Форум
Акустика

Помагите с выбором акустика + AV-ресивер

Помагите с выбором акустика + AV-ресивер

Посоветуйте какую АС лучше приобрести:

1. Acoustic Energy AEGIS EVO 3.
2. Focal-JMLab Chorus 714 S.
3. Wharfedale Evo 40 (или 30).

И какой AV-ресивер к каждой модели лучше подойдет. (быджет для ресивера: 600$).

Re: Помагите с выбором акустика + AV-ресивер

Да, приоритеты такие: музыка 70%, кино 30%.

P.S. Прошу прощения за грамматику, очень торопился.

Я бы НА СВОЙ ВКУС (!!!!) посоветовал бы ресивер ONKYO либо PIONEER,и акустику Wharfedale. Если Помещение под ДК менее 20 м-тогда тридцатки. Если больше,соответственно модель с индексом 40.
Если же Вы не собираетесь докупать полный 5.1 комплект АС для кино,то абсолютно точно нужно искать стерео у силитель за те же 600 долларов-уверяю,получите шикарный звук в музыке,ну и в кино,конечно.

Re: Помагите с выбором акустика + AV-ресивер

JokerS писал(а):
Посоветуйте какую АС лучше приобрести:

1. Acoustic Energy AEGIS EVO 3.
2. Focal-JMLab Chorus 714 S.
3. Wharfedale Evo 40 (или 30).

И какой AV-ресивер к каждой модели лучше подойдет. (быджет для ресивера: 600$).

Так Вам все-таки ПОМАЧЬ?

Re: Помагите с выбором акустика + AV-ресивер

Filolog писал(а):

Так Вам все-таки ПОМАЧЬ?[/quote]
Ой, какой ты, мля, остроумный!!! icon_mad.gif

Re: Помагите с выбором акустика + AV-ресивер

JokerS писал(а):
Filolog писал(а):

Так Вам все-таки ПОМАЧЬ?

Ой, какой ты, мля, остроумный!!! icon_mad.gif[/quote]
Надо говорить БЛЯ, быджет icon_biggrin.gif . А вообще любой чел здесь даст Вам правильнейший совет: акустику в разных сочетаниях надо слушать c любимыми записями. При раскладе 3 вида АС +3 вида ресиверов получается 9 вариантов!

Для Filolog:
Иногда обычные люди (не филологи) ставят запятые. В Вашем тексте обычный простолюдин мог бы поставить запятую после слова "говорить" и как минимум после слова "вообще" (а можно и перед ним тоже).

Для JokerS: Как-то слушал Pioneer 814+Wharfedale Evo 40 (источник не помню)- звучала связка хорошо.

Re: Помагите с выбором акустика + AV-ресивер

JokerS писал(а):
Посоветуйте какую АС лучше приобрести:

1. Acoustic Energy AEGIS EVO 3.
2. Focal-JMLab Chorus 714 S.
3. Wharfedale Evo 40 (или 30).

И какой AV-ресивер к каждой модели лучше подойдет. (быджет для ресивера: 600$).


Я слушал связку Focal-JMLabChorus 716 S и NAD 743 , звук очень понравился . Думаю , что с Chorus 714 S звучание будет не хуже . Рекомендую .

Link7 писал(а):
Для Filolog:
Иногда обычные люди (не филологи) ставят запятые. В Вашем тексте обычный простолюдин мог бы поставить запятую после слова "говорить" и как минимум после слова "вообще" (а можно и перед ним тоже).

Для JokerS: Как-то слушал Pioneer 814+Wharfedale Evo 40 (источник не помню)- звучала связка хорошо.


Совершенно верно: после "вообще" - запятая, после "говорить" - двоеточие. А у Вас тире какое-то короткое, больше похоже на дефис icon_smile.gif

Это был я - Filolog.

Re: Помагите с выбором акустика + AV-ресивер

DEVOL писал(а):


Я слушал связку Focal-JMLabChorus 716 S и NAD 743 , звук очень понравился . Думаю , что с Chorus 714 S звучание будет не хуже . Рекомендую .


А такая связка: AV-ресивер Denon 1905 (или 2105) + Focal-JMLab Chorus 714 S, сыграется? Ну хотя бы чисто теоретически, как, Деноны с Корусами вообще?

Re: Помагите с выбором акустика + AV-ресивер

Anonymous писал(а):
DEVOL писал(а):


Я слушал связку Focal-JMLabChorus 716 S и NAD 743 , звук очень понравился . Думаю , что с Chorus 714 S звучание будет не хуже . Рекомендую .


А такая связка: AV-ресивер Denon 1905 (или 2105) + Focal-JMLab Chorus 714 S, сыграется? Ну хотя бы чисто теоретически, как, Деноны с Корусами вообще?


Одно могу сказать точно : в стерео режиме NAD 743 переиграет Denon 1905 (или 2105) , в 5.1 режиме неслушал , сказать ничего немогу.

Re: Помагите с выбором акустика + AV-ресивер

Anonymous писал(а):
DEVOL писал(а):


Я слушал связку Focal-JMLabChorus 716 S и NAD 743 , звук очень понравился . Думаю , что с Chorus 714 S звучание будет не хуже . Рекомендую .


А такая связка: AV-ресивер Denon 1905 (или 2105) + Focal-JMLab Chorus 714 S, сыграется? Ну хотя бы чисто теоретически, как, Деноны с Корусами вообще?


Одно могу сказать точно : в стерео режиме NAD 743 переиграет Denon 1905 (или 2105) , в 5.1 режиме неслушал , сказать ничего немогу.

НАД + Фокалы, конечно, хорошо, даже замечательно. Если есть деньги на это, то надо брать. Но. Стоит это удовольствие относительно дорого. Поэтому если денег нет, то Пио + Ево30 (смысла нет в наших панельных клетушках на Ево40 тратиться)

Zxxx писал(а):
НАД + Фокалы, конечно, хорошо, даже замечательно. Если есть деньги на это, то надо брать. Но. Стоит это удовольствие относительно дорого. Поэтому если денег нет, то Пио + Ево30 (смысла нет в наших панельных клетушках на Ево40 тратиться)

А просаживаем мы сколько? Если поставить цель, то можно собрать. Не на один день ведь покупка.

И все таки как Denon 2105 c 714-ми Фокалами? icon_question.gif

Re: Помагите с выбором акустика + AV-ресивер

Anonymous писал(а):
DEVOL писал(а):


Я слушал связку Focal-JMLabChorus 716 S и NAD 743 , звук очень понравился . Думаю , что с Chorus 714 S звучание будет не хуже . Рекомендую .


А такая связка: AV-ресивер Denon 1905 (или 2105) + Focal-JMLab Chorus 714 S, сыграется? Ну хотя бы чисто теоретически, как, Деноны с Корусами вообще?

... а я слушал Denon (непомню номер, но примерно в 600 баков), YAMAHA RX-V750 с Wharfedale Evo 30 Piano Bird's eye maple - очень понравилось (для комнаты 20-25 кв\м), сначало хотел купить, но немного добавил денег и купил JAMO D570 !!!