Форум
Акустика

Чуть выше.......

Чуть выше.......

Вобщем ребятки интересно ваше мнение и советы......

Нужно преподнять напольники JBL LX-2003 на 20 см (или на 10).....
Хочу сделать площадки(еще пока обдумываю) из досок скрутив их(доски) например между собой саморезами......и просто установить на паркет......колонки сейчас тоят на резиновых ножках....шипи для колонок использовать не могу....но может эту площадку поставить на шипы?......

Вобщем сли у кого была когда проблема поднятия напольников или кто что может просто посоветовать то прошу icon_biggrin.gif

если на 10см -то плиту гранита 30-40мм на шипы 6-7 см.
Поднятие напольников может привести к уменьшению баса ,но чаще пропадает гул . если он был.

А зачем на столько поднимать. У меня на шипах стоят хорошо, примерно 4см. над полом. Выше они навернуться запросто могут.

val 61 писал(а):
А зачем на столько поднимать. У меня на шипах стоят хорошо, примерно 4см. над полом. Выше они навернуться запросто могут.


Притяжение земли уменьшается? icon_lol.gif
Без обид! icon_confused.gif Шучу! Не выдержал. icon_redface.gif

Traser писал(а):
val 61 писал(а):
А зачем на столько поднимать. У меня на шипах стоят хорошо, примерно 4см. над полом. Выше они навернуться запросто могут.


Притяжение земли уменьшается? icon_lol.gif
Без обид! icon_confused.gif Шучу! Не выдержал. icon_redface.gif

Всё нормально. Я и сам это люблю и отличаю что есть что. Ну а по делу у меня пёс опрокинул колонку. Пищалка помялась, скотчем потом вытягивал.

Привет всем icon_biggrin.gif

2 MINOX
И во сколько обойдутся гранитныен плинты?
И на скольнко может помешать звуку плинта из досок про каторую я писал если доски стянуть между собой саморезами?
Сильно ли уменьшиться бас(напольнички мои итак небольшие поэтому уменьшение баса будет не в тему)

2 val 61

У меня тоже собака роняла.....но все обошлось-пострадаи только защитне грили..и то я их починил..

Подняитть надо для того чтоб звуку одной из колонок не мешал компьютерный стол.....просто у меня получаеться чтовокруг одной колонки свободное пространство а ококло другой со стороны слушателя стол стоит.......перестановукку сделать невозможно.....
Еще.я сиже на 20 см выше пишалок......а на их уровне как я заметил звук становиться более бемным....да и вообще более лучшим вот и хочу довисти пишлки до уровня ушей(колоночки то высотой всего 80см)

Спящий писал(а):
Привет всем icon_biggrin.gif

2 MINOX
И во сколько обойдутся гранитныен плинты?
И на скольнко может помешать звуку плинта из досок про каторую я писал если доски стянуть между собой саморезами?
Сильно ли уменьшиться бас(напольнички мои итак небольшие поэтому уменьшение баса будет не в тему)

2 val 61

У меня тоже собака роняла.....но все обошлось-пострадаи только защитне грили..и то я их починил..

Подняитть надо для того чтоб звуку одной из колонок не мешал компьютерный стол.....просто у меня получаеться чтовокруг одной колонки свободное пространство а ококло другой со стороны слушателя стол стоит.......перестановукку сделать невозможно.....
Еще.я сиже на 20 см выше пишалок......а на их уровне как я заметил звук становиться более бемным....да и вообще более лучшим вот и хочу довисти пишлки до уровня ушей(колоночки то высотой всего 80см)


Xa-xa-xa! Юморина ! 5+++++!!!

Спящий писал(а):

И во сколько обойдутся гранитныен плинты?

В гранитной мастерской на Химкинском кладбище (Москва) две плиты 300х400х30 стоили мне 2500 руб. Думаю в Питере не дороже.

А вообще-то есть правило - пищалки и среднечастотники должны находиться на уровне головы слушающего. Так что из этого и исходите. А вообще зайдите на этот форум - он намного профессиональней и интересней чем этот. http://dom.hi-fi.ru/forum/forums.php3