Форум
Домашний кинотеатр

Рекордер SONY RDR-HX900...

Рекордер SONY RDR-HX900...

Хочу вот прикупить себе такой, если кто пользовался, и есть что сказать, буду весьма признателен. Не самый дешевый рекордер и хочется нюансы узнать... icon_lol.gif

Купил. Пользуюсь пока только один день - многого сказать не могу, но по первому впечатлению очень хороший аппарат, именно в качестве рекордера. Качество записи действительно стоит тех денег, что за него просят. Смущает один момент: Прием эфира через него заметно ухудшился..((( Когда эфир шел через старенький видеомагнитафон Томсон, эфир принимался гораздо лучьше! К телевизору DVD подключен через SCART. Подскажите можно ли что-то с этим поделать? (как насчет цифрового ТВ? типа НТВ+ и т.д. Изменит ли это ситуацию?)

Цитата:
Смущает один момент: Прием эфира через него заметно ухудшился..((( Когда эфир шел через старенький видеомагнитафон Томсон, эфир принимался гораздо лучьше!

Я так понимаю, что вч сигнал на тв идёт транзитом (вернее - почти транзитом) через рекордер? Как вариант, можно попробовать "раздвоить антенну" до того - поставить сплиттер, один из выводов пустить на тв, а второй, соответственно, на рекордер. Правда есть вероятность, что в этом случае приём немного ухудшится на обоих аппаратах разом, но зато более равномерно... icon_smile.gif Ну да это всё очень зависит от конкретной ситуации (уровень сигнала с распред. коробки, тюнеры устр-в). Да, и смотреть программы с рекордера можно будет только по скарту, т.е. в AV-режиме телевизора...

Цитата:
как насчет цифрового ТВ? типа НТВ+ и т.д. Изменит ли это ситуацию?

Ну вообще ресиверы подобных систем передачи имеют нч-выходы, которые можно подключить ко входам рекордера... ВЧ-интерфейс ("антенный" вход) в этом случае просто не задействуется...

У меня RDR-7 (лучший рекордер 2003-2004)-это предшественник Вашего RDR-900. Так вот его тюнер принимает никак не хуже чем тюнер моего 32" Филипса (правда, у меня кабельное ТВ по оптике). Кабель подключен к рекордеру, а от рекордера такой же коаксиал к ТВ (т.е "сквозной канал"). Соединены также между собой и СКАРТом (RGB). Как он у Вас играет СД?

[quote]Как он у Вас играет СД?
Цитата:

Не могу сказать, т.к. пока не слушал: после сей покупки коплю пока на рес. и акустику..)))
Вот некоторые соображения после нескольких дней общения с ним:
Начну с минусов. Первый минус - это пульт!!! За такую цену мог бы быть собран и поаккуратнее, а то как то кривенько-косенько-)) Хотя это не мешает ему быть вполне удобным и функциональным. Второй минус (уж простите за придирки) - инструкция. Она на русском, но толи из-за того, что "Printed in Russia", толи еще из-за чего-то, не на качественной бумажке напечатана, а на простенькой, что способствует ее быстрому "старению". Идем дальше... Насчет MP3 - нельзя перелистнуть по 1 треку! Переходит сразу на 10 - что неудобно. (хотя мож я в чем-то не разобрался, но честно перетыкал все кнопки в поисках нужного. В инструкции об ентом молчек.)
Из минусов вроде все!
Плюсы...
Собран аппарат на славу. То бишь тактильные ощущения на высоте...) все кнопочки такие, так сказать упругие, что-ли, короче приятно нажимать.
С выходами/входами все в полном порядке, в чем можно убедится из описания, поэтому подробно на этом не останавливаюсь, если кому уж очень надо, то отпишу.
Что до прямых его обязанностей, то пишет он действительно качественно! Писал и в SP и в HQ - просто сказка. В HQ разницы с источником просто нет! Перегонял c DV кассеты (кстати есть i.Link что очень удобно при записи с видеокамеры) качество на высоте, естественно, при закачке на ДВД диск оно ухудшается, но никуда не денешься - компрессия, как никак. Чуть не забыл - очень удобная штука One Touch Dubbing подключил камеру, нажал на кнопочку - аппарат перемотает кассету в камере на начало, запишет, и потом опять перемотает на начало. Короче включил и иди по делам..))
Меню удобное, незамысловатое. Необязательно учить наизусть всю описаловку.
Вот так вот! Устал писать.. Если есть вопросы, милости просим - всем отвечу. По мере выявления минусов/плюсов буду писать.
Совсем забыл! 160 гб жесткого диска - это, как я понял, более чем достаточно!
Вобщем, всем привет и удачи!

Ой, как-то я так цитатой то все... icon_redface.gif
Ну, я думаю разберетесь..))