Форум
Телевизоры

Телевизор 29" - что выбрать?

Телевизор 29" - что выбрать?

Всем салют!
на какие телевизоры обратить внимание?
кто что юзал или юзает? плюсы и минусы?
лично мне симпатичен Philips 29РТ9009, но настолько ли он хорош, сколько за него просят?

Заранее признателен

Re: Телевизор 29" - что выбрать?

J. Sparrow писал(а):
Всем салют!
на какие телевизоры обратить внимание?
кто что юзал или юзает? плюсы и минусы?
лично мне симпатичен Philips 29РТ9009, но настолько ли он хорош, сколько за него просят?

Заранее признателен


ИМХО -

плюсы: хорошее качество при просмотре DVD
минусы: посредственное качество при просмотре г.эфира

ну если я правильно понял букву "Г", то при г.эфире любой ТВ будет Г показывать icon_smile.gif))
а эфир у меня действительно Г. и улучшений до приобретения спутникового комплекта не предвидится icon_sad.gif

J. Sparrow
ну если я правильно понял букву "Г", то при г.эфире любой ТВ будет Г показывать :-)))

Ну г. эфира завсегда разная :) Я считал, что у меня достаточно хороший эфир, пока смотрел 21" :))).

В любом случае при среднем качестве эфира придется отключить всякие улучшатели изображения (за что собственно филипс и берет деньги в первую очередь).

А если смотреть только DVD, то будет радовать глаз. Но в этом случае может на 16:9 посмотреть?

а эфир у меня действительно Г. и улучшений до приобретения спутникового комплекта не предвидится :-(

Боюсь, что только 50Hz телик сможет "нормально" показать "сильно заснеженную" картинку.

Когда выбирал 100Hz, на г.эфире понравился томсон 850 (в отличие от панасов, соней, филипсов...).

Господа,может хватит портить воздух? Являясь обладателем данной модели,заявляю,что все это чушь,по поводу того,что 9009 на эфире показывает плохо. Хорошо он показывает эфир,даже отлично. Телевизором пользуюсь уже два месяца,и абсолютно им доволен. icon_biggrin.gif

Anonymous писал(а):
Господа,может хватит портить воздух? Являясь обладателем данной модели,заявляю,что все это чушь,по поводу того,что 9009 на эфире показывает плохо. Хорошо он показывает эфир,даже отлично. Телевизором пользуюсь уже два месяца,и абсолютно им доволен. :D


значит эфир отличный (я привык верить своим глазам)

Цитата:
Хорошо он показывает эфир,даже отлично.
При каких настройках Вам понравилось смотреть эфир на 9009? Напишите обязательно, сам я пока не могу определиться. Один канал так, другой этак - устал уже крутить.
Спасибо.

Сам пользуюсь Panasonic Тau giga -29ТХ800Р. Мне очень нравиться, тоже хотел взять филипс 9009-й или 9020-й (следующая модель), но при сравнении мне картинка у панаса понравилась больше, причем как с эфира, так и с ДВД. Картинка на филипсе при не идеальном эфире (хорошем, но не идеальном) с включенной системой пиксель + - реально начинает "зернить". Потом у панаса есть компонентный вход (два штуки) а у филипсов только скарт с RGB. И у панаса понравился режим 75Гц833i - использую этот режим и на эфире и на ДВД. ПРичем на эфире, при не идеальном приеме, этот режим картинку не портит ни коем образом в отличие от пиксель+ филипса. В этом режимме и мерцания кадров не заментно -75 Гц. и не видно строчной структуры- 833 строки. Мне очень нравиться. Тюнер очень хороший. Единственный минус у панаса - это очень высокая контрастность выставленная на заводе при половине этого показателя. На эфире пришлось поставить 25 ед. из 100, а на ДВД вообще в 0 убирать. После этого картинка стала полностью меня устраивать. (на телике при просмотре ДВД устанавливается "Кинотеатор" со своими заранее установленными (устанавливаешь сам)настройками, а на эфире "стандартное" - тоже с заранее
настроенными показателями изображения).
Телек взял за 28700 р. Филипс -дешевле.

Я бы к Филипсу еще добавил Соньку 85, телек достойный, но вот с функционалом слабоват.
В итоге себе выбрал Панас 800, у него минус один завышанный конраст (чернит).
В общем посмотри сам что понравиться то и бери.
Я себе чуть Тошибу9 на заказ не взял, хорошо в магазине на витрине встретил, картинка непонравилась, а кому-то очень даже ничего.

Re: Телевизор 29" - что выбрать?

[quote="J. Sparrow"]Всем салют!
на какие телевизоры обратить внимание?
кто что юзал или юзает? плюсы и минусы?
лично мне симпатичен Philips 29РТ9009, но настолько ли он хорош, сколько за него просят?

Заранее признателен[/quote]
Этот ТВ не имеет сабуфера и второго тюнера, но это, отнюдь, не признак недоработки. Можно включать ТВ через ресивер и качественные АС.
Филипс 9009 прекрасно справляется с качественным кабельным, эфирным сигналом, отлично показывает через СКАРТ ДВД. Очень хорош пиксель +, укрупнение картинки, стоп-кадр, телетекст на 1200 страниц (есть текст в окне) и др. прелести.
Сборка французская, кинескоп LG-Philips (технология Филипс, производство Лджи - не пугайтесь качество прекрасное).
Совет: берите аппарат не пожалеете.

[quote="Гость - Алекс"][quote]Хорошо он показывает эфир,даже отлично.[/quote]
При каких настройках Вам понравилось смотреть эфир на 9009? Напишите обязательно, сам я пока не могу определиться. Один канал так, другой этак - устал уже крутить.
Спасибо.[/quote]
При хорошо настроенной антенне или кабельном ТВ изображение идеально, расстояние для просмотра, где не видно оцифовки - 3-4 м, проверьте свой кабель или задайте вопрос кабельному оператору - за что Вы платите деньги.
Этот ТВ рассчитан на получение качественного стереофонического или Pro Logic цифрового сигнала, а не плохого монофонического аналогового.
Настройте DNM на макс.,уберите яркость и контраст до приемлемых параметров, отрегулируйте четкость, просмотрите СМАРТ настройки, где по-лучше...
Главная его особенность - это естественная картинка, Филипс уже не одну собаку съел в совершенствовании технологий.

При хорошо настроенной антенне или кабельном ТВ изображение идеально, расстояние для просмотра, где не видно оцифовки - 3-4 м,

C 4х метров вполне комфортно 42" смотреть, а мы про 29". Я свои 32" смотрю с расстояния 2м вполне комфортно (по крайней мере цифровых шумов нет, а вот с такого же расстояния смотрел филипс с включенным P+, при моем не очень зорком зрении сразу увидел все "прелести")

проверьте свой кабель или задайте вопрос кабельному оператору - за что Вы платите деньги.

ну это совсем не в тему... если сигнал идеальный, то и разговора нет. Вопрос именно про сигнал "среднего" качества.

Вопрос я задавал не про выбор 9009, а при каких установках в меню "Изображение" его пользуют реальные пользователи на эфирном сигнале, причем как верно заметил dc93 "среднего" качества (мягко говоря). В частности я живу в частном секторе, кабельного т.е. нет, только антенна. Передатчики на телецентре стоят аж с 1962 года(вот так!!!). Понятно, что 9009 не виноват в том, что на него идет, но хочется "сделать конфетку из г..."
Теперь, про собственно, выбор 9009. До него у меня был, любимый dc93, Томсон. Модель 29DC830. Продал. Почему?
1)правда, на моем эфире он сильнее чем 9009, но на ДВД ему и рядом с 9009 не стоять.
2)производитель Польша, против Франции на 9009.
3)830 имел полный набор гадостей, характерных для польских, и особенно, калининградских Томсонов: провис горизонталей сверху и снизу к центру экрана (видисо дело с ОС), при резкой смене яркости картинки его вертикали заваливало влево (плохая стабилизация высокого), гул из динамиков и саба (вынести ЭТО ночью не возможно).
4)против 830, у 9009 все просто на удивление великолепно, никаких пятен и завалов, отличные сведение и геометрия (по крайней мере по текущей ситуации на рынке), абсолютно бесшумен.
Только вот не нравится 9009, видимо, мой SEKAM. Вот и спрашиваю отзывы людей уже пользующихся им.

Re: Телевизор 29" - что выбрать?

J. Sparrow писал(а):
Всем салют!
на какие телевизоры обратить внимание?
кто что юзал или юзает? плюсы и минусы?
лично мне симпатичен Philips 29РТ9009, но настолько ли он хорош, сколько за него просят?

Заранее признателен


Берите уж 29PT9020

А можно ли что-нибудь в меру приличное из 29" взять примерно за 16000руб? Какие "навороты" я могу получить за такую цену? Можно ли взять 100Гц? Может ли у таких телевизоров быть подключение DVD по RGB?

Interestno, chto te, kotorije rugajut Philips tolko to i mogut skazatj, chto vkljuchaja Pixel Plus satnovjatsja vidni ogrehi efornogo signala i jakpbi potomu Philips proigrivajet drugim brendam. Esli bi u drugih brendov bil Pixel Plus, toljko togda mozhno bilo bi sravnivatj.
Moj vopros kritikam, kto vas zastavljajet vikljuchatj Pixel Plus pri plohom signale, koda eta funkcija prednznachena dlja uluchshenija chetkosti rabotaja s horoshim signalom? Koda plohoi efir, vikljucahite etot Pixel, a koda horoshij DVD, vkljuschaite i naslazhdaitesj, ibo luchshe kartinku chem na Philips s Pixel Plus s horoshim istochnikom, ja na drugih brendov TV nevidel. Dazhe starij Natural Motion u Philips gorazdo luchseh, chem vse ostalnije TV pakazivajut potom chto chetkostj i glubina prosto ptrjasajushije, negovorja uzhe o tom, chevo u drigih brendov voobshe netu, to jestj, viravnivanije podvizhogo izobrazhenija, chtob ono ne djorgalosj. A to, kogda staticheskaja kartinka, togda i topovije Sony i Pnasonic pokazivajut chetko, no uzhas nchinajetsja, kogda krtinka dvizhetsja - vso v melkih rivkah i melkije detali rasplivajutsja. Ranshe ja etomu ne veril potomu kak dazhe prodavci neumejut rasskazatj raznicu, no kogda ja uvidel v 2003.godu Philips s vkljuchennim Natural Motion, uzhe nemog smotretj na drugih brendov za takuju zhe cenu. U menja somnenija, chto Pnasonik, kak appart, mozhet bitj nemnozko nadezhneje, no prakticheskogo povoda tak dumtaj u menja netu.
Tak, chto, eslji nenravitsja ogrehi efira, vikljuchaite Pixel Plus, snizhjaite chetkostj i poluchite krtinku kotoruju dajot drugije brendi za takuju zhe stiomostj. No, u vas vsegda ostajotsja vozmozhnostj vkljuchit Pixel Plus, koda budete smotretj DVD, no takoi vozmozhnosti u drugih brendov nebudet.

Что можно сказать плохого или хорошего про телевизор SONY KV-29 CL 11 K?
Насколько хорош или плох FD Trinitron?
Просто как-то видел старенькую соньку на тринитроне, такое ощущение что от времени изображение стало крайне нечетким (сравнивал с самсунгом примерно такого же возраста), после чего появилось подсознательное недоверие к этой марке. Хотел бы услышать отзывы владельцев, как эти кинескопы показывают с течением времени?