Форум
Переносная техника

вопрос по 900 iriver и по другим моделям iriver вообще ?

вопрос по 900 iriver и по другим моделям iriver вообще ?

так вот в чем вопрос купил себе iriver 900 звук мне нравится антишок отличный но вот проблема какой-то он шумноватый т.е. при выключенном звуке слышен звук мотора при прослушивании cd звук мотора ровный а при прослушивании mp3 звук неровный как будто его чтото притормаживает а потом секунд через 5 может 10 диск зезко зазгоняется и шум мотора опять становится ровным

кто знает это так должно быть или у меня экземпляр глючный

заранее спасибо!

Вообще-то шумов не должно быть слышно. Возможно - глючный экземпляр...
По поводу же особенности раскручивания диска при прослушивании мр3 - нормальная ситуация (исключая шумы, конечно).

Re: вопрос по 900 iriver и по другим моделям iriver вообще ?

v_anger писал(а):
так вот в чем вопрос купил себе iriver 900 звук мне нравится антишок отличный но вот проблема какой-то он шумноватый т.е. при выключенном звуке слышен звук мотора при прослушивании cd звук мотора ровный а при прослушивании mp3 звук неровный как будто его чтото притормаживает а потом секунд через 5 может 10 диск зезко зазгоняется и шум мотора опять становится ровным

кто знает это так должно быть или у меня экземпляр глючный

заранее спасибо!


Смотря какие шумы... Вообще звук мотора и движка считывающей гловки слышен конечно! - если треска нет то все нормально!

Цитата:
Смотря какие шумы... Вообще звук мотора и движка считывающей гловки слышен конечно! - если треска нет то все нормально!

Да, шумы привода - это нормально, но только не когда их слышно через наушники. icon_smile.gif А тут, я так понял, именно через наушники слышны шумы, связанные с работой двигателя диска - это ненормально. К докотору.

Серёга писал(а):
Цитата:
Смотря какие шумы... Вообще звук мотора и движка считывающей гловки слышен конечно! - если треска нет то все нормально!


Да, шумы привода - это нормально, но только не когда их слышно через наушники. icon_smile.gif А тут, я так понял, именно через наушники слышны шумы, связанные с работой двигателя диска - это ненормально. К докотору.
Тогда точно к доктору!
Хотя с трудом себе представляю моторчик плеера заглушающий своим ревом музыку в наушниках! icon_wink.gif

Цитата:
Хотя с трудом себе представляю моторчик плеера заглушающий своим ревом музыку в наушниках!

Да нет, почему, я, например, себе прекрасно представляю, конечно, не заглушающий своим рёвом моторчик, но легкое жужжание, идущее фоном "поверх" полезного сигнала, что, кстати, немало достаёт во время прослушивания, особ. на малых громкостях...
А ещё я такой же "эффект" наблюдал на одном их моих первых кассетных плееров (в каком-то мохнатом году), но там, похоже, это была нормальная штатная ситуация (вернее тупая схема питания), а не глюк. icon_smile.gif

Серёга писал(а):
Цитата:
Смотря какие шумы... Вообще звук мотора и движка считывающей гловки слышен конечно! - если треска нет то все нормально!


Да, шумы привода - это нормально, но только не когда их слышно через наушники. icon_smile.gif А тут, я так понял, именно через наушники слышны шумы, связанные с работой двигателя диска - это ненормально. К докотору.

слышны шумы моторчика (правда громковато) крутяшего диск но не через наушники а от самого плеера

Ааа... А я думал через наушники... Ну тогда можно сказать, что в принципе всё нормально. Конкретно у 900-го шум моторчика и шум перемещения каретки оптической головки хоть и невелик (меньше, чем у моего сони, например), но всё же прослушивается. Скажем так, в обычной городской квартире со средним для квартиры уровнем шума данные шумы привода вполне слышны, так что я бы по этому поводу обращаться не стал.

v_anger писал(а):
Серёга писал(а):
Цитата:
Смотря какие шумы... Вообще звук мотора и движка считывающей гловки слышен конечно! - если треска нет то все нормально!


Да, шумы привода - это нормально, но только не когда их слышно через наушники. icon_smile.gif А тут, я так понял, именно через наушники слышны шумы, связанные с работой двигателя диска - это ненормально. К докотору.


слышны шумы моторчика (правда громковато) крутяшего диск но не через наушники а от самого плеера

Вот я и удивлялся поэтому! icon_wink.gif

народ а есть у кого именно 900 т.к. другие модели могут быть тише от ''природы''

Цитата:
народ а есть у кого именно 900 т.к. другие модели могут быть тише от ''природы''

Хм, ну я когда ответ писал, имел ввиду именно 900-ый (он в это время аккурат у меня на столе лежал, как раз "издавал звуки" по моему заказу icon_smile.gif ).
К сожалению, на тот момент сравнить с другими риверами небыло возможности - просто не попалось экземпляра под рукой, но на память тот же 550-ый примерно так же, может чуть шумнее... Сравнительно с моим сони (NF600) уже написал.

Вообще от экземпляра к экземпляру шумы (по громкости и характеру) могут немного изменяться. Ну а через некоторое время пользования тем более...