Форум
Переносная техника

iRiver IMP-550

iRiver IMP-550

Плейер очень и очень хорош, если верить тестам, обзорам и отзывам пользователей. Но IMP-550 на рынке уже полтора года (если не больше). Удерживает ли этот плейер и поныне лидерство в плане многофункциональности и удобства пользования?

А с какой целью интересуетесь? Вопрос не вполне корректен и понятен.

Я имел ввиду, что плейер очень хорош, но он вышел года два назад, неужели до сих пор у него нету конкурентов, особенно в плане многофункциональности?

Мне сложно сказать есть или нет. Но могу сказать точно, что если вы ищите плеер по функциональности, то неизменно разочаруетесь... Это я вам по собственному опыту говорю, уменя 350-ый.

слабая механика

механика там слабая....мкнёт гнездо зарядки...надо чистить....у меня не было- народ жалуется

иногда глючные- это как повезёт

неравномерный разряд аккумов....они вспухают =) надо менять через 1-2 года...или вручную разряжать

у меня плата главная накрылась.....трещинки и всё такое...но я его ронял- сам виноват
у меня ещё каретка заедает...

а так всё ОЧЕНЬ ХОРОШО +))))

Этот плеер я купил год назад!
Даниил TAnat прав! За это время я определил такие слабости: аккумуляторов хватает часов на 6-8! иногда (не знаю из-за чего) с полной зарядкой садится через пару часов! Громко разгоняет CD! антишок слабоват!
У друга, на более старой модели распухли аккумуляторы ни с того ни с сего!
А в остальном он превосходен! Звук и сборка хорошие!
Но не советую...

Важные плюсы этого плеера:

+звук такого уже высого уровня можно найти только в хороших портативных CD плеерах (тех, что не знают об mp3). Большинство других mp3 плееров звучат хуже, лучше покачто не слышал ничего.

+очень эргономичен, продуман.

+Красив до безобразия.

Минусы:

-аккумуляторы действительно надо менять раз в год (150руб).

-Если постоянно гоняться за сверхновымипрошивками, то можно понаблюдать глюки... icon_smile.gif лучше просто поствить 1.40 раз и навсегда.

Мой вывод: лучше ничего ещё не сделали.

p.S. о надёжности - в моей группе в институте (15 человек) у 10-и из них iriver imp-550 уже больше 2-х лет. Ни у кого никогда ничего не ломалось, хотя таскается и юзается постоянно. Но аккумуляторы уже все по нескольо раз поменяли (на mp3 работатет около 15часов минимум!!!, на aufio CD около 8-10 часов)

У меня уже год iRiver IMP-900. Всё в нём нравится, хотя и долго привыкал к управлению. То что они ломаются часто - это как повезёт. Я свой ронял со стола, зимой (при t=-25 гр.С) чуть не отморозил всё его механику - и всё работает идеально. Мой товарисч где-то года два ходил с 550сятым, под конец использования перестало ловить радио. За эти два года он ни разу не отдовал его в ремонт и не жаловался на качаство воспроизведения CD-MP3 дисков.

не вижу смысла обсуждать риверы вообще - их Сд плееры давно сняты с производства! по причине высокого процента брака!

LacosT писал(а):
А в остальном он превосходен! Звук и сборка хорошие!
Но не советую...

ну если все так плохо, еще не учитывая звучания, то я явно оказался прав, когда сгреб его и его комплектацию в сторону... Выбирая "с нуля", и опираясь только на звучание, я больше никогда не куплю поделок данной фирмы... Даже внимания на них заострять не буду... Звук там, мягко говоря, неочень, заметнй шум, достаточный уровень громкости, но уже ближе к ее половине, искажения привносимые им, весьма заметны и неприятны... icon_eek.gif
А теперь узнав еще и о его частых случаях выхода из строя, окончательно для себя похороил эту фирмочку...
Плохо звучит, да еще и ломается/глючит - это уже слишком за его стоимость! icon_confused.gif