Форум
Домашний кинотеатр

Помогите расставить точки над и (denon vs nad)

Помогите расставить точки над и (denon vs nad)

Добрый вечер!
Имеется комплект АС Monitor Audio Bronze 4BV. Приглянулись ресиверы NAD 743, Denon 2105. Хочется услышать отзывы(советы) людей, что слышали звук данных AV ресиверов,кино/музыка-70/30, но при этом саундтрэку в фильме с моей стороны уделяется ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ внимание, т.о. кино меня привлекает сочетанием имено действа и звука, некоторые фильмы которые мне нравятся с учетом всех моих потребностей: pearl harbor, pirates of the caribian, bad boys,28 days later, gladiator,cruel intensions,shrek вот такие вот запросыicon_smile.gif
ps.возможности послушать данные ресиверы нет icon_sad.gif , а нужно бы

Я очень уважаю эти две фирмы и слушал эти ресиверы, но хочу вам задать банальный вопрос. Почему вы скинули со счетов Ямаху. Отвечая на ваш вопрос , так по мне они весьма похожи по звуку. Над наверное более артикулированно работает.

При оставшемся уважении к Denon, модель 2105 сильно уступает Т743, особенно при прослушивании музыки на хорошей аппаратуре - разница слышна, и дело здесь даже не во вкусе! cry.gif

Конечно Денон при таком соотношении в пользу кино, да и с акустикой Monitor Audio Denon очень хорошо сочетается. насчет стерео с Nega не согласен звук понятие субъективное очень много факторов влияет на звучание поэтому однозначного ответа быть не может, а если бы был то давно остался один или два производителя.

Спасибо что ответили. Ямаху отбросил из-за довольно нелестных отзывов в инете, а послушать возможности нет, действительно ли у нее резкие верха и с серединой траблы? Слышал MA Bronze 4 c NAD 352(или 320 bee, точно не помню), ощущения после просмотра фрагментов из Пиратов Карибского моря:все просто супер, а вот Шрек2 , песня I need a Hero звучала как-то суховато и не чувствовалось привязаности мелодии к тому, что происходит на экране, словно мухи и котлеты-все отдельно и само по себе.
p.s.ДВД лицензионные так что в качестве их думаю винить не стоит, DVD пригрыватель был denon 2910,провода 6000р/м.

У меня с таким же комплектом MA стоит Marantz 6300, в стерео мне нравится, для кино, наверняка, есть лучшие варианты. Yamaha с MA не понравилась - резко, хотя, возможно более дорогие модели выше 750 будут лучше - не слушал. Я бы советовал Denon как наиболее универсальный вариант, например 2105 или Marantz 5500.
P.S. С Надами не слушал, сказать ничего не могу.

Ох уж эта авторизация. Выше мой пост.

beri denon i stav k nemu escio v pre out usilok

Re: Помогите расставить точки над и (denon vs nad)

Zoidberg писал(а):
Добрый вечер!
Имеется комплект АС Monitor Audio Bronze 4BV. Приглянулись ресиверы NAD 743, Denon 2105. Хочется услышать отзывы(советы) людей, что слышали звук данных AV ресиверов,кино/музыка-70/30, но при этом саундтрэку в фильме с моей стороны уделяется ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ внимание, т.о. кино меня привлекает сочетанием имено действа и звука, некоторые фильмы которые мне нравятся с учетом всех моих потребностей: pearl harbor, pirates of the caribian, bad boys,28 days later, gladiator,cruel intensions,shrek вот такие вот запросыicon_smile.gif
ps.возможности послушать данные ресиверы нет icon_sad.gif , а нужно бы


Денон более насыщен функционально, и по настройкам, и по управлению, и по подключению, более точен в воспроизведении, лучше сцена и стереопанорама.
Дэнон заметнее мощнее, вооще по всем характеристикам Дэнон лучше.
да, ещё - у Нада - дизайн "на любителя", имхо убогий
Денон совсем чуть невыразителен, но точен, Над - динамичный, но плоский.

Так что - Дэнон однозначно. Имхо конкурент - Онкьё 602, ну если кино - то Пионер 1014,2014 и ax3