Форум
Акустика

Бюджетный DVD, как источник звука

Бюджетный DVD, как источник звука

Собрал дк. Ресивер Yamaha 350, колонки JBL, DVD Samsung взял из-за наличия функции караоке, для детей.
Кино практически не смотрю. Слушаю музыку. Звук вполне приличный. Однако, аудиофилы утверждают, что DVD вообще не приспособлены для воспроизведения звука. Посоветуйте, есть ли смысл докупить недорогой (в пределах200$) CD проигрыватель. Будет ли ощутимый выигрыш в качестве звука?

Если подключать по цифре, не будет т.к. аудиоцап ресивира звук обрабатывать будет.
Если по аналогу то разница будет, опять же все зависит от модели CD плеера

Re: Бюджетный DVD, как источник звука

Мало что в вашеи системе бюджетны СД исправит, деньги на ветер, оставте всё как есть.
Но если нету покоя, то тогда нужно поднакопить одну вторую тысячёнку зелени и уже можно выбирать.

Ну вот... эксперты появились... Если бы у меня была тысченка-другая (лучше 5 - 6) лишние, я бы не задавал такие глупые вопросы. Мало тут любителям Свенов достается...

Динамитрий писал(а):
Ну вот... эксперты появились... Если бы у меня была тысченка-другая (лучше 5 - 6) лишние, я бы не задавал такие глупые вопросы. Мало тут любителям Свенов достается...


Я нехотел обидеть, просто сказал что думаю, я же невиноват что у вас весь тракт слабоват, вы же выбирали всё именно для кино, и как кино бюджетного уровня так всё нормально, тут большего непридумаеш, но если вас неустраивает звук в музыке, то в вашеи системе все компоненты очень слабы. Большего из них невыжмеш.

ИМХО

Ну вот, вполне ичсерпывающий ответ. Для хорошего звука нужны СD плеер, стерео-усь и колонки не за 400 а по меньшей мере за 1400. Так?

нужно взять КД под залог домой и проверить - вдруг будет ощутимая разница.

Динамитрий писал(а):
Ну вот, вполне ичсерпывающий ответ. Для хорошего звука нужны СD плеер, стерео-усь и колонки не за 400 а по меньшей мере за 1400. Так?


Динамитрий. Вы так болезненно не реагируйте. Через это надо пройти. Все познается в сравнении. Я помешан на стерео, но прогресс движется в перед. И перед мной стал вопрос покупки дом.кинотеатра. Купил ресивер Марантз 6200, звук в стерео не устраивает. На днях купил Самсунг ДВД 745. Для интереса послушал как звучит в стерео через усилок, звук не понравился. Я даже не знаю какие слова подобрать. Тихих призвуков практически не слышно. И за этого меняется звуковой образ восприятия. Сказать, что звук пластмассовый, не сказать не чего.
И для достойного стерео достаточно не больших денег. Самое главное не гнаться за престижем, а выбирать компоненты по звучанию и возможностью за них заплатить. И есть полочные АС в 400 зеленых которые играют не хуже чем за 1400. В этом надо чуточку разбираться.

Re: Бюджетный DVD, как источник звука

Динамитрий писал(а):
Собрал дк. Ресивер Yamaha 350, колонки JBL, DVD Samsung взял из-за наличия функции караоке, для детей.
Кино практически не смотрю. Слушаю музыку. Звук вполне приличный. Однако, аудиофилы утверждают, что DVD вообще не приспособлены для воспроизведения звука. Посоветуйте, есть ли смысл докупить недорогой (в пределах200$) CD проигрыватель. Будет ли ощутимый выигрыш в качестве звука?



Лучше замени фронтальные АС , эффекта будет больше чем от покупки сидюка .

Динамитрий поэкспериментируйте сами: возьмите под залог какой-либо сидюк в пределах той суммы, что вы планируете, послушайте.
Почувствуете разницу - берите, нет, значит нет. По-моемому, это самый простой способ. Лично я чувствую разницу между сидюками и двд одинаковой стоимости, что за 200$, что за 800$. А почувствуете-ли вы - вам на это ответят ваши уши.