Форум
Домашний кинотеатр

DVD плэйер для музыки?

DVD плэйер для музыки?

Понимаю что вопрос не аудиофильский(заранее прошу прощения у аудиофилов что такой ерундой засоряю форум icon_wink.gif )-но очень интересует мнение знающих людей-какой из DVD плэйеров лучше играет как АУДИО-СД так и МП3?Интересуют аппараты разумной ценовой категории(до 700$)Как на этот счёт плэйеры от NAD?
ПС:Просьба ПКД не рекомендовать-так как с этим всё понятно (что они не сравнятся с ДВД) icon_rolleyes.gif ПКД не рассматривается по многим причинам-одна из которых самая банальнейшая-его некуда поставить icon_biggrin.gif

Вот Нады и есть один из лучших выборов. Фирма изначально делает упор на звук.

Для начала что есть ПКД? Просьба не пинать - действительно не знаю! icon_biggrin.gif
Для себя взял (ещё не привезли правда) двд Марантц 6500 для музыки кино и МР3 !

ПКД=проигрыватель компакт дисков(аудио-СД) icon_lol.gif icon_wink.gif icon_razz.gif

а mp3, тебе зачем мил человек,коли тебе енто слухать надо то не парь людям мозг, бери бобика, icon_evil.gif тебе в самый раз и ставить есть куда и самой разумной ценовой категории

to garantt:
не сметь пиздеть на МП3!!! некоторые записи только в интернет в МП3 и валяются, при этом их нет даже на фирменных ЦД.

по теме: НАД вполне покатит, очень даже ничего покатит....

а ведь есть еще и ДВД-Аудио и САЦД!!!

Смотри ещё на SONY, за ети деньги там тоже есть что выбрать, просто у меня есть двд 536 и я им очень доволен, думаю что продукты дороже тоже хорошы в своём классе. А на новые форматы плюнь, так как их мало а если написанно что етот двд аудио трек ето незначит что ето правда.

Zxxx писал(а):
to garantt:
не сметь пиздеть на МП3!!! некоторые записи только в интернет в МП3 и валяются, при этом их нет даже на фирменных ЦД.


Ой блять, пиздеть то не надо. Если в лом искать, то и не найдешь никогда ничего. А если ищешь, всегда находишь. Или MP3 привлекает халявностью скачивания?
MP3 слушать с помощью dvd за $700 просто маразмофилия!!! Тут уже правильно выразились, возьмите бобика и не парьтесь. MP3 вполне годен для портатива, тут ему равных почти нет. Но на хороших стационарниках (а за $700 этот стационарник будет уже уметь SACD или DVD-A, а то и гибридным будет) синтез MP3 слушать, себя не уважать.

нады для аудио - только дорогие , в тех которые до 500 внутри LG

Anonymous писал(а):
нады для аудио - только дорогие , в тех которые до 500 внутри LG

Пожалуйста подтвердите каким-нибудь аргументом.

Re: DVD плэйер для музыки?

Anonymous писал(а):
Понимаю что вопрос не аудиофильский(заранее прошу прощения у аудиофилов что такой ерундой засоряю форум icon_wink.gif )-но очень интересует мнение знающих людей-какой из DVD плэйеров лучше играет как АУДИО-СД так и МП3?Интересуют аппараты разумной ценовой категории(до 700$)...


Товарисч мой, достаточно требовательный, к слову, стоял перед такой же проблемой, после долгого чтения отзывов в инете (и буржуйском тоже), претенденты были такие: Marantz 6400, Philips 963, от меня лично была рекомендация по сони 900-930, поскольку сам владею древним плеером сони 725, который, на мой взгляд, играет СД весьма неплохо, и слушал как то 905-й который мне тоже понравился.
Сухой остаток - кроме сони 955 КуЭс найти заслушать/затестить ничего не удалось в кратчайшие сроки (ну вот хотелось ему побыстрее icon_smile.gif ) Взяли аппарат под залог, плотно покрутили часика 4, на ём и остановились. На этом месте вспоминаем вышесказанное, что все остальные аппараты слушались "виртуально" и что хотелось сделать покупку "прямо сегодня" icon_smile.gif ...

Вот тут, кстати, тест можно почитать до кучи, может быть что то полезное найдешь.
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=48&tree_id_1=36

А вообще то ты не огласил усилительную часть тракта и это неправильно. Как ты будешь подключать свой ДВД ? Если по цифре (может у тя даже отдельностоящий ЦАП припасён в чулане icon_eek.gif , мы ж не знаим ) , тогда может и бобик пойдет - на хоботе пишут, что они как транспорты весьма ничего так себе... icon_cool.gif

В завершение скажу, что виртуально можно только выделить группу претендентов, выбор и покупка должна производиться только после самостоятельной _внимательной_ отслушки.

Всех благ.

Re: DVD плэйер для музыки?

Anonymous писал(а):
Понимаю что вопрос не аудиофильский(заранее прошу прощения у аудиофилов что такой ерундой засоряю форум icon_wink.gif )-но очень интересует мнение знающих людей-какой из DVD плэйеров лучше играет как АУДИО-СД так и МП3?Интересуют аппараты разумной ценовой категории(до 700$)Как на этот счёт плэйеры от NAD?
ПС:Просьба ПКД не рекомендовать-так как с этим всё понятно (что они не сравнятся с ДВД) icon_rolleyes.gif ПКД не рассматривается по многим причинам-одна из которых самая банальнейшая-его некуда поставить icon_biggrin.gif

Скорее всего Вам подойдет Yamaha DVD-S1500. Функционал, "начинка", всеядность по форматам, габариты icon_razz.gif - все на высоте. Да и в видео части все неплохо. Только отсутствует цифровой интерфейс (HDMI/DVI) для подключения цифровых устройств отображения.
Ну а лидером если учесть цену может быть Samsung DVD-HD745(850, 945, 950) icon_sad.gif

ой,ой простите великодушно!ляпнул не подумавши.мр3 надо слушать на дорогом hi-end
а то не катит.но 700 не катит,настоятельно рекомендую ценовую категорию от 1500уе
да битрейд по меньше, по меньше!!да чуть не позабыл,обязательно советую брать с функцией mpg4.удачи в покупке.сладкого просмотра и прослушивания.

А у меня в процессе чтения вопрос образовался. Ежели взять какое-нибудь Г, и подключить его по цифре к хорошему ресиверу, то получится, что не будет разницы в звуке между , допустим, Кreel ом и ББк?

garantt писал(а):
ой,ой простите великодушно!ляпнул не подумавши.мр3 надо слушать на дорогом hi-endа.

Ирония Ваша понятна, но но не оправдываема. У меня записи бардов в этом формате, да собственно им другой и не нужен, так мне что отдельный проигрыватель покупать или балалайку? Если такие апараты есть, то почему бы не иметь такой у себя?

Хы !

jd писал(а):
А у меня в процессе чтения вопрос образовался. Ежели взять какое-нибудь Г, и подключить его по цифре к хорошему ресиверу, то получится, что не будет разницы в звуке между , допустим, Кreel ом и ББк?


Во-первых, Г брать не стоит, во-вторых, бобику до действительно хорошего транспорта это как до луны допрыгнуть icon_smile.gif Почему - да потомушта один только хороший цифровой clock будет стоить минимум 5 бобиков, а нужно ишшо оптику/механику и прочие причиндалы так сказать, "на уровне"... А вот если рассматривать в сравнении с ничего-так-себе ДВД проигрывателем, то шансы допрыгнуть и , может быть, даже перепрыгнуть - есть (небольшие) icon_lol.gif
Во-третьих, крел к ресиверам _обычно_ не подключают, для такого класса аппаратуры есть свои классные примочки, обычно тоже недешевые. icon_cool.gif

Всё вышенаписанное - ИМХО.

Всех благ.

Серафим
да тут я согласен,просто на работе с этими форматами достали,хотят все канарейку за копейку,да чтоб не срала- а пела.я себе тоже для машины плющю и шансон в том числе.так что если зря обидел-извини. vo.gif

А как на счет pioneer 575A он воспроизводит все форматы! А главное цена не кусаецца! Отзывы пожалуйста в студию по этому агрегату.

Usee писал(а):
А как на счет pioneer 575A он воспроизводит все форматы! А главное цена не кусаецца! Отзывы пожалуйста в студию по этому агрегату.

Нормальный. Его младший брат 470 перешивается и тоже читает всё, но у 575 есть 5-канальный выход. А 470 SACD даёт на 2 канала, DVDA по цифре.

а как у него с чтением дисков разных зон? И еще можно ли mp3 на рессивер пустить через оптику? Включил время пошло вроде играет а рессивер молчит.

В моей системе, (ресивер Harman AVR-230, акустика JBL E-60) DVD-плеер бобик 965s используется как транспорт. Подключен к ресиверу по коаксиалу. Странно, что в этом режиме у бобика, к цифре, всё равно применяются настройки эквалайзера, пространственные эффекты. Значит цифровой сигнал всё равно проходит обработку. Это не есть хорошо. Смотрел схему бобика, так и есть - цифровые выходы берутся с процессора MT1389FE. Через фильтры подаются на коакс./оптич. выходы. Звук по цифре - нормальный, вроде устраивает, но хочется улучшить ситуацию. Свои аналоговые выходы бобика, после ЦАПов, работают отвратительно - много нелинейных искажений, слышимых даже на слух. Поэтому присматриваюсь к проигрывателям CD. Ассортимент (ценовой диапазон 250$) крайне скудный. Нашёл только проигрыватель Onkyo-7333. Кто нибудь сталкивался с ним? Как он,
подойдёт мне? Бобика всё равно оставлю для театра, а музыку хочу слушать на CD.

Возьми лучше Над 521.

val 61 писал(а):
Возьми лучше Над 521.


А какие аргументы в пользу NADа? Чем ONKYO хуже? Какие аргументы, уважаемый val61? Onkyo подешевле NADа будет и у него есть выход на наушники.

xalat писал(а):
val 61 писал(а):
Возьми лучше Над 521.


А какие аргументы в пользу NADа? Чем ONKYO хуже? Какие аргументы, уважаемый val61? Onkyo подешевле NADа будет и у него есть выход на наушники.

Ну не скрываю во-первых личное предпочтение к Наду. Выхода на наушники у него нет. И вопрос где ты присмотрел Онкио. В М-Видео? Сколько у него гарантия.

xalat писал(а):

А какие аргументы в пользу NADа? Чем ONKYO хуже? Какие аргументы, уважаемый val61? Onkyo подешевле NADа будет и у него есть выход на наушники.

Неоднократно читал сообщения (на hi-fi.ru) от владельцев именно этой модели Онкио, что она им не нравиться.
Если четко заданы рамки бюджета можно к указанному НАД-у взять на рассмотрение Marantz 5400; CA 340,540; Sherwood CD-5090R; SONY SCD-XB790(770,780); Yamaha CDX-396

Слушаю СД и смотрю ДВД на Ямахе 520-й.
Звук отличный. Думаю тут больше зависит от ресийвера(усилителя) и АС.

Цитата:
А какие аргументы в пользу NADа? Чем ONKYO хуже?

вот бляха сравнение - в наде LG а в онкио внутри пионер - по идее пионер лучше

Anonymous писал(а):
Цитата:
А какие аргументы в пользу NADа? Чем ONKYO хуже?


вот бляха сравнение - в наде LG а в онкио внутри пионер - по идее пионер лучше Речь идет про CD-плееры, а не про DVD icon_sad.gif Так что...

[quote=]val 61Ну не скрываю во-первых личное предпочтение к Наду. Выхода на наушники у него нет. И вопрос где ты присмотрел Онкио. В М-Видео? Сколько у него гарантия.[/quote]

Onkyo я присмотрел в подвале под континенталем. Он там стоит 6900 руб. Еще не слушал. NAD, который ты порекомендовал, слушал сегодня в магазине на пр.Стачки "Звук вокруг". Играл он с интегральником NAD, кажется 370, акустика какая-то KEF. Ну, звучало всё здорово. Но где гарантия, что с моим Harman-ом на JBL-ях будет звучать тоже хорошо? Дать сидюк мне на денечек под залог - в магазине мне отказали. Да и стоит NAd подороже - более 8 штук. Даже не знаю, что делать? Мне бы под залог взять сидюк домой, послушать, может в моём случае, я и разницу то незамечу, может мой "бобик" не хуже играет по цифре? icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
Цитата:
А какие аргументы в пользу NADа? Чем ONKYO хуже?


вот бляха сравнение - в наде LG а в онкио внутри пионер - по идее пионер лучше
Вы где такие сведения берёте о том что у кого внутри. У бабок возле подъезда.

xalat писал(а):
[quote=]val 61Ну не скрываю во-первых личное предпочтение к Наду. Выхода на наушники у него нет. И вопрос где ты присмотрел Онкио. В М-Видео? Сколько у него гарантия.


Onkyo я присмотрел в подвале под континенталем. Он там стоит 6900 руб. Еще не слушал. NAD, который ты порекомендовал, слушал сегодня в магазине на пр.Стачки "Звук вокруг". Играл он с интегральником NAD, кажется 370, акустика какая-то KEF. Ну, звучало всё здорово. Но где гарантия, что с моим Harman-ом на JBL-ях будет звучать тоже хорошо? Дать сидюк мне на денечек под залог - в магазине мне отказали. Да и стоит NAd подороже - более 8 штук. Даже не знаю, что делать? Мне бы под залог взять сидюк домой, послушать, может в моём случае, я и разницу то незамечу, может мой "бобик" не хуже играет по цифре? icon_smile.gif[/quote]
Попробуй под залог взять в подвале. И сразу станет ясно. Хотя тебе потом придется строить уже отдельную аудиосистему. Но оно того стоит.

xalat писал(а):
[quote=]val 61Ну не скрываю во-первых личное предпочтение к Наду. Выхода на наушники у него нет. И вопрос где ты присмотрел Онкио. В М-Видео? Сколько у него гарантия.


Onkyo я присмотрел в подвале под континенталем. Он там стоит 6900 руб. Еще не слушал. NAD, который ты порекомендовал, слушал сегодня в магазине на пр.Стачки "Звук вокруг". Играл он с интегральником NAD, кажется 370, акустика какая-то KEF. Ну, звучало всё здорово. Но где гарантия, что с моим Harman-ом на JBL-ях будет звучать тоже хорошо? Дать сидюк мне на денечек под залог - в магазине мне отказали. Да и стоит NAd подороже - более 8 штук. Даже не знаю, что делать? Мне бы под залог взять сидюк домой, послушать, может в моём случае, я и разницу то незамечу, может мой "бобик" не хуже играет по цифре? icon_smile.gif[/quote]

NAD 521 хороший аппарат и стоит своих денег , а к твоему Harman , как альтернатива NAD 521 , подойдет MARANTZ 5400 , но стоит он немного дороже.

Да, Marantz в техносиле стоит более 10 штук. Выбирать CD стало затруднительно, в связи с тем что все продают DVD, а сидюков - раз, два и обчёлся. Да еще и под залог не дают icon_sad.gif

xalat писал(а):
Да, Marantz в техносиле стоит более 10 штук. Выбирать CD стало затруднительно, в связи с тем что все продают DVD, а сидюков - раз, два и обчёлся. Да еще и под залог не дают icon_sad.gif

Тот Маранц я слушал (благо там все знакомые в техносиле) мне не понравился. Звук на любителя.

val 61 писал(а):
xalat писал(а):
Да, Marantz в техносиле стоит более 10 штук. Выбирать CD стало затруднительно, в связи с тем что все продают DVD, а сидюков - раз, два и обчёлся. Да еще и под залог не дают icon_sad.gif

Тот Маранц я слушал (благо там все знакомые в техносиле) мне не понравился. Звук на любителя.


да , звку на любителя , но звучит очень хорошо и может xalat именно тот любитель....
...цена в ТЕХНОСИЛЕ очень высокая , больше 10000р это перебор.

подскажите у меня таже проблема что лучше взять из ДВД проигрывателей чтоб и картинка ничего и звук был на высоте. Пока остановился на Кембридже 540, Онкио 502, Сонька 930.
Что из них лучше? Особенно интересно мнение по Онкио (из-за всеядности)
Или посоветуйте аргументированно другую модель (ББК, самсунг, ЛГ и т.д. не предлагать).

Цитата:
Вы где такие сведения берёте о том что у кого внутри. У бабок возле подъезда.

кстати маранцы дешёвые до 500- то же внтури или лыжа или вообще китай голимый (всё касается только DVD )

Anonymous писал(а):
Цитата:
Вы где такие сведения берёте о том что у кого внутри. У бабок возле подъезда.


кстати маранцы дешёвые до 500- то же внтури или лыжа или вообще китай голимый (всё касается только DVD )
Ваша информация в корне не верна, а точнее устарела! Marantz применял приводы Philips, потом, действительно, LG. Но вот начиная с плееров х400 это приводы те же что и в DENON (не зря же они образовали корпорацию DM/Denon-Marantz/ icon_confused.gif ) А Denon это торговая марка входит, наряду с Maxell, в компанию Hitachi. Например DENON 900=Marantz 4400, а DENON 1400=Marantz 6400. Правда в линейке x500 уже большие отличия в дизайне схожей линейки DENON.

[/quote]
Попробуй под залог взять в подвале. И сразу станет ясно. Хотя тебе потом придется строить уже отдельную аудиосистему. Но оно того стоит.[/quote]

Сходил в подвал, послушал Onkyo-7333. Слушал на усилке Onkyo с акустикой DALI. Так же слушал и на наушники, непосредственно с самого проигрывателя. Звук мне впринципе понравился, но показалось что большой дефицит баса. Высоких, средних много, всё чистенько, а бас подкачал. Это же подтверждает и тест http://www.salonav.com/arch/2004.07/HTM/024-032onkyo.htm.
Дать под залог мне его отказались, даже на 1 день не захотели, блин. Судя по тесту (см. ссылку выше), у NADа с басом всё впорядке. Прийдётся наверное брать NAD-521BEE.

To xalat.
Это кажется что дефицит баса. Просто более правильный звук. Возьмешь Над вначале тоже покажется, что баса мало.

val 61 писал(а):
To xalat.
Это кажется что дефицит баса. Просто более правильный звук. Возьмешь Над вначале тоже покажется, что баса мало.


Слушал вчера NAD C542 ($419) и NAD C521BEE ($289). Ориентировался на покупку 521-го, но потом сравнил с 542-м. Мне, и моей жене тоже, показалось, что 521-й звучит проще в области средних частот, инструменты звучат как-то проще, схематично может - не могу объяснить. Звук 542-го нам понравился больше. Жена даже сказала что её звук 542-го тронул за живое. И экранчик у него поинтереснее. Вообще у NADов звук очень динамичный, яркий, аппарат показывает много нюансов, мелких деталей. В итоге, буду брать 542-й.

Бери. У меня 521. По моим предпочтениям. Он чуть грубее чем 542.

val 61 писал(а):
Бери. У меня 521. По моим предпочтениям. Он чуть грубее чем 542.


Спасибо тебе за помощь. Я читал все твои отзывы по NADам.

Не размениваясь на мелочи, взял сегодня NAD C542. Впечатления: ПРОСТО СУПЕР!!!!! Слов просто нет, а одним словом - @хuенно. Звук чистейший, чёткий, очень детальный. Сцена глубокая, широкая. Всё это на "нулевых" тембрах ресивера. До этого пользовался темброблоком. Басов, высоких хватает, баланс отличный. Звук очень трогательный, я бы сказал душевный. Не хочется аппаратуру выключать, хочется её слушать вечно icon_smile.gif Диски зазвучали совершенно на другом уровне. Теперь отчетливо слышатся даже мелкие детали, которые раньше были смазаны или совсем завуалированы. Это не реклама, это впечатления человека, который раньше пускал звук в ресивер по цифре с BBK-965, и думал что "так и надо" и лучшего звука не бывает.
Оказывается источник сигнала имеет токое ОГРОМНОЕ значение. Я конечно думал что звук станет лучше, но не знал что на столько. Это просто прорыв в звуке. Кто сомневается в необходимости проигрывателя CD для воспроизведения музыкальных дисков - не сомневайтесь - разницу не почувствует разве что глухой.

Поздравляю. Но это пусть будет началом прорыва. Следующая покупка усилитель.

Присоединяюсь к поздавлениям icon_smile.gif !! хороший выбор .

ПряЗдряВляю!
Сам недавно приобрел сидюк.... до этого слухал маранц5400 - звук всеже лучше был чем у 668 пио.... а сейчас взял себе Revox s22.
Цитата:
Вы где такие сведения берёте о том что у кого внутри. У бабок возле подъезда.
гы icon_lol.gif а внутрях посмотреть слабо? я лично так и делаю icon_twisted.gif благо, возможность есть.... тока вот первое время обидно за себя бывает.... типа бренд крутой, а потроха - icon_lol.gif

гы а внутрях посмотреть слабо? я лично так и делаю благо, возможность есть.... тока вот первое время обидно за себя бывает.... типа бренд крутой, а потроха -

я по этому категорически не ставлю проверочные диски,там на шестом треке щелчки и проч,не хочу не обрадоваться, не огорчиться.

garantt писал(а):
если зря обидел-извини. vo.gif

Ни каких обид, у нас же обсуждение?. Я для себя проблему решил покупкой Denon1400. Рекламировать не хочу, но CD воспроизводит не хуже большинства узких специалистов за те же деньги, плюс МР3, и ,как ни странно, все в одном флаконе. cool_smile.gif