Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

мэйд ин совок :-)

мэйд ин совок :-)

интересно, Эстония УП-010+УМ-010+35АС021 еще на что-то пригодны?

Re: мэйд ин совок :-)

J. Sparrow писал(а):
интересно, Эстония УП-010+УМ-010+35АС021 еще на что-то пригодны?


Интересные люди обитают на местных форумах! Им смертельно, аж до припадков хочется знать мнение окружающих его людей по поводу имеющейся у них аудио-техники!
Господа, давайте не дадим умереть J. Sparrow и дружно скажем: "Да, на что-нибудь да сгодятся и эти эстонские раритеты!"

P.S. Живи свим умом!!!

да я и сам знаю, что НА ЧТО_ТО а вот на что?
и интересно мне мнение людей, с этим раритетом знакомых icon_smile.gif
просто ввиду планируемой покупки АВ ресивера, этот аппарат выпадает из процесса,
отсель несколько вариантов развития событий:
1.Подарить ее кому-нибудь
2.Продать почти даром
3.Использовать акустику на первое время в ДК в качестве фронтальной пары,
а в дальнейшем прицепить мощностник на преауты реса для осуществления би-ампинга для фронта.

вот тут то и есть основной вопрос icon_smile.gif)) насколько все это реально осуществимо (би-ампинг), и есть ли смысл огород городить?

Вот когда купишь ресивер, послушаешь и сам решишь.
АС у тебя хорошие, в кино так бабахнет, что и саб не понадобится.

Используйте их под кадки для фикусов, например. Какой вопрос такой и ответ.

Перейра писал(а):
Используйте их под кадки для фикусов, например. Какой вопрос такой и ответ.


ну очень остроумно icon_smile.gif

а бабахает и в родном комплекте неслабо, бас у них не дай бог...
а вообще создается впечатление, что усилитель самовозбуждается прой, непонятный гул на грани инфразвука (но только от ТВ или ДВД, на музыке такого нет),
короче, непонятки возникают...

Правильно тебе люди сказали - Живи всоим умом! Слушать нужно только самому, а не слепо доверять тому что посоветуют "знатоки".

J. Sparrow писал(а):
а бабахает и в родном комплекте неслабо, бас у них не дай бог...
а вообще создается впечатление, что усилитель самовозбуждается прой, непонятный гул на грани инфразвука (но только от ТВ или ДВД, на музыке такого нет),
короче, непонятки возникают...

Такие глюки возможны из-за новодок на хреновенький межблочный кабель.
А вообще если руки растут из нужного места, я бы на твоем месте привел в порядок усь и пред и оставил бы их для музыки.

Jerode писал(а):
Правильно тебе люди сказали - Живи всоим умом! Слушать нужно только самому, а не слепо доверять тому что посоветуют "знатоки".

Такие глюки возможны из-за новодок на хреновенький межблочный кабель.
А вообще если руки растут из нужного места, я бы на твоем месте привел в порядок усь и пред и оставил бы их для музыки.


Вот!!! Если межблочник не за 1000$ то даже сюда не лезь!

ТОТ писал(а):
Вот!!! Если межблочник не за 1000$ то даже сюда не лезь!

В каком смысле? icon_redface.gif

у эстонии был только один нормальный аппарат(и то они тока блок питания и ящик делали)- это СД-плеер
а остальное хлам низкого пошиба.

Зачем обижать братьев наших меньших(в смысле СССР).
Они честно выполняли госзаказ и тырили внаглую у кого придется.Правда,не без мелкого вредительства,но это было всем пресуще в те времена,даже патриотам совка! icon_biggrin.gif

Предудущий пост мой.Автризация.....

Зачем обижать братьев наших меньших(в смысле СССР).
======
а я никого и не пытался обидеть(прибалтов вчастности)
Вооще хорошие ящики в СССР делали именно ящики(Корвет, Олимп, Эпос,), а крупносерийные заводы(вега, радиотехника,амфитоны и др.) только какашки рожали.

а эти братья и так обиженные!

А у меня С90 85-гда и Бриг-001. С90 как не делал, все же решился продать, а вот Бриг... Уж больно я сомневаюсь что бюджетный рессивер будет играть музыку лучше микросхемы из музыкального центра. А бриг вроде как поет и пока "дышет", в нем и дисретики нет и трансформатор толковый - 10 кг., ну и конденсторы (если не высохшие) - две бочки здоровенные, да и внешне огромный и серебристый. Вобщем, думаю, что пока, что нибудь дельное не куплю, будет радовать именно он меня, а рессивер только для кино.

эстония

а как же их вертуха estonia-010-stereo? я слушаю на яме ах1090 и акустике elak и балдею. На винил подсел на днях, приятель подарил эстонию с пластинками и я врубил к себе. Вот думаю голову шуровскую поставить чтоб получше было, что посоветуете люди добрые. А ям тоже брательник отдал(ему не до музыки-возпаст) и он с фонкорректором, а так я музыку на своей микроомеге слушал с сидюка. Если кто подскажет что дельное, то низкий поклон и может я что вам отвечу.