Форум
Телевизоры

Качество картинки на ЖК (LSD)

Качество картинки на ЖК (LSD)

Всем привет. вот тут денег накопил и купил себе ЖК телек Toshiba32WL48R.
Раньше была 25 дюймовая Сонька пожилая 50-и герцовая.
Спецы подскажите.
Прут цифровые артефакты и покомпаненту а поHDMI вообще жуть, вся мпеговская шелуха на ружу.
я конечно понимаю на компе тоже видно, но а как же "картинка как влитая ни каких жучков итд. итп." может с аппаратоми что то не то?

Напиши к чему подключаешь.
Думаю проблема в качестве передаваемой картинки. Разрешение ЛЦД 1280*768, а на двд 720*ххх, так чтобы заполнить недостающие строки их надо грамотно проскалировать что ли. Попробуй с компьютера подать сигнал на панель. Кчество должно быть лучше.
исчерпывающую инфу смотри здесь

LCD

К Компу тяжеловато все в проводах все крупногабаритное надо проводок докупать,
правда не знаю сколько метров комп РЖБ вытянет далече тянуть а S-Vid ясно дело
не заметно.
А подключаю я к телеку 97 панас по всем дырам и по Компаненту и по ХыДыМыАй
и по С видео. Да по цифре четкость блеск, цвета супер, с яркостью и контрастностью тоже все ОК и вообще по тестовым табличкам и картинкам ОТПАД. а вот кино cry.gif
сплошной Ммм...пегг.
У меня дисков этих до черта и не все высший клас, даже пара двойников.
Взял тут 4ник с длинными темными кинами.Всю ночь кошмары снились и сюжета не надо а посмотрел 5 минут.

Да если серьезно. То возможно, что "усиление" видимости Мпег артефактов (я подчеркну Мпег) спицифика такая проверял на очень плохом диске на компе и на телеке в одних и техже местах остаются стопкадрятся и при изменении яркости, контрастности и Цв. баланса остаются на месте. в том, что у Тошибы этот ее супер новый "улучшайзер и не отключаемый скалер вообщем сам по сеье все делает, не люблю. Ох как бы отключать и вклбчать когда захочется.

Притащи на время системный блок к телику или наоборот, да попробуй подключить. Что на хоботе сказали ? Кстати, когда выбирал в магазине изображение такое же было ?
В общем, если говорить грамотным языком, как, наприер, на THG, то всё что я хотел сказать в первом своём посту выглядело бы так:
Наконец, так как "родное" разрешение ЖК-мониторов высоко, для просмотра телевизионных программ и фильмов требуется интерполяция пикселей, По крайней мере, пока в наши дома не придёт HDTV. ЖК-телевизоры осуществляют интерполяцию более-менее сносно, но чем больше диагональ дисплея, тем труднее это делать. Все производители сегодня работают над этой проблемой, и у 26" экранов уже достигнут приемлемый результат. Но до сих пор мы ещё не видели интерполированной картинки, которая бы нас удовлетворила. Впрочем, с распространением видео высокого разрешения (High Definition) эта проблема уже не будет существовать, поскольку картинка будет иметь то же разрешение, что и экран.

Да подтащить пока не получается. надо кабель длинный но подключу как не подключить.
И вот в чем вопрос. Где взять видео в высоком разрешении. чтобы оценить качество в полной мере, это ведь телек всетаки.
И еще ктобы подсказал есть ли Диски ДвД записанные в прогресиве или "ультра хай бит",
Я вот слышал что есть такие.

Привет.
Подключил к компу, картинка блеск. Ни "соляризации" ни каких артефактов.
Только вот видео в высоком разрешении нет не проверить а на ДвД то же самое.
Да к стати не удается вывести видео через Оверлей, на Телеке. вероятно из за жестких параметров только фикс. разрешения и 60 герц. Если есть мысли, советы
Пиши.

Вот моя цитата из другого форума.
Обидно что ни кто не поддерживает тему.
Здравствуйте. Самое Смешное, что эффект "дегродации Цвета" Видны цветовые переходы наблюдается везде и на ЦРТ мониторе и на плазме и на ЛСД если смотреть С ДвД источника.Причем чем качественнее подключение и монитор тем больее заметны искажения. Вероятно проблема в самом Мпеге. пробовал Ролики 1080 те хдтв та же ботва. делал скрины, выводил на телек Тошиба 32вл48 цветовые переходы таскаются в месте с картинкой.
так что не источни не телек а компресия. я думаю, что 8-ми битный цвет+ компресия(8бит на каждую компаненту те256 градаций те 16милионов цветов. На равномерно окрашенных областях, близких цветов всего +- 256. А это очень мало) делают свое дело. у качественных моников слишком хорошее цветовое разрешение.
Выход один смирится, или покупать Филипс с его пиксель + там хитрый алгоритм, или через компазит там все на пятна распадается и ни чего не видно icon_wink.gif

Народ, ну вы как дети прямо...
Чего же вы хотели от LCD, конечно там картинка с любого dvd выглядит - позорно, идет, как и было написано выше не соответствие разрешения матрицы и разрешения диска...
Проблема с LCD решится лишь при полном переходе на HDTV, где все будет соответствовать...

Uvazaemie.Vi kogda delaete zajavlenija,ukazivaite sto eto vase litsnoe mnenie.A to vas poslusat,odni duraki prodajut govno za 2 -3 stuki,a drugie idioti eto pokupajut.
Esli net deneg na LCD TV ,to ne nado stroit iz seba znatoka,a to pohoze na basnju Krilova-Lisa i vinograd.Pozorno vigladat vasi zametsanija,a ne kartinka na LCD TV.

ant_bravo писал(а):
Народ, ну вы как дети прямо...
Чего же вы хотели от LCD, конечно там картинка с любого dvd выглядит - позорно, идет, как и было написано выше не соответствие разрешения матрицы и разрешения диска...
Проблема с LCD решится лишь при полном переходе на HDTV, где все будет соответствовать...


может быть просто попробовать взять _соответствующий_ цели (большая диагональ) проигрыватель?