Форум
Акустика

Хорошие Советы

Хорошие Советы

Процент малый знающих.
Остальные Невоспитанные Ублюдки которые за малую мзду пытаются советовать
как за большие деньги купить Дерьмо.
В журналах пытаются протолкнуть много ДЕРЬМА чтоб заработать....
ОБИДНО................

Re: Хорошие Советы

трактор писал(а):
Процент малый знающих.
Остальные Невоспитанные Ублюдки которые за малую мзду пытаются советовать
как за большие деньги купить Дерьмо.
В журналах пытаются протолкнуть много ДЕРЬМА чтоб заработать....
ОБИДНО................

Че купили за большие деньги большое Г....?
Знающих много, т. к. один из самых частых ответов - идите слушайте.
Пример. Захожу в салон. Спрашиваю Вы МА возите? На меня продавец с вытянутым лицом от удивления смотрит и говорит а Вы их слушали? У них же отвратный холодный звук. Вот послушайте АЕ.
И дело не в том, что продавцу продать АЕ нужно, а втом что ему АЕ больше нравится и вообще не нравится МА. А мне МА понравились и АЕ тоже, но сравнивать их не могу. Т. К. у МА шикарная середина (для своего класса), у АЕ шикарный верх и не плохой бас, середина так себе. Теперь вопрос для чего брать? Для акустики и вокала МА, для электро и грубоватого рока АЕ.
А еще этому продавцу нравятся электроника Харманов и Маранцов, которые на мой взгляд на разных полюсах по звукоподачи.
Вот Вам и бестолковые. Только кто? Я или Продавец. Наверное друг для друга оба бестолковые, а каждый для себе умница, потому что знает, что именно ему нужно.
На вкус и цвет.......
Идите слушайте .......

это Я

10 баллов! Самый универсальный и исчерпывающий ответ, присоединяюсь.

Да че вы все паритесь - мля, поставьте себе цель и двигайте попой к ней! Остановитесь на чем-то одном а не занимайтесь душевным онанизмом - и ГЛАВНОЕ! Поменьше читайте СТЕРЕО и т.п. журнальчики. Это просто способ заработать деньжат на вас. парят мозг какой-то ахинеей. Вы и впрямь всерьез воспринимаете тесты где сравниваются модели отличающиеся друг от друга по цене на несколько сот баксов? Или вы полагаете что АС фирмы N за 2000 у.е. будут звучать хуже или лучше АС от Z за те же 2000?! Да очнитесь, физика и формирование цены одинаково, а остальное тяжкий и тупой труд бренд-менеджеров! Это как реклама стирального порошка - отдушки разные и названия - а химия одна и та же. Не морочте себе мозг!

Перейра писал(а):
Да че вы все паритесь - мля, поставьте себе цель и двигайте попой к ней! Остановитесь на чем-то одном а не занимайтесь душевным онанизмом - и ГЛАВНОЕ! Поменьше читайте СТЕРЕО и т.п. журнальчики. Это просто способ заработать деньжат на вас. парят мозг какой-то ахинеей. Вы и впрямь всерьез воспринимаете тесты где сравниваются модели отличающиеся друг от друга по цене на несколько сот баксов? Или вы полагаете что АС фирмы N за 2000 у.е. будут звучать хуже или лучше АС от Z за те же 2000?! Да очнитесь, физика и формирование цены одинаково, а остальное тяжкий и тупой труд бренд-менеджеров! Это как реклама стирального порошка - отдушки разные и названия - а химия одна и та же. Не морочте себе мозг!

Тоду не хотите купить у меня муз цент за 2000 баксов. Звучит также как и компоненты за 2000 баксов, ведь цена то одна!
Вообще по поводу журналов соглашусь. Это очевидно.
А вот по поводу одинакового звука равных по цене компонентов Вы не правы! Смотри пример с Харманом и Маранцом. Если собрать одинаковые по цене системы из этих компонентов, то звучание будет разным. Что хуже, что лучше это уже дело вкуса, но разницу в звуке незаметить сложно.

Ну да в маранце сидят лохи а в хармене нелохи. А на кой хрен мне ваш музцентр за 2000 тугриков если есть за 200-300. Вы что-то поняли их прочитанного, что-то нет. Разность звучания будет однозначно но она не будет не лучше не хуже - она будет немного разной, но не более того. И только если вам впаривают музцентр за 2000 то тогда разница будет существенно разной. А вот если вы выбираете меж двух равных по цене компонентов то выбор сделать трудно как раз именно из-за мелких различий. Я говорю именно о том, что тут много тонкостей начиная от помещения, времени суток, психического состояния и т.п. Ну просто рожа продавца вам не понравилась и т.д. Где-то за квартал работал мощный компрессор и вы чувствовали инфранизкие частоты - именно чувствовали но не слышали, где-то рядом трасса проходит и есть раздражающий фон и система или пошла или нет. А если система звучит на 1500 а стоит 300 - это нонсенс или ручная доводка, которая в пром. масштабах даст более высокую цену.

Перейра писал(а):
Ну да в маранце сидят лохи а в хармене нелохи. А на кой хрен мне ваш музцентр за 2000 тугриков если есть за 200-300. Вы что-то поняли их прочитанного, что-то нет. Разность звучания будет однозначно но она не будет не лучше не хуже - она будет немного разной, но не более того. И только если вам впаривают музцентр за 2000 то тогда разница будет существенно разной. А вот если вы выбираете меж двух равных по цене компонентов то выбор сделать трудно как раз именно из-за мелких различий. Я говорю именно о том, что тут много тонкостей начиная от помещения, времени суток, психического состояния и т.п. Ну просто рожа продавца вам не понравилась и т.д. Где-то за квартал работал мощный компрессор и вы чувствовали инфранизкие частоты - именно чувствовали но не слышали, где-то рядом трасса проходит и есть раздражающий фон и система или пошла или нет. А если система звучит на 1500 а стоит 300 - это нонсенс или ручная доводка, которая в пром. масштабах даст более высокую цену.

Вообщем согласен. Но разница будет не в нюансах а в звучании. Я нареное себе никогда бы не купил Харман. Ну не нравится мне его сухой звук. Мне больше нравится Марантц. Хотя Марант както по свойму ленив в звучании что ли.....
Это я о бюджетках. Топы не слышал.