Форум
Домашний кинотеатр

Проблема с диском Арии

Проблема с диском Арии

Купил диск Арии "Живой огонь" и мой плеер его не понимает(Марантц 8400,мультизонный) пошел к другу (у него Пионер 868) тоже самое,принес на работу вставил в ДВД-Ром-пусто,Поехал в магазин поменять они поставили проверить и все идет. последовал шквал дурацких вопросов типа той ли стороной вставил, играет ли пятую зону,какой плеер...итд. Попросил друга переписать мне его на болванку, после этого ДВД-Ром его увидел и проиграл а дома по прежнему никакой реакции(загорается play и ничего не происходит) уменя самого дома около 200 дисков разных зон и ни с одним не было проблем . Что это может быть? Может кто подскажет?

Не знаю, похожий ли случай, или тут совсем иное, в общем принесли мне как-то мультики (пиратка), на моём пионере 656 ну никак не хотело играть. Софтовый плеер на пк играл, но только если ему указать пути файлов вручную, ну и я заодно решил посмотреть, чего там... А там помимо стандартных для DVD-Video папок была ещё одна папка, в которой почему-то лежала часть первого мультика... Папка имела имя совершенно левое, контент - кусок воба без особой привязки (как оказалось конец первого из двух мультов), т.е. понять стандартному плееру эту папку скорее всего не удастся. Зачем её вообще сделали господа пираты - тоже не ясно. Наверное для несовместимости со стандартными спецификациями и выливающеймся отсюда необходимостью использовать для просмотра такие плееры, которые вообще жрут всё подряд, независимо от имён папок и файлов в них и любой конфигурации последних. Либо на пк. Можно было бы провести реавторинг, но неохота - отдал обратно.

З.Ы.
Диск отлично воспроизводился у друга на Xoro... Видать, тайный сговор пиратов с производителями всеядных плееров типа того же Xoro.

Re: Проблема с диском Арии

Руслан Кар писал(а):
Купил диск Арии "Живой огонь" и мой плеер его не понимает(Марантц 8400,мультизонный) пошел к другу (у него Пионер 868) тоже самое,принес на работу вставил в ДВД-Ром-пусто,Поехал в магазин поменять они поставили проверить и все идет. последовал шквал дурацких вопросов типа той ли стороной вставил, играет ли пятую зону,какой плеер...итд. Попросил друга переписать мне его на болванку, после этого ДВД-Ром его увидел и проиграл а дома по прежнему никакой реакции(загорается play и ничего не происходит) уменя самого дома около 200 дисков разных зон и ни с одним не было проблем . Что это может быть? Может кто подскажет? Кстати на диске две папки Video_ts и Audio_ts

Из Вашего сообщения не понятно какой диск: CD или DVD.
По-поводу CD была похожая история: DVD-проигрыватель Denon (модель не помню,стоил где-то $700-$800) не читал фирменные CD Celine Dion и Kylie Minogue. Оказалось, что на дисках была прописана какая-то хитрая защита от копирования, смысл которой сводился к невозможности проигрывания на компьютерных приводах. А в Denon`e, как оказалось (это за такие-то деньги) стоял компьтерный DVD-ROM. Поэтому, возможно, Ваш и друга DVD-проигрыватели диск не читают, а в магазине либо CD-проигрыватель, либо DVD с правильным приводом.

Диск ДВД. на диске две папки Video_ts и Audio_ts

Цитата:
А в Denon`e, как оказалось (это за такие-то деньги) стоял компьтерный DVD-ROM.

Да ладно! Что прям с IDE-шным портом чтоль? icon_twisted.gif Сами по себе конструктивно приводы "для пк" и приводы для стационарных плееров мало чем отличаются (возможны некие навороты по снижению вибрации, например), но вот электроника... Незнаю, что Вы подразумевали под "компьютерным приводом" - так можно практически про любой двд плеер сказать, за исключением разве что особо навороченных (да и те возможно пк-приводы имеют, просто замаскированные под хай-энд). icon_smile.gif

Цитата:
либо DVD с правильным приводом

А можно узнать, что это за "правильные" приводы такие и чем они отличаются от "неправильных"?

По теме.
Возможно, дело действительно в некой защите, но тогда по идее сам процесс копирования должен был вызвать неменьшие проблемы. Мне очень интересно, чем Ваш товарищ делал копию для Вас. Уж не "Алкоголем120" ли... icon_smile.gif
А может всё проще, и всего лишь качество болванки мягко говоря неудовлетворительное... В магазине же часто стоят достатчоно всеядные плееры. Честно, говоря, мне этот последний вариант кажется наиболее близким к правде. Особенно учитывая качество наших дисков...

А-ля Закон Мерфи:
Всегда найдется диск, который не прочитается в твоем приводе. И, всегда найдется привод, который не прочтет твой диск. icon_biggrin.gif
А так был у меня такой случай. Друг дал мне запечатанный диск с концертом Эрика Клэптона. Диск куплен зарубежом. Я снял целофан и поставил диск в свой Yamaha DVD-S520, предвкушая прекрасный концерт, но... Не тут-то было icon_evil.gif, дальше заставки и меню диск не проигрывался. На следующий день скачал я для плеера новую прошивку и перепрошил его. После этого концерт пошел на-ура!