Форум
Домашний кинотеатр

Кабели акустические и межблочные - нужен совет

Кабели акустические и межблочные - нужен совет

Есть:
Плазма Pioneer 435HDE
DVD - Pioneer 668
Ресивер - Denon 1905
Акустика - Monitor Audio, серия Radius: R270 (фронт) + R90 (тыл) + R180 (центр) +R360 (саб)

Насколько хорошо/плохо все это соединиться следующими кабелями:
Межблочный Supra HDMI-HDMI
Межблочный Ixos XHD608-100 Dig
Сабовский Ixos XHW406-500
Акустический Profigold 7254

Заранее спасибо

Re: Кабели акустические и межблочные - нужен совет

PhunkPhorce писал(а):
Есть:
Плазма Pioneer 435HDE
DVD - Pioneer 668
Ресивер - Denon 1905
Акустика - Monitor Audio, серия Radius: R270 (фронт) + R90 (тыл) + R180 (центр) +R360 (саб)

Насколько хорошо/плохо все это соединиться следующими кабелями:
Межблочный Supra HDMI-HDMI
Межблочный Ixos XHD608-100 Dig
Сабовский Ixos XHW406-500
Акустический Profigold 7254

Заранее спасибо

Акустический Profigold 7254 не бери! под Бобики или Свены еще куда не шло, а под Denon просто бяка icon_twisted.gif совсем не живой кабель, звук тусклый, плоский и не выразительный!!! одним словом БЯКА, БЯКА, БЯКА, cry.gif

Re: Кабели акустические и межблочные - нужен совет

Jerode писал(а):
Акустический Profigold 7254 не бери! под Бобики или Свены еще куда не шло, а под Denon просто бяка icon_twisted.gif совсем не живой кабель, звук тусклый, плоский и не выразительный!!! одним словом БЯКА, БЯКА, БЯКА, cry.gif


А что тогда? Желательно, не сильно дороже (т.е. в пределах 3-5 уе за метр). И желательно, плоский (под ковер пойдет).

Re: Кабели акустические и межблочные - нужен совет

PhunkPhorce писал(а):
А что тогда? Желательно, не сильно дороже (т.е. в пределах 3-5 уе за метр). И желательно, плоский (под ковер пойдет).

Van den Hul.

Re: Кабели акустические и межблочные - нужен совет

Серафим писал(а):
PhunkPhorce писал(а):
А что тогда? Желательно, не сильно дороже (т.е. в пределах 3-5 уе за метр). И желательно, плоский (под ковер пойдет).

Van den Hul.


А что насчет Ixos XHS 233 - 100 - ? или Oehlbach 1006 ?
И если Van den Hul, то какие у них плоские?

Re: Кабели акустические и межблочные - нужен совет

PhunkPhorce писал(а):
И если Van den Hul, то какие у них плоские?

Про другие говорить не буду, мало с ними общался, а Хулы, из недорогих очень, не дурны, у меня стоят на Би Ввайринге 2,5 и 4мм.кв. Плоскими, в понимании Норд Оста, их назвать нельзя, проводники круглые, но хорошо разнесенные и под ковром лежат нормально.

Van den Hul "Clear Water" 7-8$

ЧерновАудио "Original Cuprum 2" - 4 кв.мм

Возьмите под залог все и попросите за ширмой (в вмыле чтобы Вы не видели замену) друга менять их, долго, запишите результаты... если не почюете разницы - несите обратно в магазин и покупайте любые, или оставайтесь на том что есть.

Re: Кабели акустические и межблочные - нужен совет

PhunkPhorce писал(а):
Есть:
Плазма Pioneer 435HDE
DVD - Pioneer 668
Ресивер - Denon 1905
Акустика - Monitor Audio, серия Radius: R270 (фронт) + R90 (тыл) + R180 (центр) +R360 (саб)

Насколько хорошо/плохо все это соединиться следующими кабелями:
Межблочный Supra HDMI-HDMI
Межблочный Ixos XHD608-100 Dig
Сабовский Ixos XHW406-500
Акустический Profigold 7254

Заранее спасибо


Неужели ничего здесь нечитали про кабели ?Мнений -море!
Моё личное- Van den Hul- на костёр и производителя и советчика...

Мракобес писал(а):
Возьмите под залог все и попросите за ширмой (в вмыле чтобы Вы не видели замену) друга менять их, долго, запишите результаты... если не почюете разницы - несите обратно в магазин и покупайте любые, или оставайтесь на том что есть.


Абсолютно правильный подход. Если не услышишь разницы, то зачем платить больше?
А я 99% даю, что не услышишь icon_biggrin.gif

Мне понравились акустические кабели B@W серииLS600 не дорого и качественно, и главное готовые кабели.Я брал 3м за 2500 р комплект.

SOUNDMASTER писал(а):
Мракобес писал(а):
Возьмите под залог все и попросите за ширмой (в вмыле чтобы Вы не видели замену) друга менять их, долго, запишите результаты... если не почюете разницы - несите обратно в магазин и покупайте любые, или оставайтесь на том что есть.


Абсолютно правильный подход. Если не услышишь разницы, то зачем платить больше?
А я 99% даю, что не услышишь icon_biggrin.gif


Можно даже не 99, а 99,999% (желающие могут еще девяток подрисовать) дать на то, что не услышишь разницы, если будешь сравнивать более-менее фирменные кабели (не полное китайское фуфло) НО НЕ дороже 100$.

Эта тема здесь неоднократно обсуждалась. (Сейчас меня начнут поливать грязью и говорить, что я глухой-козел :Е|).
Все это лохотрон и разводилово.

сравнение "неакустических" кабелей

Я сравнивал 2 самодельных кабеля по 18 метров.
Первый был сделан из куска "осветительного" 2 моножилы сечением 2.5 кв.мм.
Особой фиговости звука не заметил, выокие слегка мутноваты.
Второй из двух кабелей витой пары кат. 5е с запараллеленными парами,
1-AESP, 2-Alcatel
На этом звук понравился больше, как будто высокие частоты чище.
Референсным работал оч. толстый коаксиал RG-211 , не оказывающий никакого влияния на звук. Слушал на KEF Q15, Inginity alfa center, Jamo 310
Некрасиво ? Согласен. Зато нахаляву.

Re: Кабели акустические и межблочные - нужен совет

PhunkPhorce писал(а):
Серафим писал(а):
PhunkPhorce писал(а):
А что тогда? Желательно, не сильно дороже (т.е. в пределах 3-5 уе за метр). И желательно, плоский (под ковер пойдет).

Van den Hul.


А что насчет Ixos XHS 233 - 100 - ? или Oehlbach 1006 ?
И если Van den Hul, то какие у них плоские?

Если хочется относительно недорого и с приличным качеством, то значительно лучше указанных выше моделей кабелей будут плоские на фронт DAXX S52 -5$/м и на тыл DAXX S54 - 4$/m. Поробуйте взять эти кабели под залог, послушайте - думаю не пожалеете.
Удачи.

Re: Кабели акустические и межблочные - нужен совет

Личное мнениеicon_smile.gif
Межблочник, желательно не от супер фирмы, а просто качественно сделанный. Акустический кабель должен быть толстым, то бишь не тонким. А вот какой, это уж личные предпочтенияicon_smile.gif С некоторых пор возникло ощущение, что если на звук влияет акустический кабель, то где-то проблема с сопротивлением, или колонки глючат - фильтры, или в усилительной части ботва какая-то. Из этой же оперы прогрев усилителей. Колонки я еще понимаю, резина становиться мягче - возможно, но как это относиться к ресам или усилкам фиг его знаетicon_smile.gif