Форум
Акустика

КАБЕЛЬ

КАБЕЛЬ

Недавно купил себе B&W 602 S3. К ним мне продали какой то кабель (наз. RealCable цена ~5$. Покупал в Украине г.Харьков). Хотел узнать у вас ваше мнение на счёт этой фирмы? Стоит ли менять этот кабель на другой? (Кроме бивней у меня ресивер пионер 714 и двд плеер XORO)

привет! это французкий кабель www.real-cable.com , www.cinenow.com . сам купил на пробу ca occ90 www.cinenow.com/us/materiel.php3/tid,21/id,56/ ,буду с van den hul пробовать icon_razz.gif icon_redface.gif . кстати звук у са осс90 о_уеть.кстати у нас real-cable нет в продаже,может договоримся.

кабель

В Краснодаре продают "Олбах" 2х2,5 за 50р/м и 2х4 за 80р/м, ранее на форуме я у многих встречал подключение акустики именно этим кабелем, поясните, пож., он заметно хуже кабеля за $5 за метр?
С уважением, Александр.

не парьтесь по поводу кабелей. их вклад в звук ничтожен. 99% стоимости шнурка - это ПИАР! начитается ебнутый на оба полушария аудиофил статей и пресс-релизов про волшебные свойства шнурков и начинает "слышать" все это дерьмо на полном серьезе. тут бы "дурку" вызвать надо, но там такое не лечат.

Менять кабель не стоит. По крайней мере, пока не замените хотя бы проигрыватель. B&W для источника Xoro и так жирновато будет. С любыми кабелями.

Весь пурген про кабели придумали брэнд-манагеры, главное, чтоб кабель был не самый говенный - ольбах вполне нормальный кабель.

хей хулиганы!,все зависит от стоимости апаратуры.если апаратура стоит 1000$ то кабели должны стоять 250$.так оно и есть и спорить не надо.вот вам сылка о меди www.wanlungwww.sound.ru/product/vdh. htm.com.tw/occ.htm.а вот вам и www.audiomagazine.ru/articles/fonogr2

htm.com.tw/occ

Ага вот сейчас начнут в уши херь про алхимию бескислородной меди заливать. Я вам сам таких статей за тэньге напишу скока хошь - а головой подумать так что сил нет? А представь - что ты продал чудаку усь, сидюк и Ас-ки и все баксов по 2000-3000 за компонент и что ты ему парить будешь? Кабель за 1 у.е. метр или впаришь тот же кабель с ничтожными изменениями но уже за 50-100 у.е. ? Ась? Ответ очевиден - формирование цены. Ты продаешь не то что подходит, а то, что клиент может себе позволить. Вот и вся правда про кабели - а эта вся херь про чистоту, емкость, ебкость и характер звучания - чиста разводка на баблосы. Ну где ты еще смлжешь впраить кусок меди 100-200 гр. за 100-200 баксов!?

Это точно! Особенно когда тебе вату в уши катает тот, кто барыжит етими самыми "ван дер хулами". Пусти козла в огород!

я не люблю спорить но............... купил я ресивер nad t773 и пошло поехало.прешлось холодильник менять и кабеля. так вот кабели были profigold pga3000 и заменил их на real-able ca-occ90 звук стал натуральнее и острее.

hooligan2 писал(а):
я не люблю спорить но............... купил я ресивер nad t773 и пошло поехало.прешлось холодильник менять и кабеля. так вот кабели были profigold pga3000 и заменил их на real-able ca-occ90 звук стал натуральнее и острее.

Блажен, кто верует ! icon_biggrin.gif
Доброго пути в бездну аудиофильского безумия icon_lol.gif
Им нужны Ваши деньги icon_razz.gif

Re: КАБЕЛЬ

AXEL-M писал(а):
Недавно купил себе B&W 602 S3. К ним мне продали какой то кабель (наз. RealCable цена ~5$. Покупал в Украине г.Харьков). Хотел узнать у вас ваше мнение на счёт этой фирмы? Стоит ли менять этот кабель на другой? (Кроме бивней у меня ресивер пионер 714 и двд плеер XORO)

Что это за кабель. Акустический или межблочник.

Блажен, кто верует ! icon_biggrin.gif
Доброго пути в бездну аудиофильского безумия icon_lol.gif
Им нужны Ваши деньги icon_razz.gif[/quote]

Воистину блажен!!!
icon_biggrin.gif Для тех кто окончил хотя-бы среднюю школу
http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml

Для тех кто окончил хотя-бы среднюю школу
http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml
===========
Хватит ссылаться на эту статью!!!
Именно , что она написана выпускником только средней школы, хотя и есть здравые мысли.(многим она кажется истиной, но это именно от нехватки знаний)
автор по некоторым вопросам имеет скудные представления и часто идет просто передергивание фактов.
И ваще чтобы делать выводы надо иметь мнения двух сторон.
с каждой стороны можно доказать одно , а с другой обратное.

Re: КАБЕЛЬ

val 61 писал(а):
AXEL-M писал(а):
Недавно купил себе B&W 602 S3. К ним мне продали какой то кабель (наз. RealCable цена ~5$. Покупал в Украине г.Харьков). Хотел узнать у вас ваше мнение на счёт этой фирмы? Стоит ли менять этот кабель на другой? (Кроме бивней у меня ресивер пионер 714 и двд плеер XORO)

Что это за кабель. Акустический или межблочник.


Я шарю пока плохо (короче тот что соединяет акустику с ресивером)

hooligan2 писал(а):
хей хулиганы!,все зависит от стоимости апаратуры.если апаратура стоит 1000$ то кабели должны стоять 250$.так оно и есть и спорить не надо.вот вам сылка о меди www.wanlungwww.sound.ru/product/vdh. htm.com.tw/occ.htm.а вот вам и www.audiomagazine.ru/articles/fonogr2


Глубочайшее заблуждение. Или наваждение? icon_rolleyes.gif

Чем попусту спорить лучше найдите что то подобное
http://prominvest.com.ua/tasso/_r15.htm
Напаяйте хорошие разьемы и сравните с фирменными кабелями. Я напаял разьемы CARDAS и мой знакомый после сравнения с 200 уе кабелем отнес тот обратно в магазин. (брал на 3 дня под залог)
Нефиг платить такие деньги за кусок провода. Жаль разьемы у нас хорошие не делали-фирменные купить все ж придется-китайские с рынка сильно звук мутят.

в межблочных шнурках за 140-180 сам кабель стоит все 20-35 бакинов.

MINOX писал(а):
Для тех кто окончил хотя-бы среднюю школу
http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml
===========
Хватит ссылаться на эту статью!!!
Именно , что она написана выпускником только средней школы, хотя и есть здравые мысли.(многим она кажется истиной, но это именно от нехватки знаний)
автор по некоторым вопросам имеет скудные представления и часто идет просто передергивание фактов.
И ваще чтобы делать выводы надо иметь мнения двух сторон.
с каждой стороны можно доказать одно , а с другой обратное.


Так дайте ссылку на другие статьи.С удовольствием расширю свой кругозор.Только боюсь ссылок вы мне не дадите ,т.к. все противоположные мнения аргументируются одинаково- "А Я СЛЫШУ"!А это я аргументом не считаю.Если хорошо опкуриться то ещё и не такое услышиш icon_biggrin.gif

"Так дайте ссылку на другие статьи.С удовольствием расширю свой кругозор.Только боюсь ссылок вы мне не дадите ,т.к. все противоположные мнения аргументируются одинаково- "А Я СЛЫШУ"!А это я аргументом не считаю."

Давно участвую в этом форуме и с прискорбием замечаю, что глухих среди нас становится все больше и больше! cry.gif

"Так дайте ссылку на другие статьи.С удовольствием расширю свой кругозор.Только боюсь ссылок вы мне не дадите ,т.к. все противоположные мнения аргументируются одинаково- "А Я СЛЫШУ"!А это я аргументом не считаю."
=========
Я тоже не считаю.(хотя последнее слово за человеком, который слышит или нет)
насчет ссылок: я их не коллекционирую , а имею собственное мнение (основанноек на знании и опыте)по кабельному вопросу(которое частично совпадает , как с фобами , так и филами)

А будет аргументом - "Я не верю в науку которая честенько не может бьяснить элементарных вещей"?icon_rolleyes.gif

Неподтверждённое и пока что недоказанное имхо - провода улучшить звук не могут, они могут по разному пропускать звуковой сигнал каким либо образом его изменяя и только уже изменённый звуковой сигнал воспроизведённый колонками может показаться слушателю лучше....При этом он действительно может измениться как в "лучшую" сторону так и в "худшую",а это уже несколько субьективно.В то что провод за $1000 может изменить как-то супер кардинально в нужную сторону нежели кабель за $100-200 я не верю, но вот то что для опеределённой акустики возможно лучше подходит продукция каких-то определённых фирм и опредёлённые модели так же бездоказуемо и имхово пока допускаю.
Кроме этого вопрос о том что какое то маленькое искажение звукового сигнала образовавшееся при проходе через кабель не очень хорошего качества может усилиться при проходе через многочисленные транзисторы и проч. мною тоже пока как следует не обдумано.
зы:Желающие могут приступать к закапыванию под плинтус моего сообщения icon_lol.gif

Блин, задолбало что мои сообщения через раз без имени публикуются icon_twisted.gif
Жак Майоль.

В то что провод за $1000 может изменить как-то супер кардинально в нужную сторону нежели кабель за $100-200 я не верю
========
Я тоже. icon_biggrin.gif
Но HiEnd на то и Hi End, чтобы понемногу , но за большие деньги.

Anonymous писал(а):
В то что провод за $1000 может изменить как-то супер кардинально в нужную сторону нежели кабель за $100-200 я не верю
========
Я тоже. icon_biggrin.gif
Но Hi-End на то и Hi-End, чтобы понемногу , но за большие деньги.

Блин челы начнем с того что Hi-Fi это массовое производство аппаратуры на конвеере, а Hi-End на 99% изготовление неболшьших партий аппаратов, в основном ручная сборка и индивидуальный подбор деталей и комплектуюших.
Кто занимался в конструированием и пайкой различных схем, тот должен был заметить что, когда берешь ленту резисторов одного номинала и начинаешь мерить сопротивление, то от силы 5-10% строго соответствуют номиналу, допустим в 10кОм остальные пляшут от 9,0 до 12кОм icon_eek.gif
А в Hi-Endе если схемой предусмотренно, что резюки должны быть 10кОм, то они и будут 10кОм, а не 10,2кОм

По поводу разницы в кабелях, ну дык я тоже не чувствую разницы между Белоцерковской резиной ROSAWA и GOODYEAR или Pirelli при езде на ушастом Запорожце icon_lol.gif , а вот при езде на пятом Бумере ох как чувствую особенно на поворотах icon_smile.gif .

P.S. Счастливы те, кто не ведает icon_wink.gif

Чясто слышу термин что провода "улутчают звук". Етот термин как то нужно изменить, по моеи логике оптимальны провод ето тот которы вобще неменяет информацыю в своём промежутке и отдаёт всё и неизменено, но как правило такои провод по дешовке трудно наити а на бюджетнои апаратуре, когда сами ас дают напор на чёто так вобше тестировать нету смысла, токда подбираешь что больше нравитьса- цена-дизаин или чтото ещё.
Я тоже слышал что некие провода как то дают напор на низы, другие на верха, но мне ето ненравитьса, на ето влияет их конструкцыя и матерялы.

Anonymous писал(а):
Чясто слышу термин что провода "улутчают звук". Етот термин как то нужно изменить, по моеи логике оптимальны провод ето тот которы вобще неменяет информацыю в своём промежутке и отдаёт всё и неизменено, но как правило такои провод по дешовке трудно наити а на бюджетнои апаратуре, когда сами ас дают напор на чёто так вобше тестировать нету смысла, токда подбираешь что больше нравитьса- цена-дизаин или чтото ещё.
Я тоже слышал что некие провода как то дают напор на низы, другие на верха, но мне ето ненравитьса, на ето влияет их конструкцыя и матерялы.

Браво! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Хоть кто-то высказал более или менее нейтральный ответ, наиболее близкий к истине!!!
Согласен на все 100% icon_biggrin.gif

Jerode писал(а):
Anonymous писал(а):
В то что провод за $1000 может изменить как-то супер кардинально в нужную сторону нежели кабель за $100-200 я не верю
========
Я тоже. icon_biggrin.gif
Но Hi-End на то и Hi-End, чтобы понемногу , но за большие деньги.

Блин челы начнем с того что Hi-Fi это массовое производство аппаратуры на конвеере, а Hi-End на 99% изготовление неболшьших партий аппаратов, в основном ручная сборка и индивидуальный подбор деталей и комплектуюших.
Кто занимался в конструированием и пайкой различных схем, тот должен был заметить что, когда берешь ленту резисторов одного номинала и начинаешь мерить сопротивление, то от силы 5-10% строго соответствуют номиналу, допустим в 10кОм остальные пляшут от 9,0 до 12кОм icon_eek.gif
А в Hi-Endе если схемой предусмотренно, что резюки должны быть 10кОм, то они и будут 10кОм, а не 10,2кОм

По поводу разницы в кабелях, ну дык я тоже не чувствую разницы между Белоцерковской резиной ROSAWA и GOODYEAR или Pirelli при езде на ушастом Запорожце icon_lol.gif , а вот при езде на пятом Бумере ох как чувствую особенно на поворотах icon_smile.gif .

P.S. Счастливы те, кто не ведает icon_wink.gif

Чел, ключевое слово "кардинально" icon_wink.gif

Жак Майоль.

Правильно Жак Майоль ключевое слово "кардинально"!!!
Красные прийдут - грабят, Белые прийдут - тоже грабят, а тем временем братья Китайцы толкають мызЫкальную культуру в массы спорящих о том есть ли разница в звучании шнурка за 5 и за $ 250$ или это происки проклятых зажравшихся буржуазных маркетинговых босов!
Давайте КАРДИНАЛЬНО отправим всу эту хрень в мусорное ведро и спорить будет не о чем! icon_lol.gif

MINOX писал(а):
Для тех кто окончил хотя-бы среднюю школу
http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml
===========
Хватит ссылаться на эту статью!!!
Именно , что она написана выпускником только средней школы, хотя и есть здравые мысли.(многим она кажется истиной, но это именно от нехватки знаний)
автор по некоторым вопросам имеет скудные представления и часто идет просто передергивание фактов.
И ваще чтобы делать выводы надо иметь мнения двух сторон.
с каждой стороны можно доказать одно , а с другой обратное.

почитайте на moline.ru статьи коммутация ..там все предельно ясно написано ...
сайт профессиональных звукорежиссеров где весь этот дополнительный “воздух” “сцена” и т.д вызывают лишь снисходительную улыбку .
Все хорошие компоненты звучат одинаково с наименьшими отклонениями от референса.
Hifi бренды намеренно искажают референсное звучание и формируют клубы последователей фирменного звучания .Это известный факт . Что плохо что хорошо каждый решает для себя сам. Я к примеру хочу слушать музыку так, как она должна звучать по мнению того кто делал мастеринг, а не так как пришло в голову kef,arcam или rotel etc
Представьте себя, что ваше видение мира намеренно подслащивают выделением зеленого убавлением красного и замутнением синего . и говорят что так лучше. Причем продают эти очки дороже обычных, которые просто показывают то что есть, а не приближают вот те кусты вдалеке и не удаляют что поближе.

Re: КАБЕЛЬ

AXEL-M писал(а):
Недавно купил себе B&W 602 S3. К ним мне продали какой то кабель (наз. RealCable цена ~5$. Покупал в Украине г.Харьков). Хотел узнать у вас ваше мнение на счёт этой фирмы? Стоит ли менять этот кабель на другой? (Кроме бивней у меня ресивер пионер 714 и двд плеер XORO)




Хочу разочаровать Вас........
Кабель подходящего сечения можно купить дёшево. Любой другой -такого же
сечения - не даст Вам ни малейшего улучшения в звуке.
Это просто раздувают для выкалачивания денег.
Проверте Сами) icon_cool.gif

Мне иногда думается что те, кто рассуждает о живом звучании систем вообще ни разу не были на концертах - вы господа вообще под "живым звуком" что имеете в виду? расстановку и сведение звуковиками трэков при сведении, звук из концертных колонок, симфоническую музыку, джаз или что горловое пение нанайских батыров? Где вы это живое звучание видели???? Начитаются всякое поебени из Стерео, Иксбити и тэ пэ и начинают транслировать пургу дальше. Менеджмент и более ничего - вот что влияет на цену шнурков. Устройте прослушивание вслепую - ни разу не угадаете не выходя за погрешность случайного угадывания где дорогие шнуры а где нет!!! Несет такую же ахинею как в рекламе дек айвы - когда стало ясно, что кассетники умирают япошки решили видимо сбагрить остатки в страны эксСовка - и кретили рекламу, что на слух сидюк от кассетника не отличишь - и многие повелись. Тут точно так же не считаючи того, что вас убеждают, что вы отличите - хрена с два, особенно смешно выглядит когда вас в этом убеждают производители товара! Думать надо головой а не жопой!

Охренеть! Снова здорово... Человек задает вопрос про кабель и тут же начинается драка. Все уже знакомо и скучно.

Я отвечу всем: если аппаратура недорогая - не заморачивайтесь. Если более-менее серьезного уровня - не надо задавать глупые вопросы в форум (глупые оттого, что узнать от кого-то о том, как на вашем тракте отразится подключение того или иного кабеля - практически невозможно), а просто пойти в магазин или к друзьям, взять (в магазине под залог) несколько кабелей для сравнения и, НЕ СЛУШАЯ НИКОГО, составить свое мнение и определиться.

С пожеланиями успехов всем.

Кто занимался в конструированием и пайкой различных схем, тот должен был заметить что, когда берешь ленту резисторов одного номинала и начинаешь мерить сопротивление, то от силы 5-10% строго соответствуют номиналу, допустим в 10кОм остальные пляшут от 9,0 до 12кОм
А в Hi-Endе если схемой предусмотренно, что резюки должны быть 10кОм, то они и будут 10кОм, а не 10,2кОм
===============
Поповоду резистора в 10К перебор.
сейчас резисторы имеют разброс не хуже +-5% (точные от 1% до 0,1% и лучше), а в коробке разброс еще меньше(между друг другом)
А вот подбор транзисторов , динамиков в пары -это да....

Блин челы начнем с того что Hi-Fi это массовое производство аппаратуры на конвеере, а Hi-End на 99% изготовление неболшьших партий аппаратов, в основном ручная сборка и индивидуальный подбор деталей и комплектуюших.
============
Hi-Fi -это конечно не штучное производство , но и не массовое(посмотрите производство например Аркама).
Да и ручное производство (пайка ,набивка) хуже автоматизированного.

Slava Hero
===Я к примеру хочу слушать музыку так, как она должна звучать по мнению того кто делал мастеринг, а не так как пришло в голову kef,arcam или rotel etc===

Действительно, кто чего ищет в музыке. По мне, так я ищу музыке эмоционального восприятия, а не аналитического, то есть мне практически (с некоторыми оговорками) не интересно мнение делающего мастеринг, в тоновом окрасе. Я хочу слышать музыку в ключе своего эмоционального восприятия и потому тихими вечерами могу всплакнуть, что нет 30 полосного эквалайзера icon_smile.gif.

=== Представьте себя, что ваше видение мира намеренно подслащивают выделением зеленого убавлением красного и замутнением синего . и говорят что так лучше. Причем продают эти очки дороже обычных, которые просто показывают то что есть, а не приближают вот те кусты вдалеке и не удаляют что поближе.===

Кстати, очки с подкрасом продаются на ура, особенно летом, даже с утверждением медиков, что полезны и причем некоторые дороже корректирующих icon_smile.gif. Это не в претензию - просто наблюдение.

Я не кекс в акустике и сам пока на дорогую технику не собрал.
Но то, что сечение акустического кабеля очень влияет на звук - просто уже аксиома. Даже на недорогих аппаратах это слышно очень хорошо.
А разница в звучании со шнурками от разных производителей (при условии, что не сравнивается конкретная дрянь) - это тема в которой в общем то и спорить нечего.
Здесь все зависит и от конкретного железа и от комнаты и (особенно) от субъективного восприятия. Споры здесь глупы. Интересен именно опыт тех, кто менял кабели. Но не интересно мнение нигилистов из серии: все фигня, с которыми сразу все зарубаются и снова здорово.
А если честно, то мне кажется, что данные товарищи специально кидают такие реплики, дабы вызвать ожесточенный спор.
У меня есть опыт смены акустического кабеля с 0,75 нонэйм на 2,5 Хама. Результат очень яркий.

Я не кекс в акустике и сам пока на дорогую технику не собрал.
Но то, что сечение акустического кабеля очень влияет на звук - просто уже аксиома. Даже на недорогих аппаратах это слышно очень хорошо.
А разница в звучании со шнурками от разных производителей (при условии, что не сравнивается конкретная дрянь) - это тема в которой в общем то и спорить нечего.
Здесь все зависит и от конкретного железа и от комнаты и (особенно) от субъективного восприятия. Споры здесь глупы. Интересен именно опыт тех, кто менял кабели. Но не интересно мнение нигилистов из серии: все фигня, с которыми сразу все зарубаются и снова здорово.
А если честно, то мне кажется, что данные товарищи специально кидают такие реплики, дабы вызвать ожесточенный спор.
У меня есть опыт смены акустического кабеля с 0,75 нонэйм на 2,5 Хама. Результат очень яркий.
==========================================================

Вы попробуйте плоские кабели, у них еще лучше прохождение частот. На качестве звука это положительно сказывается.

Дык я уже кабелечки все прикупил и так мне почти в сто баксов обошлись.
Для моего Пионера и этого хватит.
Но, спасибо, учту при последующем апгрейде.

HB писал(а):
Споры здесь глупы. Интересен именно опыт тех, кто менял кабели.

Именно, но те кто подбирает кабели под себя, обычно не спорят. Спорят при чём обычно самиже с собой, себя же и убеждая, те кто кабели никогда не менял, а так и пользуются комплектными icon_razz.gif .

Slava Hero писал(а):
почитайте на moline.ru статьи коммутация ..там все предельно ясно написано ...
сайт профессиональных звукорежиссеров где весь этот дополнительный “воздух” “сцена” и т.д вызывают лишь снисходительную улыбку .

Можно поподробней, кто там профессионал? icon_lol.gif
Назовите вообще хоть несколько профессиональных (не по проффессии, а по навыкам и умению) звукорежисёров в России. А так какие звукорежисёры, такие и студии.

Назовите вообще хоть несколько профессиональных (не по проффессии, а по навыкам и умению) звукорежисёров в России. А так какие звукорежисёры, такие и студии.

vo.gif vo.gif vo.gif vo.gif vo.gif vo.gif и здесь же: какая музыка, какие исполнители.

Цитата:
Можно поподробней, кто там профессионал? icon_lol.gif
Назовите вообще хоть несколько профессиональных (не по проффессии, а по навыкам и умению) звукорежисёров в России. А так какие звукорежисёры, такие и студии.

Я тоже повеселился глядя на обсуждаемые темы тамошних профессионалов. icon_smile.gif
Это ребята уровня клуба или дома культуры, ну может театра максимум.

Aleksander писал(а):
Цитата:
Можно поподробней, кто там профессионал? icon_lol.gif
Назовите вообще хоть несколько профессиональных (не по проффессии, а по навыкам и умению) звукорежисёров в России. А так какие звукорежисёры, такие и студии.


Я тоже повеселился глядя на обсуждаемые темы тамошних профессионалов. icon_smile.gif
Это ребята уровня клуба или дома культуры, ну может театра максимум.

Да уж где им до вашего уровня icon_biggrin.gif С вашим самомнением конечно нужно выходить на международный уровень icon_biggrin.gif

Aleksander писал(а):
Цитата:
Можно поподробней, кто там профессионал? icon_lol.gif
Назовите вообще хоть несколько профессиональных (не по проффессии, а по навыкам и умению) звукорежисёров в России. А так какие звукорежисёры, такие и студии.


Я тоже повеселился глядя на обсуждаемые темы тамошних профессионалов. icon_smile.gif
Это ребята уровня клуба или дома культуры, ну может театра максимум.

Да и ещё-вы вроде из Питера? Так вот даю наводку-весьма хорошая студия с очень даже профессиональными звукорежисёрами у Шевчука.И вам до них ещё ох...

ТОТ писал(а):

Да и ещё-вы вроде из Питера? Так вот даю наводку-весьма хорошая студия с очень даже профессиональными звукорежисёрами у Шевчука.И вам до них ещё ох...

Извините, но я почти не слушаю подобную "музыку", и Вам рекомендую расширять свой кругозор. А последнюю фразу вообще не понял icon_confused.gif , до кого мне ещё ох...