Форум
Кино

Симпсоны – пнуть или улыбнуться?

Симпсоны – пнуть или улыбнуться?

Симпсоны – пнуть или улыбнуться?
Может, скорей следовало назвать: юмор или пошлость (и другие варианты). Потому как вызывают неоднозначные эмоции, от восторга до, в лучшем случае, не понимание, достаточно вспомнить недавние брожения по телевизору. Это отдельная тема, причем не лишенная оснований, но в данный момент о другом.
Все-таки могут америкосы делать смешно, правда на фоне обилия тупорылых фильмов (так называемых молодежных, у которых юмор не поднимается выше пояса), приходит на ум одна поговорка: " Если 700 обезьян, 700 лет будут стучать по клавишам пишущей машинки, то может, получится Библия". Может и этот случай.
Лично мне импонирует своеобразный, несколько циничный юмор, который подмечает человеческие слабости, своеобразность американского мышления, подзуживает над моральными ценностями. Причем каждому из участников отведена своя роль со своим индивидуальным характером - увалень-папа; шалопай-Барт (типичный для пацанов этого возраста); умница идеалистка-Лиза и мама пытающаяся привести всё и вся в стандартно-семейное состояние. И игра на всем этом дает результат, который вызывает у меня смех.
У кого какие мысли на счет этого сериала?
P.S. Убедительная просьба в ответах не переходить на личности, а выражать только свое мнение.

А по моему это мультфильм про русских эммигрантов icon_lol.gif . По крайней мере Гомер точно русский. Очень колоритен icon_biggrin.gif .

Ну и пущай. Как русский, даже не обижусь, такие колоритные фигуры заставляют других людей почувствовать жизньicon_smile.gif и зато какие сообразительные дети, Барт с его чувством слабостей людских, по прошествии шалопайского возраста непременно станет президентом Америки.

Симпсоны...

Шикарный сериал. Гомер и Барт заставляют ржать до слёз. С удовольствием приобрету DVD, чтобы смотреть без реклам.

Да такие же как мы, только некоторая специфика, обусловленная образом жизни. Иногда очень здорово, иногда так себе, но уж тупой жвачкой не назовешь.
У нас такого мультика просто нет, а жаль.
А насчет обезьян и 700 лет, так пора уже отойти от дерьмового стереотипа: мол американцы тупые - а мы умные. Американцы снимают удивительные по силе фильмы. Причем много. А нам похвалиться (если опять на прошлое не кивать)практически нечем. Бумер и прочее дерьмо. Редко блеснет что-то стоящее.

Да! Великий мульт. Конечно, есть серии не очень смешные, но всё равно здорово. Я купил на двд первые три сезона, перевод, правда, не тот , что на Рен ТВ, по всё равно нормально. А ещё Футурама СУПЕР!!!

HB
А куда деться от стереотипов, с ними стандартно-интересней, все русские –алкаши; америкосы –тупорылые; японцы –в случае печали животы себе вскрывают; французы-куда бы впердолить; англичане- длинно-невозмутимые дистрофики, с тонким юмором Бени Хила; а китайцы тем временем плодятся и зарабатывают бабки.
Просто раздражают меня их молодежные комедии, которые в 99.99% откровенно тупорыло-пошлые или с подтекстом, что "пидары" тоже люди (хотел без мата, но не выдержал), удручают блокбастеры, которые кроме спец эффектов нечем более похвастаться. Хотя вы может быть правы, дать нашим такой же бюджет наклепали еще хуже и больше.
Кстати, как на счет запрета показывать Симсонов в детское время и повесить ярлык мультфильм для взрослых? Который не прошел.

Flexo
Футурама.Может не так смешно и злободневно, но интересно сюжетом.

Да мультфильм отличнейший, раньше как только его начали показывать не нравился он мне, гляну чуть -чуть (около минуты) и переключаю. Потом брат приехал, привез три 3-х часовых кассеты записанных с телека. Говорит смотри все, заставь себя. Ну я через 3-4 серии втянулся стал сам записывать. Единственное что могу постоянно пересматривать. Даже не верилось что америкацы такое сняли. Не то, чтоб юмор у них был тупой (комедии молодежные их мне большинство нравяться). Просто юмор очень актуален для русских. Очень четко сделано. Супер.

Жаль только что на DVD только 1-3 сезоны вышли, их ведь более 10-ти уже. [/b]

А может то что американцы чего-то хорошего делают - заслуга русских, которые туда уезжали массово icon_smile.gif
А у нас все стало хреновенькое, потому что эти же русские от нас уехали icon_question.gif

HB

Сам также считаю.
В симпсонах в титры каждый раз вглядываюсь, пытаясь расшифровать русские имена. (типа Харламов - Давыдов) icon_biggrin.gif [/b]

Re: Симпсоны...

Seaman писал(а):
Шикарный сериал. Гомер и Барт заставляют ржать до слёз. С удовольствием приобрету DVD, чтобы смотреть без реклам.

полностью согласен
может кто подскажет где купить с переводом рен-тв привык уже к ниму

Rents
===может кто подскажет где купить с переводом рен-тв привык уже к ниму===
Аналогично, привык к одному переводу и другой меня несколько раздражает, присоединяюсь к вопросу Rents.

HB
=== А у нас все стало хреновенькое, потому что эти же русские от нас уехали?===
Ну не сказал бы что всё. Есть очень достойные фильмы, например, "На безымянной высоте"-военный, хорошая игра актеров, великолепные яркие характеры и что больше понравилось и даже слегка поразило полноценный 5.1 звук, хоть это и не относиться к игре актеров и режесуре, лично мой шедевр это комедия "Башмачник", получил агромеднейшее удовольствие. А если раскинуть количество советских шедевров на количество лет, то тоже получится не так уж много, так что говорить о том что в данный исторический отрезок фильмы хуже нет оснований, меньше-да , хуже-нет, хотя увлеклись спец.эфектами в ущерб сюжету- согласен, но это дань моде, наедятся станут гурманами.

Все серии Симпсонов весят порядка 100 гигабайт ! Да здравствуют торенты ! Выводы делайте сами icon_smile.gif

Хрень эту не смотрю, но купил кино полнометражное. Смотрел раза четыре. Однозначно катит под пиво. На сериалы нет ни времени, ни сил, ни желания. Фильм смотреть можно))

Мне кажется, Симпсоны - это вообще панацея от всей той фигни, которая идет по ТВ. Каждый раз, когда я их включаю, на 21 (или 24?) минуты забываю про все проблемы. Действительно, есть неудачные серии, но удачных более чем достаточно.
По 2х2 показывают каждый вечер по две серии. Уже в который раз их повторяют. icon_smile.gif
В Симпсонах есть самые правильные ответы на все вопросы.

По поводу президента Барта: есть серия, в которой индеец предсказывает Барту будущее. Президентом стала Лиза Симпсон, а Барт все такой же раздолбай. icon_smile.gif
Лиза там гордилась тем, что она первая женщина нелесбиянка-президент США.
И самое прикольное, что Мэгги такая же маленькая (через тридцать лет!).
Гомер при этом говорит: посмотрите, как выросла наша Мэгги! icon_smile.gif

+1 к поклонникам Симпсонов ! А вот полнометражка мне не понравилась... гораздо слабее сериала!

Одно время , каждую серию смотрел icon_redface.gif

люблю черный юмор,а потому и симпсонов,зачет однозначно icon_exclaim.gif

Ну не сколько черный, сколько смех американцев над самими собой ! А это редкость и дорогого стоит icon_smile.gif