Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Расстался навсегда...

Расстался навсегда...

Немного нетехнарская темка, но пришла в голову вместе с мыслью, что наши аудиодрузья - этап жизни, возможно лучшей ее части. Как кто расставался со своими аппаратами: продажа, выброс, выход из строя с невозможностью починки и тд. Мне вспоминается, как я менял свою систему в начале 90х. Решил продавать колонки С90, Амфитон-усилок и Техникс-Винил... Пришел мужичонка-перекупщик и долго Ваньку валял, мол устарело, то да се, короче цену сбивал до минимума, так и пришлось у себя их оставить, пока друзьям не понадобились. А расставаться очень не хотелось... Важно еще в какие руки аппарат потом попадет (лично для меня).

Отечественную технику, что у меня была продал по дешевке какому-то мужику из глубинки. Он рад был несказанно. Специально на своем УАЗе (буханка) приехал в Москву технику забирать. Ему продал АС- С90, услилитель Амфитон, две деки Яуза и Вега, еще эквалайзер (марку не помню). Потом у меня был классный двухкассетник Панасоник, его продал знакомому молдаванину. Музыкальный цент был Айва 737 - его подарил подруге, работает до сих пор (в придачу туда-же 2 магнитолы Панасоник и видеоплеер Шарп), мидицентр АЙВА 9100 по дешевке отдал корешу - также работает до сих пор. Микроцентр Панасоник 50 отдал родителям - работает. Вобщем можно еще вспоминать. Если продавал что друзьям, то максимум за полцены или за символическую плату. Близким людям отдавал так. Вот так я со своей техникой расставался навсегда icon_biggrin.gif .

надо же... у многих одно и тоже было. я подарила вегу-50, амфитон и яузу. а остальное отдавать не собираюсь. я боляво к растованиям с техникой отношусь

Цитата:
я боляво к растованиям с техникой отношусь

Десять лет слушаешь этот аппарат, а потом бац.... Отжил "братец" icon_sad.gif

Десять лет слушаешь этот аппарат, а потом бац.... Отжил "братец
А у меня в дальней комнате склад. Можно делать фильм Возвращение живых трупов icon_biggrin.gif

Один приятель ничего не выбрасывает и не продает, даже винил с Синей Птицей и Самоцветами все еще напрягают его полки... Вот это склад icon_biggrin.gif

Расставаться не могу...

Я из таких- же приятелей, только всё это добро хранится на даче, приедешь, бывало, сядешь в качалку с видом на море, и Pink Floyd или Beatles на виниле ... ДУШЕВНО !!!
С уважением, Александр.

а я на даче птичек слушаю или шум прибоя.
о, как душевно!!!

MINOX писал(а):
а я на даче птичек слушаю или шум прибоя.
о, как душевно!!!

У меня дачи нет, а вот в метре Дарк Сайд японский виниловый лежит. Сейчас бы вертушку, литр водки и я тоже буду на даче icon_biggrin.gif

val 61 писал(а):
MINOX писал(а):
а я на даче птичек слушаю или шум прибоя.
о, как душевно!!!

У меня дачи нет, а вот в метре Дарк Сайд японский виниловый лежит. Сейчас бы вертушку, литр водки и я тоже буду на даче icon_biggrin.gif


Два-три куба и ты на Кубе. icon_wink.gif

Два-три куба и ты на Кубе.
Это не моя область развлечений.