Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer 575 или Yamaha 550

Pioneer 575 или Yamaha 550

день добрый
Вот возникла небольшая проблемка: решил купить ДВД пионер 575, вродебы уже точно определился, пришел в магазин - а там говорят, что они все обладают заводским дефектом - на низкой громкости сильно слышен шум привода! Предлагают взять ямаху 550. Впринципе ямаха тоже ничего, за исключением того, что не читает SACD & DVDaudio.
Беру ДВД для 70% музыки 30% кино, в пару к ресиверу ямаха 450.
Буду очень благодарен, если кто подскажет на чем все-таки остановиться.

Шум привода у Пионера присутствует независимо от громкости, а слышать его можно только при полностью выключенной громкости. На качество воспроизводимого звука это не влияет. А при установке, как и полагается, нормальной аппаратуры в закрытую тумбочку, этим фактором можно пренебречь. ДВД-аудио, СуперАСД - неоспоримые козыри.

субъективно заявляю - взял бы ямаху (аппараты эти все равно почти одинаковы, записей ДВД аудио и САЦД очень мало)

Ты их не очень слушай то в магазине. Их многих самих ещё учить надо. И не здорово обращай внимание на приводы - это из разряда когда коту делать нечего. Посмотри на разницу в цене и гарантии и решай сам.

Бери, Пионер -575 , да дествительна слышна шум работающего привада если толька прислушиварьса прислушиваться. По видео настройкам и воспроизведению музыки, на голову ваше Ямахи icon_razz.gif icon_razz.gif icon_wink.gif

Сам пользуюсь 575 м при загрузке есть не значительный шум но это все востальном все супер масса регулеровок и настроек картинка и звук на 5 очень доволе icon_razz.gif

я так и не понял начет SACD vs DVDaudio, мне ни разу не встречались диски этого формата и вот думаю стоит ли из-за этого покупать пионер, ведь никаких других козырей он не имеет

Roma KW писал(а):
я так и не понял начет SACD vs DVDaudio, мне ни разу не встречались диски этого формата и вот думаю стоит ли из-за этого покупать пионер, ведь никаких других козырей он не имеет

Редкие и дорогие диски. Судьба этих форматов неясна, не распространяются так, как хотели бы их отцы. 470 Пионер после перешивки понимает эти форматы а стоит дешевле.

to val 61

а вы какую посоветуете акустику к моей електронике (имеется ввиду стереопара до 400зеленых)?

Re: to val 61

Roma KW писал(а):
а вы какую посоветуете акустику к моей електронике (имеется ввиду стереопара до 400зеленых)?

Советовать дело непростое. Сейчас я напишу своё мнение, а следом другой своё и каждый будет отстаивать себя. Тебе нужно нейтрализовать звонкость от ямахи и резкость от пионера. Что-нибудь английское. Я сторонник Кефов.

Цитата:
val 61
470 Пионер после перешивки понимает эти форматы а стоит дешевле.
Всё понимает, но молчит. Пятиканальный выход после перепрошивки не появится, так что SACD точно не пройдет.

Купил Yamah-у 550-ю и не жалею, хотя тоже писали люди на форуме, что шумит привод, все это ерунда, если во время просмотра не ложить ухо на плеер, на расстоянии 3 метра не слышу нифига, все это блажь! Бери, то что нравиться, мне нравится, что моя яма с моим ресом ямным 550RDS ловко смотрятся! hat.gif

с учётом выхода новых прошивок под 470/575 - только пионер

По теме ветки

Roma KW, я бы советывал преобрести Yamaha 550. ИМХО!
Работает, действительно, тихо. Читает надежно любые диски. Пионеру не очень доверяю (из личного опыта недоверие)..

Re: По теме ветки

Musician писал(а):
Пионеру не очень доверяю (из личного опыта недоверие)..

А я вот Yamah-е (DVD) уже совсем не доверяю icon_redface.gif (опять же из личного опыта) Это после того как примерно через 2 года эксплуатации моя Yamaha DVD-S520 перестала читать часть дисков и все больше стало дисков, которые она и не читала с рождения. cry.gif
Вторым аргументом является то, что Ямы серии 5хх - это перелицованные, а чаще просто "переложенные" в другой корпус Филипсы. Опять же - моя Яма 520 - это Филипс 722 (Yamaha 530=Philips 723 и т.п., правда сейчас они копируют не один-в-один и Яма 550 это не совсем Philips DVP-720 или 620. Я и перепрошивал свою неоднократно Яму филипсовсовскими прошивками...). Яма 830 = Панас 82 и на нем же сделана Яма 2300. Причем цены на Ямовские клоны как правило в 1,5-2 раза выше чем на оригиналы icon_rolleyes.gif
Третий аргумент - это та "катавасия", что развернулась у Ямы с моделями 1500 и 2500. new_2gunsfiring_v1.gif Ну не стоит добавление HDMI-трансмитера, чуть более качественного операционника для фронтов и двух iLink-выходов у 2500-ой двух цен 1500 new_cussing.gif
Все ИМХО...

2 JuNiK

Я никоим образом не спорю, что ямаховские проигрыватели являются клонами Филипса. Достаточно взглянуть на пульт ДУ! Но все же, Яхаховцы не один в один скатывают, как делали наши соотечественники в советское время, разрабатывая практически любую технику, а, так сказать, творчески видоизменяют не только внешней блик, но и начинку...

520 плеер, действительно, довольно капризен в плане дисков. Таким же недостатком обадает вообще вся линейка 5xx (особенно отличился 540), но до 550! Последний как раз серьезно преобразился в этом плане. Во всяком случае, у меня к нему нареканий нет.

З.Ы. Кстати, меня однажды осенило, что довольно глупо крутить на DVD-плеере диски CDDA.. гораздо лучше использовать для прослушивания аудио-дисков полноценный CD-проигрыватель, а на DVD-плеере крутить только, собственно, DVD-Video. Присмотрел, например, CD-проигрыватель Sony SCD-XB790. При цене в $320 читает и CDDA, и SACD.. понимает CDText и HDCD, имеет по два ЦАПа на канал...

2 Musician
Я как раз стою перед выбором замены Ямы. А точнее, чуть раньше, у меня вышел из строя отдельный CD-плеер. Так вот одним из вариантов, с целью удовлетворить мои потребности и желания, является пара Panasonic 97 и Sony SCD-XB790 icon_confused.gif
Еще одним вариантом может стать покупка "универсала" - Sherwood 871, Marantz 7600, (???) Philips DVP-9000S (но это скорее всего "родитель" Yamaha DVD1500 и 2500). Может быть Sony DVP-NS975 или Yamaha DVD-C950... Но все это давно объявленные или даже продающиеся зарубежом аппараты, но в Москве их нет и не ясно когда они появяться... Да и по каким ценам.
А требования не так уж и велики - наличие максимального количества аудио-форматов с качественным воспроизведением, в пределах разумной для меня цены, и DVD-видео с HDMI/DVI-выходом и хорошим скайлером...

Цитата:
Яхаховцы не один в один скатывают, как делали наши соотечественники в советское время, разрабатывая практически любую технику, а, так сказать, творчески видоизменяют не только внешней блик, но и начинку...


начиная с 520 (то на что я видел серв мануалы ) - яма не меняет ничего - ни кварцы ни кондёры , также и онкио

Pioneer 575 или Yamaha 550

Приветствую.

Сам стоял перед этим выбором полгода тому назад. gaz.gif Почитав разные Мурзилки склонялся к Пио - аргументами были SACD и DVD-A. Но в итоге купил Яму 550. Почему?

1. Картинка у Ямки мне понравилась больше.
2. Отсутствие DVD-A и SACD у нас в городе. + мое ИМХО, что музыку лучше слушать в стерео (за очень редким исключением каких-то концертных записей).
3. Яма чуть дешевле, а учитывая п. 2 ценность переплаты неочевидна.

Любители Пионеров сейчас крикнут - !! тогда 470 !! new_ukliam2.gif
Но - icon_wink.gif
4. Пио делают в Китае. Это не пустой звук - "чудный" (чудной) лоток Пионера и у 470 и у 575 выглядел как-то "кривовато". В прямом смысле (в горизонтальной плоскости). Брал несколько аппаратов. Яма сделанная в Венгрии выглядела гораздо лучше, я бы сказал акуратнее, добротнее.

5. Лично мне нравятся по звуку ресивиры Ямахи (хоть они и дороже) а пару по-моему лучше иметь одной фирмы. Хотя со мной и будут спорить.

P.S. Проблем никаких пока не было. Транспорт тихий. Читает все.
Единственный недостаток на мой взгляд - некоторая "задумчивость" сразу после включения. cool_smile.gif

Link7 писал(а):
Цитата:
val 61
470 Пионер после перешивки понимает эти форматы а стоит дешевле.

Всё понимает, но молчит. Пятиканальный выход после перепрошивки не появится, так что SACD точно не пройдет.
А вы пробовали. Последний я прошил знакомым 10 мая и всё идет. Пятиканальный выход конечно не появился, но именно за него 575 стоит дороже. Оба чисто софтовые аппараты. Да и ямаха из той же кружки. У них сердце одно МТК. И этим всё сказано. Тут ещё пробегало сообщение, что где делают. Уже не те времена. Венграм кажется единственное что доверили собирать - видеоплейеры. И горы отказов. Филипс, например. Красавец 963 стоит у нас на работе - хлам. И не починишь. И стопка 600х, 700х филипков. Видать токайским злоупотребляют icon_smile.gif

А вы пробовали. Последний я прошил знакомым 10 мая и всё идет. Пятиканальный выход конечно не появился, но именно за него 575 стоит дороже. Оба чисто софтовые аппараты. Да и ямаха из той же кружки. У них сердце одно МТК. И этим всё сказано. Тут ещё пробегало сообщение, что где делают. Уже не те времена. Венграм кажется единственное что доверили собирать - видеоплейеры. И горы отказов. Филипс, например. Красавец 963 стоит у нас на работе - хлам. И не починишь. И стопка 600х, 700х филипков. Видать токайским злоупотребляют

Наверное на линии сборки Ям в Венгрии отключили подачу токая alc_friends.gif , поэтому все в порядке с качеством! icon_biggrin.gif Тормознутость присутствует, это иногда прикалует! fan.gif

2 JuNiK

Склоняюсь все же к Sony SCD-XB790. Был у меня сидишник Sony... Ну очень мне нравилось, как выразительно он звучал! icon_smile.gif

По поводу "все в одном": не лежит душа к универсалам.. Вот посчитайте по цене: Yamaha DVD-S550 ($190) + Sony SCD-XB790 ($350) = $540.. А, например, Yamaha DVD-S1500 стоит $500.. И вы знаете, я с радостью переплачу $40 лишь за то, что в моем распоряжении два независимых аппарата!! Бывают ситуации, когда это необходимо... Особенно, если дома живешь не один.. icon_smile.gif Вчера, например, сижу в наушниках за компьютером, щелкаю мышкой, слушаю музычку... а компьютер у мня подключен к ресиверу через цифровой коаксилал, следовательно, ресивер у меня занят проигрыванием mp3-шек с компютера... И вот надоже, отцу приспичило послушать аудио-диск.. он давай мой ресивер щелкать, диск в DVD-плеер вставлять и пр. я, конечно, не обрадывался такой наголости!! А вот был бы у меня Sony SCD-XB790, так я папе выдал бы вторые наушники, воткнул бы он их в сидишник, и слушал бы себе на здоровье диск, никому не мешая (т.е. мне).. В общем, есть свои плюсы в том, чтобы на полочне стояло два аппарата, а не один универсал... Это и разряда "что лучше: один комбо DVD/CD-RW или два устройсва - DVD-ROM и CD-RW??" Я скажу:"конечно два устройства, т.к. в случае выхода из строя одного из устройств, второе всегда будет рабочим!"..

Я тоже придерживаюсь мнения, что СД лучше слушать на СД-плеерах и даже не потому, что с кем-то делить придется источник звука. Просто узкоспециализированные СД-плееры звучать будут лучше универсальных ДВД-плееров той-же ценовой категории (а то и повыше). Ведь в ДВД-плеерах все же присутствует такой потенциальный источник помех, как видеоцепи. Недаром в дорогих ДВД-плеерах предусмотрено полное отключение видеоцепей при прослушивании СД. Но это ИМХО. Кстати блок питания в моем ДВД-плеере Ямаха 550 импульсный, а в СД-плеере обычный (трансформатор крупнее раза в три, а плата блока питания в три раза меньше, чем в ДВД-плеере icon_smile.gif ). Я не спец по системам питания, но вроде импульсный блок питания похуже для аудио, чем обычный. Хотя может и ошибаюсь, но такие мнения читал.

Tackuan писал(а):
Я тоже придерживаюсь мнения, что СД лучше слушать на СД-плеерах и даже не потому, что с кем-то делить придется источник звука. Просто узкоспециализированные СД-плееры звучать будут лучше универсальных ДВД-плееров той-же ценовой категории (а то и повыше). Ведь в ДВД-плеерах все же присутствует такой потенциальный источник помех, как видеоцепи. Недаром в дорогих ДВД-плеерах предусмотрено полное отключение видеоцепей при прослушивании СД. Но это ИМХО. Кстати блок питания в моем ДВД-плеере Ямаха 550 импульсный, а в СД-плеере обычный (трансформатор крупнее раза в три, а плата блока питания в три раза меньше, чем в ДВД-плеере icon_smile.gif ). Я не спец по системам питания, но вроде импульсный блок питания похуже для аудио, чем обычный. Хотя может и ошибаюсь, но такие мнения читал.

Намного лучше будут играть чем одноклассники по цене. Если человек уделяет музыке хотя бы более 50% он должен стремиться разделить CD и DVD.

val 61 писал(а):
Если человек уделяет музыке хотя бы более 50% он должен стремиться разделить CD и DVD.


Полностью поддерживаю!! icon_wink.gif

ну все!!! уговорили наверное, придется еще к ямахе докупать какой-то сидишник.
Благодарствую за советы