Форум
Акустика

Yamaha NS-P70 Центр+3 тыла

Yamaha NS-P70 Центр+3 тыла

Приветствую всех!
В своё время прикупил ресивер Yamaha RX v550, смотрел много, читал много, плюс ограниченные возможности бюджета - в результате выбор был сделан именно на этот аппарат. Для комнатки в 18 квм "закручиваться" выше пока смысла не вижу. На выбор повлиял ещё и факт наличия S90 в достаточно долгом юзании. Выбрасывать жалко, но когда-нибудь менять всё равно придётся, а пока слушать всё равно больше нечего - брал аппарат, который нормально работает с 4 Омами. Как уже говорилось, комнатка небольшая, кино смотрится частенько (в принципе при DSP Surround Enhanced виртуальных 5.1 практически хватает), хочется всё-таки что-нибудь повесить на тылы да на центр. ВОт присмотрел в магазине небольшой комплект - NS-p70, вроде по 70 ватт, сумма не особо большая, да и размеры не пугают. В форумах всё ибёт битва за привязанность к той или иной линейке акустики (напольников или полочников), который народ стремится втыкать вместо фронтов, а вот для центра и тылов так ли критичны "шубозавороченные" характеристики? Потому как музыку слушать всё равно на сурраунде никто не собирается, а для эффектов... Хотя, конечно, почитав статейки Уважаемого журнала стало ясно, что, естественно лучше, когда все колонки приблизительно одних параметров. От продавцов кроме отзывов "хорошие" ничего дельного не поступало, послушать, ессно, враги не дают, по принципу "хошь - бери. не хошь - смотри". Может быть кто-нибудь что-нибудь сможет подсказать по такому вопросу? Независимо от ответа вероятнее всего я их завтра возьму... Если слишком резко не передумаю или кто-нибудь не вразумит icon_smile.gif
Буду очень благодарен за ответы и советы.

P.S. фронты всё-равно когда-нибудь (вероятнее всего при наличии бОльшего помещения) буду менять + докупать вуфер.

Сумма не пугает. Бери, мнений может быть много, только собьёшься с толку. Особенно если музыка не главное.