Форум
Домашний кинотеатр

про "цифровой зум"

про "цифровой зум"

Я являюсь счастливым обладfтелем двд-плеера lg 3781, да-да, именно так. Неясен один момент. Всем и давно известно, что увеличение картинки (zoom) цифровой конечно, ухудшает качество картинки, иначе и быть не может. Почему же тогда, я не могу определить ухудшение качества на экране? Я специально попробовал целых три плеера других производителей, там все нормально, пользуешься зумом-картинка ухудшается, а в дешевом lg нет. Разумеется я учел все факторы могущие на это влиять. Все плееры были мною подключены по композиту к одному и тому же телевизору и использовался один и тот же диск, про кот., кстати, СиВ написало: "отличное качество изображения".

Re: про "цифровой зум"

jd писал(а):
Я являюсь счастливым обладfтелем двд-плеера lg 3781, да-да, именно так. Все плееры были мною подключены по композиту к одному и тому же телевизору и использовался один и тот же диск, про кот., кстати, СиВ написало: "отличное качество изображения".


LG 3781 это панацея что ли, с чего счастье то? А композит наверно для вас самый качественный тип подключения (другие типы коммутаций пробовали)? На чем хоть разглядывали качество картинки, на каких ТВ и на каких диагоналях?
Честный зум, тем более цифровой должен давать хоть какое то ухудшение качества (размытость, пикселизация, шумы и т.д.), если в лыжах этого не видно, это не значит что он качественнее показывает картинку (скорее всего на оборот).

А что вы через зум смотрите. Фильмы?

Я спрашивал компетентного мнения, а не скудные умозаключения умников! Раз не можешь сказать ничего конкретного, разве не лучше промолчать? Если диск записан 16 на 9, на экране получается жалкая полоска изображения, вот и приходится использовать зум.

Anonymous писал(а):
Я спрашивал компетентного мнения, а не скудные умозаключения умников! Раз не можешь сказать ничего конкретного, разве не лучше промолчать? Если диск записан 16 на 9, на экране получается жалкая полоска изображения, вот и приходится использовать зум.


А ты для начала вопрос грамотно задай. Если диск записан в формате 16:9, то и смотреть его нужно именно в 16:9. А если раздражают полосы, купи широкоформатный телек. Уж там то точно все будет как должно быть, и метод коммутации смените с гавёного композитного на качественный компонент/RGB (может тогда заметите разницу зума).

Anonymous писал(а):
Я спрашивал компетентного мнения, а не скудные умозаключения умников! Раз не можешь сказать ничего конкретного, разве не лучше промолчать? Если диск записан 16 на 9, на экране получается жалкая полоска изображения, вот и приходится использовать зум.

Ты дружок чего кипятишься. Вот выше тебе люди обьяснили уже. Кто же таким онанизмом занимается, растягивая 16\9 на простом телеке. Даже на wide и то полосы бывают. Всё зависит от формата фильма. Почитай про форматы.
И какое качество будет при таком подключении и зуме.
А насчёт "счастья" обладателя этих лыж есть мудрость народная - Я его в гробу видал.