Форум
Домашний кинотеатр

Спасибо, надоумили (B&W, M-S и Chario)

Спасибо, надоумили (B&W, M-S и Chario)

Поделюсь, может кому и пригодится.
Был в салоне spl.ruю Хочу рассыпаться в комплиментах. Общался со специалистом по имени Дмитрий. Рекомендую всем.
Выбирал между комплектами ДК B&W VM1, MordauntShort Genie и Mirage Omnisat Micro. В spl.ru последнего не было, зато был Chario Piccolo.
Спасибо, послушал. Сразу оговорюсь - слушал пару сателитов. Акустика разная, но сразу оговорюсь - я лох педальный, и если бы не помощь, купил бы БиВ и был бы, может быть, счастлив. На мой вкус у БВ больше басов, но звук какой-то плоский.
Мордаунт мне понравился больше, звуковая картина полнее, более внятная. Но не могу сказать, что БиВ сразу стали какашкой свинячей - просто, видимо, не хватает опыта восприятия.
По настоянию Дмитрия послушал Chario Piccolo. Снова оговорюсь, что для моего уха разница не принципиальная, но улавливаема на слух легко. Звук прозрачный, и "полный! какой-то, в смысле насыщенный.
Меня, как новичка, удивило то, что у всех трех есть какие-никакие басики. Я-то думал, что низких у сателитов вообще нет и без саба их слушать невозможно.
Выбрал я окончательно Genie. Во-первых я крайне падок на дизайн, потому что сам дизайнер, хотя и понимаю мозгом, что для акустики главное не экстерьер. Во-вторых звук действительно мне понравился.

re

поздравляю
тебе необходимо подстать этому комплекту подобрать ресивер icon_wink.gif

Не иначе как с треугольной передней панелью icon_lol.gif А то, панимаишь, стилистическое единство не будет соблюдено icon_eek.gif

А так - поздравлямс.

Всех благ.

Поздравляю с обдуманным (и обслушенным icon_smile.gif ) выбором!
Но Chario Piccolo.... Эх очень мне они нравяться icon_wink.gif

Да, про Piccolo согласен, но как я и говорил, чего перед свиньями бисер-то метать. Я ж это слышу на уровне - "а вот этот борщ гораздо лучше посолен"
А ресивер предложили Onkyo 602. Панель не треугольная. Как Ваше мнение о нем?

я рыб

Прошу прощения, не своим ником подписался. Бывает же.

Ну так и знал, что стилистика пострадает ! icon_smile.gif

Онка в принципе отличный выбор, тем более 602-й, 2 лишних канала задействуешь под мультирум, да и с настройкой возиться не придется. Изначальная прослушка, кстати, на каком усилителе/ресивере производилась ?

Кстати прочитал тут, что якобы к комплекту MS Genie прилагается тестовый СД и навороченный измеритель уровня - есть такое ?

Всех благ.

Да, есть такое. Только в руководстве написано, что для настройки саба к комнате он нужен.
Дурень, не заметил на чем прослушка производилась, но судя по аскетичному виду - на чем-то очень крутом с газоразрядными четырехразряднями индикаторами на каждый стереоканал.

А вот зачем мне нужны еще два канала я не понял.

рыб писал(а):

А ресивер предложили Onkyo 602. Панель не треугольная. Как Ваше мнение о нем?


Неплохой. Кстати, если дизайн важен, то можно и Кеф 2005 послушать, тоже звучат неплохо, стоят немного дешевле чем Genie, а выглядят имхо лучше http://www.pult.ru/product/2895.htm.

Вольдемарыч писал(а):


Кстати прочитал тут, что якобы к комплекту MS Genie прилагается тестовый СД и навороченный измеритель уровня - есть такое ?

Всех благ.


Измеритель видел, но по-внешнему виду не сказал бы, что он навороченный.

Equinox писал(а):
Да, есть такое. Только в руководстве написано, что для настройки саба к комнате он нужен.
...
А вот зачем мне нужны еще два канала я не понял.


мультирум - это multi room, то есть много комнат, общий смысл этого выражения применительно к аудио - озвучка (качественная) более чем одной комнаты в доме/квартире, обычно заведует этим делом некий единый "центр полетов" - сборище источников аудио/видео и управляющих компонентов. Все комнаты подключены к сети "распределения" АВ сигналов, естественно, в каждой комнате должны быть в наличии АС и ТВ. Вот здесь кратенько написано:
http://www.krasydom.ru/?j_id=173
http://intellhouse.ru/ru/catalog/?catalog=6&text
Для этого есть "крутые решения" типа АВ-сервера, отдельных усилителей, специальных модулей дистанционного управления и тэдэ, а такие как этот ресивер позволяют просто использовать 2 лишних тыловых канала для озвучки дополнительным стерео-сигналом другого помещения, то есть бросаешь провода подлиннее в кухню, например, и подключаешь там дополнительную акустику. Дети типа смотрют в гостиной мультики на плазме, а ты в кухне с друзьями пьешь кофий (в общем, кто чего пьет уже и неважно... icon_biggrin.gif ) под джаз. Тока надо ещё один источник под это дело типа СД-проигрывателя, иначе будешь в кухне пить под озвучку мультиков.

А вообще говоря - если мультирум или 7.1 тебя не интересуют, то я тоже не понимаю зачем тебе эти лишние 2 канала, для 7.1 нужно где то искать отдельно 2 дополнительных сателлита Genie, не знаю возможно ли это в принципе...
С другой стороны все возможные форматы surround будут у тебя нормально воспроизводиться даунмиксом на 5 колонок, да и автонастройка и подгонка звука под конкретное помещение вещь тоже весьма полезная. Я бы брал 602-й, но решать тебе, может действительно, подумать о например, 502-м онке.

Всех благ.