понравилось, вроде все есть, что хотелось бы иметь. Кстати PIP работает даже на одном входе, вторую картинку можно по всему экрану гонять. Очень понравилась, как строит индекс каналов при вызове, наверное, так это можно назвать. Можно вывести на весь экран 9 каналов в окошке, а можно вывести сбоку основного показывающего канала 4 окошка сверху вниз и так лазить. Мы в магазине проверяли с подключенным DVD, я думал только в паре с внешним источником можно такое делать, оказывается и просто с эфиром.
Утром сегодня оплатил, в 16-00 привезли. Тоже дура еще та. Еле я ее запер один на тумбочку. Но, красотища еще та. По “Культуре” показывали старый фильм, про девочку, которая потерялась, так даже его показывает отлично. А уж про Discovery, Animal Planets, Fox Kids, Hit TV, Муз ТВ, я вообще молчу. Жена с пацаном, как сели в кресло, так и не встали, даже когда я уходил.
Акустика на самом верхнем уровне, ставил все режимы, эквалайзер гонял по всякому, отменный звук. Попробовал на максимум задрать, ревет, как бешенный, все пытался просечь какое-нибудь дребезжание пластика, нет его. Низы бьют “мама не горюй”.
Короче, я доволен так, что даже словами не выскажешь. И это за небольшие по моим понятиям деньги, он мне обошелся в 1150$, я считаю очень нормально. Для примера Сони 100-ка, у нас стоит 2800$.
Вот теперь бы к нему DVD подобрать JVC’евый, чтобы был схож по параметрам с Xoro 400 Pro, правда не знаю, есть ли у JVC что-нибудь подобное, хочется одноименный комплект сделать. Попробую сегодня что-нибудь для сервисного меню подобрать, хотя корректировать ничего не буду, но, знать нужно этот вход сзади.
Так что всем очень рекомендую сею модель. Может мне просто повезло с таким экземпляром, дай бог, чтобы и всем так перло с телевизорами.
Как не странно, я наверное один у кого не возникло вопросов как и где можно что-то исправить. Ну, нечего мне править icon_smile.gif)

Vot i mne nechego pravit,vsjo prosto super !!!