Форум
Домашний кинотеатр

Denon 2105 или что-то еще?

Denon 2105 или что-то еще?

Всем привет!
как и многие здесь стою перед непростым выбором...
конечно, ВСЕ со ВСЕМ прослушать невозможно, посему прошу совета :
1.какую акустику стоит послушать с 2105 от Денон
2.если не 2105, то что? предложите альтернативные модели, но не дороже оного, это итак верхняя планка стоимости для ресивера, которую мой бюджет не перепрыгнет...еще ведь и акустику надо брать!
заранее признателен за мнения icon_smile.gif

Под Denon в идеале только Mission

Да что угодно можно под денон dali, mission,monitor audio, canton,energy, acoustic energy, kef и т.д. слушать нужно самому.

J. Sparrow укажите предпологаемый бюджет на акустику, предпочтению (музыка/кино), жанровая ориентация, площадь помещения, а то так в слепую очень трудно посоветовать что-то конкретное.
Кстати я забыл упомянуть про KEF тоже довольно неплохо вяжется под Denon-ы, а вот Dali, MA, AE под Denon это на очень большого любителя.
Так что я бы рекомендовал обратить внимание на Mission или KEF, а еще уделить должное внимание подбору кабелей.

1. Бюджет не более 1000 убитых енотов ( т.е. 28 р за оного)
2. Помещение 4*4,3 метра
3. Кино/ музыка 50/50 или около того
4.Жанровые предпочтения - рок (не хэви металл), в частности, Дип Пепл и иже с ними, немного инструментальной музыки и диско 81-х.

и еще вопросик: неужели JBL E60+E20+TC25 действительно де*мо? и можно ли их слушать с Деноном?
да и на Деноне я не зациклился, может что другое в предклах этих денег?

J. Sparrow писал(а):
...Бюджет не более 1000 убитых енотов ( т.е. 28 р за оного)


1000 у.е. (28 р. за один у.е.) - на все про все или только на ресивер??

J. Sparrow писал(а):
и еще вопросик: неужели JBL E60+E20+TC25 действительно де*мо? и можно ли их слушать с Деноном? да и на Деноне я не зациклился, может что другое в предклах этих денег?


Мне кажется, что слуши на счет де*ма преувеличены. Многим, почему-то, не нравится серия Northbridge от JBL.. На мой взгляд, неплохая акустика. Лучшая за те деньги, за какие ее продают сейчас (а ценник-то снизился веса заметно!). Например, E100 - вообще, отличные колонки: мягкие глубокие басы, прозрачная середина.. Поищите-ка колонки с такими басами и серединой за 600 выше оговоренных у.е.

J. Sparrow писал(а):
если не 2105, то что?


А почему вы не рассматриваете, например, Onkyo 602 или что-то из Yamaha?? Yamaha, кстати, очень хорошо будет играть именно с JBL.

J. Sparrow если будешь брать Denon 2105 на фронта возьми Mission m51/m52, а на тылы m50. Из KEF-ов ничего советовать не буду, я плохо помню последние линейки данного бренда, а основательно послушать их с Denon-ом сейчас нет возможности.

насчет бюджета слегка загнал... 1000 это на акустику, 600-700 на ресивер...
а насчет Ямы и Онкио...как бы еще условно рассматривался вариант Харман+ЖБЛ Е ,
но у Денона привлекает наличие входа Phono и преобразование сигнала в s-Video.

Посмари Denon 1804 - он дешевле значительно, хотя отличается тока новомодными прибамбасами (снят с производства). Были в М-видео, ща - не знаю. Сам купил недавно и очень счастлив, слушаю его с Wharfedale

Re: Denon 2105 или что-то еще?

J. Sparrow писал(а):
Всем привет!
как и многие здесь стою перед непростым выбором...
конечно, ВСЕ со ВСЕМ прослушать невозможно, посему прошу совета :
1.какую акустику стоит послушать с 2105 от Денон
2.если не 2105, то что? предложите альтернативные модели, но не дороже оного, это итак верхняя планка стоимости для ресивера, которую мой бюджет не перепрыгнет...еще ведь и акустику надо брать!
заранее признателен за мнения icon_smile.gif



Onkyo TX-SR602
Pioneer VSX-AX3