Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите, опытные аудио/видеофилы...

Помогите, опытные аудио/видеофилы...

Суть вопроса: хочу собрать систему д.к. Первоначально собираюсь взять A/V ресивер и фронт. На напольники денег сразу-то не хватит, в связи с этим появилась задумка - взять ресивер и тылы (они-то, вероятно, подешевле напольных фронтов), для временного использования последних в качестве фронта... Просто обидно купить ресивер и смотреть на него в коробочке - акустики то у меня нет никакой... Возможен-ли такой вариант и если да, то какие-бы АС посоветовали... (~350$). Ресивер, скорее всего, будет Denon 2105. Комната 20м. В качестве источника - dvd рекордер SONY. Заранее благодарен. С ДНЕМ ПОБЕДЫ всех!!! new_2gunsfiring_v1.gif

Kef Q1 - при рекомендованой цене 399 вполне можно купить дешевле.
Audiovector K1 - мне нравяться
Dali Concept 2 - по мне не очень, но других цепляет, читай кандидат на прослушку.

Ресивер плюс полочники - нормальный ход мысли. Потом как вариант, еще полочники и саб.

А ещё лучше при таком раскладе Q1 Compact

Благодарю за ответы! И еще вопрос: есть ли смысл брать в инете, или есть реальные магазины, где все можно пощупать-послушать за приемлимые деньги? Подозреваю, что М-Видео и магазины, раскрученные рекламой на страницах поп. журналов, - не самые дешевые... А может я ошибаюсь?

Идешь на сайт hi-fi.ru в каталоге выбираешь свою акустику и смотришь продавцов,
у некоторых есть свои магазины,а у некоторых даже комнаты прослушки,например
pult.ru,Берген.Я например слушал свою акустику в крупных магазинах(М-В,Техносила,
горбуха и т.д) а потом искал в инете где дешевле.

есть ли смысл брать в инете
========
есть !!!
Можно реально купить на15-20% дешевле.(это не относится к наглым и жадным: pult.ru,Берген)
Плюс бесплатная доставка, а то в некоторых салонах купишь , а доставки нет.
только в с интернет -лобазами держать надо ухо востро(проверить все и вся)

Anonymous писал(а):
Благодарю за ответы! И еще вопрос: есть ли смысл брать в инете, или есть реальные магазины, где все можно пощупать-послушать за приемлимые деньги? Подозреваю, что М-Видео и магазины, раскрученные рекламой на страницах поп. журналов, - не самые дешевые... А может я ошибаюсь?

Я бы покупал только сам.

Берген не просто инет- маг с комнатой прослушки у него ещё два магазина на горбушкином дворе в т.ч. фирменный салон MARANTZ и цены у них не жадные, не на много выше инетовских ,а на что-то и ниже нижних и вналичии всё есть и пощупать-послушать всё можно, да ущё и скидку попросить, и обслуживание на очень хорошем уровне, особенно в МАРАНЦЕ(Сам покупал у них, а потом и друг отоварился). Рекомендую!!!

val 61 писал(а):
Anonymous писал(а):
Благодарю за ответы! И еще вопрос: есть ли смысл брать в инете, или есть реальные магазины, где все можно пощупать-послушать за приемлимые деньги? Подозреваю, что М-Видео и магазины, раскрученные рекламой на страницах поп. журналов, - не самые дешевые... А может я ошибаюсь?

Я бы покупал только сам.


Согласен . Инет дело неплохое , но всегда лучше самому послушать , пощупать , посмотреть и решить , покупать или нет .

Благодарю всех за ответы...

Народ, назрел еще вопрос! Ковырялся тут на форуме и почитал всякую всячину про PreOut. Помогите разобраться. Насколько я понимаю, то если мы ставим А/V ресивер, то априори теряем в музыке нежели если у нас усилок... но если потом на ресивер еще и усилитель повесить (PreOut же для этого существует..!?), то мы же вроде как и в музыке не теряем и кино тут как тут? Так энто-ж тогда вообще замечательно, я то все мучаюсь: мож не надо мне ето кино, мож просто стерео систему собрать... Если я тут че напутал не пеняйте - я ж пока токо разбираюсь в этом во всем хайфае... icon_confused.gif

MINOX писал(а):
есть ли смысл брать в инете
========
есть !!!
Можно реально купить на15-20% дешевле.(это не относится к наглым и жадным: pult.ru,Берген)

А кто не является наглым и жадным?

bergenhi-fi.ru нормал торгуйся с ними!!!

CEBEP писал(а):
Народ, назрел еще вопрос! Ковырялся тут на форуме и почитал всякую всячину про PreOut. Помогите разобраться. Насколько я понимаю, то если мы ставим А/V ресивер, то априори теряем в музыке нежели если у нас усилок... но если потом на ресивер еще и усилитель повесить (PreOut же для этого существует..!?), то мы же вроде как и в музыке не теряем и кино тут как тут? Так энто-ж тогда вообще замечательно, я то все мучаюсь: мож не надо мне ето кино, мож просто стерео систему собрать... Если я тут че напутал не пеняйте - я ж пока токо разбираюсь в этом во всем хайфае... icon_confused.gif


2105 Дэнон, его хватит


CEBEP писал(а):
Суть вопроса: хочу собрать систему д.к. Первоначально собираюсь взять A/V ресивер и фронт. На напольники денег сразу-то не хватит, в связи с этим появилась задумка - взять ресивер и тылы (они-то, вероятно, подешевле напольных фронтов), для временного использования последних в качестве фронта... Просто обидно купить ресивер и смотреть на него в коробочке - акустики то у меня нет никакой... Возможен-ли такой вариант и если да, то какие-бы АС посоветовали... (~350$). Ресивер, скорее всего, будет Denon 2105. Комната 20м. В качестве источника - dvd рекордер SONY. Заранее благодарен. С ДНЕМ ПОБЕДЫ всех!!! new_2gunsfiring_v1.gif



А смысл? Хорошие полочники нафиг нужны в качестве тылов в кино - напрасная трата денег.

а вообще - я бы от акустилки на вашем месте исходил, всё равно, если оставить в стороне рассмотрение комнаты прослушивания, наибольший вклад в формирование звука вносит акустика, а уже потом - усилитель. Другое дело - потом подбирать усь сложнее icon_wink.gif

Если денег не особо много, а хочется всего и сразу, и недорого и сердито - послушайте Магнат в тот бюджет котоый сочтёте нужным, Джамо, остальное дельное - дороже.

и 602ой онкьё можете прикупить


НУЖНО СЛУШАТЬ ВАМ И ТОЛЬКО ВАМ,