Форум
Акустика

помогите выбрать акустику

помогите выбрать акустику

добрый день !!!
недавно решил приобрести комплект АВ ресивер + ДВД + акустика на 70% для прослушивания музыки на 30% для кино.
Уже приобрел ресивер ЯМАХА 450 и ДВД Пионер 575 - помогите пожалуйста выбрать стереопару (буду рад рассмотреть несколько вариантов в ценровой категории до 400$), способную плноценно (без саба) воспроизводить музыку.

Re: помогите выбрать акустику

Да вы купили компоненты именно для воспроизведения хорошего кино и ето вы зделали на пятёрку, но ето всё для музыки не как неподходит если вы не поклоник треш, клуб музыки. Так думаетьса что реклама всёже преобладает массу, а жаль. За 400 бачеи я незнаю напольную акустику которая воспроизводит мнокго качественого басса. Попробyйте ети :
TANNOY FUSSION 4/3
JBL LX 2004
JBL XTI 60
JAMO D855
DALI 5005
INFINITY ALPHA 40

дело в том, что я исходил из своих финансовых возможностей и выбирал лучшее соотношение цена/качество, музыку я слушаю именно клубную электронную, реже Brith POP (о классике речь не идет), за такие деньги конечно-же нельзя купить что-то сногсшибательное. В прошлом у меня были радиотехника 35 АС-1 и усилитель allegro 002, сигнал брал с ПК. Вот надеюсь, что новый комплект вдохнет в меня немного оптимизма и будет звучать куда лучше старого. А насчет АС я присматривал JBL E60, Warfedale 8.4 (crystal 40), Magnat motion 1000, Eltax millenium 200, Polk Audio R50...
короче напольной акустики в такой категории - хоть отбавляй, но что выбрать вот вопрос....

Я небуду советовать то что мне совсем ненравитьса или то что я неслышал, сории.
А JBL E60 серия для меня гроб, также и Магнат, других я неслушал.

Да неужели за 400 зеленых нельзя купить просто нормальные колонки?
Что можете сказать о Eltax например? у них в такой ценовой категории полно напольников.

история про бесплатный сыр: ............

Roma KW писал(а):
Да неужели за 400 зеленых нельзя купить просто нормальные колонки?
Что можете сказать о Eltax например? у них в такой ценовой категории полно напольников.

Ты всех кандидатов в студию.

я вот сменил DVD Pioneer 575 на Yamaha в итогу получаю связку AV Yamaha 450 + DVD Yamaha 550 . Послушал недавно полочник от B&W - очень понравилось, но слушал их не на ямахе, вот может кто подскажет как будет играть с моей электроникой B&W 601, 602, есть еще вариант Dali concept2

Roma KW
Присмотрись к полочной акустике. Будет гораздо лучше, чем напольники за такую цену. Выбор огромный. Доверяй своим ушам, а не советам. icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

ELAC FS-57...всего 401 долларий, очень даже!!!

re Roma KW

Послушайте Mission M73i- цена вписывается в ваши запросы. Звучание очень приличное.

Рома, правильно тебе говорят - в этой ценовой категории лучше смотреть в сторону полочников.Я бы на твоём месте подумал бы о Дали и Полк Аудио, но у тебя возможно, и скорее всего icon_wink.gif , уши не такие как у меня и лучше всего будет просто напросто идти и слушать колоночки по салонам...ей богу, -разбираться в акустике ты на форуме точно не научишься icon_lol.gif

Странно, почему то подпись не поставилась..ну и ладно - ещё посоветую чё нить icon_lol.gif
Наверное стоит ещё порекомендовать и мишшн,но для меня они показались чересчур резковатыми и напористыми.Читал несколько отзывов что на людей они произвели очень хорошее впечатление в магазине,но дома всё поменялось и при длительном прослушивании ухи начали быстро уставать...Незнаю...Возможно стоит договориться о прослушке "под залог".
Жак Майоль.

Re: помогите выбрать акустику

Roma KW писал(а):
добрый день !!!
недавно решил приобрести комплект АВ ресивер + ДВД + акустика на 70% для прослушивания музыки на 30% для кино.
Уже приобрел ресивер ЯМАХА 450 и ДВД Пионер 575 - помогите пожалуйста выбрать стереопару (буду рад рассмотреть несколько вариантов в ценровой категории до 400$), способную плноценно (без саба) воспроизводить музыку.



из-того что слушал , могу посоветовать Tannoy Fusion 4.

Roma KW писал(а):
дело в том, что я исходил из своих финансовых возможностей и выбирал лучшее соотношение цена/качество, музыку я слушаю именно клубную электронную, реже Brith POP (о классике речь не идет), за такие деньги конечно-же нельзя купить что-то сногсшибательное. В прошлом у меня были радиотехника 35 АС-1 и усилитель allegro 002, сигнал брал с ПК. Вот надеюсь, что новый комплект вдохнет в меня немного оптимизма и будет звучать куда лучше старого. А насчет АС я присматривал JBL E60, Warfedale 8.4 (crystal 40), Magnat motion 1000, Eltax millenium 200, Polk Audio R50...
короче напольной акустики в такой категории - хоть отбавляй, но что выбрать вот вопрос....

Все что угодно только не Eltax millenium *, одна из самых гадких серий у Eltaxа
с басом и нижней серединой вроде нормально, а вот высоких и верхней середины нет ВАЩЕ!!! icon_evil.gif Одним словом жутко гадкая серия, просто Бяка icon_eek.gif

прежде всего огромное спасибо за советы, хотя все они разные....
все-таки я склонен к варианту напольной акустики, вот теперь только осталось выбрать из: Elac FS57, Tannoy fusion 4, Wharfedale 8.4(9.5), Dali 4004(5005).
Еще будет такой вопрос: какого сечения кабель желательно применять для подключения такого класа акустики?

Romak писал(а):
прежде всего огромное спасибо за советы, хотя все они разные....
все-таки я склонен к варианту напольной акустики, вот теперь только осталось выбрать из: Elac FS57, Tannoy fusion 4, Wharfedale 8.4(9.5), Dali 4004(5005).
Еще будет такой вопрос: какого сечения кабель желательно применять для подключения такого класа акустики?

Любой недорогой, хоть Белсис, 2,5 мм за глаза хватит.

Romak писал(а):
прежде всего огромное спасибо за советы, хотя все они разные....
все-таки я склонен к варианту напольной акустики, вот теперь только осталось выбрать из: Elac FS57, Tannoy fusion 4, Wharfedale 8.4(9.5), Dali 4004(5005).
Еще будет такой вопрос: какого сечения кабель желательно применять для подключения такого класа акустики?

Ну, это уж кого какие предпочтения - напольники так напольники.

У тебя уже очень узкий круг претендентов - если есть возможность пойди лучше ещё раз их послушай и сравни..слушать то тебе в итоге icon_wink.gif .

С проводами ИМХО (совсем в этом пока не уверен) не всё так банально - я бы попробовал взять сначала акустику, послушать и если чего-то будет избыток или нелостаток, то посоветоваться с продавцами.Если не будут впаривать самый дорогой,а приводить разумные доводы в пользу каких-то вариантов, то скорее всего стоит прислушаться и что нибудь попробовать...Не за штуку баксов конечно icon_lol.gif

Romak писал(а):
прежде всего огромное спасибо за советы, хотя все они разные....
все-таки я склонен к варианту напольной акустики, вот теперь только осталось выбрать из: Elac FS57, Tannoy fusion 4, Wharfedale 8.4(9.5), Dali 4004(5005).
Еще будет такой вопрос: какого сечения кабель желательно применять для подключения такого класа акустики?

Ну, это уж кого какие предпочтения - напольники так напольники.

У тебя уже очень узкий круг претендентов - если есть возможность пойди лучше ещё раз их послушай и сравни..слушать то тебе в итоге icon_wink.gif .

С проводами ИМХО (совсем в этом пока не уверен) не всё так банально - я бы попробовал взять сначала акустику, послушать и если чего-то будет избыток или нелостаток, то посоветоваться с продавцами.Если не будут впаривать самый дорогой,а приводить разумные доводы в пользу каких-то вариантов, то скорее всего стоит прислушаться и что нибудь попробовать...Не за штуку баксов конечно icon_lol.gif

ну давайте, давайте - бивни там, варфы, мишены-селешены, таной-геморой. мало видать у человека в 18 квадратах мебели.
Автор - не слушай этот бред. Это все НЕ АКУСТИКА! 1000 долларов - это ПОЛОЧНИКИ от DYNAUDIO, MONITOR AUDIO, CABASSE, TRIANGLE, CASTLE
Вообще выбрать акустику очень просто. Возьмите любой альбом Ника Кэйва и послушайте на "неких" колонках. Если после прослушивания непременно захочется наложить на себя руки, значит это ВАША акустика.

Romak писал(а):
прежде всего огромное спасибо за советы, хотя все они разные....
все-таки я склонен к варианту напольной акустики, вот теперь только осталось выбрать из: Elac FS57, Tannoy fusion 4, Wharfedale 8.4(9.5), Dali 4004(5005).
Еще будет такой вопрос: какого сечения кабель желательно применять для подключения такого класа акустики?


поставил другу на Tannoy fusion 4 провода SUPRA Ply 2.0 ( до этого стояли 2*2.5мм по 70р за метр , какие непомню ), они стоят 9-10уе за метр . И друг и акустика сказали большое спасибо icon_smile.gif , бас стал более плотным и основательным , улучшилось разрешение на высоких частотах , акустика очень хорошо реагирует на смену проводов и советую не экономить на них.

Anonymous писал(а):
ну давайте, давайте - бивни там, варфы, мишены-селешены, таной-геморой. мало видать у человека в 18 квадратах мебели.
Автор - не слушай этот бред. Это все НЕ АКУСТИКА! 1000 долларов - это ПОЛОЧНИКИ от DYNAUDIO, MONITOR AUDIO, CABASSE, TRIANGLE, CASTLE
Вообще выбрать акустику очень просто. Возьмите любой альбом Ника Кэйва и послушайте на "неких" колонках. Если после прослушивания непременно захочется наложить на себя руки, значит это ВАША акустика.


дело говорит. полочники бери. да-да.

уважаемые "советчики и советники" большое конечно всем спасибо но, повторю, что мой бюджет ограничен 400-450 зеленых макс. А тут советы купить за 1000..... Из того что я слушал - делаю вывод, что полочники и напольники в районе 400 зеленых играют приблизительно одинаково, за исключением того, что у напольников бас лучше немного и мощности побольше.
Слушал полочник от B&W 601 и потом сразу "варфы" 8.4 от усилка и СД Кембридж - кроме того что фарфы за такие деньги как 360$ отличный вариант ничего сказать не могу. Для не столь важны такие моменты, как цитирую "звучание скрипки в верхней октаве....", я не слушаю классику и джаз, приорит в электронной музыке и поэтому нужен хороший "низ". Из того что имеется вналичии в нашем провинциальном городке:
Eltax universe, Wharfedale, B&W, Tannoy, Matrix ну и конечно-же всеми любимые Свены и ББК, все остальное под заказ!
Вот и думаю заказывать вслепую или остановиться на чем-то из этих макрок АС.

Roma KW писал(а):
уважаемые "советчики и советники" большое конечно всем спасибо но, повторю, что мой бюджет ограничен 400-450 зеленых макс. А тут советы купить за 1000..... Из того что я слушал - делаю вывод, что полочники и напольники в районе 400 зеленых играют приблизительно одинаково, за исключением того, что у напольников бас лучше немного и мощности побольше.
Слушал полочник от B&W 601 и потом сразу "варфы" 8.4 от усилка и СД Кембридж - кроме того что фарфы за такие деньги как 360$ отличный вариант ничего сказать не могу. Для не столь важны такие моменты, как цитирую "звучание скрипки в верхней октаве....", я не слушаю классику и джаз, приорит в электронной музыке и поэтому нужен хороший "низ". Из того что имеется вналичии в нашем провинциальном городке:
Eltax universe, Wharfedale, B&W, Tannoy, Matrix ну и конечно-же всеми любимые Свены и ББК, все остальное под заказ!
Вот и думаю заказывать вслепую или остановиться на чем-то из этих макрок АС.



из свего перечисленного советую остоновить свой выбор на
Tannoy fusion 4 или Wharfedale 8.4 . Иди в магазин , послушай и сам реши что купить .

Я за TANNOY FUSSION 4

вот это уже повеселее будет!!! спасибо
а что скажете на это: мой отец - радиолюбитель со стажем и вообще великий консерватор вообще скептически относится к моей затее с покупкой новых АС, у нас вналичии имеются 35 АС-1 от Радиотехники (юбилейный выпуск к московской олимпиаде, короче все сделано на совесть, как-никак за них 1000р отдали в свое время) и полочники 10 МАС - наверное лучшие в своем классе были. Так вот боюсь, чтобы не получилось так, что приобретя новую акустику она заиграла хуже старой, тогда мой папа будет в шоке!!!
Может так оно и случится при покупке АС за 400$?????
Он вообще сказал, что может мне сам сделать АС из отечественных динамиков 4А32 (любители знают, что это за динамики) и они переиграют любую акустику из магазина.
Вот уж не знаю что делать....

Roma KW писал(а):
вот это уже повеселее будет!!! спасибо
а что скажете на это: мой отец - радиолюбитель со стажем и вообще великий консерватор вообще скептически относится к моей затее с покупкой новых АС, у нас вналичии имеются 35 АС-1 от Радиотехники (юбилейный выпуск к московской олимпиаде, короче все сделано на совесть, как-никак за них 1000р отдали в свое время) и полочники 10 МАС - наверное лучшие в своем классе были. Так вот боюсь, чтобы не получилось так, что приобретя новую акустику она заиграла хуже старой, тогда мой папа будет в шоке!!!
Может так оно и случится при покупке АС за 400$?????
Он вообще сказал, что может мне сам сделать АС из отечественных динамиков 4А32 (любители знают, что это за динамики) и они переиграют любую акустику из магазина.
Вот уж не знаю что делать....


были у меня 35АС-90 , мы меняли им динамики , переклеивали подвесы , меняли проводку , демфировали корпус и настраивали фазоинвертор и тд. и тп. В результате они зазвучали и даже неплохо.....пока я неуслышал как игралют полочники TANNOY mx2m... и Радиотехника была сразу продана ( и слава богу ).....акустику нужно слушать и неполенись , сходи в магазин и послушай Tannoy fusion 4 или Wharfedale 8.4 сам !

если будешь брать Варфы, не поскупись на ресивер - у колонок низкая чувствительность 86дб., поэтому нужен сильный усилок. Я например, взял
под них Denon AVR-1804, многие со мной согласятся что Варфы, как ни кто другой
спеваюца с ресиверами этой фирмы..... Tак што с ямой могут не спетца....
Нада идти с ресивером слушать.....

да мощности хватает вроде 120 Вт на канал при 4 омной нагрузке, при 8 - 95 Вт, мне этой мощности хватит с головой

TANNOY неплохо играют с YAMAHA.

Еси мощи хватает - тада возьми эти.....
http://www.allacoustics.ru/floorstanders/B-W/Nautilus-220v-464.htm

Anonymous писал(а):
ну давайте, давайте - бивни там, варфы, мишены-селешены, таной-геморой. мало видать у человека в 18 квадратах мебели.
Автор - не слушай этот бред. Это все НЕ АКУСТИКА! 1000 долларов - это ПОЛОЧНИКИ от DYNAUDIO, MONITOR AUDIO, CABASSE, TRIANGLE, CASTLE
Вообще выбрать акустику очень просто. Возьмите любой альбом Ника Кэйва и послушайте на "неких" колонках. Если после прослушивания непременно захочется наложить на себя руки, значит это ВАША акустика.


Судя по всему, вы так и нашили СВОЕЙ акустики.

Roma KW писал(а):
дело в том, что я исходил из своих финансовых возможностей и выбирал лучшее соотношение цена/качество, музыку я слушаю именно клубную электронную, реже Brith POP (о классике речь не идет), за такие деньги конечно-же нельзя купить что-то сногсшибательное. В прошлом у меня были радиотехника 35 АС-1 и усилитель allegro 002, сигнал брал с ПК. Вот надеюсь, что новый комплект вдохнет в меня немного оптимизма и будет звучать куда лучше старого. А насчет АС я присматривал JBL E60, Warfedale 8.4 (crystal 40), Magnat motion 1000, Eltax millenium 200, Polk Audio R50...
короче напольной акустики в такой категории - хоть отбавляй, но что выбрать вот вопрос....


Послушайте ещё раз Магнат

Кабель - от 2,5 и разумно больше