Форум
Автомобильная аудиотехника

Автомагнитола с аудиовходом ищется

Автомагнитола с аудиовходом ищется

Господа, задумка такая: в качестве ДВД плеера использовать ноутбук, на нем же и кино смотреть, а звук требуется выводить на автомобильную акустику. То бишь, как я понимаю, мне нужна магнитола с внешним аудиовходом, что бы к ней можно было подключить ноут, и наслаждаться звуком.

Существуют ли такие магнитолы. Может быть сможете присоветовать что нибудь конкретное.

Спасибо.

Встречались такие модели. У некоторых лин. стерео вход (кстати, о кинотеатральной задумке) располагался прямо на передней панели (на разъёме "миниджек"). На вскидку - например JVC KS-FX945(\947)REE имеют лин. вход на пережней панели... Многие "CD-ресиверы" имеют лин. входы на RCA, но уже сзади... Что-то из кенвудов видел такого рода, вроде моделей KDC-W6ххх\7ххх и др., панасоники - например CQ-С7ххх\CQ-С8ххх\CQ-С9ххх и др.
Как наиболее универсальный вариант, если уже есть некая автомагнитола, можно использовать трансмиттер. Например такой. Что это такое, и как использовать - указано в приведённой ссылке.

Серёга, спасибо за ответ

на задней панели - это конечно хорошо, тока неудобно я думаю все таки будет ноут туда подключать icon_smile.gif Хотя, сейчас подумал, эти RCA входы можно куда нить и вперед вывести.

А трансмиттер, я так понял, подключается к ноуту, а магнитола настроивается на его частоту, и будет все ОК...

текс, а многоканальный звук, интересно будет при таком подключении?

Цитата:
а многоканальный звук, интересно будет при таком подключении

Нет, конечно! Какой многоканальный - это же будет примерно как просто ещё одна FM радиостанция (с Вашим репертуаром), так что только стерео... icon_smile.gif

Ну с трансмиттером - да, а если на линейный вход подключать?

Тьфу, линейные входы-то тоже стерео... Да и некому там "много каналов" обрабатывать...

Спасибо за ответы.

А это смотря, какая магнитола... Если магнитола позволяет усиливать несколько независимых каналов и имеет многоканальный вход (либо какой-нибудь матричный декодер для работы со стерео, например пролоджик), и если источник (в данном случае - ноутбук) может выдавать многоканальный выход - то да. Но, честно говоря, имея такую магнитолу как-то странно будет выглядеть подключение ноутбука в качестве источника. Как минимум - не удобно, а то и не солидно. icon_smile.gif Тогда уж проще и удобнее будет поставить что-то вроде двд-ресивера с поддержкой некоторых мультимедийных форматов (мр3, вма), у которого уже будут декодеры на борту... Останется только монитор найти...
Те магнитолы и КД-ресиверы, которые я приводил, имеют только стереовход, и таких моделей подавляющее большинство.

А, ну вот, я с ответом опоздал, Вы уже и сами себе ответили. icon_smile.gif
Э-эх, долго печатаю...

оффтоп

оффтоп: Серега, могу присоветовать программу, вслепую печатать научишься за пару месяцев легко, занимаясь в промежутках меж работой

оффтоп

оффтоп: Серега, могу присоветовать программу, вслепую печатать научишься за пару месяцев легко, занимаясь в промежутках меж работой

тоже off top

Спасибо, конечно, но не нужно. icon_smile.gif Когда я этим интересовался, то перепробовал не одну программу (включая знаменитую соло на клаве), но дело не в программах, дело во мне - у меня терпения не хватило. icon_smile.gif

На соло на клаве тоже пробовал... Терпения там точно ни у кого не хватит.

Так вот, есть в инете прога под кодовым названием KeyTO

Вещь - супер. Совершенно не напрягает, даже интересно становится. Обязательно попробуйте. Если опыт будет удачным, отпишите i.vv@mail.ru

Извиняюсь перед модерами за засорение ветки. Лишнее прошу удалить.

Удачи.