Форум
Акустика

Выбор комплекта акустики

Выбор комплекта акустики

Есть ресивер Pioneer 814
комната 3,1м на 5,9 =18,8
которая можнт укоротиться появится шкаф купе значит уменьшится до 3,2*5,2=16,6
не могу определиться в акустикой хотелось бы купить сразу комплект.5,0 или 5,1
бюджет 450-700 $
музыка(не слушаю класику и джаз)/радио/спутниковой телевидение муз каналы/кино 30/30/30
музыка МРЗ/СDA 50/50
разные жанры и диско-попса (жена) рамштайны и линкин парки ( дочка) Depeche Mode/электронная музыка/Club... / музыка формата радио Maximum
Нашел следующие варианты из интернета:
Infinity Beta HCS
Mordaunt-Short Premiere System vs 308W bl
Jamo E 350PDD
Jamo PJ 6000PDD

Изучу и другие варианты

Хотелось бы услышать мнения от владельцев......

infinity щас посолиднее сморица.......

miba писал(а):
infinity щас посолиднее сморица.......


Хехехе а как звучат????


склоняюсь больше к полочникам.... но надо стойки покупать.......

ernestUFA
я себе взял комплект Infinity 750. Они звучат ярче, чем M/short 308. Сравнивал перед покупкой. Ну и по размерам выбрал их в сравнении с бетой. Для моей комнаты бета великоваты. Держатели для крепления на стену идут в комплекте

Цитата:
ernestUFA
я себе взял комплект Infinity 750. Они звучат ярче, чем M/short 308. Сравнивал перед покупкой. Ну и по размерам выбрал их в сравнении с бетой. Для моей комнаты бета великоваты. Держатели для крепления на стену идут в комплекте

А какой у тебя размер комнаты? И я, как-то уже писал про комплектик JBL SCS-260.5. Интересно, насколько схожи звучания у него и у Infinity 750?

Igor_gia
3 на 4 метра комнатка. У нас комплект 260.5 стоит на сотку дешвле.
Хорошо продается. Я не слышал, как он звучит.

кифир писал(а):
ernestUFA
я себе взял комплект Infinity 750. Они звучат ярче, чем M/short 308. Сравнивал перед покупкой. Ну и по размерам выбрал их в сравнении с бетой. Для моей комнаты бета великоваты. Держатели для крепления на стену идут в комплекте


Ярче растяжимое описание ... приукрашивают???


Плохо что сравнить никак (((
в одном салоне предлагал оставить залог взять с собой их сотрудника и послушать дома...
Интересно по закону о защите прав потребителя могу я обратно на следующий день акустику без обьяснения причин.... icon_question.gif

Re: Выбор комплекта акустики

ernestUFA писал(а):
Есть ресивер Pioneer 814
комната 3,1м на 5,9 =18,8
которая можнт укоротиться появится шкаф купе значит уменьшится до 3,2*5,2=16,6
не могу определиться в акустикой хотелось бы купить сразу комплект.5,0 или 5,1
бюджет 450-700 $
музыка(не слушаю класику и джаз)/радио/спутниковой телевидение муз каналы/кино 30/30/30
музыка МРЗ/СDA 50/50
разные жанры и диско-попса (жена) рамштайны и линкин парки ( дочка) Depeche Mode/электронная музыка/Club... / музыка формата радио Maximum
Нашел следующие варианты из интернета:
Infinity Beta HCS
Mordaunt-Short Premiere System vs 308W bl
Jamo E 350PDD
Jamo PJ 6000PDD

Изучу и другие варианты

Хотелось бы услышать мнения от владельцев......






Мало здесь слышал о такой превосходной акустической фирме - как Бостон Акустикс
АС звучат на Высочайшем уровне и не идут в сравнение почти ни с какими АС до 1000у.е.
Хочу отметить, и Вы можете это проверить на Американских форумах - Отличный Басс за такие деньги.

ernestUFA
Ярче растяжимое описание ... приукрашивают???
__
Да, мне показалось у них было больше высоких частот, громче играли, выразительнее. Насчет приукрашивания не знаю - играла электроника, она так и должна звучать. У M/S верха наоборот, менее выразительно играли, больше глубины звучания в середине. Они скорее больше подойдут для класики, джаза. Корпуса у них из дерева в отличии от 750 модели. Дороже они на сотку, и по глубине чуть больше.

Мало здесь слышал о такой превосходной акустической фирме - как Бостон Акустикс
АС звучат на Высочайшем уровне и не идут в сравнение почти ни с какими АС до 1000у.е.
Хочу отметить, и Вы можете это проверить на Американских форумах - Отличный Басс за такие деньги.
============
ва большинстве своем американ акустик имеет именно американское звучание(сходное с русским характером: эх, размахнись душа).
На счет Бостона: это большой загиб с Вашей стороны -звучание у них неуравновешенное с большим КНИ и неравномерностью.
Вообщем очень среднее и ни как не сравнимо с лидерами класса до 1000у.е или чуть более.

Re: Выбор комплекта акустики

Громыхало писал(а):

Мало здесь слышал о такой превосходной акустической фирме - как Бостон Акустикс
АС звучат на Высочайшем уровне и не идут в сравнение почти ни с какими АС до 1000у.е.
Хочу отметить, и Вы можете это проверить на Американских форумах - Отличный Басс за такие деньги.


Купил наконец то MIssion M32 фронт M30 тыл и С7М2 центр
сравнил на слух с бостоном, AE EVO ONE
слушал долго но миссион выйграл за естественное звучание хотя и AE тоже понравились но небыло в наличии центра .

Слушали тестовые диски и пиратку и МР3.....
а еще записанные звукогенератором частоты 20,25,30,35---100 герц
у бостонов на 30 фазик немного свистел и корпус похуже на простукивание

Тепрь САБ надо ))) и подставки