Форум
Музыка

кто слушает электронный hardcore всем сюда

кто слушает электронный hardcore всем сюда

что посоветуете народ для чумового прослушивания hardcore (колонки,усилитель) . Люблю миксы орбита. icon_eek.gif

hardcore это Sick Of It All, Pro Pain, Hatebreed, Agnostic Front. не употребляй это слово в данном контексте.

Zxxx писал(а):
hardcore это Sick Of It All, Pro Pain, Hatebreed, Agnostic Front. не употребляй это слово в данном контексте.


Слово hardcore в английском языке (в данном контексте) подразумевает стиль/жанр музыки, доведенный до логического завершения. В этом смысле возможно существование не только хардкор-панка, о котором вы говорите, но и хардкор-хип-хопа, и хардкор-техно, например.

Что такое электронный хардкор я представляю себе с большим трудом, но вероятнее всего имеется в виду именно хардкор-техно.

re

бывает до сих пор
поставлю что нибудь из сборника
best of rotterdam records II
masters of hardcore 8/9
и так душевно вспоминаю старые добрые времена icon_lol.gif

что посоветуете народ для чумового прослушивания hardcore (колонки,усилитель) .
денег сколько ?
от этого нуно советовать ?

А к какому стилю относятся PROPELLERHEADS? Очень уж взгрели меня. Вот только похожего ничего не найду, а у пропеллеров только один диск. От насоветованных Химических братьев - сильно тошнило...

кумар, а тебя с чего кумарит? Давно не вмазывался герычем? Ну если на кумарах, иди ширанись, а потом приходи сюда!

ха.... если хочешь, чтобы было совсем чумно покупай JBL E90, E100 и какой-нибудь Харман. Звук будет просто закачаешься, мои соседи просто тащатся целыми днями icon_smile.gif
правда у меня d`n`b играет

Чувак писал(а):
ха.... если хочешь, чтобы было совсем чумно покупай JBL E90, E100 и какой-нибудь Харман. Звук будет просто закачаешься, мои соседи просто тащатся целыми днями icon_smile.gif
правда у меня d`n`b играет


А с kef звук будет не только сильный, но и чистый!

Полон ностальгии по тем временам

С сожалением могу константировать что hardcore-музыку, которую можно слушать очень мало, можно собрать огромный архив дисков с музыкой данного направления электроники, но среди нее, наверное останутся единицы того, чего вообще можно слушать. Я не знаю проводил ли кто статистическое исследование на предмет "по-настоящему качественных композиций в hardcore", но наверное % не будет превышать 10%. Где старые и добрые "Thunderdome"?

Чувак писал(а):
ха.... если хочешь, чтобы было совсем чумно покупай JBL E90, E100 и какой-нибудь Харман. Звук будет просто закачаешься, мои соседи просто тащатся целыми днями icon_smile.gif
правда у меня d`n`b играет

Слы, Чува, а шо у тя есть из диэндби? Роб Плейфорд е?

Breter
Приятно встретить человека кто знает что такое хардкор и помнит сборники вроде Thunderdome icon_razz.gif Да сумашедшая была музычка , но почила. Счас большинство при упоминании хардкора почему то думают что это нью-метал icon_wink.gif

Респект

Anonymous писал(а):
Breter
Приятно встретить человека кто знает что такое хардкор и помнит сборники вроде Thunderdome icon_razz.gif Да сумашедшая была музычка , но почила. Счас большинство при упоминании хардкора почему то думают что это нью-метал icon_wink.gif

Покорнейше благодарю, знаешь временами находит ностальгия, и в душе тлеет надежда что Hardcore, такой какой он был еще жив.

У меня, к сожалению, весь хардкор (проще будет, если называть то, что мы имеем в виду "Gabber", чтобы не было разночтений) только на кассетах. Штук 20, наверное. Половина - записи радио "Станция" конца 90-х.

Рома писал(а):
У меня, к сожалению, весь хардкор (проще будет, если называть то, что мы имеем в виду "Gabber", чтобы не было разночтений) только на кассетах. Штук 20, наверное. Половина - записи радио "Станция" конца 90-х.

Если бы твоя музыкальная коллекция была бы на виниле, я бы тебе искренне позавидовал, а так... Кстати и среди "Happy Hardcore", есть неплохие темы, но однозначно Gabber, является основой Hardcore музыки.

Хочу немного отклониться от темы, но глядя на форум, людям или не интересен Hardcore, или они о нем ничего не знают. И даже на форуме посвященного музыке, весьма немного ценителей старейших направлений в электронной музыке. Кстати а кто-нибудь помнит такой стиль как Acid, я имею ввиду не Acid-House, а именно Acid, таких исполнителей как Tranceatlantiс, С`Hantal, Toja. Увы всеми незаслуженно забыт, стиль где эксперименты со звуком являлись его основой. А может я слишком мрачно смотрю на вещи, ведь сколько раз предрекали смерть Techno, а оно живет, развивается и продолжает радовать своих поклонников.