Форум
Акустика

MONITOR AUDIO Silver S8

MONITOR AUDIO Silver S8

Друзья!
У кого имеется в эксплуатации связка акустика MA S8 + усилитель Marantz PM 7200? Поделитесь впечатлениями! Имеет ли смысл приобретать данную акустику к имеющемуся у меня усилителю Marantz PM 7200?!

Re: MONITOR AUDIO Silver S8

VnD писал(а):
Друзья!
У кого имеется в эксплуатации связка акустика MA S8 + усилитель Marantz PM 7200? Поделитесь впечатлениями! Имеет ли смысл приобретать данную акустику к имеющемуся у меня усилителю Marantz PM 7200?!


Ребята, упрощаю вопрос!
Ваш Marantz PM 7200 с какой акустикой трудится? Есть ли задумка что-либо из этого хозяйства поменять? И на что?

Немного не по сути, но всё же: по-моему Marantz работает с акустикой от 8 Ом (и, кстати, что-то об этом писали в последнем Стерео). А MA Silver 6-ти омные.
И ещё обидно, что у капиталистов этот усилитель стоит заметно дешевле http://us.marantz.com/shop/_templates/Proddetail.asp?model=49&cat=20 . Наверное мы живем богаче.

Link7 писал(а):
Немного не по сути, но всё же: по-моему Marantz работает с акустикой от 8 Ом (и, кстати, что-то об этом писали в последнем Стерео). А MA Silver 6-ти омные.
И ещё обидно, что у капиталистов этот усилитель стоит заметно дешевле http://us.marantz.com/shop/_templates/Proddetail.asp?model=49&cat=20 . Наверное мы живем богаче.


Вопрос о сопротивлении АС конечно интересный! Но! Необходимо, видимо, обращать внимание не только на значение номинального сопротитивления АС (которое обычно красуется на задней стенке АС), в нашем случае с МА S8 - 6 Ом, но и на минимальное и максимальное сопротивления АС, которые у акустики Monitor Audio S8 более стабильны и привлекательны для данного усилителя. У акустики же с ном. сопротивлением 8 Ом эти значения (min и max) бывают гораздо хуже! Например, мин. 2,7 Ом и макс. 26,5 Ом.
Поэтому, что для Marantz PM 7200 из акустики лучше (6 Ом или 8 Ом) - большой вопрос! Надо думать!

МЕЛОМАНЫ И СПЕЦИАЛИСТИ, ГДЕ ЖЕ ВЫ?! А-А-У-У-У!!!
НАВЕРНОЕ В ДВЕНАДЦАТИТЫСЯЧНЫЙ РАЗ ПРОСМАТРИВАЕТЕ ВЕТКУ О СВЭНО-МАТКАХ? ОЧНИТЕСЬ! ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ О ЧУТЬ БОЛЕЕ ДОРОГИХ ВЕЩАХ (MA Silver Sicon_cool.gif, ЧЕМ АКУСТИКА SVEN! ИЛИ НЕТ ЗДЕСЬ ОБЛАДАТЕЛЕЙ ДАННОЙ АКУСТИКИ?

Не совсем понимаю, что вы хотите здесь услышать. MA S 8 не так распространнены тут. Тем более в связке с Маранцем.

Слушаю их чуть больше года. Ресивер - Sony VA555ES, провода - какие-то медные 2х2мм мм (bi-wiring). Колонки стоят в 70 см от стены, фазоинверторы не заткнуты, саба нет, тыловые и центральный - ну неважно собстно. в основном слушаю стерео, кино - по случаю. джаз, рок, классика. плеер - Sony 930NS, через оптику.

Впечатления: на мой неискушенный слух звучат они точно на свои деньги. нет "вынужденного, навязчивого" окрашивания, бас точный, как "записан" - так и воспроизводится (тоновыми компенсациями на ресивере не пользуюсь, разница при direct cd прослушивании небольшая и непринципиальная), высокие - детальные, если комната звонкая - будут достаточно навязчивы, ну тут уж колонки не виноваты. Средние как средние - могу сказать что они есть, мне трудно как неспециалисту сказать - вот они такие-то. Общее впечатление от звука - детально, точно, ненавязчиво. Саб не нужен - баса хватает, изза его точности он не глушит слух, но пол и стены дрожат (жаль соседей, особенно когда что-то в фильмах взрывается и т.д.) Наверное есть динамика в звуке, если она вообще присутствует в композиции (я больше эмоционально воспринимаю музыку, чем аналитически, так что - с определением динамики у меня туго, наверное icon_smile.gif

С появлением этих колонок стало невозможно слушать плохо сведенную музыку, "лажу" от звукорежиссеров, или огрехи пиратов при копировании (субьективно это, но достаточно заметно) С другой стороны, то, что записано (скажем так) на уровне - слушается с огромным удовольствием.

Внешний вид (отнюдь не последний плюс) - очень достойно выглядят. Строго и богато. у меня цает - "вишня".

В общем-то мне повезло, что я достаточно быстро нашел "свой звук", комфортный для меня и в плане эмоционального восприятия и в плане "внешнего вида колонок".
В дальнейшем буду добивать весь набор - скорее всего на тылы пойдут S2, центр тоже из серебряной серии, может появится-таки саб (очень под вопросом, и совсем не дешевый, и не скоро)

Про акустику свен-ббк и иже с ними говорить не хочется... не мое...

Удачи!

Redial, спасибо за ответ!
Живу в глубинке, поэтому благодарен за любую объективную, да ещё из первых рук, информацию! Дело в том, что МА выпустила новую линеечку Silver, поэтому цена на предыдущие модели этой же линейки заметно снизилась! Появилась реальная возможность заказать данную акустику по сходной цене!
Еще раз спасибо!

P.S. От себя рекомендую поторопиться как Вы выразились, с добивом акустики, т. к. она действительно заметно подешевела и пока есть в продаже!

Redial, извините, ещё пару вопросов!
1) Каковы размеры комнаты, где расположились МА Silver S8?
2) Вы сказали цвета "вишня", а на коробочках что написано по поводу цвета?

[quote="Redial"]Не совсем понимаю, что вы хотите здесь услышать. MA S 8 не так распространнены тут. Тем более в связке с Маранцем.

Надеялся, что все-таки повезет!
Хотелось верить, что из нескольких тысяч посетителей местных форумов найдется хоть один, у котого именно такой музыкальный наборчик!
Выходит, ошибался...

Комната небольшая, 18 м., не гулкая, не звонкая. 2 окна, средней занавешенности icon_smile.gif, мебели мало, ковров нет. Фронты стоят на шипах прямо на паркете (паркет старый, не жалко)

Была еще комната, около 20 м. Полностью заставленная стенкой, креслами диванами - в общем пройти негде было - бубнила комната, пустоты в стенке и шкафе, кроме того звенело стекло, дверцы и т.д. в общем был небольшой звуковой бедламчик icon_smile.gif
Как сейчас я уже писал.

Обозначение цвета - R. Красное дерево наверное.

Очень жаль, что за время ПРАЗДНИКОВ так и не удалось пообщаться с владельцами усилителя Marantz PM7200! Видимо таковых НЕТ?..

[quote="Redial"]Комната небольшая, 18 м., не гулкая, не звонкая. 2 окна, средней занавешенности icon_smile.gif, мебели мало, ковров нет. Фронты стоят на шипах прямо на паркете (паркет старый, не жалко)

Redial, скажите, пожалуйста, а МА S8 очень критичны к установке их вблизи стен? Какое минимальное расстояние от стен и мебели Вы для себя определили при их расстановке в комнате, ведь у них по 2 фазоинвертора на задних стенках?!