Форум
Акустика

Акустика для тяжелой музыки... Что выбрать?

Акустика для тяжелой музыки... Что выбрать?

Посоветуйте акустику для быстрой тяжелой музыки (death и современный black). Если можно, аргументируйте ваши ответы. Заранее благодарю.

А какую суммы Вы собираетесь потратить на акустику?
И с какой электроникой будут эти АС играть?

Усилитель NAD 521 BEE и сидюк NAD C 320BEE. Сейчас, кстати, они играют с AE Evo 1. Звук вполне устраивает, но может быть бывает и лучше? )) Комната 15 кв. м. Потратить хочу столько, чтобы по возможности максимально использовать возможности уся и сидюка на такой музыке, но не более $800.

Nka писал(а):
Усилитель NAD 521 BEE и сидюк NAD C 320BEE. Сейчас, кстати, они играют с AE Evo 1. Звук вполне устраивает, но может быть бывает и лучше? )) Комната 15 кв. м. Потратить хочу столько, чтобы по возможности максимально использовать возможности уся и сидюка на такой музыке, но не более $800.


Сам слушаю такую музыку и могу посоветовать AE AELITE TWO .

тяжеляк слушаю в трифонике M&K LCR 850+Саб. M&K MX-150 MKII через HK AVR-750. Соседи со мной не здороваются, 20 Гц. всё-таки.

гав писал(а):
тяжеляк слушаю в трифонике M&K LCR 850+Саб. M&K MX-150 MKII через HK AVR-750. Соседи со мной не здороваются, 20 Гц. всё-таки.


респект....

а я избавился от своих бивней и приобрёл себе эпос es-12.
Не нарадуюсь сам и всем советую.

Пысы.Слушаю только тяжеляк.

Электроника-150АС-012. Еще кто-то кричал, что Червин-Вега! нехило рок лабает, но это надо проверять.

Nka
Усилитель NAD 521 BEE и сидюк NAD C 320BEE
Все таки наверное наоборот icon_smile.gif

На мой взгляд, прежде всего сам усилитель не подходит для такой музыки - недостаток мощности, звучанию не хватает динамики, нижние частоты тоже не являются его сильной стороной. Замена одной лишь акустики дело не решит.
Если ты желаешь, чтобы апгрейд принес реальные плоды, придется менять большую часть системы. Нужно смотреть в сторону блочников Ротеля. Саббуфер конечно навряд-ли понадобится, основной напор в этих стилях приходится на 50-60Гц, в небольшой комнате с ними хорошо справится и достаточно крупная полочная акустика, с большим низкочастотником.