Форум
Домашний кинотеатр

Усилитель+звуковуха

Усилитель+звуковуха

Есть 2.0 акустика Sven HP-730B (50 Вт, 6 Ом).
Планирую использовать её с PC (в основном, для музыки, реже для фильмов и игр).
Вопрос: какую взять звуковую карту (до 100$) и усилитель (ресивер?) (до 300$).

! Убедительная просьба не писать аудиофильские советы типа "колонки должны быть не дешевле 1000$" и "усилитель меньше чем за 2000$ купишь".

Спасибо.

ресивер Pioneer 514 или Yamaha 350
звуковуху Creative Audigy с цифровым выходом. (Creative Audigy2 ZS 7.1 24bit PCI)

Re: Усилитель+звуковуха

VoLLanD писал(а):
Есть 2.0 акустика Sven HP-730B (50 Вт, 6 Ом).
Планирую использовать её с PC (в основном, для музыки, реже для фильмов и игр).
Вопрос: какую взять звуковую карту (до 100$) и усилитель (ресивер?) (до 300$).

! Убедительная просьба не писать аудиофильские советы типа "колонки должны быть не дешевле 1000$" и "усилитель меньше чем за 2000$ купишь".

Спасибо.


По поводу звуковухи, в сумму 100 $ можно взять с аудиофильскими ЦАПами АКМ (ими оснащают свои недорогие карты например M-Audio (Midiman), ESI (Egosys) на www.ixbt.com можешь подробней посматреть и определиться что больше по тех. характеристикам подойдет) к сведению LinxTwo за 1000 $ поставила ЦАП и АЦП именно AKM, понятное дело там они более продвинутые и операционники тоже. Если ты акустику докупать не планируешь можно усилок взять вместо ресивера, а комп будет аппаратным декодированием заниматься и лучше тогда присмотреться к проф (студийным) усилкам (или пред+ мощник) там ты за бренд переплачивать не будешь, и за отделку тож icon_smile.gif))

Mad Max
[/b]
Профессиональные усилки на порядок дороже бытовых.

К сведению - в студиях ипользуют преимущественно активную акустику

serggg писал(а):

звуковуху Creative Audigy с цифровым выходом. (Creative Audigy2 ZS 7.1 24bit PCI)

Звуковуха от Сreative мне кажется не лучшим выбором. Заглючил тут на моей Креативе Live 5.1 цифровой выход, полазил я по форумам и столько гадостей начитался про лайвы и аудиги icon_eek.gif столько в них глюков icon_eek.gif просто кошмар. Было даже мнение, что звуковухи Сreative нормально работают только с их же комплектами акустики. icon_eek.gif

serggg писал(а):
Mad Max
[/b]
Профессиональные усилки на порядок дороже бытовых.


C темиже техническими характеристиками ? приведи примеры...

serggg писал(а):
Mad Max
[/b] К сведению - в студиях ипользуют преимущественно активную акустику


Да используют, и что с того ?

Паша писал(а):
Звуковуха от Сreative мне кажется не лучшим выбором. Заглючил тут на моей Креативе Live 5.1 цифровой выход, полазил я по форумам и столько гадостей начитался про лайвы и аудиги icon_eek.gif столько в них глюков icon_eek.gif просто кошмар. Было даже мнение, что звуковухи Сreative нормально работают только с их же комплектами акустики. icon_eek.gif


Да?? Вот как?? Хм.. странно.. а я-то всегда думал, что Creative делает неплохие карты.. для игр, в основном, но все же.... У меня на работе стоит Creative Live 5.1 Player? а дома стоит Creative Audigy 2.. На рабте в карту воткнуты лишь наушники, а дома в карту воткнут цифровой коаксиал (самопальный, т.к. коаксилала MiniJack -> RCA нет в природе)... И вы знаете, уже сколько лет занимаюсь обработкой и созданием звука, глюков карт Creative не замечал... Ну да, Live 5.1 не поддерживает ASIO и VST, но это к теме не относится..

Re: Усилитель+звуковуха

VoLLanD писал(а):
Есть 2.0 акустика Sven HP-730B (50 Вт, 6 Ом).
Планирую использовать её с PC (в основном, для музыки, реже для фильмов и игр).
Вопрос: какую взять звуковую карту (до 100$) и усилитель (ресивер?) (до 300$).


Как обладатель звуковой карты Creative и ресивера Yamaha, могу порекомендовать именно эти фирмы.. ИМХО! Creative Audigy 2 и Yamaha RX-V350RDS..

Re: Усилитель+звуковуха

Musician писал(а):

Как обладатель звуковой карты Creative и ресивера Yamaha, могу порекомендовать именно эти фирмы.. ИМХО! Creative Audigy 2 и Yamaha RX-V350RDS..

Т.е. лучше ресивер, а не усилитель?

Mad Max писал(а):


C темиже техническими характеристиками ? приведи примеры...


Пример - усилитель CHEVIN A-500 (производство Англия) Мощность (вт RMS)на канал при нагрузке 8 Ом -200Wt, Частотный диапазон - 2Hz - 40kHz, THD @ 1dB -0,06%, Потребляемая мощность - 1,2kWt
цена 800у.е.
Еще нужны примеры??

Паша писал(а):

Звуковуха от Сreative мне кажется не лучшим выбором. Заглючил тут на моей Креативе Live 5.1 цифровой выход, полазил я по форумам и столько гадостей начитался про лайвы и аудиги icon_eek.gif столько в них глюков icon_eek.gif просто кошмар. Было даже мнение, что звуковухи Сreative нормально работают только с их же комплектами акустики. icon_eek.gif

Заглючил у моего товарища теоивизор SONY KV-32CS70. Так что теперь все телевизоры SONY дерьмо? У любого производителя есть процент глючных изделий.

Re: Усилитель+звуковуха

Anonymous писал(а):
Т.е. лучше ресивер, а не усилитель?


У ресивера функций больше.. Для кино, например. Ресивер умеет создавать фантомные тыловые колонки (Virtual Surround), например. Да и в играх DSP-режимы ресивера Yamaha весьма полезны.. К тому же, усилитель за $250 вряд ли найдете приличный..

Musician писал(а):
Да?? Вот как?? Хм.. странно.. а я-то всегда думал, что Creative делает неплохие карты.. для игр, в основном, но все же.... У меня на работе стоит Creative Live 5.1 Player? а дома стоит Creative Audigy 2.. На рабте в карту воткнуты лишь наушники, а дома в карту воткнут цифровой коаксиал (самопальный, т.к. коаксилала MiniJack -> RCA нет в природе)... И вы знаете, уже сколько лет занимаюсь обработкой и созданием звука, глюков карт Creative не замечал... Ну да, Live 5.1 не поддерживает ASIO и VST, но это к теме не относится..


А вы слушаете многоканальный звук из компа или простое стерео? Я читал, что Audigy 2 дает нестандартную цифру и корректно в многоканальном режиме она работает только с внешними декодерами их же производства. Я тоже планирую связать Audigy с внешним ресивером, но вот эта мелочь неслабо обламывает...

kolyadinav писал(а):
А вы слушаете многоканальный звук из компа или простое стерео? Я читал, что Audigy 2 дает нестандартную цифру и корректно в многоканальном режиме она работает только с внешними декодерами их же производства. Я тоже планирую связать Audigy с внешним ресивером, но вот эта мелочь неслабо обламывает...


Audigy дает стандартную цифру в том случае, если кое-где убрать одну галочку. Методика такая: подключаете Audigy к ресиверу коаксиалом. В ресивере назначаете цифровой вход и ставите для него тип AUTO. Далее настраиваете карту (вся настройка сводится к проверке состояния одной галочки в индах): открываете Creative Surround Mixer, в окне выбора Speakers нажимаете "Sittings" и смотрите стоит галочка или нет на пункте "AC3 Decoding". Для того, чтобы цифровой сигнал в ресивер приходил такой, какой надо, галочка должна быть снята, т.е. Audigy впредь не будет самостоятельно декодировать дорожки DD и DTS, на вход SPDIF будет подавать недекодированный сигнал, а ресивер сам будет решать что это за сигнал.