Форум
Домашний кинотеатр

sony795 или yamaha450

sony795 или yamaha450

Что лучше в музыке.Какие напольники посоветуете.Бюджет до 400уе на акуотику.Комната 17кв.Поп ,хард рок,металл.Спасибо.

Re: sony795 или yamaha450

Alt писал(а):
Что лучше в музыке.Какие напольники посоветуете.Бюджет до 400уе на акуотику.Комната 17кв.Поп ,хард рок,металл.Спасибо.


и сони говно и ямахо дерьмо.

Re: sony795 или yamaha450

Мракобес писал(а):
Alt писал(а):
.

и сони говно и ямахо дерьмо.


Образцовый ответ! 5 баллов! Теперь всё ясно,спасибо. icon_twisted.gif

2Alt

Возпользуйся поиском,тут уже тыщуу раз говорили про эти ресы...Коротко 450-я Яма идеальный выбор для кино... сони 795 более музыкальна... Т.е любишь кино берешь Яму... любишь музыку 795, а лучше СД+УСИЛОК+СТЕРЕОПАРА.... icon_rolleyes.gif

Удачи!

Re: sony795 или yamaha450

hal 9000 писал(а):
Мракобес писал(а):
Alt писал(а):
.

и сони говно и ямахо дерьмо.


Образцовый ответ! 5 баллов! Теперь всё ясно,спасибо. icon_twisted.gif

2Alt

Возпользуйся поиском,тут уже тыщуу раз говорили про эти ресы...Коротко 450-я Яма идеальный выбор для кино... сони 795 более музыкальна... Т.е любишь кино берешь Яму... любишь музыку 795, а лучше СД+УСИЛОК+СТЕРЕОПАРА.... icon_rolleyes.gif

Удачи!



Вот такой ответ, а и то и другое поганые аппараты, каждый - по своему, но - бюджетные. Ямаха, пожалуй больше подойдёт из за музыки.
К сожалению, в этом ценовом дапазоне альтернативы нет. Пионер 814, пожалуй. Панас 200 интересный аппарат был, но не более. А минимальное на что стоит смотреть - -6-ка Онкьё и Пионер, начиная с 1011 (1014,2011,2014,ax3,5//)

Ещё лучше-ресивер, напиханный декодерами с выходом предусилителя, со стереоусем на фронты.

Re: sony795 или yamaha450

Мракобес писал(а):
Alt писал(а):
Что лучше в музыке.Какие напольники посоветуете.Бюджет до 400уе на акуотику.Комната 17кв.Поп ,хард рок,металл.Спасибо.


и сони говно и ямахо дерьмо.

Прекрасный ответ. Жалко как то человека, который создал тему, ведь видно что он начинающий. А вот вы скажите пожалуйста ведь у вас наверняка не дерьмо. А что? Может и я буду на это орентироваться.

Re: sony795 или yamaha450

val 61 писал(а):
Мракобес писал(а):
Alt писал(а):
Что лучше в музыке.Какие напольники посоветуете.Бюджет до 400уе на акуотику.Комната 17кв.Поп ,хард рок,металл.Спасибо.


и сони говно и ямахо дерьмо.

Прекрасный ответ. Жалко как то человека, который создал тему, ведь видно что он начинающий. А вот вы скажите пожалуйста ведь у вас наверняка не дерьмо. А что? Может и я буду на это орентироваться.



Да, чёрт, побери, - сразу надо отхаживать человека от такого, в т.ч. от такой постановки вопроса. Вещи, конечно - хорошие и само собой что настоящиий реальный шит - это ббк и иже с ними.
Я же сказал, человеку - автору ветки, исходя, из музыкальных пристрастий и финансов стоит купить ямаху, раз уж, - всё равно будет покупать. Да и приверженцев и советчиков купить её много, мало кто скажет что выбор плох. Для же меня из последнего что я ямахского использовал 750-я плохой оказалась, а перед этим ещё кое что.

Так что дело - не в музыкальности этих аппаратов, а, всего лишь в своей цене на оснащённость.


...Нет, не стоит на моё ориентироваться, кому что нравится, тот и то покупат, и это правильно. Также не не стоит ещё и потому, что, я сам, честно говоря, - не рассматриваю настоящее как окончательный вариант. Хотя, несмотря на мою страсть к смене аппаратуры, задержалось уже надолго у меня то что написал. (Частично ответил что именно в ветке обсуждения стоек http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=32604&postdays=0&postorder=asc&start=60&sid=09c6b7b675a60e7c9603fad8f78f2d4c).
Так что - ну хорошие вещи, настоящий ХайФай, конечно, но не END. У некоторых круче в разы и они мне скажут что у меня претензионная лабуда. icon_wink.gif
Задержалось то ли из-за того что куплено было за дорого, но, скорее, - из-за того, что Меня Это Устраивает. А остальные уси, ресиверы, акустика использовалась и уходила другим людям. Однако, при случае, и напольники если и будут менятся, но - со скрежетом, и сразу - на многим лучшие, и более дорогие (1500...2000, ...ну не больше 2500). первые кандидаты для прослушивания в этом ценовом диапазоне: JMLAB, Magnat, Davis.
Ещё - я бы с удовольствием попробовал плотное использование активной акустики (...), к сожалению пока немогу удлить внимание её выбору.
Усилитель? Неплохо бы ещё подобный... им бы акустику подороже! Возможно - переход на Rotel пред+конец многоканальный. Ну - ещё хороший японский винтаж, конечно.
Если бы не было усилителя, а только ресивер - был бы один из указанных Пионеров.
Что до дальнейшего улучшения?... да много чем ещё в жизни есть увлечься.

Re: sony795 или yamaha450

Alt писал(а):
Что лучше в музыке.Какие напольники посоветуете.Бюджет до 400уе на акуотику.Комната 17кв.Поп ,хард рок,металл.Спасибо.



Ямаха - универсальна))

Мракобес
Вы знаете а я с вами согласен. Конечно вопрос был задан расплывчато, но ведь скорее всего пацан молодой. И мы такими были когда-то.

val 61 писал(а):
Мракобес
Вы знаете а я с вами согласен. Конечно вопрос был задан расплывчато, но ведь скорее всего пацан молодой. И мы такими были когда-то.


пацан... молодой - в звуке icon_wink.gif

Хотя, возможно, и я погорячился...
Но подобными вещами (бюджетными НОВЫМИ ямахами, техниксами(...) и сонями ) можно испоганить представление о звуке. Лучше Пионер или Кенвуд купить в те же деньги, - полегче слушать, и это - по крайней мере.

icon_wink.gif у меня вообще всё началось с кассетной деки, купленной из-за того что фирма хорошая и красива невыносимо была, которую подключил к своему самодельному усилителю...
потом заболел и успокоился когда купил то что написал, понакупал и перепродавал или просто поиспользовав много перед тем.

Я теперь вот это хочу:
Вот - посмотри на красотищщщу!!!

http://www.niji.jp/home/k-nisi/premain.html
http://www.niji.jp/home/k-nisi/premain.html
http://www.niji.jp/home/k-nisi/premain3.html
или - с начала (просто в сссылки потыкай, а потом на изображения
- параметры откроются)
http://www.niji.jp/home/k-nisi/
и ещё
http://page.freett.com/knisi/separate.htm
http://page.freett.com/knisi/separate2.htm
http://page.freett.com/knisi/separate3.htm

вот вам мой ответ: не слушайте все эти бредни, всех этих тупых советчиков. Зачастую все эти люди не смогут отличить звучание 400$ от 800$, если поставить за ширму всю электронику и включить, то мало кто отличит акустику стоимость 500 и 1000 доларов.
Я ради прикола делал эксперимент: поставили апарат (АС) нашего собственного производства (2 динамика 4А32 и все, простые ящики короче) и еще парочку АС стоимостью 400-900$, подключили все это дело к усилку и сидюку Cambrige Audio.
так вот - большинство собравшихся экспертов пришло к мнению, что самопальные АС наши звучат ничуть не хуже всех "брендов" (в пределах разумной цены конечно), зато стоят в 4 раза дешевле.
Так что все это галимые стереотипы: если у вас усилок за "столько", то АС нужно покупать в 2 раза дороже - бред сумашедшего, а за кабеля вобще молчу, тот кто немного разбирается в физике знает, что все это фуфло...
Итак - мой вам совет, пойдите в магазин и купите то, что вам понравиться, а не то на чем будут настаивать продавцы и консультанты.

Не надоело х@ями мерятся?
Чел задал вопрос что лучше, а коменты говно/не говно явно не просил!

Эт знаете ли как пример из другой области:

"А что лучше купить Ауди А6 или БМВ-5 ?"
Кменты: "говно обе, бери Ламборджини Мурчелаго или уж на крайняк Бэнтли Континенталь ГТ..."

Andrujha писал(а):
Не надоело х@ями мерятся?
Чел задал вопрос что лучше, а коменты говно/не говно явно не просил!

Эт знаете ли как пример из другой области:

"А что лучше купить Ауди А6 или БМВ-5 ?"
Кменты: "говно обе, бери Ламборджини Мурчелаго или уж на крайняк Бэнтли Континенталь ГТ..."



Чел изначально не так задал вопрос, если ему предагаюткупить на выбор "с рук" - "тогда Цены - в студию", если - выбор в магазине илиилииничегодругогонет - ямаха. Но он должен знать что отвратную технику покупает.

Пример плохой
и уровень - не тот, и разница в цене не та

[quote="Мракобес"]
Andrujha писал(а):
Но он должен знать что отвратную технику покупает.


Это Вы так решили?Называть Яму отвратной... icon_twisted.gif Я например считаю что ямаха никак не хуже,любимового Вами пионера... icon_wink.gif0
Можете не писать мне нечиго в ответ,Ваше мнение мне и так понятно. icon_rolleyes.gif

Гуру писал(а):
вот вам мой ответ: не слушайте все эти бредни, всех этих тупых советчиков. Зачастую все эти люди не смогут отличить звучание 400$ от 800$, если поставить за ширму всю электронику и включить, то мало кто отличит акустику стоимость 500 и 1000 доларов.
Я ради прикола делал эксперимент: поставили апарат (АС) нашего собственного производства (2 динамика 4А32 и все, простые ящики короче) и еще парочку АС стоимостью 400-900$, подключили все это дело к усилку и сидюку Cambrige Audio.
так вот - большинство собравшихся экспертов пришло к мнению, что самопальные АС наши звучат ничуть не хуже всех "брендов" (в пределах разумной цены конечно), зато стоят в 4 раза дешевле.
Так что все это галимые стереотипы: если у вас усилок за "столько", то АС нужно покупать в 2 раза дороже - бред сумашедшего, а за кабеля вобще молчу, тот кто немного разбирается в физике знает, что все это фуфло...
Итак - мой вам совет, пойдите в магазин и купите то, что вам понравиться, а не то на чем будут настаивать продавцы и консультанты.


Во многом с Вами согласен Гуру.... icon_wink.gif

Гуру писал(а):
вот вам мой ответ: не слушайте все эти бредни, всех этих тупых советчиков. Зачастую все эти люди не смогут отличить звучание 400$ от 800$, если поставить за ширму всю электронику и включить, то мало кто отличит акустику стоимость 500 и 1000 доларов.
Я ради прикола делал эксперимент: поставили апарат (АС) нашего собственного производства (2 динамика 4А32 и все, простые ящики короче) и еще парочку АС стоимостью 400-900$, подключили все это дело к усилку и сидюку Cambrige Audio.
так вот - большинство собравшихся экспертов пришло к мнению, что самопальные АС наши звучат ничуть не хуже всех "брендов" (в пределах разумной цены конечно), зато стоят в 4 раза дешевле.
Так что все это галимые стереотипы: если у вас усилок за "столько", то АС нужно покупать в 2 раза дороже - бред сумашедшего, а за кабеля вобще молчу, тот кто немного разбирается в физике знает, что все это фуфло...
Итак - мой вам совет, пойдите в магазин и купите то, что вам понравиться, а не то на чем будут настаивать продавцы и консультанты.


Отличить играют ли колонки №1 за 500 или играют колонки №2 за-1000 ???? icon_biggrin.gif

Неправильно тупыми всех кроме себя называть и считать свои колонки лучше колонок в 4 раза дороже,.. да, но возможно такое, но при качественных комплектующих, и цены не копеешные.

Правильно сказали - то что нужно покупать то что нравиться, но и выбрать из достойного и не на скорую руку. Я купил своё потому что нравиться. Без стереотипов и цен.

сорри - ещё про кабеля согласен.

[quote="hal 9000"]
Мракобес писал(а):
Andrujha писал(а):
Но он должен знать что отвратную технику покупает.


Это Вы так решили?Называть Яму отвратной... icon_twisted.gif Я например считаю что ямаха никак не хуже,любимового Вами пионера... icon_wink.gif0
Можете не писать мне нечиго в ответ,Ваше мнение мне и так понятно. icon_rolleyes.gif


Ну да, - в конечном итоге всё - имхо.
Лично я использовал более чем один аппарат Ямахи, одновременно с другими, других марок
но в музыке - она фиговенько выглядит, это моё мнение, и относительно и абсолютно.