Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какой тюнер лучше? Аркам, Денон или Сони?

Какой тюнер лучше? Аркам, Денон или Сони?

Кто сталкивался, подскажите, какой тюнер лучше (прежде всего по качеству приема): Аркам 61, Денон 1500 или Сони 3ES.

Однозначно Сони. Сам слушал. У етой мадели сильный прием. А сколько за Сони просят? Мне предлогали за 90 баксов. За 50 бы взял, в силу не достатка средств.

А может Кенвуд или Маранц?

Я думаю Сони.

Сони ЕС.
А если телевизионную антену раздвоить и воткнуть в качестве FM-антены, то ловить будет ВСЕ, или почти все. Рулез!
Это если абстрактно. А мне кажется логично ставить тюнер той же фирмы, что и остальная электроника.

А если телевизионную антену раздвоить и воткнуть в качестве FM-антены, то ловить будет ВСЕ, или почти все. Рулез!
icon_eek.gif
Енто как?
когда эфир конвертирован!

Anonymous писал(а):
когда эфир конвертирован!

А у Вас FM приемник телепрограммы не ловит? icon_razz.gif Пробуйте, разочарованных не будет!

Этот Сони официально не поставляется уже 2 года. В магазинах его нет.
Взял под залог Аркам 61. Ничего выдающегося в приеме нет. Маленький, сегментный дисплей, не очень хорошо читаемый. При переключении каналов "вперед-назад" некоторые станции периодически включает в моно. Угол действия ДУ очень узкий, необходимо направлять на аппарат. Сзади вместо надписи "Made in England" надпись "Designed in England" icon_sad.gif
Кнопочки пластмассовые. Звук глуховатый. На любителя, ненапрягающий, но блекловатый. На следующий день был отвезен в магазин. Был взят Денон 1500, чему безумно рад. Функционально более богатый, матричный дисплей, как у Ротела 02 и не глючит. И самое главное он отлично звучит, появилось чувство, что хочется слушать радио.
Раньше был сторонником не зацикливаться на компонентах одной фирмы, сейчас становлюсь сторонником брать компоненты разных фирм, у кого что лучше получается.

А у Вас FM приемник телепрограммы не ловит?
================
ловит.
Но в Москве на коллективной антене только телеканалы и они не на своих частотах(конвертация)

Re: Какой тюнер лучше? Аркам, Денон или Сони?

Злобный Жаворон писал(а):
Кто сталкивался, подскажите, какой тюнер лучше (прежде всего по качеству приема): Аркам 61, Денон 1500 или Сони 3ES.

Попробуй Марантц ST-6000.-Останешся доволен