Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать dvd-плейер

Помогите выбрать dvd-плейер

Требования: чтение мр3-дисков, а также cd-r/cd-rw, будет ещё лучше, если будет читать dvd-r; буду использовать в основном его музыкальную составляющую, поэтому не хотелось бы переплачивать на множество тв-функций; стоимостью до 150 баксов. Заранее благодарю за ответы!

Re: Помогите выбрать dvd-плейер

Axmed писал(а):
Требования: чтение мр3-дисков, а также cd-r/cd-rw, будет ещё лучше, если будет читать dvd-r; буду использовать в основном его музыкальную составляющую, поэтому не хотелось бы переплачивать на множество тв-функций; стоимостью до 150 баксов. Заранее благодарю за ответы!


В смысле музыкальная составляющая при чтении MP3? Тогда без особых страхов можете присмотреться к bbk965. Читает все что вы написали выше плюс еще на порядок больше. Звучание достаточно качественное, особенно если вспомнить о цене (~$150). Изображение тоже на высоте, радует многогранность и всеготовность коммутации Аудио/Видео.
С предпоследней версией прошивки вообще идеально читает все версии MP3 (VBR/CBR 32kbps-320kbps). А с последней читает ogg.

Всем мне понравился BBK 965, вот только дисплей у него маленький, по ходу большая часть функций только через телевизор управляется. А как например, если я засуну в него мр3-диск, на котором эти самые мр3-шки у меня по папкам раскиданы?

Axmed писал(а):
Всем мне понравился BBK 965, вот только дисплей у него маленький, по ходу большая часть функций только через телевизор управляется. А как например, если я засуну в него мр3-диск, на котором эти самые мр3-шки у меня по папкам раскиданы?


Это одно из слабых мест таких аппаратов, отображение и управление папками и проигрывание осуществляется через телек. Но я чоху вам сказать, что это относится к огромному большинству dvd-плееров (вне зависимости от их цены). Аппараты с отображением папок на дисплее встретить очень сложно. А если вы такой найдете, то обязательно найдется какой нибудь неприятный изъян, например, отсутствие поддержки MP3-VBR или не умение читать DVD-R (да и ценовая категория таких аппаратов на порядок выше, а то и на два).
Мне кажется что при такой цене, проще пойти на компромис (в данном случае это будет дисплей). Тем не менее выбор все равно за вами, так что удачи в выборе...

И что мне теперь допустим с таким плейером как ББК965 придётся попросту прокручивать свыше 4 Гб музыки (в случае если я поставлю dvd-r), чтобы найти нужную композицию?

Axmed писал(а):
И что мне теперь допустим с таким плейером как ББК965 придётся попросту прокручивать свыше 4 Гб музыки (в случае если я поставлю dvd-r), чтобы найти нужную композицию?


Ну bbk то вас никто не заставляет же покупать. Это ваше личное дело, вопрос в другом. А именно, за деньги в $150 врядли вы найдете модель !хорошего! dvd-плеера да еще и с нужным вам дисплеем. Вы можете сами через поисковые системы и-нета поискать требуемые вами характеристики, и взгляните на их стоимость. Но это первый камень, второй камень будет скорее всего следующим. Все замечательно, дисплей показывает всю нужную вам инфу, но вот поддержка MP3 будет не полной, а то и поддержка оптических носителей будет вас не устраивать.

Я еще хочу добавить ко всему вышесказанному. Есть определенные рамки показателя качества, форматности, тех.поддержки (прошивки), возможностей коммутации и т.д., и все эти факторы на прямую зависят от цены. В этом смысле, например, тот же ббк965 является очень продвинутой моделью за свою цену. И требовать чего то большего от аппаратов такого уровня, мне кажется, слишком наивно.

Кстати, что касаемо музыки и объема 4Гб, то сложность в таких аппаратах еще возникает в том, что очень часто отсутствует создание плэй-листа. То есть, если вам нужно воспроизвести один файл из одной папки, потом второй файл из другой, то ТВ вам понадобиться (в таких плеерах) по любому. Так что если что то требовать за такую денюжку, то явно информативный дисплей и плэй-лист туда не вмещаются.

А какой самый дешевый плейер может уложиться в мои требования?

Я бы посоветовал тебе в первую очередь обратить внимание на гарантию и возможности ремонта. Чтобы сервис был недалеко. Тебе вполне подойдёт любой простенький аппарат, но надежность их часто невелика. И пусть это даже будет пустяк, но чтоб ты не мучился в поисках мастерских.

Axmed писал(а):
А какой самый дешевый плейер может уложиться в мои требования?


Из тех, которые я знаю, никакой (я все таки не всезнайка). На этот вопрос вам лучше ответят другие форумчане, либо поисковики типа google/yandex и т.п.

Но уже назвать такой плеер дешевым, вы врядли сможете. Во всяком случае такой плеер будет стоить дороже $300.

val 61 писал(а):
Я бы посоветовал тебе в первую очередь обратить внимание на гарантию и возможности ремонта. Чтобы сервис был недалеко. Тебе вполне подойдёт любой простенький аппарат, но надежность их часто невелика. И пусть это даже будет пустяк, но чтоб ты не мучился в поисках мастерских.


А что эти плейеры имеют обыкновение выходить из строя? Неужели они такие ненадёжные?

И ещё вопрос. А чем максимум можно управлять на самом плейере, без телевизора? Насколько будет удобным прослушивание таким образом большого количества музыки (больше 1 Гб)?

Axmed писал(а):
И ещё вопрос. А чем максимум можно управлять на самом плейере, без телевизора? Насколько будет удобным прослушивание таким образом большого количества музыки (больше 1 Гб)?


За $150? Управлять можно всем тем что умеет плеер, ведь все функции работают и без помощи ТВ, однако из тех которые индицируются на дисплее Play/Pause/Stop/№Трэка(в папке)/Время. Вроде, пожалуй за эту цену всё. IDTag'и тоже выводятся на ТВ.

А папки сами на дисплее просматриваются?

Axmed писал(а):
А папки сами на дисплее просматриваются?


Конечно нет. Не имена папок/файлов на дисплее не индицируются. Максимум только номера трэков в папке.

Так получается, что для этих целей (собмраюсь подключать плейер к активной АС и всё это дело носить с собой на свадьбы) dvd-плейер мне не подойдёт?... Как же мне выйти из положения?...

Axmed писал(а):
Так получается, что для этих целей (собмраюсь подключать плейер к активной АС и всё это дело носить с собой на свадьбы) dvd-плейер мне не подойдёт?... Как же мне выйти из положения?...


DVD-плеер носить с собой??? Куда проще выйти из положения, купив карманный CD/DVD-плеер умеющий MP3 (у той же соньки есть такие плеера). Подкючаться к такому плееру можно через Line Out. Проблемы это не создаст.
Так что если нужна мобильность, вывод инфы на дисплей, создание плэй-листа, все это сможет карманный плеер.

Что-то я никак не найду переносной CD/DVD/MP3-плейер.

Axmed писал(а):
Что-то я никак не найду переносной CD/DVD/MP3-плейер.


Ну блин, чесно слово, обленились совсем. Вот вам ссылка на конкретный экземпляр того что вам нужно http://www.nix.ru/autocatalog/dvd_cdrw/DVDCDRWSonyAP20U_16975.html
только пожалуйста в следующий раз не поленитесь искать сами.

Интересная модель. Но наверно дорогая шибко. Я вот подумал, может взять HDD-плейер например Apple iPod mini 4Gb. Вот только есть ли у него или вообще у таких плейеров линейный выход?

Axmed писал(а):
Интересная модель. Но наверно дорогая шибко. Я вот подумал, может взять HDD-плейер например Apple iPod mini 4Gb. Вот только есть ли у него или вообще у таких плейеров линейный выход?


Стоит она конечно на порядок дороже чем стационарный dvd плеер. Но во-первых мобильность, во-вторых чтение MP3 с DVD-+R/RW и т.д. Плюс ко всему подключается ко всему что только возможно и умеет производить запись на CD-R/RW. Цена такого аппарата вполне оправдана.
А что касаемо того, что вам лучше купить, это уж вы сами решайте. Вы постоянно ставите вопрос иначе, в следствии этого просто уже надоедает отвечать. Стоит для начала определить себе конкретные цели, что именно вам нужно. А то так можно перебрать кучу продукции и в итоге прийти к выводу, то что вас устраивает стоит дорого, а то что не бъет по корману вас не устраивает.
Тут либо "все устраивает+качество=не дешево" либо "компромис+качество=цена устраивает".

Вообще я ищу не слишком дорогое, объёмное музыкальное устройство, которое можно подключить к аппаратуре/муз. центру.

Axmed писал(а):
Вообще я ищу не слишком дорогое, объёмное музыкальное устройство, которое можно подключить к аппаратуре/муз. центру.


Слишком расплывчато. Я чем смог, тем помог. Смотрите ссылку на сони, узнавайте цену. Можете купить любое другое устройство такого класса, которое вас устроит. Тогда мне не понятно, а в чем собственно вопрос? Берите что по душе, что удовлетворяет вашим требованиям. Ибо в и-нете вполне хватает такой техники, надо лишь поискать.

Я уже почти определился, скорее всего буду брать HDD-плейер, вот только сомневаюсь насчёт возможности его соединения с муз. центром...