Форум
Домашний кинотеатр

Поможем соседям снизу

Поможем соседям снизу

Внизу соседи - очень хорошие и порядочные люди, а у меня достаточно мощный сабвуфер, и фильмы мне нравятся не лирические. Вопрос - можно ли облегчить страдания нижних соседей поставив саб на мраморную (или аналогичную) плиту весом ~30 кг. Или есть какие другие варианты?
ЗЫ Саб Yamaha YST-SWS 015

Стоит почитать отсюда http://forum.ixbt.com/0062/005939-2.html#45 и ниже по ветке.

я застелил весь пол довольно толстым ковровым покрытием (в дополнение к плитам). Надеюсь соседям стало легче icon_smile.gif

ленивый меломан
Цитата:
у меня достаточно мощный сабвуфер
icon_eek.gif
Цитата:
ЗЫ Саб Yamaha YST-SWS 015
icon_lol.gif

FreeezzZ, я не понял, 75 Вт - это очень мощный саб?

угу. просто машина смерти. для соседей с тонким слухом.

ленивый меломан
Цитата:
FreeezzZ, я не понял, 75 Вт - это очень мощный саб?
вообще нет, но многое зависит от комнаты прослушивания.... а еще от качества саба... бывает так, что саб слабенький(как в данном случае), но за счет комнаты гудеть будет НУ ОЧЕНЬ сильно, а многие это и считают БАСом.... icon_lol.gif Кстати данный саб тож в число суперских не входит.... правда его цена к этому и не обязывает, но бывает так, что и дешевый(относительно) саб выдает и приличную мощь и хорошо согласуется и играет вполне(к примеру серия VX и CHT от Velodyne или PS от Tannoy - последний кстати, очень интересно реализован icon_confused.gif ) .
Цитата:
я застелил весь пол довольно толстым ковровым покрытием (в дополнение к плитам). Надеюсь соседям стало легче
так ведь еще остались стены и потолок! icon_lol.gif так что проделанная работа - 15% icon_twisted.gif
Miss_Akula
Цитата:
угу. просто машина смерти. для соседей с тонким слухом.
не кусайся icon_cool.gif при наших жилищах слышымость такая, что меня лично напрягает, когда кто-то внизу врубает на всю свою мультимедийную перделку, у которой мощи-то при бешенных искажениях ватт 10-15 еле выдают, а ГУДЯТ КАК?! Вот там - зверь машина и хозяин - скотина icon_twisted.gif
ЗЫ
ЖБЛовские сабы кстати тоже не более чем для кино... да и играть тихо не могут... вобщем не нравятся мне они... icon_rolleyes.gif

2 Miss_Akula & FreeezzZ
Давайте не будем обсуждать достоинства и недостатки моего саба. Если по существу вопроса сказать нечего так и не хер соваться. А то развели демагогию, бубнит-не бубнит, суперский-не суперский. В музыке я его не слушаю, а для кино меня вполне устраивает. И плиты перекрытия вибрируют исправно.

А ты спустить к соседям и вежливенько так спроси: "Вы, случаем тут, уважаемые, не вышаетесь когда я кинцо посматриваю?" и все вопросы сразу решаться.

Pimple
Цитата:
А ты спустить к соседям и вежливенько так спроси: "Вы, случаем тут, уважаемые, не вышаетесь когда я кинцо посматриваю?" и все вопросы сразу решаться.
здравая идейка icon_lol.gif если встретят весело - то саб точно гуАно icon_lol.gif А ежели звиздюлей навешают - то не зря обижается Ravenol
Цитата:
2 Miss_Akula & FreeezzZ
Давайте не будем обсуждать достоинства и недостатки моего саба. Если по существу вопроса сказать нечего так и не хер соваться. А то развели демагогию, бубнит-не бубнит, суперский-не суперский. В музыке я его не слушаю, а для кино меня вполне устраивает. И плиты перекрытия вибрируют исправно.
обсуждать достоинства и недостатки того или иного "железа" и "дерева" я буду в любом случае... все равно это мое ИМХО! На ваш взгляд 015 - мощный саб, а на мой - мелкая звиздюлька.... и каждый прав по своему... icon_wink.gif

Ravenol писал(а):
...так и не хер соваться.

Спокойно Ипполит icon_wink.gif Оффтопа нет.
FreeezzZ писал(а):

так ведь еще остались стены и потолок! так что проделанная работа - 15%

Другие соседи ко мне не приходят icon_smile.gif поэтому мало волнуют. Они у себя делали ремонт, зная что слышимость офигенная и я люблю музыку и фильмы, но звукоизоляцию не сделали....значит не беспокоит, теперь пусть ждут, когда я ремонт соберусь делать icon_smile.gif
Конечно вниз по стенам тоже не мало проходит. Верхние и нижние частоты звукового диапазона и вибрацию вообще крайне сложно заглушить, но надеюсь что общий уровень звукового давления внизу снизился на 10-15 dbA.

Фрезюльчатый!
Ты меня уже уморил моим же JBL-ом icon_evil.gif
Я уже давно в курсе что ты по этому делу думаешь. Но радует, что эту коробку счастья меломана точно пердулькой не назовешь icon_twisted.gif
------------------
Для мыша и 1 Ватт - инфаркт Миокарда icon_cool.gif Хе-Хе...
------------------
Чаще мы думаем что наши соседи думают то, что предполагаем мы. Но на самом деле, мы и не догадываемся, что могут они подумать. Кто-то соседа снизу\сверху морит долбилкой, а сосед оказывается должен позаботиться о звукоизоляции. Вощем спасение утопающего дело рук самого утопшего icon_twisted.gif

Miss_Akula
Цитата:
Фрезюльчатый!
Ты меня уже уморил моим же JBL-ом
Я уже давно в курсе что ты по этому делу думаешь. Но радует, что эту коробку счастья меломана точно пердулькой не назовешь
без обид, но тута стока всяких похвал на эти сабы, а толку? Вот акуленция, ты слыхила другие сабы? и как? лучше? хуже? или жбл - фарева? icon_twisted.gif
Цитата:
Для мыша и 1 Ватт - инфаркт Миокарда Хе-Хе...
поймал мыша - ешь неспеша icon_rolleyes.gif
Цитата:
Чаще мы думаем что наши соседи думают то, что предполагаем мы. Но на самом деле, мы и не догадываемся, что могут они подумать. Кто-то соседа снизу\сверху морит долбилкой, а сосед оказывается должен позаботиться о звукоизоляции. Вощем спасение утопающего дело рук самого утопшего
да ведь не так все! вот сидит этот пень там в четырех голых стенах и слушит своей пердюлькой и прется - и что? ему то нравицца а остальным какого? icon_twisted.gif
Да, но самый прикол: вот ты сидишь и думаешь чем это он там так бумкает, что гул стоит - стены гудят? а потом заходишь..... а там! icon_twisted.gif еще хуже icon_twisted.gif гул ветра в его мозгах+гул его комнатушки и.... пипец icon_lol.gif Так ведь и тормозом стать недолго icon_twisted.gif

Oк, переиначу вопрос. У меня самый хуе...ый саб на свете, перделка недоделанная. Бубнит бл..дь не по детски, соседи вешаются. Хочется им прийит и уе...бать меня моим же сабом. Чего мне делать то. Вон у Фриизза пи...датый саб, он рад, соседи довольны. Все хорошо.

Ravenol
Цитата:
Oк, переиначу вопрос. У меня самый хуе...ый саб на свете, перделка недоделанная. Бубнит бл..дь не по детски, соседи вешаются. Хочется им прийит и уе...бать меня моим же сабом. Чего мне делать то. Вон у Фриизза пи...датый саб, он рад, соседи довольны. Все хорошо.
icon_twisted.gif icon_lol.gif icon_twisted.gif
У меня нету саба icon_twisted.gif
мне он нафих несдался icon_wink.gif я всю киношную байду распродал.... теперь у меня чистое стерео сд+усь+пара icon_cool.gif

Кстати, у меня тоже его нет icon_biggrin.gif , т.к. не ощущаю в нем надобности.
У меня как у FreeezzZ'а фронт+сд+ресивер+двд icon_smile.gif

а плотный толстый ковер на всю площадь комнаты + плиты в любом случае облегчат жизнь соседям.

Miss_Akula писал(а):
Кто-то соседа снизу\сверху морит долбилкой, а сосед оказывается должен позаботиться о звукоизоляции.

я не совсем то имел ввиду. Дело в том, что у нас вообще высокая слышимость и плохая звукоизоляция. Поэтому я бы в любом случае сделал звукоизоляцию при ремонте, даже если бы среди нас не было любителей музыки и фильмов.

5 баллов!

Ravenol писал(а):
Oк, переиначу вопрос. У меня самый хуе...ый саб на свете, перделка недоделанная. Бубнит бл..дь не по детски, соседи вешаются. Хочется им прийит и уе...бать меня моим же сабом. Чего мне делать то. Вон у Фриизза пи...датый саб, он рад, соседи довольны. Все хорошо.


Супер ответил! Другое скажу - ничего не поможет, НЧ он и есть НЧ как правильно сказаль - сама комната может сыграть так что мало не покажется...
... у меня как-то соседи что рядом пришли, те которые ну_оч_терпеливые (остальные соседи -враги и идут на-X.) - cказали "музыку слышно, но не громко", но пришлось от стены отодвинуть сервант, а всё равно рюмки звенятЪ... так что делаю не очень сильно... Мне безумно жалко что аппарат пропадает, но реально ничего не сделать. icon_sad.gif