Форум
Домашний кинотеатр

Музыкальный ресивер до 500 - 600$

Музыкальный ресивер до 500 - 600$

Никак не могу определить, какой же лучше купить музыкальный ресивер стоимостью до 600 $ для живого звука с легкой совместимостью с большинством АС. Ресивер желателен с точным, неокрашенным звуком и не слишком функциональный (коммутация также не принципиальна). Комната 22 м2; основные претенденты: Onkyo, Marantz, NAD, Denon. Вполне вероятна покупка к нему комплекта АС Mirage (1500 -2000$).

Я бы взял Над.

NAD 743 или какой-то другой, Вы какие слушали и где его можно послушать в Ростове?

743, другие уже дороже. Послушать можно в Звуке Вокруг.

ни один ресивер до 600$ не будет удовлетворять Вашим требованиям. лучше взять усилитель.

Alexsei писал(а):
ни один ресивер до 600$ не будет удовлетворять Вашим требованиям. лучше взять усилитель.

Тоже верно.

Музыкальные ресиверы в полном смысле етого слова, и по полным критериям как к усилителям то как минимум начинаетьса с 1000$-1500$ , да и то ето минимум как для начинающего аудиофила icon_smile.gif .
Ваш дк комплект за 2000$ легко будет обыгран стерео комплектом, грамотно подобраном, за 1000$, то и меньше.

И все-таки что бы можно было рассмотреть как вариант для хорошего ДК и прослушивания стерео одновременно, пусть даже до 700$ ?

ONKYO TX-SR602

SergeiS писал(а):
И все-таки что бы можно было рассмотреть как вариант для хорошего ДК и прослушивания стерео одновременно, пусть даже до 700$ ?

А почему ни слова об источнике. Или ты думаешь, что ресивер основной залог успеха. Если так тщательно подходить к слову "хорошее" там и межблочник ой какую роль играет.

val 61 писал(а):
SergeiS писал(а):
И все-таки что бы можно было рассмотреть как вариант для хорошего ДК и прослушивания стерео одновременно, пусть даже до 700$ ?

А почему ни слова об источнике. Или ты думаешь, что ресивер основной залог успеха. Если так тщательно подходить к слову "хорошее" там и межблочник ой какую роль играет.

XAXAXA!!!

Земляку Val 61: Потому что только после покупки ресивера я собираюсь подбирать межблочник, кабель и, впоследствии, источник в виде СD-п. Про комплект АС уже писал; благодарю за отклики.

XAXAXA!!!
Я тоже хочу посмеяться.

[quote="val 61"]
SergeiS писал(а):
И все-таки что бы можно было рассмотреть как . Если так тщательно подходить к слову "хорошее" там и межблочник ой какую роль играет.

Дальнейшие коментарии излишни !!!
icon_lol.gif icon_lol.gif Кабеля - это диагноз ! icon_razz.gif

[quote="Maiden"]
val 61 писал(а):
SergeiS писал(а):
И все-таки что бы можно было рассмотреть как . Если так тщательно подходить к слову "хорошее" там и межблочник ой какую роль играет.

Дальнейшие коментарии излишни !!!
icon_lol.gif icon_lol.gif Кабеля - это диагноз ! icon_razz.gif



Со своим смехом иди подальше, нам твои коментарий ненужен. А если неслышыш разницы то радуися сам с сабои.

[quote="Maiden"]
val 61 писал(а):
SergeiS писал(а):
И все-таки что бы можно было рассмотреть как . Если так тщательно подходить к слову "хорошее" там и межблочник ой какую роль играет.

Дальнейшие коментарии излишни !!!
icon_lol.gif icon_lol.gif Кабеля - это диагноз ! icon_razz.gif

Мальчик, я увы, тоже когда-то был чудаком на букву М в этих вопросах. Сейчас моё место занял ты. Поздравляю.

[quote="val 61"]
Maiden писал(а):
val 61 писал(а):
SergeiS писал(а):
И все-таки что бы можно было рассмотреть как . Если так тщательно подходить к слову "хорошее" там и межблочник ой какую роль играет.

Дальнейшие коментарии излишни !!!
icon_lol.gif icon_lol.gif Кабеля - это диагноз ! icon_razz.gif

Мальчик, я увы, тоже когда-то был чудаком на букву М в этих вопросах. Сейчас моё место занял ты. Поздравляю.

Ну дяденька, я к сожалению icon_sad.gif уже давно не мальчик icon_biggrin.gif
А путь я прошел с точность наоборот icon_biggrin.gif
Вся разница в голове, эзотерические учения (в любом виде) меня уже не вдохновляют icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

[quote="Maiden"]
val 61 писал(а):
Maiden писал(а):
val 61 писал(а):
SergeiS писал(а):
И все-таки что бы можно было рассмотреть как . Если так тщательно подходить к слову "хорошее" там и межблочник ой какую роль играет.

Дальнейшие коментарии излишни !!!
icon_lol.gif icon_lol.gif Кабеля - это диагноз ! icon_razz.gif

Мальчик, я увы, тоже когда-то был чудаком на букву М в этих вопросах. Сейчас моё место занял ты. Поздравляю.

Ну дяденька, я к сожалению icon_sad.gif уже давно не мальчик icon_biggrin.gif
А путь я прошел с точность наоборот icon_biggrin.gif
Вся разница в голове, эзотерические учения (в любом виде) меня уже не вдохновляют icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Так почему мы ещё тебя здесь видем, пацанок?

To Saulius
Ведь самое интересное то что ведь придут к этому все эти ребята. Просто начитались дури разной и вбили себе в голову. Мой знакомый такой же упёртый был, пока я его на слепом тестировании не убедил. Первые его слова были " Но вроде пишут верно, а в жизни наоборот"

[quote="Saulius"]
Maiden писал(а):

Так почему мы ещё тебя здесь видем, пацанок?

Хамить не надо, горячий литовский парень ! icon_evil.gif

ну и чево спорите.каждому свое кому есть разница тот покупает кому нет тому не надо.уровень спора у кого лучше брюки узкие или широкие.ни чего против дорогих проводов не имею толко апартура должна соответствовать.смешно когда с помощю дорогих кабелей хотят чтобы с 90 или свен запел как гранд утопия..

Интересно, может быть кто-нибудь слушал и может сравнить в стерео Onkyo 602 и CA Azur 540, так поделитесь своими впечатлениями пожалуйста!

викторио писал(а):
ну и чево спорите.каждому свое кому есть разница тот покупает кому нет тому не надо.уровень спора у кого лучше брюки узкие или широкие.ни чего против дорогих проводов не имею толко апартура должна соответствовать.смешно когда с помощю дорогих кабелей хотят чтобы с 90 или свен запел как гранд утопия..

Верно ты пишешь. Я сам противник дорогих кабелей. После 100 баксов уже разводилово начинается.

Девочки не ссортесь!

Если не брать в расчет откровенное китfйское или безымянное фуфло, то при слепом тестировании никто не почуствует разницы между двумя кабелями.

А читатm мурзилку вроде DVD Expert нечего, где писают электролитом по поводу кабелей Nordost. Это всё на уровне самоубеждения после взгляда на ценник.


Вот статейка по этому поводу. http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml

Pimple
Статья г-на Сидорова на iXBT поверхностная по-сути и хамская по содержанию.
Я бы не рекомендовал ее к прочтению и цитированию. Вот, например, статья где все описано и, главное, измерено на порядки лучше чем у Сидорова -http://www.salonav.com/arch/2005.03/htm/078-091.htm (это про межблочники) и http://www.salonav.com/arch/2004.09/htm/040-054.htm (про акустические)
И вопрос не в стоимости кусков проводов, это вопрос маркетинговый (на Феррари никто картошку возить не будет, а если ее сравнивать с ГАЗелью по картофеленаполнению, то...icon_confused.gif), а технологический. Замеренные и рассчитанные параметры: Активное сопротивление подсчитывалось по формуле Za=(2lr0)/S, где l — длина кабеля (м), r0 — удельное электрическое сопротивление меди (равно r0 = 1,754.10-8 Ом.м), а S — площадь сечения одного из полюсов кабеля (м2). Волновое сопротивление подсчитывалось по формуле Zв = (L/C)1/2, где L — погонная индуктивность (Гн/м), а С — погонная емкость (Ф/м), это не детская табличка Сидорова. icon_evil.gif

Re: Музыкальный ресивер до 500 - 600$

SergeiS писал(а):
Никак не могу определить, какой же лучше купить музыкальный ресивер стоимостью до 600 $ для живого звука с легкой совместимостью с большинством АС. Ресивер желателен с точным, неокрашенным звуком и не слишком функциональный (коммутация также не принципиальна). Комната 22 м2; основные претенденты: Onkyo, Marantz, NAD, Denon. Вполне вероятна покупка к нему комплекта АС Mirage (1500 -2000$).



Вы пишете о Живом Звуке.... На ресийверах Ямаха написано тоже самое.
И поверте для кино редко что найдётся приличное других фирм.
До 600у.е. - Ямаха обойдёт многие ресийверы.

викторио писал(а):
ну и чево спорите.каждому свое кому есть разница тот покупает кому нет тому не надо.уровень спора у кого лучше брюки узкие или широкие.ни чего против дорогих проводов не имею толко апартура должна соответствовать.смешно когда с помощю дорогих кабелей хотят чтобы с 90 или свен запел как гранд утопия..


Золотые слова.

Вообще, что больше всего удивляет, так это то, что есть люди, на которых одно только слово "кабель" действует как красная тряпка на быка. Едва заслышат - глаза наливаются кровью, сердцебиение учащается и начинается выплескивание гнева праведников и разоблачителей на окружающих. Дурдом, ей Богу!

2 JuNiK

"...Я бы не рекомендовал ее к прочтению и цитированию. Вот, например, статья где все описано и, главное, измерено на порядки лучше чем у Сидорова..."

А что они там измерили? Емкость с индуктивностью? И чего? Что лучше? Маленькая или большая емкость? А индуктивность? А чего они сопротивление не померяли? Хотя бы по постоянному току? Расчитали только... Ведь там же медь бескислородная, да с разным колличеством девяток после запятой, да еще и посеребреная... Оно как, большое или маленькое нужно? Я вот там видел кабель межблочный дешнявый с емкостью и индуктивностью, меньшей, чем у дорогущего... Плохо это, да? Нужно поганый диэлектрик запихнуть в провод, чтобы он сцену прорисовал поточнее? И про качество разъемов что-то не написали ничего... Папу в маму вроде тыкали, а о результатах не доложили...

Pimple писал(а):
Девочки не ссортесь!

Если не брать в расчет откровенное китfйское или безымянное фуфло, то при слепом тестировании никто не почуствует разницы между двумя кабелями.

А читатm мурзилку вроде DVD Expert нечего, где писают электролитом по поводу кабелей Nordost. Это всё на уровне самоубеждения после взгляда на ценник.


Вот статейка по этому поводу. http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml

Вы неправы. Я тоже когда-то так думал, но в статье одно, а в реале другое. И слышит даже человек неискушенный.

Pimple писал(а):
Девочки не ссортесь!

Если не брать в расчет откровенное китfйское или безымянное фуфло, то при слепом тестировании никто не почуствует разницы между двумя кабелями.

А читатm мурзилку вроде DVD Expert нечего, где писают электролитом по поводу кабелей Nordost. Это всё на уровне самоубеждения после взгляда на ценник.


Вот статейка по этому поводу. http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml


А ты Nordost сам слушал и сравнивал с другими кабелями ? читать ты умеешь , а послушать , сравнить и потом вынести своё мнение ты можешь ? наверное нет.

Господа специалисты! Кто разабирается в теории линий передачи сигналов...

Постановка задачи проста, как гвоздь. Есть линия длинной 2-3 м. Полоса частот 20-50000 Гц. Амплитуда сигналов от 500-700 мкВ до 20-30 В (это соответствует уровню от 0 до 91-93 дБ). Нагрузка нелинейная, от 1 до 30 Ом, в зависимости от частоты.

Необходимо оценить параметры оптимизации линии по четырем характеристикам: емкость, индуктивность, волновое и активное сопротивление. Оптимизация в данной задаче нацелена исключительно на "нейтральность" линии. Не нужно делать из провода активного фильтра. Минимум искажений в сигнал...

Кто возьмется посидеть пол часа, буду очень признателен...

DSH, а смотрите ка, кто с красным лицом, бросается на провода, как на тряпку..? Как раз не те, кто подвергает сомнению этот вопрос, а те, кто слышит разницу. Я не раз уже замечал, что именно те, кто слышит разницу, начинают брызгать слюной и обливать грязью оппонента... Посмотрите внимательнее, кто как себя ведет, и Вы увидите, что Ваше наблюдение не верно.

Re: Музыкальный ресивер до 500 - 600$

SergeiS писал(а):
Никак не могу определить, какой же лучше купить музыкальный ресивер стоимостью до 600 $ для живого звука с легкой совместимостью с большинством АС. Ресивер желателен с точным, неокрашенным звуком и не слишком функциональный (коммутация также не принципиальна). Комната 22 м2; основные претенденты: Onkyo, Marantz, NAD, Denon. Вполне вероятна покупка к нему комплекта АС Mirage (1500 -2000$).
Уменя Harman AVR500 очень музыкален обратите внемание работают в связке с МА bronze

Pokemone писал(а):
DSH, а смотрите ка, кто с красным лицом, бросается на провода, как на тряпку..? Как раз не те, кто подвергает сомнению этот вопрос, а те, кто слышит разницу. Я не раз уже замечал, что именно те, кто слышит разницу, начинают брызгать слюной и обливать грязью оппонента... Посмотрите внимательнее, кто как себя ведет, и Вы увидите, что Ваше наблюдение не верно.

Ну-ка приведите-ка хотя бы одну МОЮ цитату, где я брызгаю слюной и обливвю грязью оппонента??? icon_evil.gif Вы г-н Pokemone говорите, да не заговариваейтесь icon_exclaim.gif

Г-н JuNiK, к Вам мои слова не относились, Вы были в высшей степени политкорректны. Прошу прощения, если бросил тень на Вас своими словами... И не ругайтесь...

Ответьте ка лучше на вопросы, которые я задал, в том числе Вам.

Эх, да, вот у меня тоже засада полная.
Тоже слышу разницу между межблочниками за 100$ и за 180$
Причём не на уровне какого-то там абстракционизма, а разительно звучание по характеру отличается.

Считаю что ничего необычного в этом нет. Ну слух оч. хороший, ну кабели совершенно из разных линеек, ну и измеренные характеристики у них наверняка совсем разные.

Pokemone писал(а):

Ответьте ка лучше на вопросы, которые я задал, в том числе Вам.

Извинения приняты.

Теперь по вопросам. Я лично слышу разницу при замене одного кабеля другим, но до определенного предела icon_confused.gif Скорее всего это обусловлено как моими личными возможностями (слухом, возрастом и т.п.) так и качеством той аппаратуры что есть у меня лично. Иногда эта разница столь мала, что и обращать внимание на ней не стоит, а иногда...
Кроме того на общее качество звука может оказывать не только сам соединитель (ли), но и соединяемые компоненты - их входные-выходные хар-ки. Т.е. при большом выходном сопротивлении источника и малом входном сопротивлении приемника опимальным будет соединитель с исчезающе малым собственныи сопротивление, как активным так и постоянному току. Т.е. перемычка минимальной длины icon_smile.gif
Что бы не быть голословным назову те марки проводов, что применяю сам: межблочники STARIGHT WIRE Harmony, Monster Cable interlink 100, HiiPE Electrical, Camil PROFESSIONAL OFS C-01, TOHMSON (Scart<->Scart), цифровые - самодельные, с применением приличных RCA-разъемов (с фторопластывыми внутренностями) и посеребренным кабелем (как жилы, так и оплетка) с волновым сопротивлением 75 Ом; Акустические ЧерновАудио OriginalCuprum 2 (4 кв.мм на фронты и центр) и CANTON (2 кв. мм. на тылы)

Господа-слышашие-разницу, а Вы проводили свой эксперимент статистически правильно?

Для этого нужно иметь две АБСОЛЮТНО одинаковые системы, где будут использоваться разные соединительные кабели. Это нужно для того, чтобы не тратить время на замену кабеля.
Прослушивание должно проводиться в безэховой камере.
Думаю разницей в параметрах одинаковых моделей аудиокомпонентов можно пренебречь (потому как если учитывать и это, то собрать две одинаковые системы будеть слишком сложно.)

Это касается прослушивания. А еще можно провести лабораторную работу по измерению характеристик кабеля...

Pimple писал(а):
Господа-слышашие-разницу, а Вы проводили свой эксперимент статистически правильно?

Для этого нужно иметь две АБСОЛЮТНО одинаковые системы, где будут использоваться разные соединительные кабели. Это нужно для того, чтобы не тратить время на замену кабеля.
Прослушивание должно проводиться в безэховой камере.
Думаю разницей в параметрах одинаковых моделей аудиокомпонентов можно пренебречь (потому как если учитывать и это, то собрать две одинаковые системы будеть слишком сложно.)

Это касается прослушивания. А еще можно провести лабораторную работу по измерению характеристик кабеля...

Я проводил, только не в камере безэховой. Элементарно просто. Берётся усилитель, CD, колонки, ставится всё на стол, чтоб не лазить в стойку провода менять. Приглашается несколько человек и каждый как жюри ставит оценку на бумажке. При этом естественно какой межблочник играет никто не видит, чтоб не смущала коробка красивая или провода яркие.

Val 61, и каков же результат?

Насколько сильно отличаются оценки слушателей относительно одного и того же кабеля или же оценки большинства сходятся на каком-то одном?

Причем, необходимо исключить общение членов жюри, дабы они не делились впечатлениями с другими участниками о только что прослушанном муз. фрагменте. Если человек слышал оченку других его мнение уже будеь подвержено влиянию.

Devol писал (а):
"А ты Nordost сам слушал и сравнивал с другими кабелями ? читать ты умеешь , а послушать , сравнить и потом вынести своё мнение ты можешь ? наверное нет."

Нельзя принимать во внимание рузультат прослушивания если человек знает, что сейчас ему дадут послушать Nordost. Так как самоубеждение вешь довольно сильная. Причем Вы сами можете считать себя весьма объективным, а это на самом деле не совсем так, причем не по Вашей вине.

Необходимо проводить исключительно слепые, статистически правильные исследования, а также измерения. Причем, как писалось в статье, приборы которыми могло бы проводиться измерение имеют довольно посредственные провода, но никто не сомневается в праильности измерений.

To Pimple
Было 5 кабелей. Ценовая категория от 50 руб. до 50 долларов. Я, кстати, считаю что дороже не было смысла тестировать. Хотя брал и слушал Чорды за 100 баксов, но в тесте их не было. Никто мнениями не обменивался. Было 3 человека, кроме меня. Все единогласно расслышали 2 лидера в звуке и соответственно расставили их по местам. По 3 остальным единого мнения не было, да это было и неважно, там были простенькие кабеля. Вот так я себе делал выбор.
И ещё. Вот вы кажется писали про безэховую камеру. Но мы же не в ней живем icon_smile.gif

то VAl 61
Да, согласен, мы не живем в безэховой камере.
Но тестировать акустику и все, что с ней связано нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ней - ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИСКЛЮЧИТЬ ВЛИЯНИЕ АКУСТИКИ ПОМЕЩЕНИЯ.

Резонансы помещения + резонансы колонок - накладываются друг на друга, причем у каждой колонки резонансные частоты свои и комбинации всегда разные.
Даже тестирование кабелей, проводимое на одних и тех же колонках не в безэховой камере уже не является вполне объективным вариантом, так как кабель вносит свои искажения что складывается с помещением и колонками дает уже другую комбинацию резонансов.

Да уж, как показывает практика, замена одного компонента другим не вносит таких кардинальных изменений в звучание, как сама комната, ее замена и ее обработка.

DSH писал(а):
Да уж, как показывает практика, замена одного компонента другим не вносит таких кардинальных изменений в звучание, как сама комната, ее замена и ее обработка.

Ну с комнатой слава богу у меня всё в порядке.

val 61 писал(а):
SergeiS писал(а):
И все-таки что бы можно было рассмотреть как вариант для хорошего ДК и прослушивания стерео одновременно, пусть даже до 700$ ?

А почему ни слова об источнике. Или ты думаешь, что ресивер основной залог успеха. Если так тщательно подходить к слову "хорошее" там и межблочник ой какую роль играет.


Вопрос же - о Ресивере

1. Если рассматривать один и тот же источник (вообще все равные, ну, разве что самой по себе сочетаемости ресивера и акустики).

2. Источник - не на первых планах, когда есть Комната, Акустика, Усилитель

3. Кабель - это вообще очень далеко...

Pokemone писал(а):
DSH, а смотрите ка, кто с красным лицом, бросается на провода, как на тряпку..? Как раз не те, кто подвергает сомнению этот вопрос, а те, кто слышит разницу. Я не раз уже замечал, что именно те, кто слышит разницу, начинают брызгать слюной и обливать грязью оппонента... Посмотрите внимательнее, кто как себя ведет, и Вы увидите, что Ваше наблюдение не верно.



icon_wink.gif Именно, потому как именно им нужно, как и владельцам СУЭНОВ доказывать то что их не развели.


Действительно же вопрос в следующем:

Ни цЭна, ни, тем более, Фирма не является критерием того, что кабель хороший.

ДАЖЕ, если пренебречь малыми величинами разности показателей кабелей, абсолютно и отностительно Других составных Системы, и ПРИЗНАТЬ, то, что некоторые люди - ну_слышат_разницу_между_кабелями (которые очевидно могут быть сделаны специально сделаны не идеально, т.е. НЕ как идеальный проводник, а как т.н. "ИНТЕРКОННЕКТ")...

При всех лучших характеристиках любой, даже самодельный кабель будет ЛУЧШЕ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОЕЙ ЗАДАЧЕЙ - донести сигнал без измениений и с малыми потерями.

Нет кабеля "Лучше", есть Качественнее.

Всё же остальное - сцена, прозрачность, упругость, отстраннённость, воздух и проч и проч.... - досужие домыслы и самообман, более того, если кабель вносит окрас - это ПЛОХОЙ КАБЕЛЬ, каким бы он музыкальным, басовитым, прорзачным... ни был, сколько бы не стоил, как бы он ни сочетался с чем-либоо и какиебы отзывы о нём в мурзилках не печатали.

Что до развития человека, то есть два пути - окончательная повёрнутось (дальше - сетевые кабели) или - занятием более дельными вещами (вложение а акустику помещения, эквалайзер, в колонки, усилитель, усилители, ЦАП). Есть третий путь, но он редок - покупка или изготовление просто хороший кабелей, многим дешевле, скажем, названных 100$ ("поcле чего - развод")

Мракобес - мы с тобой!

Хоть кто-то дело говорит.

Коллеги!

Можно сколько угодно продолжать тему про кабели в целом, так и на предмет того, как кого развели, а кто не поддался и т.д. и т.п. Но в конечном счете - важен результат. Я лично этим результатом доволен.

Никого не агитирую.

Pimple писал(а):


Мракобес - мы с тобой!

Хоть кто-то дело говорит..


Благодарствую.


DSH писал(а):
Коллеги!

Можно сколько угодно продолжать тему про кабели в целом, так и на предмет того, как кого развели, а кто не поддался и т.д. и т.п. Но в конечном счете - важен результат. Я лично этим результатом доволен.

Никого не агитирую.


И это тоже правильный подход.

Да - результат. Для самого себя. Но помочь решить что к чему вступающему на тропу ЗВУКА - надо.

И, конечно же, ооочень маловероятно что после прений любых кто-то сразу переметнётся в "Другой Лагерь", но некоторые засомневаются, и это - хорошо, - хоть захотят проверить сами.

Re: Музыкальный ресивер до 500 - 600$

SergeiS писал(а):
Никак не могу определить, какой же лучше купить музыкальный ресивер стоимостью до 600 $ для живого звука с легкой совместимостью с большинством АС. Ресивер желателен с точным, неокрашенным звуком и не слишком функциональный (коммутация также не принципиальна). Комната 22 м2; основные претенденты: Onkyo, Marantz, NAD, Denon. Вполне вероятна покупка к нему комплекта АС Mirage (1500 -2000$).


Онкьё и Дэнон, естественно. Поточнее будет Дэнон, но Онкьё поинтереснее. Маранцы - мебель, нединамичен, Над недосаточно детален, несколько "плоский" звук, но отличная динамика и "музыкальность", но не на всю музыку расчитан.
Выбирайте из Онкьё 602 и Дэнона 2105, - если нужно побольше каналов, и функциональности, и то и уверенно и музыкально отработают и мино и музыку, плюс - отлчно настраиваются. Мощности более чем хватит. Акустку потом купите, с Дэноном и Онуьё очень многое сыграется. Онкьё очень даже подойдёт под Миражи.

хоть захотят проверить сами

А вот это - ключевая фраза! Только таким образом!