Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Часть продукции Arcam уже не делают в Англии

Часть продукции Arcam уже не делают в Англии

На выходных брал под залог тюнер Arcam 61. Так вот, на задней панели вместо надписи "Made in England" увидел надпись "Designed in England". Это меня несколько расстроило. Ну собрали его в Китае, это полбеды. Но напишите тогда честно об этом. Зачем скрывать? А то возникают ассоциации с Павасониками, Абидасами и т.д.
Да и кнопочки пластмассовые, против металлических у сидюка.
Несколько грустно это все.

Европа загнется - это одназначно, как все видели пример с Ровером.... Пока еще дают дышать итальянским кухням, французскому вину и голландскому сыру, но это ненадолго. Будущее видимо за Китаем, в этой битве, США пока немного лидируют, но это скоро закончится, а Европе останется участь бедного клошара, живущего под мостом. Про аудио можно сказать тоже самое...

Да плюнуть на всё это. Тоже был пендитным, а сейчас пишу а за спиной китайчатины полно стоит. Времена меняются....

Нужно с этим смирится.Раньше китай делал только ширпотреб ,теперь почти весь Хай-Фай ,скоро весь Хай-Энд.Ну нехотим мы работать за 20-ть у.е а они с удовольствием!

Ага, америкосы лидируют в чем?
НР за всю жизнь ни одного монитора не сделали , 90% лаптопов Тайвань и Китай делают.
а вы слушали Hi End (родной)из Китая за 5-20 тонн зеленых за компонент?!!!!!!

Японцы темнят в этом деле, так как не всегда пишут на ярлыках, что сделано в Китае... У меня мысль появилась, что даже СЕС и Люксман уже не в Японии производятся icon_rolleyes.gif Правда цена у них японская...

reVox писал(а):
Японцы темнят в этом деле, так как не всегда пишут на ярлыках, что сделано в Китае... У меня мысль появилась, что даже СЕС и Люксман уже не в Японии производятся icon_rolleyes.gif Правда цена у них японская...


Смотря какой СЕС. 3300 точно в Китае делается.
Но дело не в том где что делается, а в честности. А то такое чувство, что меня надули, попытались подсунуть якобы английскую сборку.

Злобный Жаворон писал(а):
reVox писал(а):
Японцы темнят в этом деле, так как не всегда пишут на ярлыках, что сделано в Китае... У меня мысль появилась, что даже СЕС и Люксман уже не в Японии производятся icon_rolleyes.gif Правда цена у них японская...


Смотря какой СЕС. 3300 точно в Китае делается.
Но дело не в том где что делается, а в честности. А то такое чувство, что меня надули, попытались подсунуть якобы английскую сборку.

Ну почему надули. "Designed in England это разработано в Англии. Просто там маркетологи тоже люди и понимают как "помягче" и не обмануть клиента и сказать правду. Из той же серии Made in PRC тоже как бы честно и слова Китай нет.

А как PRC расшифровывается?

Трюки не новые, еще 15 лет назад Гон Конг писал Made in UK.

Цитата:
А как PRC расшифровывается?

People's Republic China

а я бы китаезам кислород-то перекрыл, будь на то моя воля... Скоро эти гады будут производить все, скупят лет через 10-20 всех крупных производителей (не важно чего - всего самого лучшего и передового), а потом начнут диктовать свои условия... icon_evil.gif Представляете, что будет? Кирдык всем и вся! Пока у них цены бросовые, а когда все к ним перейдет, всем жопа будет.icon_eek.gif

Недавно китайцы бастовали против японских товаров - Суки!!! У себя их делают, по дешевке покупают и еще выпендриваются. Если б все японские компании слиняли бы из Китая, вот китаезы бы запрыгали - безработица, это страшная штука...

А этим европейским и американским уродам лишь бы продать чего подороже, а о завтрашнем дне они ни фига не думают... Уроды!

Недавно читал, что одна китайская контора купила компъютерное отделение IBM. Не хило, правда?
Эти косоглазые сейчас копируют японские тачки (про Хонду знаю точно), и продают на азиатском рынке, не платя никаких штрафов Хонде за плагиат. Хотя китаезное правительсво обещало типа "разобраться", только все это херня, и эти тачки (вылитая Honda CR-V) так и продаются под каким-то китайским именем уже более полугода. Как вам такое?
И это только начало...

Только не называйте меня националистом, не надо. Я за дружбу народов во всем мире. Но то что сейчас делают китайцы (и им уже все похрен, не взирая на лица), это ни в какие рамки не лезет... icon_evil.gif

RYM
Цитата:
а я бы китаезам кислород-то перекрыл, будь на то моя воля... Скоро эти гады будут производить все, скупят лет через 10-20 всех крупных производителей (не важно чего - всего самого лучшего и передового), а потом начнут диктовать свои условия... Представляете, что будет? Кирдык всем и вся! Пока у них цены бросовые, а когда все к ним перейдет, всем жопа будет.

не волнуйтесь - автоваз не купят и ваще у нас ничего не купят cry.gif
если поднимут цены, все производство переедет, например, в гондурас, где рабсила подешевле и менеджмент лучше.

Цитата:
Эти косоглазые сейчас копируют японские тачки (про Хонду знаю точно), и продают на азиатском рынке, не платя никаких штрафов Хонде за плагиат. Хотя китаезное правительсво обещало типа "разобраться", только все это херня, и эти тачки (вылитая Honda CR-V) так и продаются под каким-то китайским именем уже более полугода. Как вам такое?
И это только начало...

кроме, как руководству Хонды, никому хуже не стало. Пора бы давно уже понять,
что всякий бред типа патентов и копирайтов только сдерживают рынок.
Эти вещи интересны 1% людей - патентодержателям (причем отнюдь не разработчикам - ученым, исследователям и пр.).
Мне как потребителю интересно, чтоб было дешевле при полной аналогии товаров, и страдания топ-менеджмента корпораций мне пох, впрочем как и им мои.

Цитата:
Только не называйте меня националистом, не надо. Я за дружбу народов во всем мире. Но то что сейчас делают китайцы (и им уже все похрен, не взирая на лица), это ни в какие рамки не лезет...

это называется эволюция рынка. Прогресс, если хотите, или оптимизация использования ресурсов. Надеюсь, понятно, что ничего не изменить? icon_lol.gif

не волнуйтесь - автоваз не купят и ваще у нас ничего не купят
таки чё ваще,ваще ни чё! а ядрёные бомбы могем продать,хоть томуже гондурасу.

Anonymous писал(а):
А как PRC расшифровывается?

People Republic China.

Злобный, а Вы не обращали внимание, что на задницах Криков написано (усилов в частности), а Алекс тем не менее говорит что исключительная Англия. А вообще главное, это у них там своё производство, или лицензия неконтролируемая, как Камбриджа или НАД скажем?

А вообще кИТАЙЦЫ МОЛОДЦЫ, вот к дружбе с кем нам нужно стремится, и сра...ь на этот надуманный ЕС.

Re: Часть продукции Arcam уже не делают в Англии

Злобный Жаворон писал(а):
На выходных брал под залог тюнер Arcam 61. .

А главное - как тюнер то? icon_wink.gif

Эт, опять я

"Часть продукции Arcam уже не делают в Англии"
Так ведь уже давно, все рессиверы кстати, и аркамовское руководство это нескрывает, где-то недавно интервью с ними читал.

Re: Часть продукции Arcam уже не делают в Англии

KIRaS писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
На выходных брал под залог тюнер Arcam 61. .

А главное - как тюнер то? icon_wink.gif


Так я об этом написал в ветке, какой тюнер лучше. Отвез на след день в магазин.
Да и все равно, если бы написали честно, что сделано в Китае, вопросов бы не было. А так, на дурака расчитано.

KIRaS писал(а):
А вообще кИТАЙЦЫ МОЛОДЦЫ, вот к дружбе с кем нам нужно стремится, и сра...ь на этот надуманный ЕС.


ню-ню, давайте дружите с косоглазыми... Через пару десятков лет начнете им зад лизать, поскольку они будут уже везде, во всех сферах деятельности, и большинство компаний и производственных мощностей будет в руках у этих так называемых "друзей". И ничего изменить уже не получится... Не дай Бог конечно, но все к этому идет, к сожалению... icon_confused.gif

RYM писал(а):
...Через пару десятков лет начнете им зад лизать ...

Однобоко Вы как-то мыслите

RYM писал(а):
KIRaS писал(а):
А вообще кИТАЙЦЫ МОЛОДЦЫ, вот к дружбе с кем нам нужно стремится, и сра...ь на этот надуманный ЕС.


ню-ню, давайте дружите с косоглазыми... Через пару десятков лет начнете им зад лизать, поскольку они будут уже везде, во всех сферах деятельности, и большинство компаний и производственных мощностей будет в руках у этих так называемых "друзей". И ничего изменить уже не получится... Не дай Бог конечно, но все к этому идет, к сожалению... icon_confused.gif

А японцы в своё время что из себя представляли? Только не подумайте что я китайцев защищаю.

По поводу китайского производства.

Ребята, конечно, наглые, но всё ж молодцы - если техника дорогая, то делают хорошо... Недавно приобрёл себе "немецко-китайскую" аппаратуру Винсент - остался очень доволен качеством исполнения.

Один пульт чего стоит - кусок алюминия с металлическими кнопками, тяжёлый, гад, но стильно и круто очень... Сама техника тоже сделана - не подкопаешся... icon_smile.gif

я не говорю, что они плохо делают, нет, с качеством там все нормально: с Винцентом знаком не по-наслышке - хорошая техника.

Беспокоит другое: они сейчас стараются все под себя подмять, скупают компании. Если совместные корпорации, так это неплохо, но когда контрольный пакет переходит к китайцам, то становится немного страшновато за завтрашний день... icon_confused.gif

RYM писал(а):
то становится немного страшновато за завтрашний день... icon_confused.gif

Не лучше дождаться америкосов с винтарезами, когда придут наводить свои порядки icon_twisted.gif

вы чё ребята в школе не учились!!побеждает сильнейший!выживает умнейший!
мы где? мы даже своих баб не могём оплодотворить,поентому нас всё меньше,а их всё больше.может нам пора уже всем ислам принять?

не ссыте!!!
Лучший друг китайца - русский.
Ну, чтож будем китайские объедки хавать, может они получше американских и европейских, которые мы хаваем сейчас.